Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 63
RU Meskiukas #04.01.2009 14:50  @Capt(N)#04.01.2009 14:46
+
-
edit
 
Capt(N)>>> да какие сборы!? там ясно ему место в Чечне предлагали, не на сборы , а на службу по-контракту...
sas70>> А можно определиться по первоисточнику?..А то..информация разная....
Capt(N)> новости НТВ, выпуск в 10.00 по мск.

Да нет вроде сборы. Не совсем уж из ума выжил. Начальник 4 отделения наш звонил смеялся, мол всё выполним план по сборам.
 3.03.0
RU Ведмедь #04.01.2009 14:51  @sas70#04.01.2009 14:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
sas70>>> А можно определиться по первоисточнику?..А то..информация разная....
Capt(N)>> новости НТВ, выпуск в 10.00 по мск.
sas70> Сегодняшний? На сайте НТВ должен быть?

А легко!


В армию за долги // НТВ.Ru

В Ставрополье судебные приставы предложили злостному неплательщику алиментов добровольно-принудительный способ рассчитаться с бывшей семьей. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн

// news.ntv.ru
 



"В Ставрополье судебные приставы предложили злостному неплательщику алиментов добровольно-принудительный способ рассчитаться с бывшей семьей. Он отправляется на контрактную службу.

Такому развитию событий рад и сам безработный из Будёновска. Ведь теперь он избавится от уголовного преследования и на ближайшие три года получит постоянную работу."
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas70> Сегодняшний? На сайте НТВ должен быть?
сегодняшний, но на сайте пока не нашел
 7.07.0

sas70

опытный

Такому развитию событий рад и сам безработный из Будёновска. Ведь теперь он избавится от уголовного преследования и на ближайшие три года получит постоянную работу.

Репортаж корреспондента НТВ Максима Березина.
 

Оно?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
а вот и первоисточник... :)

В армию за долги // НТВ.Ru

В Ставрополье судебные приставы предложили злостному неплательщику алиментов добровольно-принудительный способ рассчитаться с бывшей семьей. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн

// news.ntv.ru
 

 7.07.0
RU Meskiukas #04.01.2009 14:58  @Capt(N)#04.01.2009 14:56
+
-
edit
 
sas70>> Оно?
Capt(N)> угу

Прошу пардону. Смотрел не внимательно.
 3.03.0
RU Ведмедь #04.01.2009 14:58  @Capt(N)#04.01.2009 14:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
sas70>> Оно?
Capt(N)> угу

Я первый нашел :)
 

sas70

опытный

sas70>> Оно?
Capt(N)> угу

Итак..начнём с того что по ст 157 максимум что светит - так это до года исправительных работ( или три месяца ареста). Причём судье максимум будет дать затруднительно, если подсудимый докажет что работу он действительно не мог найти. А для этого нужно всего лишь стоять на учёте...
Получается( по первоисточнику) что человек с радостью пошёл служить, потому что нигде не мог найти работы? :)
 
Это сообщение редактировалось 04.01.2009 в 15:06
RU Ведмедь #04.01.2009 15:11  @sas70#04.01.2009 15:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
sas70> Итак..начнём с того что по ст 157 максимум что светит - так это до года исправительных работ( или три месяца ареста). Причём судье максимум будет дать затруднительно, если подсудимый докажет что работу он действительно не мог найти. А для этого нужно всего лишь стоять на учёте...
sas70> Получается( по первоисточнику) что человек с радостью пошёл служить, потому что нигде не мог найти работы? :)

Кстати, вполне возможно и такое. Откуда мужичок-то? Из Буденовска?
А что, городок небольшой, с работой так себе. Небось перебивался случайными заработками "по-черному" - у меня у самого родственники в Ессентуках, примерно ситуацию представляю.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas70> Получается( по первоисточнику) что человек с радостью пошёл служить, потому что нигде не мог найти работы? :)

Эка Вы резюмируете! :F Человек с радостью выбрал между тюрьмой и армией, а почему не между милицией и тюрьмой, можно было бы и УВД укомплектовать. Требования для отбора кандидатов на военную службу по-контракту не напомните, что там пишут? Злостная невыплата алиментов, ИМХО, показатель низких моральных качеств данного рекрута, не хотел бы я, что бы ко мне служить в подразделение пришел такой контрактник, да еще на материально-ответственную должность…
 7.07.0
RU Ведмедь #04.01.2009 15:41  @Capt(N)#04.01.2009 15:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Capt(N)> Эка Вы резюмируете! :F Человек с радостью выбрал между тюрьмой и армией, а почему не между милицией и тюрьмой, можно было бы и УВД укомплектовать. Требования для отбора кандидатов на военную службу по-контракту не напомните, что там пишут?

А что делать-то? Предложи уволенным московским клеркам службу по контракту с зряплатой аж 9000 рублей на всем готовеньком :)
 

sas70

опытный

Capt(N)> Эка Вы резюмируете! :F Человек с радостью выбрал между тюрьмой и армией, а почему не между милицией и тюрьмой, можно было бы и УВД укомплектовать. Требования для отбора кандидатов на военную службу по-контракту не напомните, что там пишут? Злостная невыплата алиментов, ИМХО, показатель низких моральных качеств данного рекрута, не хотел бы я, что бы ко мне служить в подразделение пришел такой контрактник, да еще на материально-ответственную должность…

Мдя..а ведь толковать можно и по разному..Возьмём хотя-бы фильмы времён СССР :)
"В зоне особого внимания". Капитан морской пехоты - АМОРАЛЬНО развёлся с женой( причём со скандалом) :)..Могли бы выгнать, ведь если кому в подразделение попадёт такой капитан, как он показан в фильме :)..
Я бы тому - завидовал.
Ещё один фильм о морпехах..Годика 1978го.."Точка отсчёта" ИМХО.
Сюжет:Гопник с компанией на курорте нападает на офицера морской пехоты с женой.
Итог..гопник служит под командованием этого офицера - и становится отличником "боевой и политической" :)
Ну а "Иван Бровкин"? :)
 
RU sas70 #04.01.2009 16:10  @Ведмедь#04.01.2009 15:11
+
-
edit
 

sas70

опытный

Ведмедь> А что, городок небольшой, с работой так себе. Небось перебивался случайными заработками "по-черному" - у меня у самого родственники в Ессентуках, примерно ситуацию представляю.

Воронежская ММГ в апреле 2000го( вся контрактная) - была достаточно неплохим подразделением.Из-за приличной безработицы были отобраны приличные люди :)
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas70> Мдя..а ведь толковать можно и по разному..
конечно, но для меня, как потомственного военного, такая реклама воинской службы по-контракту выглядит нелепо и уж совсем недостойно новостей одного из первых телеканалов страны.

sas70> Возьмём хотя-бы фильмы времён СССР :)
возьмем ;)

sas70> "В зоне особого внимания". Капитан морской пехоты - АМОРАЛЬНО развёлся с женой( причём со скандалом) :)..Могли бы выгнать, ведь если кому в подразделение попадёт такой капитан, как он показан в фильме :)..
sas70> Я бы тому - завидовал.
уважаемый sas70, ну для начала фильм назывался "Ответный ход", а по сути в фильме герой вечный капитан и ком.роты, хотя по возрасту и опыту службы (БС в СЗМ и выполнение важных заданий командования учениями) вполне мог бы занимать должность НШ или ком.бата, так что особо завидовать нечему...
Хотя на вкус и цвет, как известно камрадофф нет
 7.07.0
RU Ведмедь #04.01.2009 16:20  @sas70#04.01.2009 16:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
sas70> Воронежская ММГ в апреле 2000го( вся контрактная) - была достаточно неплохим подразделением.Из-за приличной безработицы были отобраны приличные люди :)

Да что там 2000 год. 2008 Златоуст - в знаменитую Златоустовскую "крытую" тюрьму очередь из желающих устроиться контроллером. Лет 8 такого уж не было - патамушта кризис. Даже в Челябинске в подразделения ППС начали более-менее мужиков брать, а то в последние годы одни матери-одиночки просились :) Все, кто из милиции хотел уходить, засунули свои языки... эээ, подальше, и держаться двумя руками за свои места.
 

sas70

опытный

Capt(N)> Хотя на вкус и цвет, как известно камрадофф нет
Так ведь по памяти :)..Без проверки в Гугле..Замечание - принято :)
НО..ведь если НЕ РАЗБИРАТЬСЯ в подробностях - аморалка чистой воды :)
А вот тут..по сему уклонисту от алиментов можно ведь толковать по разному?
 

sas70

опытный

Capt(N)> конечно, но для меня, как потомственного военного, такая реклама воинской службы по-контракту выглядит нелепо и уж совсем недостойно новостей одного из первых телеканалов страны.
Журналисты..Что с них взять..(мечтательно)А вот если ввести должность цензора..:)
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas70> А вот тут..по сему уклонисту от алиментов можно ведь толковать по разному?
конечно, толковать можно по-разному. Мне приходилось принимать на службу и мичманов и контрактников и слава Богу, что друзей и товарищей много и можно позвонить на соседний флот и спросить, что человек из себя представляет. То есть не то, что написано в личном деле, а информация с "ограниченным доступом" иногда людям в мягкой и непринужденной форме приходилось отказывать, потому как их темное прошлое совсем не вписывалось в мои планы на светлое будущее.
В данной конкретной ситуации мы имеем дело не просто с неплательщиком алиментов, а с человеком , который от них злостно уклонялся и в конце концов вошел в противостояние с законом до такой степени, что ему грозила тюрьма и только после этого воспылал желанием отдать священный долг Родине. Я таком кандидату в контрактники не доверял.
 7.07.0
UA Capt(N) #04.01.2009 16:34  @Ведмедь#04.01.2009 15:41
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ведмедь> А что делать-то? Предложи уволенным московским клеркам службу по контракту с зряплатой аж 9000 рублей на всем готовеньком :)
ну тады с этим мировым кризисом мы скоро армию укомплектуем по-контракту, проблема только в том, что когда стабильность на гражданке вернется все эти зольдаты просто расторгнут контракт и уйдут - король вновь будет голый...
 7.07.0

И76

опытный

Capt(N),прав!Если человек не отдаёт долг своим детям,то и Родине он долг вряд ли отдаст.
 7.07.0

sas70

опытный

Capt(N)> В данной конкретной ситуации мы имеем дело не просто с неплательщиком алиментов, а с человеком , который от них злостно уклонялся и в конце концов вошел в противостояние с законом до такой степени, что ему грозила тюрьма и только после этого воспылал желанием отдать священный долг Родине. Я таком кандидату в контрактники не доверял.
Мдя..Какая тюрьма? :) См ст.157 УК РФ.
Если бы ему грозил суд, то на него (ИМХО) было бы как минимум заведено уголовное дело. И что светило бы ему по максимуму - я уже писал.
А так человек( если там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было работы) - сказал всем "спасибо" и пошёл служить. :)
Кроме того.Вы ведь судите о том, что человек "злостно уклонялся" - только по словам журналиста?
А если бы Вам пришлось судить о том капитане из фильма - только со слов его жены? :)
 
RU Ведмедь #04.01.2009 16:38  @Capt(N)#04.01.2009 16:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Capt(N)> ну тады с этим мировым кризисом мы скоро армию укомплектуем по-контракту, проблема только в том, что когда стабильность на гражданке вернется все эти зольдаты просто расторгнут контракт и уйдут - король вновь будет голый...

Ну так и будет. И уже было. Потому как точка зрения больших дядек там в Москве на проблему комплектования армии и милиции - как наиболее многочисленных силовых структур - не поменялась вообще. Чекистам и прочим они побольше отсыпят, конечно, но все равно маловато.
 

sas70

опытный

И76> Capt(N),прав!Если человек не отдаёт долг своим детям,то и Родине он долг вряд ли отдаст.
А варианты в расчёт не принимаются? :)Ведь ярлык на человека нацепить - ой как легко( если не вникать)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sas70

опытный

Capt(N)> проблема только в том, что когда стабильность на гражданке вернется все эти зольдаты просто расторгнут контракт и уйдут - король вновь будет голый...

Как вариант. И поэтому тут ещё надо думать.
 
1 2 3 4 5 6 7 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru