[image]

Meskiukas

 
1 2 3 4 5 6 7 42
RU Meskiukas #10.01.2009 16:24  @Полл#10.01.2009 15:52
+
-
edit
 
Полл> Да, тюркизм. Наверное, мне больше с узбеками и приходилось общаться.
Полл> З.Ы. И казалось бы, причем здесь арак? :)

Так за ним родимым чаще всего и общаешься неформально, задушевно. Тут всё видно как на ладони. Но язык учить лучше на трезвую. Ибо под арак все по русски говорят и как не странно практически без акцента.
   3.03.0
RU Полл #10.01.2009 16:31  @Meskiukas#10.01.2009 16:24
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Так за ним родимым чаще всего и общаешься неформально, задушевно.
Сразу видно нашего человека! Будем! :)

Meskiukas> Тут всё видно как на ладони. Но язык учить лучше на трезвую. Ибо под арак все по русски говорят и как не странно практически без акцента.
На самом деле - это все друг друга начинают понимать, несмотря на языковые барьеры. ;)
   
RU Meskiukas #10.01.2009 16:40  @Полл#10.01.2009 16:31
+
-
edit
 
Полл> Сразу видно нашего человека! Будем! :)
Я не знаю кто такой Будьмо, но за его здоровье я больше пить не буду! анекдотец вспомнился.

Полл> На самом деле - это все друг друга начинают понимать, несмотря на языковые барьеры. ;)
Куды ж оне родимые денутся, после второго-то стакана. Только под стол, а потом снова за стол. Тут и мёртвый заговорит. Да и запляшет.
   3.03.0
US AGRESSOR #11.01.2009 06:01  @Meskiukas#10.01.2009 15:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Ракмет это тюркизм. Так узбеки и прочие к ним примкнувшие киргизы с казахами говорят. Господа модераторы, ни в коем случае не оскорбление или унижение. На фарси "спасибо" "ташшакур", "ташшакор".

А не "тешакор"? Тешакор миконам?
   

U235

координатор
★★★★★
Полл> На самом деле - это все друг друга начинают понимать, несмотря на языковые барьеры. ;)

Ага :) Вспоминается сразу сцена из "Особенностей национальной охоты", как там Кузьмич с финном про рыбу объяснялись, или как тот же Кузьмич "под стаканом" по немецки шустро шпрехал, лихо крутя баранку уазика :)

Я, помню, так же в состоянии подпития с каким-то немецким журналистом общался, которого каким-то чертом к нам во Владик занесло: при том, что из немецкого знаю только стандартный "набор оккупанта" (шнелль, хенде хох, и т.п.), а английский - через пень-колоду учил в школе, как мы даже очень неплохо умудрились пообщаться на смеси английского и немецкого, хотя немец, как я понял, английский знал примерно на таком же уровне, как и я, и постоянно сбивался на немецкий, особенно по ходу увеличения литража выпитого :)
   3.0.53.0.5

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А не "тешакор"? Тешакор миконам?

Да могут просто местные диалекты существовать. Не только у русских окают и акают :) В ближневосточных языках обычно в диалектах согласные остаются на своих местах, а гласные могут серьезно плавать. Это, в частности, связано с особенностью письма, т.к. в том же арабском письме пишутся только согласные, а гласные иногда, если не лень, обозначаются надстрочными знаками.
   3.0.53.0.5
RU Meskiukas #11.01.2009 20:48  @AGRESSOR#11.01.2009 06:01
+
-
edit
 
Meskiukas>> Ракмет это тюркизм. Так узбеки и прочие к ним примкнувшие киргизы с казахами говорят. Господа модераторы, ни в коем случае не оскорбление или унижение. На фарси "спасибо" "ташшакур", "ташшакор".
AGRESSOR> А не "тешакор"? Тешакор миконам?

Ваиантов много. На фарси "ташшакор", чисто литературном иранском. Ташшакур, фарси-таджики, фарси-кабули. Тешакор еще какой-то не помню точно диалект.
   3.03.0
+
-
edit
 
Полл>> На самом деле - это все друг друга начинают понимать, несмотря на языковые барьеры. ;)
U235> Ага :) Вспоминается сразу сцена из "Особенностей национальной охоты", как там Кузьмич с финном про рыбу объяснялись, или как тот же Кузьмич "под стаканом" по немецки шустро шпрехал, лихо крутя баранку уазика :)
U235> Я, помню, так же в состоянии подпития с каким-то немецким журналистом общался, которого каким-то чертом к нам во Владик занесло: при том, что из немецкого знаю только стандартный "набор оккупанта" (шнелль, хенде хох, и т.п.), а английский - через пень-колоду учил в школе, как мы даже очень неплохо умудрились пообщаться на смеси английского и немецкого, хотя немец, как я понял, английский знал примерно на таком же уровне, как и я, и постоянно сбивался на немецкий, особенно по ходу увеличения литража выпитого :)

Что и требовалось доказать.
   3.03.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Я, помню, так же в состоянии подпития с каким-то немецким журналистом общался, которого каким-то чертом к нам во Владик занесло: при том, что из немецкого знаю только стандартный "набор оккупанта" (шнелль, хенде хох, и т.п.), а английский - через пень-колоду учил в школе, как мы даже очень неплохо умудрились пообщаться на смеси английского и немецкого, хотя немец, как я понял, английский знал примерно на таком же уровне, как и я, и постоянно сбивался на немецкий, особенно по ходу увеличения литража выпитого :)

У меня нечто похожее было с 2-мя англичанками. Они из толерантности расказывали какой Путин сексуальный. И спрашивали, был ли я на Каспийском море.
   3.0.53.0.5
RU Meskiukas #12.01.2009 20:09  @Jurgen BB#11.01.2009 20:57
+
-
edit
 
Barbarossa> У меня нечто похожее было с 2-мя англичанками. Они из толерантности расказывали какой Путин сексуальный. И спрашивали, был ли я на Каспийском море.

Да я про то и говорил. Почему то по глубокому бухарю понимают друг друга хорошо. Я говорю проще, там мясо работает, а не мозги. А мясо то оно древнее мозгов раз в 200. как минимум. А ещё почему то пытаются и весьма успешно по русски "базарить". Вот это удивительно.
   3.03.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Матвеич, форумная почта - эта та, которую ты при регистрации на форуме указал. Движок форума позволяет на этот адрес письма отправлять.
А вот смайлы и "тэги" (служебные последовательности символов, позволяющие по разному украшать свое сообщение) - больная тема на нашем форуме. Все никак не сделают по работающим сочетаниям нормального справочника.
Смайлики, которые знаю (ставлю между символами знак подчеркивания, затем повторяю смайлик с правильным написанием - без нижнего подчеркивания):
:_) :) , :_( :( , ;_) ;) , %_) %) , %_( %( .
Тэги (пишу так же): [_s_]пример[_/_s_] пример, [_b_]пример[_/_b_] пример.
   
RU Ведмедь #12.01.2009 20:31  @Полл#12.01.2009 20:27
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Полл> Тэги (пишу так же): [_s_]пример[_/_s_] пример, [_b_]пример[_/_b_] пример.



Проще  визуальный редактор переключать :)
   
RU Полл #12.01.2009 20:41  @Ведмедь#12.01.2009 20:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ведмедь> Проще  визуальный редактор переключать :)
У меня на Опере он постоянно глючил. Я как-то даже расхотел его пробовать.
   
BG excorporal #12.01.2009 20:44  @Meskiukas#10.01.2009 15:17
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Meskiukas> И турки кстати тоже говорят "ташшакюр".

teşekkür, точнее. А то taş - камень, а taşak - камешек... и яйцо. В смысле testis. ЕМНИП ;)
   
RU Ведмедь #12.01.2009 21:02  @Полл#12.01.2009 20:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Проще  визуальный редактор переключать :)
Полл> У меня на Опере он постоянно глючил. Я как-то даже расхотел его пробовать.

Сейчас он хорошо работает, в том числе и на Опере.
   
RU Meskiukas #13.01.2009 00:41  @excorporal#12.01.2009 20:44
+
-
edit
 
Meskiukas>> И турки кстати тоже говорят "ташшакюр".
excorporal> teşekkür, точнее. А то taş - камень, а taşak - камешек... и яйцо. В смысле testis. ЕМНИП ;)

Согласен. Слышится на первый слух так. Потом анализируя и получается. Там кто-то спрашивал "Тешекюр"
   3.03.0
RU Meskiukas #13.01.2009 00:45  @Полл#12.01.2009 20:27
+
-
edit
 
Полл> Матвеич, форумная почта - эта та, которую ты при регистрации на форуме указал. Движок форума позволяет на этот адрес письма отправлять.


Да, ах вот в чём дело. Просто bronia03mail.ru Вот такие пироги. Пиши жду с Андроном переписываемся. Но често сказать больше с праздником друг друга поздравляем. Благодарю за раскладку. Я хотел только запросить, а ты уже сработал. Ну что сакзать, выучку как и мастерство не пропьёшь!
   3.03.0
MD Wyvern-2 #13.01.2009 15:03  @Meskiukas#12.01.2009 20:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa>> У меня нечто похожее было с 2-мя англичанками.
Meskiukas> Да я про то и говорил. Почему то по глубокому бухарю понимают друг друга хорошо.

Эт Вы, батенька, MDMA не пробовали :F Алкоголь еще очень слабый и ненадежный (дозоличностно зависимый) эмпатоген

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2> Эт Вы, батенька, MDMA не пробовали :F Алкоголь еще очень слабый и ненадежный (дозоличностно зависимый) эмпатоген
Wyvern-2> Ник

орехи-вэсч :)
   3.0.53.0.5
RU Meskiukas #13.01.2009 18:56  @Wyvern-2#13.01.2009 15:03
+
-
edit
 
Wyvern-2> Эт Вы, батенька, MDMA не пробовали :F Алкоголь еще очень слабый и ненадежный (дозоличностно зависимый) эмпатоген
Само собой. Но в алкоголе есть одна хорошая особенность, он как наиболее древний и естественный эмпатоген, параллельно источник уксусного альдегида А(катализатора клеточного дыхания) имеет весьма действенный способ воздействия именно на "мясо". Не зря "торчки" презрительно"бычьим "кайфом именуют. Мясо, повторюсь, это белковая субстанция, которая стремиться выжить всеми путями. А MDMA оно мозги загружает. А мозг штука весьма капризная. Своенравная. Тем более под "феном". Да, вроде бы всё хорошо, но это иллюзия. А мяско с бычьим кайфом оно надёжнее. Правда в быка превращаешься и в самом деле. Даже трезвый. Но за всё надо платить.
   3.03.0
RU Barbarossa #14.01.2009 00:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Со старым новым!!!!!!!!!!!
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Присоединяюсь к поздравлениям! Со старым НГ, т-щ полковник. (вытягивается, отдает честь).
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Праздравляю, блямс!!!
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Примите и мои поздравления!Ура!
   7.07.0
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru