Вода из водопровода

кое-что о качестве, снос флуда из "автоматов".
 
1 2 3 4
CZ D.Vinitski #08.01.2009 01:36  @AGRESSOR#08.01.2009 01:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Автоматы с газировкой из 70-х тихий ужас с мытьем стаканов.
AGRESSOR> А пластиковыми стаканчиками-раскладушками обзавестись - никак? Я такой когда-то имел. Еще по малолетству понял, что общественными пользоваться не очень гигиенично.

Водопроводную воду это не отменяет.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski> Водопроводную воду это не отменяет.

А при чём тогда мытьё стаканов? Внутри автомата газ и сироп добавляются в ту-же самую воду. :-)
 6.06.0
US AGRESSOR #08.01.2009 01:41  @D.Vinitski#08.01.2009 01:36
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Водопроводную воду это не отменяет.

Странно, я сколько не пил - никогда не жаловался. Может, не так уж все плохо было в СССР с водопроводной водой, а? :)
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ED> А при чём тогда мытьё стаканов? Внутри автомата газ и сироп добавляются в ту-же самую воду.

При том, что её пить приходилось.
 
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski> Водопроводную воду это не отменяет.

Стояли(не везде)расширительные баки эдак литров на 100 над автопоилками.Кстати это я о Ростове н Д говорю.Без водопровода обходились!
 7.07.0
CZ D.Vinitski #08.01.2009 01:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
отвратительно обстояло, Вода в Питере-Москве ничего была, особенно в Москве, чисто по природным условиям. А в городах поменьше и подальше - много хуже. В том числе по санитарным, а не только вкусовым показателям. Я это профессионально изучал. В СССР :) Короче, вся некипяченая вода из трубы - бяка.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski> При том, что её пить приходилось.

Я не о том спрашиваю. Мытьё при чём?
 6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И76> Стояли(не везде)расширительные баки эдак литров на 100 над автопоилками.Кстати это я о Ростове н Д говорю.Без водопровода обходились!

Можно подумать, туда родниковую воду завозили :)
Я, кстати, в упор не помню.
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ED> Я не о том спрашиваю. Мытьё при чём?

Тоже при том. Холодной водой без моющих средств и губки.
 
US AGRESSOR #08.01.2009 01:48  @D.Vinitski#08.01.2009 01:45
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> отвратительно, Вода в Питерек-Москве ничего была, особенно в Москве, чисто по природным условиям. А в городах поменьше и подальше - много хуже. В том числе по санитарным, а не только вкусовым показателям. Я это профессионально изучал. В СССР :)

А я эту воду (без сиропа) профессионально пил! :) И ничего не случилось со мной.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski>А в городах поменьше и подальше - много хуже.

Не надо обобщать. Кое-где и намного лучше.
 6.06.0
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski> отвратительно, Вода в Питерек-Москве ничего была, особенно в Москве, чисто по природным условиям. А в городах поменьше и подальше - много хуже. В том числе по санитарным, а не только вкусовым показателям. Я это профессионально изучал. В СССР :) Короче, вся некипяченая вода из трубы - бяка.

Дима фигнёй не грузите!В Ростовской испокон веков вода была супер.В Краснодарском(окромя Ейска),тоже вода отличная.Ну опомнись. :)
 7.07.0

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>>А в городах поменьше и подальше - много хуже.
ED> Не надо обобщать. Кое-где и намного лучше.

Московская вода была ГОСТом. Недостижимым практически нигде. Системы водоподготовки, сравнимые с московскими в стране отсутствовали.
 
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski> Тоже при том. Холодной водой без моющих средств и губки.

Ну не тупи пожалуйста. Можно подумать, что если бы те стаканы мыли не водопроводной, а к примеру бутилированной водой, но без моющих средств и губки, то было бы хоть чем-то лучше.
 6.06.0
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski> Можно подумать, туда родниковую воду завозили :)
D.Vinitski> Я, кстати, в упор не помню.

На Парковых улицах (17,15) на против Зелёного острова....
 7.07.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И76> Дима фигнёй не грузите!В Ростовской испокон веков вода была супер.В Краснодарском(окромя Ейска),тоже вода отличная.Ну опомнись. :)

На вкус и цвет...
По санитарным показателям вода в Ростове водопроводная, соответствовала нормам 2-3 месяца в году. Летом-осенью до начала дождей.

У меня лично этот супер был с большими перебоями, иногда многонедельными :)
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ED> Ну не тупи пожалуйста. Можно подумать, что если бы те стаканы мыли не водопроводной, а к примеру бутилированной водой, но без моющих средств и губки, то было бы хоть чем-то лучше.

А кто это предлагает? Я? Посуда должна мыться горячей водой и с применением моющих средств. Нормы такие.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И76> На Парковых улицах (17,15) на против Зелёного острова....

Там водопрода просто не было.
 
+
-
edit
 

И76

опытный

И76>> На Парковых улицах (17,15) на против Зелёного острова....
D.Vinitski> Там водопрода просто не было.

Дмитрий ,извиняюсь:не Парковые ,а Линии. Да был в Нахичеване водопровод.Был.
 7.07.0
RU Meskiukas #08.01.2009 02:03  @D.Vinitski#08.01.2009 01:45
+
-
edit
 
D.Vinitski> отвратительно обстояло, Вода в Питере-Москве ничего была, особенно в Москве, чисто по природным условиям. А в городах поменьше и подальше - много хуже. В том числе по санитарным, а не только вкусовым показателям. Я это профессионально изучал. В СССР :) Короче, вся некипяченая вода из трубы - бяка.

Надо было попробовать в Улан-Удэ, Иркутске, Благовещенске.Правда в Благовещенске не везде. Но тут Вы правы природные данные. Просто загадить не успели.
 3.03.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski> Московская вода была ГОСТом. Недостижимым практически нигде. Системы водоподготовки, сравнимые с московскими в стране отсутствовали.

Ну во первых московская вода ГОСТом не была. Соответствовала ГОСТу в лучшем случае. Во вторых, системы водоподготовки, сравнимые с московскими, во многих местах нафиг не нужны. Ибо "исходная" вода намного чище и лучше. Например я всё детство пил ВОДОПРОВОДНУЮ воду, которая в систему водоподготовки бралась из подземной "реки", а не из открытых водоёмов, как в Москве.
Когда уехал из своего города, то появилась полезная "привычка" - не пью воду из под крана. Она практически везде невкусная, "ненастоящая".
 6.06.0

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ED> Ну во первых московская вода ГОСТом не была. Соответствовала ГОСТу в лучшем случае. Во вторых, системы водоподготовки, сравнимые с московскими, во многих местах нафиг не нужны. Ибо "исходная" вода намного чище и лучше. Например я всё детство пил ВОДОПРОВОДНУЮ воду, которая в систему водоподготовки бралась из подземной "реки", а не из открытых водоёмов, как в Москве.

Вот что бывает, когда человек берется судить о чем не знает. Мне что, диплом инженера-гидрогеолога просканировать что ли?

Сегодня, конечно, качество поплохело,это не от строя зависит, а чисто от увеличения города.
вот данные по московской воде сегодня



Кстати, пражская водопроводнаявода, признана каким-то там комитетом ООН лучшей в мире. Но я её всё равно пить не могу.
 
RU Серокой #08.01.2009 02:18  @D.Vinitski#08.01.2009 02:14
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
D.Vinitski> вот данные по московской воде сегодня

В 1995 году я, приехав непуганым из Волгограда, пил ещё в общаге из-под крана, да мало того, в Коломенском из родника даже пил! Сейчас уже не рискну...
А вот к маме приезжая, в область волгоградскую, опять же спокойно пью из-под крана...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski> Вот что бывает, когда человек берется судить о чем не знает. Мне что, диплом инженера-гидрогеолога просканировать что ли?

Ты хочешь сказать, что сейчас судишь о том, что знаешь? Например о том, какого качества водопроводная вода в посёлке Энергетиков города Назарово Красноярского края?
Это у тебя в дипломе написано?
 6.06.0
RU Meskiukas #08.01.2009 02:21  @D.Vinitski#08.01.2009 02:14
+
-
edit
 
D.Vinitski> Кстати, пражская водопроводнаявода, признана каким-то там комитетом ООН лучшей в мире. Но я её всё равно пить не могу.

Согласен. Так и есть. И воду с Байкальского бассейна не буду приводить. Ибо как правильно сказано что просто изначально хорошая. Хотя в трубе подгаживается, но не сильно. А в нашем городке без двойной фильтрации через Аквафор пить не возможно и опасно. Почки вылетят, к тете Моте.
 3.03.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru