[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 14 15 16 17 18 50
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
бабло в калифорнии заканчивается.

Budget crisis forces UCI to stop work on 2 new buildings - OC Science

[caption id=attachment_15212 align=alignright width=270 caption=Artist rendering of Telemedicine/Medical Education Building][/caption] For the first

// sciencedude.freedomblogging.com
 

   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
NORTEL подал заяву о защите от кредиторов.

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше — www.bloomberg.com
 

   3.0.53.0.5

pokos

аксакал

Хороший механизм кидалова миноритариев. К слову, в данном случае, держатели менее 4,75% не получат ничего.
   6.06.0

au

   
★★☆
Что-то ожидаемое [пред]весеннее ралли всё не случается и не случается, а сейчас вообще оптимизм авторитетно обламывается: - Bloomberg
Все последние микро-ралли (не всегда заметны в индексах) выдыхаются за день-два, на "плохих новостях". Если не bear market ралли, то что вместо него? Кузнец, какие мысли?
   1.5.01.5.0
US Naturalist #16.01.2009 21:34
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Bankrupt Circuit City Stores Inc., the nation's second-biggest consumer electronics retailer, said Friday it failed to find a buyer and will liquidate its 567 U.S. stores. The closures could send another 30,000 people into the ranks of the unemployed.
 


Циркуит Сити не смогло выйти из штопора и закрывает 567 магазинов в США выгоняет 30000 человек.

Content Not Found

Read in-depth coverage of current and future trends in technology, and how they are shaping business, entertainment, communications, science, politics, and culture at Wired.com.

// news.wired.com
 

   
US Naturalist #16.01.2009 22:14
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

SAN JOSE, Calif. (AP) — Intel Corp. appears to be playing it safe with an ugly first-quarter forecast.
The chip maker reported Thursday that profit plunged 90 percent and sales slipped 23 percent during the last three months of the year, matching analysts' subdued estimates.
Wall Street was braced for the bad news: Intel had lowered its fourth-quarter guidance twice, including once just last week, warning that weaker-than-expected PC demand was hammering down demand for its microprocessors.
 


Прибыли Интела упали на 90% продажи на 23% за последние три месяца прошлого года. Основная причина, подение спроса на персональные компьютеры.


Content Not Found

Read in-depth coverage of current and future trends in technology, and how they are shaping business, entertainment, communications, science, politics, and culture at Wired.com.

// news.wired.com
 

   

au

   
★★☆
D-day в Калифорнии: My Way

California's controller says he will begin a 30-day delay on tax refunds and other payments starting Feb. 1 because the state is running out of money ... must delay $3.7 billion in payments next month.
   1.5.01.5.0

au

   
★★☆
Если у Интела чистая прибыль (или что-то на тему) упала в 10 раз, акции не упали, P/E 11, и 64% акций в руках организаций, то если ("если", ага) и у других дела так повернутся за квартал (увольнения потоком идут), то вместо ожидаемого bear market rally создаются условия для очередного слива. Эти 64% — это наверняка пенсионные фонды в основном, потому что при дивидендах меньше процента и никаком росте с 2001 года эти деньги выгоднее держать в другом месте, скажем та, с большей надёжностью.
Дык я к чему это — навес нехилый получается на фондовой бирже...
   1.5.01.5.0

Jerard

аксакал

Jerard>> В том собственно и разногласия. Я считаю, что "фундаментальные источники силы" кердыкнулись. И, собственно, в этом и есть главная проблема.
MD> А ты можешь уточнить, почему ты так считаешь?

Вот хороший связный материал о причинах крызиса... http://worldcrisis.ru/crisis/181573
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> Вот хороший связный материал о причинах крызиса... http://worldcrisis.ru/crisis/181573

сплошная философия, тянутость за уши и неудачные виртуальные примеры.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
нифига не хороший. Философско-художественный текст %(
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

lenivec> нифига не хороший. Философско-художественный текст %(

Блин, напишите ЛУЧШЕ! Неконструктивно критиковать мы все умеем...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
lenivec>> нифига не хороший. Философско-художественный текст %(
Cannon> Блин, напишите ЛУЧШЕ! Неконструктивно критиковать мы все умеем...

можно и лучше. но за деньги и не в интернете.
   3.0.53.0.5
RU riven-mage #22.01.2009 09:21
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

А здесь?

про кризис - ответы на вопрос

Дисклеймер (для новоприбывших): Сварщик я ненастоящий: в экономике у меня нет ни базового образования ни опыта исследовательской работы, что важно. Из всей Summa …

// likh.livejournal.com
 

   3.0.53.0.5
RU Kuznets #22.01.2009 10:04  @riven-mage#22.01.2009 09:21
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
riven-mage> А здесь?
riven-mage> likh - про кризис - ответы на вопрос

имхо ковыряние в носу. собственно после первого абзаца можно дальше не читать.
лучшее что я читал по "генеалогии" нынешнего кризиса это все-таки Рубини. не знаю есть ли переводы его статей.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Законопроект American Steel First Act, выдвинутый недавно в США, обеспечит американской металлургии имеет прочную поддержку, хотя некоторые игроки считают, что ужесточение законодательства, направленное на усиление проекта «покупай американское» несет дополнительные риски. В то же время, сторонники проекта считают, что если доллары налогоплательщика используются для «подстегивания» национальной экономики, именно рабочие США должны «пожинать плоды».

Производители стали в США требовали выдвижения такого проекта с самого начала разговоров о пакете стимулирования экономики. Крупнейшие производители стали в стране требовали гарантий того, что строительство, финансируемое за счет пакета стимулирования, будет осуществляться из американской стали. Вице-президент AISI Дженнифер Диггинс уверен, что American Steel First Act значительно усилит и расширит рамки проекта «покупай американское».

С другой стороны, расширение или введение новых законов в проект «покупай американское» несет некоторый риск для промышленников США, считает Давид Фелпс, президент American Institute for International Steel в Вашингтоне. «Практически все проекты, о которых идет речь – шоссе, мосты, ж/д – уже попадают под влияние «покупай американское», и необходимости в дополнительных ограничениях нет.»

Он считает, что дальнейшее усиление защиты внутреннего рынка приведет к нарушению международного соглашения о госзакупках, что спровоцирует другие страны на аналогичные меры. «Протекционизм не сработал в 1930г., не поможет он и в 2009г.»

Коалиция в поддержку проекта, которая состоит из AISI, SMA, Комитета трубного импорта (CPTI) и Национального альянса стальных мостов, помогла разработать законодательную базу и немедленно выразила поддержку проекта.

American Steel First Act, который разрабатывали 28 соавторов из обеих основных партий, предназначен для защиты производителей стали на внутреннем рынке и для устранения угрозы безопасности населению, которая возникает из-за импорта стали, не соответствующей принятым в США стандартам.



   6.06.0

au

   
★★☆
Народ, с названием темы иногда сверяйтесь :)
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 
Cannon> Блин, напишите ЛУЧШЕ! Неконструктивно критиковать мы все умеем...

Может ещё и самому металл из руды выплавлять?! Вместо того, чтобы подходящий кусок выбрать у пр-ля?!

В том-то и дело, что писателей щас море, и любой может выбрать из этого моря себе по вкусу описание.
Философско-художественная %( статья и характеризует Джерардов вкус.

Адекватными мне кажутся у Актеона likh - про кризис - ответы на вопрос и особенно чья-то переводная на которую Браб ссылку выкладывал.

З.Ы. Вот- "...Кризис 2008 года – это уже 17-й за последние 200 лет экономический цикл, порожденный банковской системой с узаконенным частичным резервированием..."

403 Forbidden [not image]

О кризисе. Схема с пояснениями.

Пояснительная часть. Ниже представлена принципиальная схема протекания кризисов в последние пару сотен лет. По центру - основная логика, слева - иллюстрации из …

// super-art.livejournal.com
 

   
Это сообщение редактировалось 25.01.2009 в 22:46
+
-
edit
 
+
-
edit
 
Jerard> Хе-хе... поговорим через годик...

очередная капелька в столетнем потоке пропаганды о неизбежном крахе США.
   

au

   
★★☆
Похоже что новый отрезок пике переползает с опережающего на текущий индикатор экри. Вообще рановато (ещё минимум месяц плато ожидался), но цифры говорят за себя.
Верхний — WLI (опережающий примерно на 8 месяцев), нижний — CI (текущий).
Прикреплённые файлы:
Untitled-1.gif (скачать) [596x458, 9,6 кБ]
 
 
   1.5.01.5.0

pokos

аксакал

Нормально. Денги финансовых воротил не работают в производстве, а поменяны на другую резаную бумагу. Поэтому самая верхняя мировая пирамида, пирамида американских ГКО, близка к песцу.
Китай не хочет покупать американские облигации, дядя Володя заявил, что неплохо бы и долги списать. Европа, традиционно, на собрании Общеколхоза ничего решить не может.
Ждите конца марта. Будет весело.
   6.06.0

au

   
★★☆
Обаму отчитывают за его оценку тяжести ситуации в стране. Вместо привычного обществу позитивного гипноза он им нарезает правду ломтями, а ему в ответ: "некруто презу так мрачно пугать дорогих телезрителей!" Клиника с мягкими стенками...

‘Doom’ talk scored as ‘not presidential’

ANALYSIS: From crisis to catastrophe. Off a cliff. Dark, darker, darkest. Mortal danger of absolute collapse. Armageddon.

// www.washingtontimes.com
 


"It's not presidential. An American leader needs to be hopeful and optimistic - and truthful."

Если Обама из экри народ пригласит выступить, он сразу будет зачислен в сладкоголосые оптимисты. Одно выступление (давно уже!) видел — тип им нарезал правду по своим данным, потом так и получилось, естесно. На их сайте есть вроде запись или ссылка.
   1.5.01.5.0

au

   
★★☆
A trillion here, a trillion there — pretty soon you start talking serious money (почти с) :hihihi:

"The stimulus package the U.S. Congress is completing would raise the government’s commitment to solving the financial crisis to $9.7 trillion"
"The remaining $8 trillion is in lending programs and guarantees, almost all under the Fed and FDIC. Recipients’ names have not been disclosed."
U.S. Taxpayers Risk $9.7 Trillion on Bailout Programs — Bloomberg.com: News

з.ы. ПМСМ такие цифири — это "Зимбабве экспресс". Никто столько в долг не даст, даже если бы мог. Доктор Гоно, образно выражаясь, апплодирует стоя, а ещё недавно апплодировал сидя.
"I sit back and see the world today crying over the recent credit crunch, becoming hysterical about something which has not even lasted a year. I have been living with it for 10 years. My country has had to go for the past decade without credit. ... To ensure that my people survive, I had to print money. I found myself doing extraordinary things that aren't in the textbooks." — I See the World Crying - The Daily Beast
   1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2009 в 01:22
1 14 15 16 17 18 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru