[image]

"Шерман" и "Валентайн" лучшие танки РККА или сомнения Барбароссы в качестве советской бронетехники. - часть 2

 
1 4 5 6 7 8 12
RU Meskiukas #26.12.2008 20:22  @Серокой#26.12.2008 19:59
+
-
edit
 
Серокой> Спасибо! Только "бонки видно" не понял...
Серокой> Закидной - думается заряжающий. )
Да,да! Жаргон танковый, до сих пор не отвыкну. А сейчас общаюсь и подсознание выдает. На счёт бонок. Внимательно посмотреть надо около края надгусеничной полки . Их видно как более светлые точки. Корпус коробки Г-образный и потому видно так странно. Ну нужно присмотреться. Практика.
   3.03.0

Edu

аксакал
★☆
Meskiukas> ....У нас учебном классе стояла такая машина полная Т-64 только с движком В-46.
Meskiukas> ....Я еле ту машину сдал. После взводного. У него вообще не хотели принимать. Сказали:"Раз из КБВО давай Т-72, а чего Т-64 привёз?"
Скажите, я правельно понял - В-46 и соотв. трансмиссия нормально уживались в 64-ном МТО?
Вроде оно гораздо компактней?
   3.0.53.0.5
Edu> Скажите, я правельно понял - В-46 и соотв. трансмиссия нормально уживались в 64-ном МТО?
Edu> Вроде оно гораздо компактней?
Если честно, не знаю. Но движок В-46 и трансмиссия "семдесятдвоечная". Ну, а на счёт компактности, Вы видели воздухан Т-64?! Солидная вещь. Кажется только что компактнее, да и немного перекомпоновали. Корму переделали сильно. Для вентилятора.
   3.03.0
+
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas> Ну так и есть. Гироблок для чего? Который закреплён на казённике снизу. Для того чтобы вырабатывать поправки. Т. е. Если стабилизатор включен и наводчик навел пушку на цель, то куда бы механец не повел машину пушка на цели. Хоть на 180 градусов развернись.


В Т-54А? Не может такого быть я его весь облазил!
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
majera> В Т-54А? Не может такого быть я его весь облазил!
Наверно это простая 54-рка. С электроприводом "Восход". А на Т-54А СТП-1 "Горизонт". Хреноватый правда, по сравнению с "Циклоном", но ничего. Надёжный. А до 51 г. как Вы говорили, американский. Не знаю, какой он американский, но назывался он электропривод "Восход". Причём наведение по горизонту. А у народа он назывался "утюг". Потому, что очень на ручку утюга напоминает, который в бочонок металлический засунули.
   3.03.0
Это сообщение редактировалось 05.01.2009 в 18:05
+
-
edit
 
majera> До 51-го стоял переделанный американский. Потом "Горизонт".
До "Горизонта" был электропривод "Восход". Наведение только по горизонту. Его в народе "утюгом" называли. Потому что очень напоминал утюг засунутый в металлический бочонок. Бочонок это корпус реостата, а ручка утюга служит для регулировки скорости поворота башни. А сверху кнопка э/спуска пулемёта. Извиняюсь за повторение сообщения. Но для разъяснения подробностей. Чтобы понятней было.
   3.03.0
+
-
edit
 

majera

опытный

majera>> До 51-го стоял переделанный американский. Потом "Горизонт".
Meskiukas> До "Горизонта" был электропривод "Восход". Наведение только по горизонту. Его в народе "утюгом" называли. Потому что очень напоминал утюг засунутый в металлический бочонок. Бочонок это корпус реостата, а ручка утюга служит для регулировки скорости поворота башни. А сверху кнопка э/спуска пулемёта. Извиняюсь за повторение сообщения. Но для разъяснения подробностей. Чтобы понятней было.

Вот это на Восход похоже?
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
majera> Вот это на Восход похоже?

Если можно место наводчика под прицелом да и прицел сверху на маховик подъемногшо механизма пушки.
   3.03.0
+
-
edit
 

majera

опытный

Вот так сойдет?
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
majera> Вот так сойдет?

Да, он самый. "Восход". Только танк не советский. Производства имею в виду. Чешка по внешнему виду. Если есть возможность на верхнем лобовом листе посредине внизу есть такая площадочка чистой брони там набита группа цифр и букв. По ним можно установить откуда та "тигра". Пардон за жаргон.
   3.03.0
+
-
edit
 

majera

опытный

Это М4А1 Шерман в оригинальной компоновке. Неправда ли, мягко говоря, напоминает Т-54 если не считать что пушка 75 мм.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
majera> Это М4А1 Шерман в оригинальной компоновке. Неправда ли, мягко говоря, напоминает Т-54 если не считать что пушка 75 мм.

То -то я засомневался, что с правой стороны место наводчика, у нас с левой, да и прицел не наш. И провода какие-то слишком аккуратно заделанные. Ну тогда "Восход" цельно тянутая конструкция. Только вот ручка у нас карболитовая. Ну а чего? Т-44 была, а потом додумали башню с "Шермана" кстати. Да, самые первые Т-54 похожи на Т-44, очень. А потом... Н-да. Вот так, век живи-век учись.
   3.03.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2009 в 20:48
+
-
edit
 

majera

опытный

Ага. При этом у водителя не слишком что либо менялось... вот найдите 10 отличий...
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 10.01.2009 в 19:31
+
-
edit
 
majera> Ага. При этом у водителя не слишком что либо менялось... вот найдите 10 отличий...

Да уж, дела... Т-44 это выходит два в одном. Т-34 и Шерман. А точнее Кристи и Шерман. Да, я убит, на смерть и на всегда. Лихо. Хотя почему бы и нет? Ту-4 тоже этот вариант. Да простят меня модераторы. А им-то, вероятному противнику что мешало? Чего они по немецкому пути пошли?
   3.03.0
10.01.2009 20:59, marata: +1: Ты смотри... мы тебе верим :)
+
-
edit
 

majera

опытный

Извините, не знаю правильно ли вы меня поняли. Я имел ввиду что рабочее место водителя Т-34 и Т-55 не слишком изменилось. Эти фотки в предъидущем посте Т-34 и Т-55. Как раз у Шермана оно выглядит несколько по-другому хотя и похоже (простите еще раз если ввел в заблуждение):
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
majera> Извините, не знаю правильно ли вы меня поняли. Я имел ввиду что рабочее место водителя Т-34 и Т-55 не слишком изменилось. Эти фотки в предъидущем посте Т-34 и Т-55. Как раз у Шермана оно выглядит несколько по-другому хотя и похоже (простите еще раз если ввел в заблуждение):

Да понял. Там для бестолковых есть указатель Т-34, Т-55. Кстати "полстапятка" довольно старая. Из первых серий. Но всё равно, "обидно до кончика хвоста"(с) Каа.
Но всё равно. Вы меня поймите! Эх, еш, твою мать, буду в шахматы играть! Ещё одна цитата, из кого не помню.
Кстати Т-34 тоже не советский.
   3.03.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
majera> Как раз у Шермана оно выглядит несколько по-другому хотя и похоже


Вай-вай какое кресло :) Это штатное или музейный вариант?
   6.06.0
RU Meskiukas #11.01.2009 19:26
+
-
edit
 
Посидел, подумал. Почитал кое что и понял, что вероятный противник, тогда союзник лихо прокачал. На Т-34 более-менее похожее боевое и управления и компоновка. Т.е. продали Кристи, потом в 1941 посмотрели и начали клепать Шерман учтя недостатки Т-34, доведя достоинства. А потом наши опять что-то стянули и снова доработли. И эти качели бесконечны. Но надо отдать должное верояному противнику. Деньги считать умеют.
   3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Это прошло мимо?
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

majera

опытный

A.1.> Вай-вай какое кресло :) Это штатное или музейный вариант?

Это штатное. Хотя есть постоянные упоминания в литературе о том что кожзаменитель в СА обдирался...
   3.0.53.0.5
RU Meskiukas #11.01.2009 23:21  @Meskiukas#11.01.2009 19:26
+
-
edit
 
Meskiukas> Посидел, подумал. Понял к чему вопросы о вражьей технике были. Почитал кое что и понял, что вероятный противник, тогда союзник лихо прокачал. На Т-34 более-менее похожее боевое и управления и компоновка. Т.е. продали Кристи, потом в 1941 посмотрели и начали клепать Шерман учтя недостатки Т-34, доведя достоинства. А потом наши опять что-то стянули и снова доработли. И эти качели бесконечны. Но надо отдать должное верояному противнику. Деньги считать умеют.
   3.03.0
RU Meskiukas #11.01.2009 23:45  @Meskiukas#11.01.2009 23:21
+
-
edit
 
Meskiukas>> Посидел, подумал. Понял к чему вопросы о вражьей технике были. Почитал кое что и понял, что вероятный противник, тогда союзник лихо прокачал. На Т-34 более-менее похожее боевое и управления и компоновка. Т.е. продали Кристи, потом в 1941 посмотрели и начали клепать Шерман учтя недостатки Т-34, доведя достоинства. А потом наши опять что-то стянули и снова доработли. И эти качели бесконечны. Но надо отдать должное верояному противнику. Деньги считать умеют.

Эх, не на ту кнопку тиснул. Вопросы про вражью технику понял. Повторяюсь. Но так интересно было бы. Но увы. Повторюсь про горелый "Олифант". Но к сожалению "очко не Феррум". Бродячие и сидячие стрелки-пехотинцы, они почему то настойчиво хотели причинить огнестрельные ранения не совместимые с жизнью. Конечно Т-54 эпохальная машина. Изготовленная с большой оглядкой на "Шерман". Компиляция с творческим осмыслением. А что? Нормально получилось.
   3.03.0
RU вантох #12.01.2009 00:01  @Meskiukas#10.01.2009 20:47
+
-
edit
 

вантох

опытный

Meskiukas> Д А им-то, вероятному противнику что мешало? Чего они по немецкому пути пошли?

Вообще-то это немцы пошли по английскому пути. Американцы тоже Виккерс как-то больше восприняли за основу.

Правда вроде бы решали, что запускать - Шермана или Першинга (на стартовом уровне). Решили Шермана с короткой, никоим образом печальный опыт Т-34-76 против кошек не учитывая.
   7.07.0
RU Meskiukas #12.01.2009 00:31  @вантох#12.01.2009 00:01
+
-
edit
 
вантох> Вообще-то это немцы пошли по английскому пути. Американцы тоже Виккерс как-то больше восприняли за основу.
Может быть и так. Но что-то сомневаться начал. Дядя Ганс сам тоже думал. Хотя и Кристи трясли вместе с нашими.
вантох> Правда вроде бы решали, что запускать - Шермана или Першинга (на стартовом уровне). Решили Шермана с короткой, никоим образом печальный опыт Т-34-76 против кошек не учитывая.
Вот потому и решили что попробовать решили, да и пушки толковой не было, а потом англичане подкинули и всё устаканилось. Вот наши чего то так не пошли на длинную 76. ведь были чертежи. Если Грабин не врёт в "Записках".
   3.03.0
RU вантох #12.01.2009 00:41  @Meskiukas#12.01.2009 00:31
+
-
edit
 

вантох

опытный

Meskiukas> Может быть и так. Но что-то сомневаться начал. Дядя Ганс сам тоже думал.

Так вполне четкая эволюция, а главное - английская компоновка немцев - от Виккерса.
Кристи им не понравился.

Meskiukas> Вот потому и решили что попробовать решили, да и пушки толковой не было, а потом англичане подкинули и всё устаканилось.

Скорей проклятый вопрос цены - числом поболее хотелось.
С броней не особо устаканилось.

Meskiukas>Вот наши чего то так не пошли на длинную 76. ведь были чертежи. Если Грабин не врёт в "Записках".

Изначально выстрела трехдюймовки было выше крыши.Унификация. Позже нужен был и фугас более крупного калибра. Зачем 76 если влазит 85.
   7.07.0
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru