Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 63
EE slab105 #15.01.2009 19:16  @Фигурант#15.01.2009 18:05
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Фигурант> Пора платить военнослужащим НОРМАЛЬНО. И милиции, кстати, тоже.

Вопросик. Сколько сейчас получает летёха-комвзвода в МС?
Прапорщик  3.0.53.0.5
CH Фигурант #15.01.2009 19:37  @slab105#15.01.2009 19:16
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> Пора платить военнослужащим НОРМАЛЬНО. И милиции, кстати, тоже.
slab105> Вопросик. Сколько сейчас получает летёха-комвзвода в МС?
Фактически ничего. И это тоже факт.
Умом Россию не понять :)
 2.0.0.112.0.0.11
EE slab105 #15.01.2009 20:14  @Фигурант#15.01.2009 19:37
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Вопросик. Сколько сейчас получает летёха-комвзвода в МС?
Фигурант> Фактически ничего. И это тоже факт.

То есть как это?? А живет чем- подаянием?
Фигурант> Умом Россию не понять :)

Это я уже понял :)
Прапорщик  3.0.53.0.5

sas70

опытный

slab105> откуда бабла то столько вдруг вывалилось?
Из бюджета
 
RU sas70 #15.01.2009 20:20  @Фигурант#15.01.2009 18:05
+
-
edit
 

sas70

опытный

Фигурант> Вопрос конечно о премиальных и степени их распределения, так как открытых источников о порядке поощрения как не было, так нет.
И не будет..Порядок представления -уже не "за успехи в БП и ПП", а за конкретные показатели - результаты.
Или..за службу там..где нужно стимулировать
 

slab105

аксакал

slab105>> откуда бабла то столько вдруг вывалилось?
sas70> Из бюджета

А если не секрет, бюджет МО в 2009 году повысился?
Прапорщик  3.0.53.0.5

sas70

опытный

slab105> А если не секрет, бюджет МО в 2009 году повысился?
В 2009м - на 14,2 процента в сравнении с 2008м.
 

slab105

аксакал

slab105>> А если не секрет, бюджет МО в 2009 году повысился?
sas70> В 2009м - на 14,2 процента в сравнении с 2008м.

А ещё один можно? Когда приняли бюджет на 2009-й?
Прапорщик  3.0.53.0.5

sas70

опытный

slab105>>> А если не секрет, бюджет МО в 2009 году повысился?
sas70>> В 2009м - на 14,2 процента в сравнении с 2008м.
slab105> А ещё один можно? Когда приняли бюджет на 2009-й?
А его не принимали :).Приняли федеральный бюджет на 2009-2011, 15/10/08 :)
А вот повышение я дал именно на 2009й....
Впрочем...если уж быть совсем скрупулёзным
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=law;n=81839
Ну...попытка не удалась :)..но никто не мешает пробовать дальше ;)
 
Это сообщение редактировалось 15.01.2009 в 21:12

slab105

аксакал

sas70> А вот повышение я дал именно на 2009й....

Может вы ответите мне, сколько сейчас получает лейтенант командир взвода МС?
Прапорщик  3.0.53.0.5

sas70

опытный

sas70>> А вот повышение я дал именно на 2009й....
slab105> Может вы ответите мне, сколько сейчас получает лейтенант командир взвода МС?
Не знаю..Зависит от очень многих факторов.Или..интересует ТОЛЬКО должностной оклад и оклад по званию?
 

slab105

аксакал

slab105>> Может вы ответите мне, сколько сейчас получает лейтенант командир взвода МС?
sas70> Не знаю..Зависит от очень многих факторов.Или..интересует ТОЛЬКО должностной оклад и оклад по званию?

Ну скажем как я- сразу после академии. На руки средняя.
Прапорщик  3.0.53.0.5

sas70

опытный

slab105> Ну скажем как я- сразу после академии. На руки средняя.
Ну тогда БЕЗ пайковых, БЕЗ надбавок за сложность и напряжённость,БЕЗ климатических и горных..БЕЗ премиальных квартальных и по итогам проверок( ещё условия перечислять :))и т.д....
Размеры окладов по воинским званиям
http://voenpens.ru/pens/ovz.html
Рзмеры тарифных разрядов по воинским должностям
http://voenpens.ru/pens/ovd.html
С экстраполяцией по годам :)
 

slab105

аксакал

sas70> Размеры окладов по воинским званиям
sas70> http://voenpens.ru/pens/ovz.html

Лейтенант- 955. Это что 955000 в год?
sas70> Рзмеры тарифных разрядов по воинским должностям
sas70> http://voenpens.ru/pens/ovd.html
sas70> С экстраполяцией по годам :)

Совсем не понятно. Можно человеческим языком сказать сколько в месяц в СРЕДНЕМ?
Прапорщик  3.0.53.0.5

sas70

опытный

slab105> Совсем не понятно. Можно человеческим языком сказать сколько в месяц в СРЕДНЕМ?
Странно...ловушечки строить - на это понятия хватает :)..А простые цифры разобрать, тут ну никак....Ну так считайте это моим маленьким отыгрышем.
Нельзя сказать :)..Слишком разные цифры.ОСОБЕННО после Академии :)
 

slab105

аксакал

slab105>> Совсем не понятно. Можно человеческим языком сказать сколько в месяц в СРЕДНЕМ?
sas70> Странно...ловушечки строить - на это понятия хватает :)..А простые цифры разобрать, тут ну никак....Ну так считайте это моим маленьким отыгрышем.

Чему учили, то и умеем :) А так просто ну очень запутанно всё у вас. У нас например платят должностной оклад, отдельно за звание+ процент за боеготовность (те кто в 3-х часовой стоят-30%) и плату за переработанные сверх нормы часы. У меня после академии тысячь 30-35 ваших рублёв будет.
sas70> Нельзя сказать :)..Слишком разные цифры.ОСОБЕННО после Академии :)

Салаги настолько меньше получают, чем другие с выслугой? Кстати как у вас с офицерской текучкой? Сколько после школы отпахать надо, перед тем как в гражданку податься (если есть такие дураки :) )? У нас- 6 лет для офицеров младших...
Прапорщик  3.0.53.0.5

sas70

опытный

slab105> Чему учили, то и умеем :) А так просто ну очень запутанно всё у вас. У нас например платят должностной оклад, отдельно за звание+ процент за боеготовность (те кто в 3-х часовой стоят-30%) и плату за переработанные сверх нормы часы. У меня после академии тысячь 30-35 ваших рублёв будет.
Ну..либо Вас плохо учили...либо меня - хорошо :)
У нас всё намного запутанней.. То что я перечислил - ещё не всё.
slab105> Салаги настолько меньше получают, чем другие с выслугой? Кстати как у вас с офицерской текучкой? Сколько после школы отпахать надо, перед тем как в гражданку податься (если есть такие дураки :) )? У нас- 6 лет для офицеров младших...
У нас Академию заканчивают с подполковничьими звёздами :)..Ну а уйти..сейчас не времена СССР..может к счастью..может к сожалению..Уйти может любой..
 

slab105

аксакал

sas70> Ну..либо Вас плохо учили...либо меня - хорошо :)

Тоже учили как пути подхода к засаде минировать? Круто!;) А то мне с Иваном уже скучно стало.Хочется свежей крови :) Как растяжки ставите- на крючке или перескоком? Перескоком- ночью опасно, свои могут подорваться... :)
sas70> У нас всё намного запутанней.. То что я перечислил - ещё не всё.

А сами то военнослужащие во всём этом разбираются? Представляю какая бухалтерия у них в голове в день получки начинаеться- всё ли выплатили или придержали где?

sas70> У нас Академию заканчивают с подполковничьими звёздами :)..Ну а уйти..сейчас не времена СССР..может к счастью..может к сожалению..Уйти может любой..

Ну да, это я по старой привычке. Конечно высшая школа или училище. Колледж по импортному. Так значит после училища, можно налево податься? Не порядок :(
Прапорщик  3.0.53.0.5

77043

втянувшийся

sas70>> У нас Академию заканчивают с подполковничьими звёздами :)..Ну а уйти..сейчас не времена СССР..может к счастью..может к сожалению..Уйти может любой..
slab105> Ну да, это я по старой привычке. Конечно высшая школа или училище. Колледж по импортному. Так значит после училища, можно налево податься? Не порядок :(

Да фига с два сейчас после училища на гражданку спокойно уйдешь. Как минимум нужно первый пятачок отпахать. Я в запас ушел кепом в 2000. Также после пяти лет. Тогда можно было и раньше уволиться, но сложней. Сейчас еще сложней (если не "блатной" конечно). Есть куча юридических подковырок в контракте, да и государство посчитало, сколько стоит лейтенант, и требует восполнения затраченных денег. Это данные от прошлогоднего летехи, хотел уволиться, вызвали к юристу, дали почитать все бумажки, и пошел он дальше служить. Сейчас уже на капитанской должности. Через полгода 3-шку служебную получать будет(жене двойню подарил). З/п где-то в р-не 25 т.р. со всеми наворотами. Для Самарской обл. - очень даже ничего.
 6.06.0

77043

втянувшийся

Да вот еще что - его часть еще в постоянной БГ. А это с 01.01.09 прибавка к жалованию неплохая (вот только не помню насколько).
 6.06.0

sas70

опытный

slab105> Тоже учили как пути подхода к засаде минировать? Круто!;) А то мне с Иваном уже скучно стало.Хочется свежей крови :) Как растяжки ставите- на крючке или перескоком? Перескоком- ночью опасно, свои могут подорваться... :)
Модернизируя РГОшки?Или..осколочные мины заграждения натяжного действия? :)..Впрочем..я не из инженерных войск..И..меня учили быть охотником..а не дичью :)Ягдкоманда супротив ДРГ :)
slab105> А сами то военнослужащие во всём этом разбираются? Представляю какая бухалтерия у них в голове в день получки начинаеться- всё ли выплатили или придержали где?
Никто не жаловался( Что собственно доказывает превосходство :) по Задорнову)
slab105> Ну да, это я по старой привычке. Конечно высшая школа или училище. Колледж по импортному. Так значит после училища, можно налево податься? Не порядок :(
И даже это НЕ то..Военный институт(сейчас) :)..Что же Вы так..плохо изучаете вопрос? ;)
 

slab105

аксакал

77043> Да фига с два сейчас после училища на гражданку спокойно уйдешь. Как минимум нужно первый пятачок отпахать. Я в запас ушел кепом в 2000. Также после пяти лет. Тогда можно было и раньше уволиться, но сложней. Сейчас еще сложней (если не "блатной" конечно). Есть куча юридических подковырок в контракте, да и государство посчитало, сколько стоит лейтенант, и требует восполнения затраченных денег. Это данные от прошлогоднего летехи, хотел уволиться, вызвали к юристу, дали почитать все бумажки, и пошел он дальше служить. Сейчас уже на капитанской должности. Через полгода 3-шку служебную получать будет(жене двойню подарил). З/п где-то в р-не 25 т.р. со всеми наворотами. Для Самарской обл. - очень даже ничего.

У нас такая же система. Нам как то сказали во сколько обходится родному Эстонскому государству обучение одного такого балбеса-летёхи. Страшно стало...
А насчёт твоего знакомого, то у нас капитан будет тысячь на 13-15 больше получать. Что для нашего гнилого ЕС-совского капитализма, кстати совсем не густо.
Прапорщик  3.0.53.0.5

sas70

опытный

77043> Да фига с два
И можно хоть одну подковырку?.А я по своему тексту контракта сверюсь :).А то некотрые СМИ врут..что из РА лейтенанты уходят:)(уходили)..А это (оказывается) - так сложно...
А если серьёзно ,я не вижу препятствий прервать нынешний контракт - если на то будет желание. Ничего не взыщут..НО..и ничего не дадут. А ДАТЬ могут уже многое - и..терять уходящему тоже что есть
 

sas70

опытный

slab105> А насчёт твоего знакомого, то у нас капитан будет тысячь на 13-15 больше получать. Что для нашего гнилого ЕС-совского капитализма, кстати совсем не густо.
А это БЕЗ нынешних премий..которые в 2012м..вроде станут уже не премиями, а зарплатой...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

slab105

аксакал

slab105>> Тоже учили как пути подхода к засаде минировать? Круто!;) А то мне с Иваном уже скучно стало.Хочется свежей крови :) Как растяжки ставите- на крючке или перескоком? Перескоком- ночью опасно, свои могут подорваться... :)
sas70> Модернизируя РГОшки?Или..осколочные мины заграждения натяжного действия? :)..Впрочем..я не из инженерных войск..И..меня учили быть охотником..а не дичью :)Ягдкоманда супротив ДРГ :)

РГО для растяжки? Хм-м, странный вариант. Я в основном по старинке работал- РДГ-5 и Ф-1. Пока не запретили ПОМЗ и его шведский аналог- мина-труба. А вот то что в минах и ловушках не разбираешся, охотник из ягдкоманды :) ,то плохо. В лучшем случае без лапки остаться можно, а в худшем- кишочки на елках развесишь. Такой охотник- розовая мечта добычи, типа меня :)

slab105>> Ну да, это я по старой привычке. Конечно высшая школа или училище. Колледж по импортному. Так значит после училища, можно налево податься? Не порядок :(
sas70> И даже это НЕ то..Военный институт(сейчас) :)..Что же Вы так..плохо изучаете вопрос? ;)

В смысле? Какой вопрос? Как называются ваши высшие учебные заведения, меня никогда не интересовало.
Прапорщик  3.0.53.0.5
1 4 5 6 7 8 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru