[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 63

sas70

аксакал

77043> Да вот еще что - его часть еще в постоянной БГ. А это с 01.01.09 прибавка к жалованию неплохая (вот только не помню насколько).
А это ,собсно,см выше.
   

slab105

аксакал

sas70> А это БЕЗ нынешних премий..которые в 2012м..вроде станут уже не премиями, а зарплатой...

Ну-ну, хочется верить. 65 штук летёхе :) Только если "штуки" будут не те...
   3.0.53.0.5

sas70

аксакал

slab105> РГО для растяжки?
Уметь надо:)..И..получается очень неплохая вещь МГНОВЕННОГО действия.А всего-то осторожно в пластмассе кое-что проплавить. :)
Впрочем - офф топом мне заниматься в облом..не обессудьте.
slab105> В смысле? Какой вопрос? Как называются ваши высшие учебные заведения, меня никогда не интересовало.
Ну и славненько.Какая нафиг разница..коледж -ли, институт-ли..или Академия :)
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Правительство разрешило Министерству обороны самостоятельно распоряжаться землей и имуществом Вооруженных сил. Военные смогут сами оценивать, проводить аудит и продавать военное имущество. Эксперты подвергли это решение правительства критике.


Постановление правительства о получении Министерством обороны полномочий по распоряжению своим имуществом было опубликовано на сайте правительства в четверг. Премьер-министр Владимир Путин подписал документ еще 29 декабря прошлого года.


Теперь Минобороны сможет само продавать земельные участки и другое федеральное имущество, находящееся в ведении Вооруженных сил и подведомственных организаций







А когда из УК убрали статью за кражу в особо крупном размере госимущества?
   7.07.0

sas70

аксакал

slab105> Ну-ну, хочется верить. 65 штук летёхе :) Только если "штуки" будут не те...

Помолимся!(это о вере) :)...Так Вас никто верить не заставляет..Вы тут недавно..вроде в зависти признавались?
А насчёт "те"..или "не те"..Это к латышам..что недавно в Риге бузили( прошу прощения за офф-топ) :).ИМХО НАШ летёха будет вполне доволен зарплатой уровня в порядок выше средней Самарского региона.
   

sas70

аксакал

matelot> А когда из УК убрали статью за кражу в особо крупном размере госимущества?

А военные - это "государевы люди"? :)Ведь в данном случае..сделка купли-продажи..согласно Праву..осуществляется между кем?
   

slab105

аксакал

slab105>> РГО для растяжки?
sas70> Уметь надо:)..И..получается очень неплохая вещь МГНОВЕННОГО действия.А всего-то осторожно в пластмассе кое-что проплавить. :)

А зачем проплавлять-то, напрямую, обходя предохранитель цепать будешь? Ты что в интернете это вычитал? Опасненько. Иногда растяжку надо поставить за секунды, там важна надёжность. Немгновенное действие, это кстати большой плюс, если не знал.
sas70> Впрочем - офф топом мне заниматься в облом..не обессудьте.

А зря. Думаю я бы много чего ещё узнал бы интересного... :)
slab105>> В смысле? Какой вопрос? Как называются ваши высшие учебные заведения, меня никогда не интересовало.
sas70> Ну и славненько.Какая нафиг разница..коледж -ли, институт-ли..или Академия :)

Колледж или институт- действительно никакой, по-моему. Впрочем я в терминологии учебных заведений не силён особо. Зато ловушечки ставлю неплохо... :)
   3.0.53.0.5

sas70

аксакал

slab105> А зачем проплавлять-то, напрямую, обходя предохранитель цепать будешь? Ты что в интернете это вычитал? Опасненько. Иногда растяжку надо поставить за секунды, там важна надёжность. Немгновенное действие, это кстати большой плюс, если не знал.
Ессно в интернете, откуда же ещё( только вот ссылки дать не смогу) :)..Только для меня ЗДЕСЬ это офф..иследовательно - мало интересует. Вы же не будете заниматься офф-топом, провоцируя меня на штраф, неправда ли?
slab105> А зря. Думаю я бы много чего ещё узнал бы интересного... :)
А Академия?
slab105> Колледж или институт- действительно никакой, по-моему. Впрочем я в терминологии учебных заведений не силён особо. Зато ловушечки ставлю неплохо... :)
Вот только избегать их ..не научились :)
   

slab105

аксакал

sas70> Ессно в интернете, откуда же ещё( только вот ссылки дать не смогу) :)..Только для меня ЗДЕСЬ это офф..иследовательно - мало интересует. Вы же не будете заниматься офф-топом, провоцируя меня на штраф, неправда ли?

Ну жаль. Зачитал бы :) А насчёт офф-топа, тоя могу темку завести типа "sas-70 и новое слово в минировании", там и развернёмся. А?
sas70> slab105> А зря. Думаю я бы много чего ещё узнал бы интересного... :)
sas70> А Академия?

Зачем мне она когда вы с нами? :)
slab105>> Колледж или институт- действительно никакой, по-моему. Впрочем я в терминологии учебных заведений не силён особо. Зато ловушечки ставлю неплохо... :)
sas70> Вот только избегать их ..не научились :)

Научился, кстати. Если знаешь как их делают не из интернета. Легко...
   3.0.53.0.5

sas70

аксакал

slab105> Ну жаль. Зачитал бы :) А насчёт офф-топа, тоя могу темку завести типа "sas-70 и новое слово в минировании", там и развернёмся. А?
Заводите..Мне - без разницы..Может загляну..а может нет...Как желание будет..а может попрошу сапёра-инженера под моим ником Вас малость потиранить..а мы с друзьями за этим понаблюдаем...Всё честно :) Ведь Вы заядлый спорщик..а Цель - оправдывает средства..Так что - заводите! Мне (может быть) будет интересен Ваш спор :)
slab105> Зачем мне она когда вы с нами? :)
Т.е Вы меня рассматриваете как преподавателя?..Льстит.
slab105> Научился, кстати. Если знаешь как их делают не из интернета. Легко...
Так..по вашему колледж и институт дают равное образование?С одинаковыми программами обучения?
   

slab105

аксакал

sas70> Заводите..Мне - без разницы..Может загляну..а может нет...Как желание будет..а может попрошу сапёра-инженера под моим ником Вас малость потиранить..а мы с друзьями за этим понаблюдаем...Всё честно :) Ведь Вы заядлый спорщик..а Цель - оправдывает средства..Так что - заводите! Мне (может быть) будет интересен Ваш спор :)

А нахрен тогда, спрашивается выдавать себя за того, кем не являешься :( Думаешь здесь знающих людей нет? Насчёт сапёра-инженера, то пожалуйста, сделайте милость. Потиранить меня вряд-ли так легко получится, так как и я одно-дркгое по этому знаю, а вот нормально подискутировать получится. С тем кто хоть что-то в этом понимает и без понтов... :(
slab105>> Зачем мне она когда вы с нами? :)
sas70> Т.е Вы меня рассматриваете как преподавателя?..Льстит.

Не льстите себе. Это была ирония...
slab105>> Научился, кстати. Если знаешь как их делают не из интернета. Легко...
sas70> Так..по вашему колледж и институт дают равное образование?С одинаковыми программами обучения?

Это всё вопрос терминологии. Наше образование приравнено к университетскому и по окончании получаем бакалавра. Называйте как хочется...
   3.0.53.0.5

sas70

аксакал

slab105> А нахрен тогда, спрашивается выдавать себя за того, кем не являешься :( Думаешь здесь знающих людей нет? Насчёт сапёра-инженера, то пожалуйста, сделайте милость. Потиранить меня вряд-ли так легко получится, так как и я одно-дркгое по этому знаю, а вот нормально подискутировать получится. С тем кто хоть что-то в этом понимает и без понтов... :(
А я себя ни за кого не выдаю( что неоднократно и подчёркивал) :)..Вы меня (персонально) -просто забавляете. Поэтому Вы единственный в этой теме, с кем я ТАК объясняюсь..Вы мне просто навеваете "Опровергателей" из темы о Луне..в другом аспекте. Поэтому ..заводите тему..а там и поиграем.
slab105> Не льстите себе. Это была ирония...
Я себе не льщу..Это Вы меня сравниваете со всей Вашей "Академией" оптом и в розницу. :)..А я скромен.
slab105> Это всё вопрос терминологии. Наше образование приравнено к университетскому и по окончании получаем бакалавра. Называйте как хочется...
Это вопрос ПРОГРАММ обучения..Не более..а то НЕКОТОРЫЕ бакалавры иной раз Австралию на глобусе найти не могут....(если верить СМИ :))

Не троллю!!!!:) Честно :)..Просто немного язвлю :)
   

slab105

аксакал

sas70> А я себя ни за кого не выдаю( что неоднократно и подчёркивал) :)..Вы меня (персонально) -просто забавляете. Поэтому Вы единственный в этой теме, с кем я ТАК объясняюсь..Вы мне просто навеваете "Опровергателей" из темы о Луне..в другом аспекте. Поэтому ..заводите тему..а там и поиграем.

"Впрочем..я не из инженерных войск..И..меня учили быть охотником..а не дичью :)Ягдкоманда супротив ДРГ :)"- ваши слова? Впрочем, это верно была шутка. Надо было на смайлик внимание обратить...
slab105>> Не льстите себе. Это была ирония...
sas70> Я себе не льщу..Это Вы меня сравниваете со всей Вашей "Академией" оптом и в розницу. :)..А я скромен.

Для особо понятливых- ключевое слово ИРОНИЯ. Меня если вы и сможете чему научить, так словоблудию. Впрочем не надо, спасибо!
slab105>> Это всё вопрос терминологии. Наше образование приравнено к университетскому и по окончании получаем бакалавра. Называйте как хочется...
sas70> Это вопрос ПРОГРАММ обучения..Не более..а то НЕКОТОРЫЕ бакалавры иной раз Австралию на глобусе найти не могут....(если верить СМИ :))

Поверьте, смогу. И не только. А программа наша ничего, только всякой цивильной чепухой перегружена...
sas70> Не троллю!!!!:) Честно :)..Просто немного язвлю :)

Здесь не принято дурачка валять, уважаемый. Кстати, обращаясь ко мне не надо писать "вы" с большой буквы- не обижусь...
   3.0.53.0.5

slab105

аксакал

sas70> Помолимся!(это о вере) :)...Так Вас никто верить не заставляет..Вы тут недавно..вроде в зависти признавались?

Кто не позавидует таким бабкам... :)
sas70> А насчёт "те"..или "не те"..Это к латышам..что недавно в Риге бузили( прошу прощения за офф-топ) :).ИМХО НАШ летёха будет вполне доволен зарплатой уровня в порядок выше средней Самарского региона.

А вы не задумывались, что во всех нормальных армиях нормальных стран получка военного специалиста среднего звена ВСЕГДА меньше получки соответствующего специалиста на гражданке? Почему так? А вот наоборот бывает как раз где нибудь в Африке или Суринаме. Чтоб на порядок...
   3.0.53.0.5

sas70

аксакал

slab105> "Впрочем..я не из инженерных войск..И..меня учили быть охотником..а не дичью :)Ягдкоманда супротив ДРГ :)"- ваши слова? Впрочем, это верно была шутка. Надо было на смайлик внимание обратить...
А так оно и есть..
slab105> Для особо понятливых- ключевое слово ИРОНИЯ. Меня если вы и сможете чему научить, так словоблудию. Впрочем не надо, спасибо!
А зачем тогда так унижать Вашу Академию - выдавшую в свет столь одарённого ,не склонного к словоблудию - питомца?(Вы надеюсь оценили ИРОНИЮ :))
Не понимаю..Обвинять меня в словоблудии..и при этом постоянно провоцировать меня же на офф-топ? :)
slab105> Поверьте, смогу. И не только. А программа наша ничего, только всякой цивильной чепухой перегружена...
Вас виднее
slab105> Здесь не принято дурачка валять, уважаемый. Кстати, обращаясь ко мне не надо писать "вы" с большой буквы- не обижусь...
Понимаете..у меня своя градация общения с людьми в и-нете. Поскольку правил она не нарушает..то я пожалуй буду её придерживаться...
   
Это сообщение редактировалось 16.01.2009 в 00:19

sas70

аксакал

slab105> А вы не задумывались, что во всех нормальных армиях нормальных стран получка военного специалиста среднего звена ВСЕГДА меньше получки соответствующего специалиста на гражданке? Почему так? А вот наоборот бывает как раз где нибудь в Африке или Суринаме. Чтоб на порядок...
А мне всё равно..считают ли где-то за бугром, армию РФ нормальной..или не нормальной. :)
Главное..что-бы то что получится в итоге - работало.
   

slab105

аксакал

slab105>> "Впрочем..я не из инженерных войск..И..меня учили быть охотником..а не дичью :)Ягдкоманда супротив ДРГ :)"- ваши слова? Впрочем, это верно была шутка. Надо было на смайлик внимание обратить...
sas70> А так оно и есть..

Шутник нашёлся, блин. Впрочем о чем с вами еще говорить?
slab105>> Для особо понятливых- ключевое слово ИРОНИЯ. Меня если вы и сможете чему научить, так словоблудию. Впрочем не надо, спасибо!
sas70> А зачем тогда так унижать Вашу Академию - выдавшую в свет столь одарённого ,не склонного к словоблюдию - питомца?(Вы надеюсь оценили ИРОНИЮ :))

Если думаете что я имею то же увлечение, что и вы, то думайте дальше. Я говорю много, но всё это можно найти в любой книжке типа "Тактика спецназа", только с одним отличием. Я сам всё это ручками проделал и часто по книжкам как раз и не получается.
sas70> Не понимаю..Обвинять меня в словоблюдии..и при этом постоянно провоцировать меня же на офф-топ? :)

Поверьте, больше не стану. Впрочем, провокациями тут занимаетесь вы. НО это было в последний раз когда я них поддался...
sas70> slab105> Здесь не принято дурачка валять, уважаемый. Кстати, обращаясь ко мне не надо писать "вы" с большой буквы- не обижусь...
sas70> Понимаете..у меня своя градация общения с людьми в и-нете. Поскольку правил она не нарушает..то я пожалуй буду её придерживаться...

Ну да, воля ваша. Можете свою градацию себе кое куда запихать. Только не нарушьте там себе ничего случаем.. Вот такая у меня градация общения с такими людьми в интернете.
   3.0.53.0.5

slab105

аксакал

sas70> А мне всё равно..считают ли где-то за бугром, армию РФ нормальной..или не нормальной. :)
sas70> Главное..что-бы то что получится в итоге - работало.

Если при такой зарплате не получится, то будет чертовски странно. Впрочем офицеры ГА тоже не слабо получали...
   3.0.53.0.5

77043

втянувшийся

slab105> Если при такой зарплате не получится, то будет чертовски странно. Впрочем офицеры ГА тоже не слабо получали...

И итог на карте Грузии на лицо. :) Как я уже писал ранее: хреновые учителя, учили хреновых учеников. Все зависит от руководства. Если ему фиолетово, то в стране потом все будет фиолетовое. На постсоветском пространстве уже три страны, где есть не хилые проблемы в экономике, обществе, армии. Назвать их (одна из них ваша соседка)? Учителей назвать, или сами догадаетесь?

Ну, а про то что вы ловец, а не дичь. Не зарекайтесь. Не раз было и наоборот.

Живой пример, друзья и знакомые по службе моего батьки. Среди них выпускники Новосибирского общевойскового. Кого они готовят знаете? Правда они уже в большинстве на пенсии. Но учеников оставили хороших.
В конце 90-х на базе спецназа в г. Асбест (знакомо название?) было проведено международное соревнование сил СпН. От РФ: команды Новосибирского, Рязанского и Краснодарского уч-щ, команды СиП из округов, морпехи с флотов. Гости: "Зеленые береты", "Котики", САС, 82-ВДД.
Всех подробностей не помню, но гости себя показали не с лучшей стороны. Особенно в рукопашке (особенно против "Кадочниковцев"), ориентированию и чего еще. Писала проэто все "Красная Звезда". А потом я все слушал дома, когда в гости к батьке приехал друган (он там был судьей).
Но что самое интересное они по жизни, такие скромняги все, 2-3 звезды на погонах с двумя просветами, наград боевых куча. Не зная их никогда бы не подумал про их боевые подвиги.
   6.06.0

slab105

аксакал

77043> И итог на карте Грузии на лицо. :) Как я уже писал ранее: хреновые учителя, учили хреновых учеников. Все зависит от руководства. Если ему фиолетово, то в стране потом все будет фиолетовое. На постсоветском пространстве уже три страны, где есть не хилые проблемы в экономике, обществе, армии. Назвать их (одна из них ваша соседка)? Учителей назвать, или сами догадаетесь?

Я в курсе. Ето я к тому, что одним баблом армию не сделаеш. А вот обратные случаи бывали. Так что посмотрим, НАСКОЛКО улучшится качество ЛС...
Дорогои 77043- вы слишком много смотрите телевизор. Не стоит. Особенно зачислят Латвию в количество етих "3 стран". По совокупности, вам бы такие "проблемы", может и зажили бы нормално. А вот армии у Латвии практически нет. Человек 500 всего наберется. Так что и особых проблем с ней тоже нет. :)
77043> Ну, а про то что вы ловец, а не дичь. Не зарекайтесь. Не раз было и наоборот.

Ето не по адресу. Товариш sas70 тут заливал, какои он крутой спецназер. Оказалос пошутил. Я же как раз на работе несколко другогo плана занимался. Там пришлос действително много побегат...
77043> Живой пример, друзья и знакомые по службе моего батьки. Среди них выпускники Новосибирского общевойскового. Кого они готовят знаете? Правда они уже в большинстве на пенсии. Но учеников оставили хороших.
77043> В конце 90-х на базе спецназа в г. Асбест (знакомо название?) было проведено международное соревнование сил СпН. От РФ: команды Новосибирского, Рязанского и Краснодарского уч-щ, команды СиП из округов, морпехи с флотов. Гости: "Зеленые береты", "Котики", САС, 82-ВДД.
77043> Всех подробностей не помню, но гости себя показали не с лучшей стороны. Особенно в рукопашке (особенно против "Кадочниковцев"), ориентированию и чего еще. Писала проэто все "Красная Звезда". А потом я все слушал дома, когда в гости к батьке приехал друган (он там был судьей).
77043> Но что самое интересное они по жизни, такие скромняги все, 2-3 звезды на погонах с двумя просветами, наград боевых куча. Не зная их никогда бы не подумал про их боевые подвиги.

Повествователная история. Занимателно :)
   3.0.43.0.4

77043

втянувшийся

slab105> Дорогои 77043- вы слишком много смотрите телевизор. Не стоит. Особенно зачислят Латвию в количество етих "3 стран". По совокупности, вам бы такие "проблемы", может и зажили бы нормално. А вот армии у Латвии практически нет. Человек 500 всего наберется. Так что и особых проблем с ней тоже нет. :)

Нет уж спасибо. Не надо нам ваши проблемы, а то весь "цивилизованный" мир начнет орать, что мол РФ притесняет нац. меньшинства. Да мы вроде нормально живем. Страна большая, работы много.
А на счет Латвийской армии, это точно подметили :)
   6.06.0

sas70

аксакал

slab105> Шутник нашёлся, блин. Впрочем о чем с вами еще говорить?
а Вас кто-то за шиворот тянет и паяльной лампой пятки поджаривает "Ну..поговори с sas 70..поговори я те сказал !!!" :)
slab105> Если думаете что я имею то же увлечение, что и вы, то думайте дальше. Я говорю много, но всё это можно найти в любой книжке типа "Тактика спецназа", только с одним отличием. Я сам всё это ручками проделал и часто по книжкам как раз и не получается.
Так я разве отрицаю Вашу возможность работать ручками?Мне это - без разницы.
slab105> Поверьте, больше не стану. Впрочем, провокациями тут занимаетесь вы. НО это было в последний раз когда я них поддался...
Великолепно..итак мы пришли к обоюдному согласию..И мне, таки интересно..насколько Вы умеете отвечать за свои слова..
С сего момента Вы меня перестаёте замечать..Так? :)
slab105> Ну да, воля ваша. Можете свою градацию себе кое куда запихать. Только не нарушьте там себе ничего случаем.. Вот такая у меня градация общения с такими людьми в интернете.
"Кто обзывается - тот сам так и называется!"(с) :P
   
Это сообщение редактировалось 16.01.2009 в 20:26

sas70

аксакал

slab105> Ето не по адресу. Товариш sas70 тут заливал, какои он крутой спецназер. Оказалос пошутил. Я же как раз на работе несколко другогo плана занимался. Там пришлос действително много побегат...
Вас что ..жаба давит? :) Или Вы уже настолько привыкли "бегать" :)?
Подчёркиваю - я никогда не служил в "особых частях и подразделениях в ВС ряда капиталистических государств, предназначенных для ведения разведывательно-диверсионной и террористической деятельности, организации пропаганды и подрывной деятельности, ведения психологической войны"
И..я не стесняюсь в этом признаваться.
Это,так..просто для информации..а то г-н slab105>>, оказывается, обладает не только работящими ручками и быстрыми ножками..Но ещё и некоторыми другими неприятными для общения качествами :(
   
Это сообщение редактировалось 16.01.2009 в 20:48
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

sas70

аксакал

Итак..официоз по премиальным
http://www.redstar.ru/2009/01/15_01/1_01.html
"Красная звезда" статья "Цена профессионализма"
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

sas70> Итак..официоз по премиальным
sas70> http://www.redstar.ru/2009/01/15_01/1_01.html
sas70> "Красная звезда" статья "Цена профессионализма"

эту статью тут как раз начинали обсуждать две страницы назад, но что-то помешало...
   
1 5 6 7 8 9 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru