Как на Авиабазе административно душат чужое мнение.

Перенос из темы «Имя России: Иосиф Сталин»
Теги:авиабаза
 
1 2 3
RU Владимир Малюх #08.01.2009 17:07  @Balancer#08.01.2009 16:10
+
-
edit
 
Balancer> Почему «а вот»? Неужели моё мнение настолько авторитетно, что на него можно ссылаться, комментируя мнения других? Владимир, не перегибай палку.

Потому что ты - авторитарный лидер форума, что зафиксировано в правилах. И чем ты приодически в дискуссии пользуешься.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Balancer #08.01.2009 19:49  @Владимир Малюх#08.01.2009 17:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Потому что ты - авторитарный лидер форума, что зафиксировано в правилах.
Почитай, есть в правилах хоть что-то на тему чужого мнения?
В.М.> И чем ты приодически в дискуссии пользуешься.
Можно примеры? В противном случае можно проставить штраф за категоричное неподтверждённое утверждение. И это, кстати, не будет подтверждением, потому что это будет действием, направленным не против мнения, а против вранья.
 3.0.43.0.4

U235

старожил
★★★★★

Э! Народ! Может не будем ссориться по такому поводу? А то сайту только ссоры Балансера с Малюхом не хватало. Предлагаю остыть и выкурить трубку мира :kos:
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Э! Народ! Может не будем ссориться по такому поводу? А то сайту только ссоры Балансера с Малюхом не хватало.

Так я не с ним спорю, а с его мнением. А я (не знаю, как Владимир) хорошо разделяю человека (в т.ч. его личные качества), и его мнение по какому-то, пусть даже серьёзному, вопросу.
 3.0.43.0.4

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Так я не с ним спорю, а с его мнением. А я (не знаю, как Владимир) хорошо разделяю человека (в т.ч. его личные качества), и его мнение по какому-то, пусть даже серьёзному, вопросу.

Да был просто печальный инцидент, когда на моих глазах два модератора начали сначала друг на друга злиться, потом стали угрожать друг-другу штрафами, потом начали друг-друга материть, а потом один из них ушел навсегда. До сих пор сам себя виноватым ощущаю, что не остановил их вовремя тогда. Вот теперь, обжегшись на молоке, на воду и дую :(
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #08.01.2009 20:06  @Balancer#08.01.2009 19:49
+
-
edit
 
Balancer> Почитай, есть в правилах хоть что-то на тему чужого мнения?

Естьпо повду верховентсва мения и оценок командора :)

В.М.>> И чем ты приодически в дискуссии пользуешься.
Balancer> Можно примеры?

Неоднократные случаи - не нравится чье-то мнение, усть даже заблуждение - нате предупреждение или штраф. Я - живой пример, разве нет? Даже, если ты считаешь, что я заблуждаюсь :) Или найди в правилах пункт для штрафа "за смешение времени и пространства" :P

И даже в этом посте, пользуясь правом командора - требуешь ответа (а ведь каждый имеет право просто плюнуть и промолчать) размахивая штрафом, от которого вообще-то ни жарко нихолодно. Всего лишь потому, что тебе резкот не нравится мое мнение о тов. Сталине. Мнение, вообще-то, подтвержденное многкратной аргументацией.

Наверное, Ландау тоже бы получил.. по ребрам.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #08.01.2009 20:13  @U235#08.01.2009 20:04
+
-
edit
 
U235> Да был просто печальный инцидент, когда на моих глазах два модератора начали сначала друг на друга злиться, потом стали угрожать друг-другу штрафами, потом начали друг-друга материть, а потом один из них ушел навсегда.

Есть куда более многочисленные случаи когда модераторы затыкали штрафами идаже банами рот рядовым собеседникам. Искать по форуму примеры не буду - и лень и поиск работает говенно. Так что тыканья в конкретную строчку не ждите, многие и так все это видели и помнят.

А историю обиды на модератора и ухода на всегда Роман KroN Каршиев должен вспомнить про себя лично, тоже хлопал кое-где дверью :) Только на других это он примерять забывает..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Balancer #08.01.2009 20:41  @Владимир Малюх#08.01.2009 20:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Неоднократные случаи - не нравится чье-то мнение, усть даже заблуждение - нате предупреждение или штраф.

Именно за мнение? Ссылки в студию, иначе - наглое враньё.

В.М.> Я - живой пример, разве нет?

Ты где-то получал штрафы за мнение?

За постоянное агрессивное и неадекватное использование своей болевой функции - да, было. За неадекватную лексику - тоже было. За мнение - нет. Если бы я за мнение, которое мне не нравится штрафовал, то ты бы давно и безвылазно в R/O сидел.

...

Кстати, уже в этой ветке обсуждения только ты ещё на два штрафа набрал. За обсуждение политики модерирования. Как думаешь, почему их не получаешь?


В.М.> Или найди в правилах пункт для штрафа "за смешение времени и пространства" :P

Самый первый пункт. Только при чём тут мнение? В общем, жду ссылки ни регулярные использования административных мер для подавления чужого мнения. Иначе буду тебя в этом вопросе считать лгуном.

В.М.> И даже в этом посте, пользуясь правом командора - требуешь ответа (а ведь каждый имеет право просто плюнуть и промолчать) размахивая штрафом

Потому что есть такой пункт в правилах. И, если немножко подумаешь, догадаешься, зачем он был введён. Отнюдь не для подавления чужого мнения. Возьми этот же топик, к примеру, и посчитай число несогласных со мной в нём. И поищи у них штрафы по теме.

В.М.> от которого вообще-то ни жарко нихолодно.

Так и как тогда мои административные меры могут подавлять твои взгляды? В чём тогда претензия?

В.М.> Всего лишь потому, что тебе резкот не нравится мое мнение о тов. Сталине. Мнение, вообще-то, подтвержденное многкратной аргументацией.

Заметь, тут кроме тебя много людей, имеющих сходное с тобой мнение. И кого из них я за это мнение оштрафовал?

В.М.> Наверное, Ландау тоже бы получил.. по ребрам.

Ландау, по-твоему, столь же ни жарко и не холодно было от «по рёбрам», как тебе от моих штрафов... Или ты полагаешь, что я не мог бы вместо «ни жарких, ни холодных» штрафов ввести в арсенал координаторов (а уж свой - и подавно) сразу бессрочные баны?

...

Словом, про твои входные фильтры, чудовищно искажающие внешнюю информацию и приводящие тебя к ... удивительным выводам я давно понял.
 3.0.43.0.4
RU Balancer #08.01.2009 20:51  @Владимир Малюх#08.01.2009 20:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Есть куда более многочисленные случаи когда модераторы затыкали штрафами идаже банами рот рядовым собеседникам.

1. С модераторами я такого не могу вспомнить.
2. В результате некоторые координаторы теряли свою должность. А уж внутренних разбирательств было немало.
3. Это всё имеет прямое отношение к моему личному затыканию другим рта?

В.М.> Искать по форуму примеры не буду - и лень и поиск работает говенно.

Ну вот, так всегда. Как обхаять - так в карман за словом недолго слазить. Как доказать - так фигушки. В результате так и остаёмся жить в искажённом мире внутреннего восприятия. Увы, ты далеко не первый и не последний, кто пытается обвинить в этом координаторский состав, да, как правило, одними голыми словами.

...

Это, кстати, звоночек. Если ты не можешь пальцем показать на факты, отвечающие твоим выводам, то это повод задуматься об их верности.

В.М.> А историю обиды на модератора и ухода на всегда Роман KroN Каршиев должен вспомнить про себя лично, тоже хлопал кое-где дверью :)

Было один раз. Лет 8 назад. RU.AVIATION. С тех пор модераторского опыта набрался и стал уходить молча (было такое на нескольких форумах) - не согласен с чужим уставом и видишь, что повлиять нельзя - ну и оставь их вариться в собственном соку, время покажет кто был прав. Только при чём тут «затыкание рта» на Авиабазе?
 3.0.43.0.4
RU Владимир Малюх #08.01.2009 20:53  @Balancer#08.01.2009 20:41
+
-
edit
 
В.М.>> Я - живой пример, разве нет?
Balancer> Ты где-то получал штрафы за мнение?

Ага, крайний.

Balancer> Кстати, уже в этой ветке обсуждения только ты ещё на два штрафа набрал. За обсуждение политики модерирования. Как думаешь, почему их не получаешь?

Полгаю, что у теба хватило соображения, что ты же меня на это публично и провоцируешь, уводя разговор от темы топика, когда аргументы кончаются. Можешь ставить. Даже только мне, себя оставь в покое и можешь обсуждат модерацию сам с собой. Мне пофик.

В.М.>> Или найди в правилах пункт для штрафа "за смешение времени и пространства" :P
Balancer> Самый первый пункт. Только при чём тут мнение?

1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии = "за смешивание времни пространства" :) Т.е я начальник -ты друак, чего уж неясного.

А я считаю, что они неразделимы. И 22 июня 1941 в Берлине - одно, в Москве -дргое, в Бресте - третье.

И что 22 июня 1941 в Москве - одно, год спустя - другое пять лет спустя - третье.

Balancer>В общем, жду ссылки ни регулярные использования административных мер для подавления чужого мнения. Иначе буду тебя в этом вопросе считать лгуном.

Уже написал, что даже и пытаться не буду, считай кем хочешь, твое мнение меня не трогает.


В общем - вперед.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
NO Balancer #08.01.2009 21:55  @Владимир Малюх#08.01.2009 20:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ага, крайний.

Увы, это не за мнение.


В.М.> Полгаю, что у теба хватило соображения, что ты же меня на это публично и провоцируешь, уводя разговор

1. Ты такое малое дитё, что не способен вестись на поводок других?

2. Разговор о подавлении мнения ты начал без всякой подначки со стороны. В теме всё на виду.

3. Штрафы ты, наконец, за всё это не получил.

И какой вывод?

В.М.> когда аргументы кончаются.

Пока аргументы, как раз, с моей стороны идут. Против эмоций с твоей стороны.

В.М.> Мне пофик.

Если ты выключишь эмоции, то увидишь, что это «мне пофиг» несовместимо с «затыкают рот». У тебя сейчас заткнут рот?

В.М.> 1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии = "за смешивание времни пространства" :) Т.е я начальник -ты друак, чего уж неясного.

Вот только этот пункт не применяется для подавления мнения. Только против некоторых форм их выражения. Опять же, я уже отсылал тебя к этому же тропинку. Многим тут рот административно затыкается? А ты не один тут со своим мнением. Так что в достатке, если без эмоций?

В.М.> А я считаю, что они неразделимы. И 22 июня 1941 в Берлине - одно, в Москве -дргое, в Бресте - третье.

Да.

В.М.> И что 22 июня 1941 в Москве - одно, год спустя - другое пять лет спустя - третье.

Тоже Да.

Вот только ты постоянно скатываешья на сравнение (в рамках этой аналогии) Москвы 1941-го года и Берлина 1951. Вот за постоянные такие сравнения, точнее, за многолетнее игнорирование ссылок на это, по совокупности, штраф ты и получил.

В.М.> Уже написал, что даже и пытаться не буду, считай кем хочешь, твое мнение меня не трогает.

Ну Да, что ещё остаётся, если слов своих доказать не можешь.

И сам всей этой дискуссией опровергаешь свои громкие слова.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Может посмотреть на все это со стороны системы управления которая создалась при Сталине ,ее + и -,а также последствия для страны в которые она создала в будущем,и возможно ли были другие варианты....
 2.0.0.82.0.0.8
US Сергей-4030 #08.01.2009 22:20  @Balancer#08.01.2009 20:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В.М.>> Неоднократные случаи - не нравится чье-то мнение, усть даже заблуждение - нате предупреждение или штраф.
Balancer> Именно за мнение? Ссылки в студию, иначе - наглое враньё.

Именно за мнение. Но тебе это не докажешь, конечно - и тут все равно, понимаешь ты, что "за мнение", или искренне полагаешь, что это за "тупизм", или за "бездоказательные утверждения", или за "троллизм". Ты ведь все равно скажешь, что не за "мнение", а за прочее перечисленное.
 1.0.154.361.0.154.36
GB Vale #08.01.2009 22:24  @Сергей-4030#08.01.2009 22:20
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

На авиабазе ПМСМ можно высказывать любые мнения, но некоторые - надо высказывать аккуратно и быть готовыми их доказать, и аккуратно аргументировать.

Такова селяви. Так- практически везде.
Удивляться этому - было бы странно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Сергей-4030 #08.01.2009 22:25  @Сергей-4030#08.01.2009 22:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> Именно за мнение. Но тебе это не докажешь, конечно - и тут все равно, понимаешь ты, что "за мнение", или искренне полагаешь, что это за "тупизм", или за "бездоказательные утверждения", или за "троллизм". Ты ведь все равно скажешь, что не за "мнение", а за прочее перечисленное.

Но объективно говоря, это неизбежно. Вот если Авиабаза станет коммерческим предприятием, и платить будут участники - тогда это пройдет. А пока - неизбежно. Ну и фиг с ним, в конце концов, если человек единолично платит за клуб, то можно и потерпеть. Никто не обязывает дискутировать, в конце концов. Кому не пофиг твое мнение - тот будет упорствовать в переубеждении тебя и получать "за троллинг". Кому пофиг - тот просто не ответит.
 1.0.154.361.0.154.36

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> На авиабазе ПМСМ можно высказывать любые мнения, но некоторые - надо высказывать аккуратно и быть готовыми их доказать, и аккуратно аргументировать.

Именно так. И в правилах это отражено.
 
US Сергей-4030 #08.01.2009 22:31  @Vale#08.01.2009 22:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> На авиабазе ПМСМ можно высказывать любые мнения, но некоторые - надо высказывать аккуратно и быть готовыми их доказать, и аккуратно аргументировать.

Золотые слова. Как это... у чукчи спрашивают - каково население Москвы? "Многа-многа!" Правильно, зачислен. У русского то же спрашивают - "восемь миллионов человек" - правильно, зачислен. У еврея то же - "восемь миллионов" - "Докажите!" - "Как?" - "Предоставьте паспортные данные каждого". Кто скажет, что мнение нельзя высказывать? Надо просто аргументировать. Аккуратно. :lol:
 1.0.154.361.0.154.36
NO Balancer #08.01.2009 22:32  @Сергей-4030#08.01.2009 22:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Именно за мнение. Но тебе это не докажешь, конечно

Конечно не докажешь. Если бы я наказывал за мнение, этого бы твоего сообщения не было. Так как ты бы давно был в бане за ряд твоих мнений, с которыми я категорически не согласен. Но ты пишешь. И самим этим фактом опровергаешь своё утверждение.
 
EE Татарин #08.01.2009 22:39  @Balancer#08.01.2009 22:32
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> Если бы я наказывал за мнение, этого бы твоего сообщения не было. Так как ты бы давно был в бане за ряд твоих мнений, с которыми я категорически не согласен. Но ты пишешь. И самим этим фактом опровергаешь своё утверждение.
Строго говоря, здесь ошибка в формальной логике.

Если в каких-то (пусть даже большинстве) случаев (пусть приведены примеры) утверждение работает, это не означает, что оно работает всегда.
Применительно к данному случаю: то, что ты запросто терпишь иное мнение Сергея или В.Малюха в десяти (ста, тысячи) топиках, не означает, что ты их нигде за иное мнение не наказывал.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
NO Balancer #08.01.2009 22:39  @Сергей-4030#08.01.2009 22:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> "Предоставьте паспортные данные каждого". Кто скажет, что мнение нельзя высказывать?

В утрированном виде так. Главное не забывать, что подобный подход был введён (и применяется) против тех, кто с пеной у рта будет доказывать, что Москвы вообще нет.
 
US Сергей-4030 #08.01.2009 22:41  @Balancer#08.01.2009 22:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Именно за мнение. Но тебе это не докажешь, конечно
Balancer> Конечно не докажешь. Если бы я наказывал за мнение, этого бы твоего сообщения не было. Так как ты бы давно был в бане за ряд твоих мнений, с которыми я категорически не согласен. Но ты пишешь. И самим этим фактом опровергаешь своё утверждение.

Я не говорю, что ты типа злобный тиран и попиратель демократии. Разумеется, не все мнения так оцениваются тобой (иначе эти форумы бы давно померли, кстати). Но такие эпизоды - есть. Вот и все, что я хотел сказать. Их, наверное, объективно не избежать в нынешних условиях, готов признать. Ну и что?
 1.0.154.361.0.154.36
NO Balancer #08.01.2009 23:02  @Татарин#08.01.2009 22:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Применительно к данному случаю: то, что ты запросто терпишь иное мнение Сергея или В.Малюха в десяти (ста, тысячи) топиках, не означает, что ты их нигде за иное мнение не наказывал.

Володя выше не раз отмечал, что на штрафы ему наплевать. И наказанием ему в таких условиях может быть только бан. И мы из области формальной логики переходим в область определений. Как сказал бы Володя - с одной демагогии переходим к другой :)
 
NO Balancer #08.01.2009 23:07  @Сергей-4030#08.01.2009 22:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Но такие эпизоды - есть.

Эпизоды наказаний за связки «мнение+форма его выражения» - сколько угодно. А вот за одно только мнение - я не помню. Приведи пример, если сможешь. По каждому же случаю штрафа за указанную связку есть масса случаев, когда другим за то же мнение, но высказанное в иной форме - ничего не было.
 
US Сергей-4030 #08.01.2009 23:09  @Balancer#08.01.2009 23:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Но такие эпизоды - есть.
Balancer> Приведи пример, если сможешь.

Могу, но ты не признаешь их таковыми. А трындеть по пятому разу желания нет.
 1.0.154.361.0.154.36
NO Balancer #08.01.2009 23:13  @Сергей-4030#08.01.2009 23:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Могу

И что, не было никого ненаказанного с таким же мнением?
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru