[image]

ЭД, муфты, дейдвуды,аккумуляторы, гребные винты и т.д.

 
1 8 9 10 11 12 40
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Kronma> Кстати, как-то в таблице, у одного из двигателей ДПР мне попалось значение напряжения в 20Вольт.
Kronma> Он у меня работал и на 12-ти и на 24-х.
Kronma> Но какое-то сомнение осталось - опечатка это была или нет?
Это не опечатка. Есть несколько двигателей на 20В.(ДПР-32-Ф1-13 и ДПР-42-Ф1-05)
Kronma> Всем большое спасибо за участие! :)
Кстати, а для чего на копию безколлекторник ставить?
   3.0.53.0.5

Atom44

опытный

Atom44>> ДПРы мне так и не привезли...
Kronma> А какие Вы хотели поставить?
Kronma> В смысле - какой серии?

ДПР-62-Н1-07
Если можете помочь с приобретением....
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Klistron> Кстати, а для чего на копию безколлекторник ставить?

За те же деньги....Ничего не трется...3 Подшипника...Резерв...
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Klistron> Кстати, а для чего на копию безколлекторник ставить?
Дык, я и не планировал...
Я ДПР-у ни с кем не изменю! :)
   

Kronma

опытный

Atom44> Если можете помочь с приобретением....

Вот, взгляните, любопытная сцыла:

Продаем двигатели ДПМ, ДПР, ДАТ. Предлагаем купить электродвигатели., Электротехника, электроника - Электродвигатели, сельсины

Продаем двигатели ДПМ, ДПР, ДАТ. Предлагаем купить электродвигатели. Электротехника, электроника - Электродвигатели, сельсины Продаем двигатели ДПМ, ДПР, ДАТ. Предлагаем купить электродвигатели. Продаем: ДПМ-20-Н1-02 ДПМ-20-Н3-01 ДПМ-20-Н1-08 ДПМ-20-Н1-08Т ДПМ-20-Н2-12 ДПМ-20-Н1-13 ДПМ-20-Н2-13 ДПМ-20-Н1-17 ДПМ-25-

// www.novosel.ru
 

Кекс-то, как раз из Воронежа... ;)
А говорите - закрылся заводик.
Попробуйте связаться с ним по мылу, узнать стоимость.
Если договоритесь - помогу оттуда переправить.
   
+
-
edit
 

anchor

втянувшийся

Klistron у вас в Симферополе в Фуршете есть отдел "Хобби мир" помоему называется, вы там не бывали? цены там нормальные?
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Вот..подобный двигатель подошел бы, ток х.х. 0,4А на модельке 3 кг будет брать наверное около 0,8А.
Но тут проблемки с качеством исполнения: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/.../_262W
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

novik67

новичок
Atom44> Вот..подобный двигатель подошел бы, ток х.х. 0,4А на модельке 3 кг будет брать наверное около 0,8А.
Atom44> Но тут проблемки с качеством исполнения: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/.../_262W

Ну проблемы у них в самолётах с пропеллерами в основном.
   
+
-
edit
 

Atom44

опытный

novik67> Ну проблемы у них в самолётах с пропеллерами в основном.

А так я бы сказал, что этот двигатель должен быть лучше чем ДПР...для моделей
   2.0.0.202.0.0.20
RU Уманский #08.01.2009 18:18
+
-
edit
 

Уманский

втянувшийся

Бесколекторники - к каждому свой регулятор нужен, без регулятора его не подключить, а реверсировать их как? Насколько я знаю реверсивных регуляторов для безколекторных не бывает, только перебрасывать провода на двигателе, что не совсем удобно
   6.06.0
DE Atom44 #08.01.2009 18:44  @Уманский#08.01.2009 18:18
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Уманский> Бесколекторники - к каждому свой регулятор нужен, без регулятора его не подключить, а реверсировать их как? Насколько я знаю реверсивных регуляторов для безколекторных не бывает, только перебрасывать провода на двигателе, что не совсем удобно

Реверсивные бывают.....полно от разных производителей.
Но необходимо выбирать..не каждый попавшийся (я имею ввиду..посмотрел напряжение, ток и купил).
Зависит ещё от типа безщеточного двигателя..Есть сенсорные, есть без сенсорные.
Без сенсорные двигатели более сложны для регулирования, так что подходящие для них контроллеры стоят обычно значительно дороже..
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Посмотрите страничку Brushless-Motoren по моему мнению одни из лучших двигателей и какие они рекомендуют контроллеры...тоже лучшие из лучших...
Я уже не раз убеждался в этом..Есть друзья здесь, которые занимаются моделями Monster trucks..так они начинали с недорогих ЭД и контроллеров, в итоге вбухав тысячи евро в это пришли к этим двигателям, контроллерам и липо аккумуляторам..С мощностью в 1,5кВатт по полчаса гоняют, а раньше на 500 Ватт 10 минут приходилось...
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Выбор двигателя (привода) всегда основывается на каких определенных параметрах (мощность, удельный вес, напряжение, потребление тока, обороты, КПД, условия работы, охлаждения, помехи, габариты, крепление, длина вала, его диаметр, стоимость)

Как говорит GOLF_stream необходимо сначала спланировать, рассчитать, ну а потом только делать..Хотя здесь много опытных моделистов, которые уже из опыта знают, что применить.. Хотя совершенству нет границ.

Я смотрю на шикарные модели наших моделистов, но Вы посмотрите, что происходит внутри....

Я тут видел много классных моделей, в которых внутри вся электрика и электроника четко спланирована и установлена, клеммы..выключатели, разъемы для зарядки итд итп. просто заглядение. А когда подумаешь, что эксплуатация такой модельки сколько радости приносит, а не мучений..
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Klistron

опытный

anchor> Klistron у вас в Симферополе в Фуршете есть отдел "Хобби мир" помоему называется, вы там не бывали? цены там нормальные?
Да, заходил пару раз. Там цены чуть дороже чем в Николаеве, но зато не надо никуда ехать. :-) Вот кстати ссылка на сайт этого магазинчика- Радиоуправляемые модели. Магазин Хобби Клуб - радиоуправляемые модели автомобилей, самолётов, вертолётов, катеров и яхт. Аппаратура и комплектующие.
В принципе, если что-то нужно, то проще созвониться с хозяином магазина и сделать заказ.
Владельца магазина зовут Евгений Козырев.
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 08.01.2009 в 20:39
RU GOLF_stream #08.01.2009 19:29
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
таблица характеристик ДПР/ДПМ
404
   3.0.53.0.5
RU novik67 #08.01.2009 19:33  @Уманский#08.01.2009 18:18
+
-
edit
 

novik67

новичок
Уманский> Бесколекторники - к каждому свой регулятор нужен, без регулятора его не подключить, а реверсировать их как? Насколько я знаю реверсивных регуляторов для безколекторных не бывает, только перебрасывать провода на двигателе, что не совсем удобно

Почему-же, есть регули. Кстати лодочные, водо защищённые. см. плиз выше
   
+
-
edit
 

xakas

опытный

anchor>> Klistron у вас в Симферополе в Фуршете есть отдел "Хобби мир" помоему называется, вы там не бывали? цены там нормальные?
Klistron> Да, заходил пару раз. Там цены чуть дороже чем в Николаеве, но зато не надо никуда ехать. :-) Вот кстати ссылка на сайт этого магазинчика- Радиоуправляемые модели. Магазин Хобби Клуб - радиоуправляемые модели автомобилей, самолётов, вертолётов, катеров и яхт. Аппаратура и комплектующие.
Контора вроде ничего ,особенно ценник на радио управление..... Футаба 4 каналка 1300р.а движков увы нема.
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

xakas> Контора вроде ничего ,особенно ценник на радио управление..... Футаба 4 каналка 1300р.а движков увы нема.
Да, футаба мне тоже понравилась,как и её цена. :-)
Если не ошибаюсь, наши брали в этом магазине двигатели под заказ. Так что должны быть. Может просто на сайт не выложены?
Кстати, для сравнения николаевский сайт(полный прайс там скачивать нужно)- AWE modellsport
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 08.01.2009 в 21:45
+
-
edit
 

anchor

втянувшийся

я брал в Николаеве руль машинку 79 грн. за все вместе с доставкой, в Евпатории встретил. В Симферополе хочу взять аппаратуру 3-х каналку пистолетного типа, вообще пистолет удобный? или лучше обыкновенную?
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

novik67

новичок
anchor> я брал в Николаеве руль машинку 79 грн. за все вместе с доставкой, в Евпатории встретил. В Симферополе хочу взять аппаратуру 3-х каналку пистолетного типа, вообще пистолет удобный? или лучше обыкновенную?

Имхо- обычная удобней,но и на пистолетах люди ходят. я тоже пробовал- ко всему привычка нужна
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

anchor> я брал в Николаеве руль машинку 79 грн. за все вместе с доставкой, в Евпатории встретил. В Симферополе хочу взять аппаратуру 3-х каналку пистолетного типа, вообще пистолет удобный? или лучше обыкновенную?
Если для копии корабля или ФСР- то обычная(рычажная) более удобная будет. Если для яхты, то тут можно и пистолет(а вообще, кому что больше нравится). Ну для машинок тоже пистолет удобнее.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

anchor

втянувшийся

значит возьму пистолет, буду привыкать
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

anchor

втянувшийся

.
   2.0.0.202.0.0.20
Это сообщение редактировалось 11.12.2012 в 10:51
+
-
edit
 

tolik648

втянувшийся

Добрый вечер всем!!! Помогите со схемой регулятора на 1-2А, реверсивного для коллекторного двигателя. А то уже 2 схемы собирал хорошего мало. Аппаратура китайская WFLY FT06-A.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU GOLF_stream #09.01.2009 21:47
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
по регулятором полно информации на соседнем сайте:

RC Форум

Авто, судо, авиамодели: самолеты, вертолеты, машины - форумы о радиоуправляемых моделях. Все о моделизме - радиоуправляемых самолетах, радиоуправляемых вертолетах, радиоупарвляемых лодках и радиоуправлаемых машинах.

// forum.rcdesign.ru
 
   3.0.53.0.5
1 8 9 10 11 12 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru