[image]

Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.
 
1 9 10 11 12 13 107

au

   
★★☆
Meskiukas> А как быть с выражением "палы"? Это не оскорбление и не шовинизм?

Это делается для того чтобы подобная лексика не задевала посетителей форума, и чтобы пресекать подобные высказывания. Если недержание, не надо это изливать на форуме — есть балкон, митинги, что угодно. За палов, как и за укров, никому предупреждения не делаются. А за общеизвестную лексику, сознательно придуманную чтобы задеть оппонента, предупреждения делаются и будут делаться. Если вам лексика важнее общения на форуме, никто вам не запретит сделать этот выбор. Обсуждать тут нечего.
   1.5.01.5.0
BG excorporal #02.01.2009 22:25  @Meskiukas#02.01.2009 21:55
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Meskiukas> А как быть с выражением "палы"? Это не оскорбление и не шовинизм?

"Палы" это производное от "палестинцы". Как "америкосы" и "янкесы" и в этом смысле оно допустимо. В отличии от "пиндосы" например.

Meskiukas> А "хезбаллоны?" Хотя это уж явное и тяжкое оскорбление,"Хезб-алла" в переводе означает "партия Аллаха".

Нет. "партия Бога" Ну и что? Они перестали быть террористами? Разве "Талибан" - просто студенты?

Meskiukas> Получается весьма странная ситуевина, кому-то и кого-то можно, а есть и "священные коровы?"

Конечно есть. Большинство на этом форуме - россияне и уж точно не мусульмане.

Meskiukas> Хотя правильно, дедовщину ещё никто не отменил. Короче "Quod licet Jovi? non licet bovi".

Да. И еще CAVE CANEM. ;)
   
RU marata #02.01.2009 22:30  @excorporal#02.01.2009 22:25
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
excorporal> Конечно есть. Большинство на этом форуме - россияне и уж точно не мусульмане.

А какая связь между россиянами и "уж точно" не мусульманами?
   3.0.53.0.5
BG excorporal #02.01.2009 22:39  @marata#02.01.2009 22:30
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Конечно есть. Большинство на этом форуме - россияне и уж точно не мусульмане.
marata> А какая связь между россиянами и "уж точно" не мусульманами?

Никакая. Я сказал это в смысле, что священные коровы здесь российские и не мусульманские. Если кто-либо окрестил свою дружину "Партия Бога" по-арабски это не дает ему индульгенцию на этом форуме. IMHO.
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Meskiukai, границу между допустимым и недопустимыми названиями по национальностям и расам определяют модераторы.
Все ваши примеры находятся, скажем так, в той зоне, где очень важен контекст. Сами по себе эти сокращения/клички судя по всему, не несут особого криминала - не более чем те же "кацапы", и, пожалуй, менее, чем "лабусня". Если вы можете аргументированно разъяснить "существенно нехороший" подтекст приведенных вами слов, и ваши объяснения будут признаны существенными - то за эти слова будут огребать.

Почитайте Что такое Политика и как здесь (вы)жить.

Это во-1.

Во-2, будьте осторожны, здесь модераторы - одновременно - кровожадные русские фашисты, общечеловеки, ымперцы, либерасты и русофобы. Сколько они отсюда позитивных и не очень националистов разных национальностей выпинали - уму непостижимо.
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2009 в 22:54

ED

аксакал
★★★☆
excorporal>Большинство на этом форуме - россияне и уж точно не мусульмане.

Большинство на этом форуме - россияне и уж точно не иудеи, не украинцы, не пенсионеры...
Что из этого следует?
   6.06.0
+
-
edit
 
Vale> Meskiukai, границу между допустимым и недопустимыми названиями по национальностям и расам определяют модераторы.
Aciu, viska suprantu. И я же об этом и говорю. Всё понятно, повторяю.
Vale> Все ваши примеры находятся, скажем так, в той зоне, где очень важен контекст. Сами по себе эти сокращения/клички судя по всему, не несут особого криминала - не более чем те же "кацапы", и, пожалуй, менее, чем "лабусня". Если вы можете аргументированно разъяснить "существенно нехороший" подтекст приведенных вами слов, и ваши объяснения будут признаны существенными - то за эти слова будут огребать.
Я как раз и взял все крамольные слова в кавычки, чтобы была понятна ирония. Ну да есть некоторая неприязнь. Так она и во дворе дома есть. А уж на улице святое дело разборки чинить, кто в какого краю. А уж про другой район и говорить не будем. Сколько трупов наделали. Афган с Чечнёй отдыхает. Страшно сказать про другие города. Хоть "люберов", хоть казанских с тамбовскими, не к ночи вспомните. Но я не о том. Понятно, что оказывается лучше нести пусть и бред, но в рамках официальных терминов.
Vale> Почитайте Что такое Политика и как здесь (вы)жить.
Прочитал. Неплохо изложено.
Vale> Это во-1.
Vale> Во-2, будьте осторожны, здесь модераторы - одновременно - кровожадные русские фашисты, общечеловеки, ымперцы, либерасты и русофобы. Сколько они отсюда позитивных и не очень националистов разных национальностей выпинали - уму непостижимо.
На то и щука в море, чтобы карась не дремал. Ну, а то что русофобы так тож labai gerai. Многие будут рады. А вообще такого крутого коктейля не встречал. Дак тады усё панятна. Шибко браво сказано. И буду держать ушки топориком.
   3.03.0

excorporal

координатор
★★☆
ED> Большинство на этом форуме - россияне и уж точно не иудеи, не украинцы, не пенсионеры...
ED> Что из этого следует?

IMHO следует, что иудеям, украинцам и пенсионерам придется прилагать чуть больше усилий, чтобы отстоять своих священных коров.
   
+
-
edit
 

Donkey20

втянувшийся

Не знаю, где будет правильно задать этот вопрос, потому решил задать здесь:
я давно участвовал в Форуме как Donkey2 Donkey2: Информация , но потом что-то случилось и мне пришлось перерегистрироваться под другой ник (Donkey20 Donkey20: Информация ), а Donkey2 вроде бы уже не я.
Нельзя ли это как-нибудь исправить?

Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Donkey2
   6.06.0
LT Bredonosec #08.01.2009 11:21  @Meskiukas#03.01.2009 00:46
+
-
edit
 
Vale>> Во-2, будьте осторожны, здесь модераторы - одновременно - кровожадные русские фашисты, общечеловеки, ымперцы, либерасты и русофобы. Сколько они отсюда позитивных и не очень националистов разных национальностей выпинали - уму непостижимо.
Meskiukas> На то и щука в море, чтобы карась не дремал. Ну, а то что русофобы так тож labai gerai. Многие будут рады. А вообще такого крутого коктейля не встречал. Дак тады усё панятна. Шибко браво сказано. И буду держать ушки топориком.
Вэйл просто перечислил наиболее интересные эпитеты, услышанные им от разного рода "положительных" и не очень начионалистов, а также прочих -истов и -астов :)

Так что, скорее крутой коктейль был выпинан )))))
   6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А чё? Модераторам/координаторам слабО вычистить тему с этого места - Автомат вынули, женщину поставили... [D.Vinitski#08.01.09 01:41] ? Двум "водопродчикам" неймется :F
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #08.01.2009 17:06  @ED#08.01.2009 17:02
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED> Давно пора.

А что пора-то? Ты бы вот первым проявил стойкость и выдержку и не отвечал бы Виницкому. Тем более, что он действительно гидрогеолог. Был, во всяком случае :)
   
RU ED #08.01.2009 17:18  @Ведмедь#08.01.2009 17:06
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Ведмедь>Ты бы вот первым проявил стойкость и выдержку и не отвечал бы Виницкому. Тем более, что он действительно гидрогеолог.

Увы, не умею! Он хоть и гидрогеолог, но порет всякую хрень. Мне потребовалось внешнее вмешательство, ну хоть какое нибудь.

Вмешавшимся спасибо :-)
   6.06.0
RU Meskiukas #08.01.2009 19:33  @Bredonosec#08.01.2009 11:21
+
-
edit
 
Bredonosec> Так что, скорее крутой коктейль был выпинан )))))

Labai gerai! Suprantu. Да и чего не понять? Народ он требует догляда. Хоть и ругают Сталина, так и прав он в чём-то. А уж Vale взял на себя тяжкий груз расчищать Авгиевы конюшни разумов. И спящих, и бодрствующих, и даже находящихся на грани. А то и за ней. Но это необходимо, чтобы не вымерли форумы.
   3.03.0

marata

Вахтер форумный
★☆
ED> Вмешавшимся спасибо :-)

Я пару слов хотел вставить, но не в "Автоматы... "
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Сей

опытный

Vale перегибает палку и явно пользуется своими полномочиями в своих интересах. В теме ""Литой-свинец" - изаильская операция", я привёл фото ударов, по моему мнению, зажигательно-дымообразующими фосфорными боеприпасами. И привёл фотографии,а также привёл ссылки из статей где о фосворных боеприпасах подробно написано. После чего он пространственно ответил мне удалил мои ссылки и штраф влепил.
Перевёл в тему "Холивар за Палестину".
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2009 в 03:12
Татарин: СВОИ штрафы нельзя обсуждать где бы то ни было. См. правила. Только чужие, и только на этом подфоруме.; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
LT Bredonosec #09.01.2009 13:05  @Meskiukas#08.01.2009 19:33
+
-
edit
 
Meskiukas> А уж Vale взял на себя тяжкий груз расчищать Авгиевы конюшни разумов.
эээ.. а зачем превращать топ в обсуждение персоналий?
Подобного добра в персоналиях или репе чуть не каждого найдется.. У кого-то больше одного, у кого-то другого. Зачем рисовать ландсберга там, где его нет?
   6.06.0

Scar

хамло

Первый раз пользуюсь темой, но это уже ни в какие ворота не лезет. Татарин, где ты тут увидел Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума?
"Арбалет" на "Аллигаторе" [AidarM#09.01.09 12:11]
   1.0.154.361.0.154.36
Fakir: А там да - не "оскорбление человека, не являющегося участником форума" (+2), а "Оскорбление участника форума" (+4) Недополученные 2 балла получите отдельно; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
EE Татарин #09.01.2009 17:30  @Scar#09.01.2009 17:03
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Scar> Первый раз пользуюсь темой, но это уже ни в какие ворота не лезет. Татарин, где ты тут увидел Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума?
Scar> "Арбалет" на "Аллигаторе" [AidarM#09.01.09 12:11]
Просто промахнулся, извиняюсь. Должно быть за "оскорбление участника форума", не +2, а +4.
   3.0.53.0.5
RU Meskiukas #09.01.2009 19:53  @Bredonosec#09.01.2009 13:05
+
-
edit
 
Bredonosec> эээ.. а зачем превращать топ в обсуждение персоналий?
Зачем рисовать ландсберга там, где его нет?
Gerai. Ну что же, идя на встречу многочисленным пожеланиям трудящихся. Но сия персона - медик, а не музыкант. Шучу.
   3.03.0
RU Scar #10.01.2009 03:32  @Татарин#09.01.2009 17:30
+
-
edit
 

Scar

хамло

Татарин> Просто промахнулся, извиняюсь. Должно быть за "оскорбление участника форума", не +2, а +4.
Вот теперь все верно - никогда не отказывал себе в удовольствии назвать безмозголого тупого троля именно, что - безмозглым тупым тролем. Какое же это счастье - называть вещи своими именами.
   1.0.154.361.0.154.36
Vale: похвальная настойчивость; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

Vale

Сальсолёт
★☆
репутация со знаниями не всегда коррелирует.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ув.mina, если Вы правы, в чем лично я не сомневаюсь, то у Вас вполне хватит Ваших знаний и аргументов для того, что бы не только обосновать и подтвердить свою позицию, но и показать фолы оппонентов в споре. Единственное, делать это необходимо корректно и не давая повода для перевода спора в обычный срач. Должен отметить, что у Вас это получается гораздо лучше, чем у оппонентов. Кстати, и Ваша репутация, не смотря на старания известных деятелей все равно выше :) ...
   7.07.0
RU Denis_469 #15.01.2009 23:00  @Capt(N)#15.01.2009 02:11
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся
☆★
Capt(N)> Ув.mina, если Вы правы, в чем лично я не сомневаюсь, то у Вас вполне хватит Ваших знаний и аргументов для того, что бы не только обосновать и подтвердить свою позицию, но и показать фолы оппонентов в споре. Единственное, делать это необходимо корректно и не давая повода для перевода спора в обычный срач. Должен отметить, что у Вас это получается гораздо лучше, чем у оппонентов. Кстати, и Ваша репутация, не смотря на старания известных деятелей все равно выше :) ...

Вопрос репутации меня не сильно беспокоит. Время всё-равно расставит всё на свои места.
И если некоторые год назад, к примеру, отрицали конусность ТА Си Вульфа, то насколько читал посты некоторого кадра недавно, теперь он это уже допускает. Ещё через год дойдёт полностью. Жаль только, что на усваивание элементарного написанного требуется по 2 года. И таких примеров уже несколько и будет больше с течением времени :) ...
   7.07.0
1 9 10 11 12 13 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru