Владимир Малюх

Теги:мемориал, RIP
 
1 5 6 7 8 9 35
CZ D.Vinitski #05.01.2009 17:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Просто дают заработать себе на хлеб с маслом и даж с колбасой. А не распределяют классовым чутьём.
 
RU Владимир Малюх #05.01.2009 19:46  @Wyvern-2#05.01.2009 16:20
+
-
edit
 
Wyvern-2> Wyvern-2>> А капиталистическая? %) Ась? Не силой? :F
В.М.>> Неа. Никто с ружжом над душой не стоит.
Wyvern-2> Голод-батующка, лучше любого ружжа ;)

Насильно никто голодать не заставляет, в отличие от...

Wyvern-2> P.S. Насчет "люпенско-бандитского меньшинства и примкнувшим к ним" - дык оно завсегда есть :) И завсегда рулит - если БОЛЬШИНСТВО то и при демократии оно БОЛЬШИНТСВО ;)

Херную несешь. Рулит всегда меньшинство, а в моей фразе ключевое слово - люмпенско-бандитское. Несменяемое.


Wyvern-2> Ааа!? Страшная догадка пронзила меня! Да им, "люпенско-бандитскому меньшинству и примкнувшим к ним" небось при демократии ВРУТ В ОБА ГЛАЗА/УХА?! Ужоснах! :F

Вообще-то старются сажать в турму :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #06.01.2009 14:34  @Владимир Малюх#05.01.2009 15:43
+
-
edit
 
lenivec> Баюсь баюсь!. взял в аренду книжку в ГПНТБ по солиду 2008 - 1300 страниц полновесного а4. :str: даже читать тяжело, а писать каково?!

Да, к слову, несколько полезных бесплатных он-лайн ресурсов для работающих с SW:

XG-SOLID/Пособие — Xgu.ru - учебник, на руском, довольно неплохой, хотя и не по современным версиям.

Разработка чертежей, 3d моделей и их анализ, Solidworks, Kompas 3d, Autocad, Ansys 2012-01-27 10_36_33 - просто неплохой ресурс со всякой всячиной.


Из англоязычных советую записать в фавориты Free 3D Models, Free CAD Models - бесплатное сборище 3D проектов и деталей, может здоров сэкономить время при изготовлении чего-нибудь.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
UA sas1975kr #07.01.2009 23:38
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Владимир, вы не могли бы ответить на мой вопрос?

Интересует есть ли системы объединяющие в себе пакеты разработки
- констукторской, технологической и прочей документации
- контур управления производством (производственная логистика, складская логистика, закупки)

Или это нонсенс и все таки общепринятая практика объединять различные продукты в одну АСУ?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Владимир, я всё понимаю, но постарайся чуть-чуть приподняться над собой и понять, что интуиция времени - твоя болевая функция.

Перестань смешивать пространство и время

Я же, например, не берусь судить поединки боксёров или методы воздействия силовых структур.

Неужели так трудно понять, где твои сравнения со стороны начинают казаться детским садом?
 3.0.43.0.4

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Balancer> Перестань смешивать пространство и время

Ха! Чтобы перестать их смешивать, надо уметь их не смешивать изначально!
Наши бзики умрут вместе с нами. Максимум что возможно - научиться осознавать их и не делать культа. Да и то не каждому дано.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #08.01.2009 18:41  @sas1975kr#07.01.2009 23:38
+
-
edit
 
sas1975kr> Владимир, вы не могли бы ответить на мой вопрос?
sas1975kr> Интересует есть ли системы объединяющие в себе пакеты разработки
sas1975kr> - констукторской, технологической и прочей документации

Да :)

sas1975kr> - контур управления производством (производственная логистика, складская логистика, закупки)

В сопряжении с предыдущими.

sas1975kr> Или это нонсенс и все таки общепринятая практика объединять различные продукты в одну АСУ?

Да нет, все возможно. Производство-то какое? Машиностроение, стройматериалы, мебель, электроника?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2009 в 18:47
RU Владимир Малюх #08.01.2009 18:43  @Balancer#08.01.2009 16:06
+
-
edit
 
Balancer> Владимир, я всё понимаю, но постарайся чуть-чуть приподняться над собой и понять, что интуиция времени - твоя болевая функция.
Balancer> Перестань смешивать пространство и время

А они взаимосвязаны :) Доучил бы ты физику в институте- навреное бы усвоил. Если же ты, Рома примера, аналогии от аргумента не отличаешь - я не то, чтобы ничем помочь не могу, но вовсяком случае не собираюсь.

Balancer> Неужели так трудно понять, где твои сравнения со стороны начинают казаться детским садом?

Кому - детсадовцам? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2009 в 18:53
UA sas1975kr #08.01.2009 23:42  @Владимир Малюх#08.01.2009 18:41
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
В.М.> В сопряжении с предыдущими.

Сопрягаются разные продукты?

sas1975kr>> Или это нонсенс и все таки общепринятая практика объединять различные продукты в одну АСУ?
В.М.> Да нет, все возможно. Производство-то какое? Машиностроение, стройматериалы, мебель, электроника?

Одна из конкретных задач - машиностроение. Раскрой металла (и ЧПУ тоже). Лист и катанка. Необходимо увязать раскрой, (а соотвтественно производственную программу), учет отходов, возможность использования отходов и выведение "чистой" потребности производства в целых листах или прутках.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★

Почему взносы не платил? :F
 3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #09.01.2009 12:56  @sas1975kr#08.01.2009 23:42
+
-
edit
 
В.М.>> В сопряжении с предыдущими.
sas1975kr> Сопрягаются разные продукты?

Не все со свсеми, но нужный набор практически всегда можно подобрать - заново разрабатывать редко когда нужно.

sas1975kr> Одна из конкретных задач - машиностроение. Раскрой металла (и ЧПУ тоже). Лист и катанка. Необходимо увязать раскрой, (а соотвтественно производственную программу), учет отходов, возможность использования отходов и выведение "чистой" потребности производства в целых листах или прутках.

Ага, это довольно просто. Есть практически готовые (ну до уровня конфигурации) решения, и относительно недорогие. Если еще чего-то сильно отличного от этого хозяйтсва "в будущем" не планируется, стоит приглядеться к Топ Системы - разработчик программного PLM-комплекса T-FLEX CAD/CAM/CAE/CAPP/PDM

А конкретно начать с http://www.tflex.ru/products/raschet/raskr.php

Все остальные прибамбасы - подобрать из их же ассортимента. Лучше всего прямо обратиться к ним, в Топ Ситемы, подобр нужного добра из своего они сделают лучше других. Для самообразования - прочесть их сайт, кроме ракроя начть с http://www.tflex.ru/products/complex/
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #09.01.2009 12:57  @marata#09.01.2009 08:52
+
-
edit
 
marata> Почему взносы не платил? :F

Потому, что в очередь на жилье отказались ставить и даже койко-места в общаге не дали. Нах мне такой профсоюз? :) Я этой корочки и сам не видел и в руках не держал - как видишь моей подписи там нет :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

marata> http://www.ershov.ras.ru/files/server/iis/fold607/607_012.gif

Фотка смахивает на P. McCartney в один из периодов его жизни. :F
 
RU marata #09.01.2009 18:55  @Владимир Малюх#09.01.2009 12:57
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
В.М.> Потому, что в очередь на жилье отказались ставить и даже койко-места в общаге не дали... :P

А этот дедушка - альтруист, или архив ведет на институтские деньги?
 3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #09.01.2009 19:19  @marata#09.01.2009 18:55
+
-
edit
 
marata> А этот дедушка - альтруист, или архив ведет на институтские деньги?

На СО РАНовский грант. А.П. Ершов умер в 1988-м. Строго говоря он в этом иснтитутене работал и не мог работать. Институт основан парой лет позже В.Е. Котовым на гребне успеха поекат Кронос-Старт (Страница не найдена | Кронос. Но нынешнему руководству института нужнен научный жупел, типа корни, школа, вот они Ершова на знамя и подняли.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #09.01.2009 19:24  @HolyBoy#09.01.2009 18:33
+
-
edit
 
HolyBoy> Фотка смахивает на P. McCartney в один из периодов его жизни. :F

Хм, не замчал :) Тут я как раз пострижен, есть в архиве фото тех лет куда более жоские :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU HolyBoy #09.01.2009 21:27  @Владимир Малюх#09.01.2009 19:24
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> Хм, не замчал :) Тут я как раз пострижен, есть в архиве фото тех лет куда более жоские :F

:)

 
US AGRESSOR #10.01.2009 10:01  @D.Vinitski#10.01.2009 09:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Хвостик, и все. У меня знакомый дерется в тайском боксе. Волосы - ниже лопаток. Три профессиональных победы в Бангкоке.

Да я ж не спорю. Я про себя говорю, мне неудобно. За тайский бокс не скажу, может, у них традиция такая, а в РБ длинные волосы - дополнительная уязвимость. Не ахти какая, но все же хвостик легко захватить.

ЗЫ, твой знакомый - из ИАМТФ или уже в К-1 пролез?
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2009 в 11:27
RU Владимир Малюх #10.01.2009 11:24  @HolyBoy#09.01.2009 21:27
+
-
edit
 
HolyBoy> :)

Ну строго говоря не битлы былипримером для подражания (я их откровенно недолюблюваю вообще-то) а вот эти перцы, собенно тот, что крайний слева :)



На том, фото, что на профсоюзном - мне от силы 23 года, вообще-то. Снимался на документы оптом, по окончании института, потом эти использовал лет пять еще наверное.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Bums #10.01.2009 15:29  @Владимир Малюх#10.01.2009 11:24
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

В.М.> На том, фото, что на профсоюзном - мне от силы 23 года, вообще-то. Снимался на документы оптом, по окончании института, потом эти использовал лет пять еще наверное.

Зато ща дедушка Пейдж седой аки лунь и коротко обкарнался. Джонс тоже ёжик на голове носит...
 
RU Владимир Малюх #10.01.2009 15:41  @xo#10.01.2009 15:29
+
-
edit
 
В.М.>> На том, фото, что на профсоюзном - мне от силы 23 года, вообще-то. Снимался на документы оптом, по окончании института, потом эти использовал лет пять еще наверное.
Bums> Зато ща дедушка Пейдж седой аки лунь и коротко обкарнался. Джонс тоже ёжик на голове носит...

Дык и я давно уже имею внешний вид сильно отличный от того, что было 20 лет назад, и даже далеко не всегда в джинсах :)
Прикреплённые файлы:
 
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Забыл добавить. Длинные волосы, борода, усы - один из способов прятать неприятно выглядящие шрамы, вмятины и иные изъяны. Типа, на заросшего смотреть менее неприятно, чем на бритого с 22 швами на черепе и с выбитыми передними зубами.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.03.0
+
-
edit
 
RU Aaz #12.01.2009 11:55  @Владимир Малюх#10.01.2009 15:41
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Дык и я давно уже имею внешний вид сильно отличный от того, что было 20 лет назад...
"Бароны стареют, бароны жиреют..." (с) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★

В.М.>> Дык и я давно уже имею внешний вид сильно отличный от того, что было 20 лет назад...
Aaz> "Бароны стареют, бароны жиреют..." (с) :)

...и идентифицируются окончательно ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
1 5 6 7 8 9 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru