Обмани свой мозг!

Рисунки с комментами.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
1.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [73 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
2.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [65 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
3.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [88 кБ]
 
 
 
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
5.
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [69 кБ]
 
 
 

uagg

опытный

Мдя. Нужно попробовать.

Кстати, всем известная шутка подобного класса:
Скрестите указательный и средний пальцы руки и покатайте кончиками этих пальцев шарик размером с горошину НЕ глядя на него (например - закрыв глаза).
Практически сразу вы почувствуете, что шариков ДВА :)
 1.0.154.431.0.154.43
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я бы иллюзию Пиноккио даже знаю с кем попробовал... интересно согласится ли 1

к первому пункту - по-моему и без всякого радио если давить на закрытые глаза то перед ними появляется всякая хрень. У меня обычно геометрические фигуры (сейчас не проверяю - что мне, глаза не жалко?)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

U235

старожил
★★★★★
Есть еще один интересный психологический фокус, основанный на эффекте внушаемости:

1. Просим человека быстро повторять слово "кровь" где-то с минуту-две, пока у него уже язык заплетаться не начнет

2. Задаем три вопроса
- Какого цвета кровь?
- Какого цвета крест у медиков?
- На какой цвет светофора переходят улицу?

Я не встречал еще ни одного человека, который бы не ответил, что улицу переходят на красный цвет.

Я очень люблю проделывать этот фокус с теми, кто утверждает что гипнозу не поддается :F
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5

AGRESSOR

литератор
★★★★★
uagg> Скрестите указательный и средний пальцы руки и покатайте кончиками этих пальцев шарик размером с горошину НЕ глядя на него (например - закрыв глаза).
uagg> Практически сразу вы почувствуете, что шариков ДВА :)

Я слышал про такое же, только с монетами. Две монетки складываешь большим и указательным пальцами и катаешь-трешь плоскостями. Их "становится" три.
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Я слышал про такое же, только с монетами. Две монетки складываешь большим и указательным пальцами и катаешь-трешь плоскостями. Их "становится" три.

Еще веселее это делать с кончиком собственного носа :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5

Balancer

администратор
★★★★★
uagg> Скрестите указательный и средний пальцы руки и покатайте кончиками этих пальцев шарик

Можно вдоль ребра, например, стола поводить - ощущение будет, что рёбер - два. Меняя степень перехлёста, слегка поворачивая пальцы, можно менять степень расхождения этих рёбер :)

...

По первому опыту в теме - это жалкое подобие правой... сурдокамеры :) Белый шум вместо полной тишины.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> к первому пункту - по-моему и без всякого радио если давить на закрытые глаза

Там не «давить», там обеспечить равномерную без малейших деталей закраску :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> к первому пункту - по-моему и без всякого радио если давить на закрытые глаза
Balancer> Там не «давить», там обеспечить равномерную без малейших деталей закраску :)

пардон, че-то я сначала подумал что по целому приматывать.

А равномерную закраску и просто ладонями можно делать, при пальминге самая она получается
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
EE Татарин #21.01.2009 22:41  @U235#21.01.2009 20:50
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
U235> Я не встречал еще ни одного человека, который бы не ответил, что улицу переходят на красный цвет.
Спрашивать быстро (не скороговоркой, но в "бытовом" режиме, не предполагающем долгих раздумий, один вопрос за другим)
- Какого цвета холодильник?
(хотя, строго говоря, любого, обычно отвечают "белого" - стереотип)
- Что пьют коровы?
(не задумываясь, люди на автомате отвечают "молоко", хотя коровы пьют воду... как и все другие млекопитающие, которым сок и пиво недоступны)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> А равномерную закраску и просто ладонями можно делать, при пальминге самая она получается

Тут важно расслабиться.
 
RU Balancer #21.01.2009 22:48  @Татарин#21.01.2009 22:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> - Что пьют коровы?
Татарин> (не задумываясь, люди на автомате отвечают "молоко"

Я успел подумать «молоко» едва прочитав вопрос :D

...

Круче этого только «красные плоскогубцы» из известного теста :)
 
EE Татарин #21.01.2009 22:57  @Balancer#21.01.2009 22:48
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> Круче этого только «красные плоскогубцы» из известного теста :)
Ы? Мне неизвестен.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Круче этого только «красные плоскогубцы» из известного теста :)

Хм, в известном мне варианте там "красный м...к" :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer> Круче этого только «красные плоскогубцы» из известного теста :)

он срабатывал только на парнях почему-то. женщины называли что угодно

"- кран
- э. почему кран?
- ну, у меня сейчас в ванной ремонт, я про кран и подумала
- так это НЕ ИНСТРУМЕНТ!
- нууу... и что? (хлоп-=хлоп глазками из под светлой челки)"

Ps Факир +1, у мну тот же вариант был, а не плоскогубцы
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, непосредственно на себе я эту фишку, увы, не пробовал (так получилось, что то ли услышал, то ли прочёл сразу "с концовкой") - и на людях пробовать не доводилось тоже, так что приходится верить на слово тем, кто ставил чистые эксперименты :)
 2.0.0.82.0.0.8

U235

старожил
★★★★★
Так что за прикол с плоскогубцами? Тоже впервые слышу
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
RU Balancer #22.01.2009 01:17  @Татарин#21.01.2009 22:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Круче этого только «красные плоскогубцы» из известного теста :)
Татарин> Ы? Мне неизвестен.

Жаль, раз ты ответ знаешь, то результат уже будет не корректен :)

Легко нагугливается. Например, http://thejam.ru/tests/test-kotoryj-vas-udivit.html

У меня - сработало :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> он срабатывал только на парнях почему-то. женщины называли что угодно

Да, видно, ассоциативные ряды разные.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
john5r>> он срабатывал только на парнях почему-то. женщины называли что угодно
Balancer> Да, видно, ассоциативные ряды разные.

А у меня вышла синяя отвертка. :) И на красный свет светофора я в детстве не попался. Вот про корову — не знаю. Пока читал — ничего не подумал.
 3.0.53.0.5

Anika

координатор
★★☆
У меня - почти стандарт: "Оранжевая кувалда".
Просто на работе она постоянно перед глазами. Я её на комп кладу, чтоб кулер не тарахтел :D


Попутно вспомнилось:
Давай покрасим холодильник в синий цвет:
Он красным - был, зелёным - был, а синим - нет...
 
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru