[image]

ВМС/БОХР Грузии

საქართველოს სამხედრო საზღვაო ძალები
Теги:флот,
 
1 7 8 9 10 11 21

Denis

новичок

Потери скрывать действительно не к чему.) Ни у кого нет данных, что новенького ожидается в составе грузинских ВМС. .
   

PSKR

втянувшийся

KILLO> Зачем грузинам скрывать свои потери на море? :)
А зачем тогда убитого капитана-лейтенанта ВМС Грузии уже приписали к санитарным потерям мирных граждан...
   7.07.0

MPK

опытный
★★
Denis> Ни у кого нет данных, что новенького ожидается в составе грузинских ВМС.

Грузинские ВМС официально расформированы 2 месяца назад. Осталась только БОХР.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Denis>> Ни у кого нет данных, что новенького ожидается в составе грузинских ВМС.
MPK> Грузинские ВМС официально расформированы 2 месяца назад. Осталась только БОХР.

уточню, оставшиеся силы и средства ВМС вошли в состав БОХР
   7.07.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
PSKR> А зачем тогда убитого капитана-лейтенанта ВМС Грузии уже приписали к санитарным потерям мирных граждан...

Ты можешь подтвердить что это 100% факт?
   6.06.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Denis> Ни у кого нет данных, что новенького ожидается в составе грузинских ВМС. .

Посмотрим сначала что за договор с американцами подпишут.
   6.06.0

PSKR

втянувшийся

PSKR>> А зачем тогда убитого капитана-лейтенанта ВМС Грузии уже приписали к санитарным потерям мирных граждан...
KILLO> Ты можешь подтвердить что это 100% факт?
На МИЛКАВКАЗЕ соответствующую ветку почитай там есть сей факт...
Но если искать неохото то вот:
Погибшие моряки (ВМС) – с сайта МО Грузии: 5
1. капитан-лейтенант Теймураз Читадзе
2. капрал Звиад Датуашвили
3. капрал Темур Пичхая
4. капрал Гиорги Гвинджилия
5. капрал Звиад Барбакадзе

Погибшие гражданские (с сайта МинЗдрава Грузии): 7
39. Чичуа Зураб, Поти
43. Датуашвили Гела, Поти
73. Джикиа Гела, Поти
77. Кацадзе Гоча, Поти
148. Нанава Зураб (Заури), Поти
199. Турава Леван, Поти
211. Читадзе Темур, Поти

Читадзе Темур и Теймураз ничего не говорит??? И ещё очень любопытный факт. По словам главы СНБ Грузии погибло 27 человек (в Поти).
Опубликованы данные – по 12 (5 МО + 7 МЗ). Осталось – 15 (как минимум), где они?
Кто не давал своих данных? МВД, а это соответственно и БОХР.
Получается, "пропали без вести" 15 моряков БОХРа. Не они ли с тех одного/двух потопленных катеров?
   7.07.0
UA IGOR_MORE #07.01.2009 21:03
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Скрывать грузинам свои потери незачем. Наоборот, открытость фактов потерь им как раз и выгодна.
Что касается корабля с бортовым Р-21, то, повторюсь, это может быть совсем другой корабль. Хотя какой - непонятно. Украинские 205П, все при списании раздерибаниваются, т.е. выгружаются механизмы и ГД. Что при этом с корпусом происходит, думаю, не следует пояснять. Это металлолом. Так что может быть, этот чудом оказавшийся в Грузии 205П... российский. Не так уж и сложно списанный корабль, доведённый до стадии техимущества, продать пограничниками коммерсантам, чтобы те его как банальное плавсредство перепродали грузинам. Официальных контактов двух стран при этом нет, а вот денежки в откатах при этом, могут поиметь все :) К тому же, дело было до войны, так что могло запросто пройти. Как говорят - деньги не пахнут!
А по поводу одинаковости номеров, то помнится, и у украинских кораблей номера переходили от одного к другому в кругу "одноклассников"
   7.07.0
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

На милкавказе нашли довоенную фотку P-21, довольно старую как я понимаю, но не старше 2004 года.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

RuLavan> На милкавказе нашли довоенную фотку P-21, довольно старую как я понимаю, но не старше 2004 года.
RuLavan> http://s39.radikal.ru/i083/0901/39/00edbaedc67f.jpg

Знаешь что странно? То что под той же датой (2004 год) проходят и всем известные снимки "Торелли" с его "нашумевшим" фальшбортом. Так что либо эта фотка поздняя, после капремонта (скажем где-то весна - осень 2007), либо действительно грузины прикупили что-то новое. Во всяком случае в пользу капремонта "Торелли", говорит отсутствие кормовой надстройки для РЛС, как это было у "оригинального" "Торелли"...
   2.0.0.172.0.0.17
Это сообщение редактировалось 08.01.2009 в 08:35
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Что-то я ничего не понял, хоть и прочитал ветку полностью. С судьбой "Торелли" так и нет определенности? Подскажите!
   

PSKR

втянувшийся

Sergofan> Что-то я ничего не понял, хоть и прочитал ветку полностью. С судьбой "Торелли" так и нет определенности? Подскажите!

Моё мнение 95% что "торели" жив.
   7.07.0

PSKR

втянувшийся

РОХИРИМ - вот фотка "Торели" от 2004 года. Как видишь на надстройке нет РЛС "МР-104" и надстройки на которой она обычно стоит на оригинальном проекте 205. Но фальшборт и трапы сохранились как это было на "Анастасии".
Кстати в то время он был вооружён автоматами "70-К" и на всех существующих довоенных фотках "Торели" (где ясно на 100% что это он) видны именно эти автоматы. На всех фотографиях что всплывают сейчас стоят уже ЗУ-23-2.
   7.07.0

yrok

опытный

кто нибудь что знает про десантные еденицы ВМС Грузии.по моим сведениям должно быть две 106 и две 1176. если у кого есть фото буду благодарен.
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yrok> кто нибудь что знает про десантные еденицы ВМС Грузии.по моим сведениям должно быть две 106 и две 1176. если у кого есть фото буду благодарен.

в этом же топике два дня назад ;)
ВМС/БОХР Грузии [RuLavan#06.01.09 00:41]
   7.07.0

PSKR

втянувшийся

106-ые прекрасно отстоялись в Батуми:




Сведений по 1176 НЕТ...
   7.07.0

yrok

опытный

PSKR> Сведений по 1176 НЕТ...
про 1176 узнал из сообщения "Фагот" на первой страницы топика ВМС/БОХР Грузии
   7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Еще из Батуми
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

yrok

опытный

я так думаю, что информация по пр.1176 была получена из этой статьи Грузия вооружилась рыболовецкими судами
   7.07.0

yrok

опытный

а на этом фото стоит вторым бортов СДК из 770-х. о нём кто что знает?
Прикреплённые файлы:
ВМС Грузии.jpg (скачать) [1024x768, 313 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Это украинский U401 Кировоград. Фото сделано в феврале 2006 года во время совместных учений ( кажется в рамках НАТО "Партнерство во имя чего-то там")
   7.07.0

PSKR

втянувшийся

yrok> я так думаю, что информация по пр.1176 была получена из этой статьи Морские амбиции Тбилиси
На вооружении ВМС Грузии были два десантных катера пр.1176 «МDK-01» и «МDK-02» – предположительно, бывшие «Д-237» и «Д-293», оставленные ЧФ в неисправном состянии в Поти в 1992 г и отремонтированные грузинами.

фотография примерно 2002-2004 года.
   7.07.0

yrok

опытный

Cheslav> Это украинский U401 Кировоград. Фото сделано в феврале 2006 года во время совместных учений ( кажется в рамках НАТО "Партнерство во имя чего-то там")
спасибо.
   7.07.0

yrok

опытный

PSKR> фотография примерно 2002-2004 года.
спасибо
   7.07.0

yrok

опытный

Cheslav> Это украинский U401 Кировоград. Фото сделано в феврале 2006 года во время совместных учений ( кажется в рамках НАТО "Партнерство во имя чего-то там")

а почему во время этих учений грузинский 106 ходил под флагом ВМСУ
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru