Готовь сани летом или о зимнем запуске японок...

А также американок, европеек, россиянок
 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU Ведмедь #22.01.2009 12:50  @lenivec#22.01.2009 12:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> Выкристаллизовывается и "лекарство" от мороза. ТЗ такое-девайсина с размерами и функцией бытового фена, но работающая на горючем (допускаются батарейки- аккумуляторы для моторчика вентилятора) и при этом пожаробезопасная .

Вот же извращенец :)
А что, электричество в гараж вообще никак нельзя провести? Иначе много всякого можно придумать.
И второй вариант - сигнализация с автозаводилкой по таймеру, выхлоп на улицу через шнорхель :)
 
RU lenivec #22.01.2009 13:17  @Ведмедь#22.01.2009 12:50
+
-
edit
 
Ведмедь> А что, электричество в гараж вообще никак нельзя провести? Иначе много всякого можно придумать.

нельзя. и вообще - девайс полезный автомобилисту зимой -> заглох где-нибудь замёрзнешь не сразу. Замки отогревать замерзшие, то-сё %)
наверняка есть и выпускаются, надо знать как называются. %(

З.Ы. у мя енератор есть. Но это тоже двигатель (хотя и помельче-попроще), тоже мёрзнет %(
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

lenivec> В карбюраторный двигатель ИМХО проще заливать чуток жидкого бутана (или эфира) большим шприцем в карб из газбаллона замерзшего, чем греть чего-то.


Что-то мне подсказывает, что это не поможет при -30... :lol:

>Желательно сжиженный газ, как менее вонючий. Малые размеры позволят принести девайс из дома на теле и тем избежать вымерзания газа.


ИМХО, грелка спасет ...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

lenivec> З.Ы. у мя енератор есть. Но это тоже двигатель (хотя и помельче-попроще), тоже мёрзнет %(

Седни видель: мужик по улице бензопилу заведенную тащил (без шины и цепи)... :lol:

lenivec> нельзя. и вообще - девайс полезный автомобилисту зимой -> заглох где-нибудь замёрзнешь не сразу. Замки отогревать замерзшие, то-сё %)
lenivec> наверняка есть и выпускаются, надо знать как называются. %(

Автономные предпусковые обогреватели

"Все уже украдено до нас"
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5
+
-
edit
 
Jerard> Что-то мне подсказывает, что это не поможет при -30... :lol:

"теоретики кун-фу". Вчера так енератор заводил. Благо не машина - устройство позволяет довольно просто сливать-заливать прямо в поплавковую камеру.

Jerard> ..."Все уже украдено до нас"

"что вы мне суёте это железо..." привязанное к автомобилю? Фен давайте. Куда хочу, туда и унесу - хушь автомобиль греть, хушь замок гаражный обмерзший отогревать, хушь на рыбалку самому греца.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 23.01.2009 в 08:51
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

lenivec> Фен давайте. Куда хочу, туда и унесу - хушь автомобиль греть, хушь замок гаражный обмерзший отогревать, хушь на рыбалку самому греца.


:lol2: Паяльное лампо...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5
+
-
edit
 
Jerard> :lol2: Паяльное лампо...

это твою машину надо паяльной лампой сжечь разогреть, за то, что ТЗ не читаешь - "пожаробезопасное" устройство
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил
★☆
75 ач аккум, масло 0w30 и дизельную свечу в коллектор врезать...

на лето(выше -15) аккум снимать/менять на 55-65 чтоб не спалить стартер...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ED

аксакал
★★★☆
Какие-то хилые у вас машинки.
За свою Ниву до минус 30 даже не волнуюсь. Если холоднее, то иногда подводит. Приходится либо прикуривать, либо волоком. но обычно и в такие морозы заводится штатно. Масло 5W40, аккум обычный.
Сегодня утром было минус 36. Служебная Короллка тоже завелась. Что там за масло не знаю, а аккум тоже обычный для японки. То есть маленький. Но на ночь заносился домой.
 6.06.0

ХАН

опытный

ED> Какие-то хилые у вас машинки.
ED> За свою Ниву до минус 30 даже не волнуюсь. Если холоднее, то иногда подводит. Приходится либо прикуривать, либо волоком. но обычно и в такие морозы заводится штатно. Масло 5W40, аккум обычный.
ED> Сегодня утром было минус 36. Служебная Короллка тоже завелась. Что там за масло не знаю, а аккум тоже обычный для японки. То есть маленький. Но на ночь заносился домой.
========
Туксон 2007 тоже без проблем (движок у него мицыковский взят за базу без особых Ноу-Хау (ДОНС-СVVT). Правда у нас за 20 в этом году не было пока и на фиг надо.Только подвеска более жесткая (если кто замечает) чуток делается. Правда при первом запуске выживаю сцепление,чтобы все железо не крутить.
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
lenivec> З.Ы. В "за рулём" читал, как ниву на керосине заводили. Завести невозможно (летом), только переключать уже работающий двигатель с бензина на керосин. В целом ездила нормально - мощность сохранялась, детонации не было.

не ниву а полутиорки времён вов. нива при при даче газа в пол на керосине аормагедон под капотом устроит.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Патфайндер у меня несмотря на дизель в мороз неплохо заводился, был в Ярославле когда ночью застал нас мороз , на утро было -23, машина завелась со второй попытки, пришлось свечи накала второй раз прогревать. Прогревалась правда очень долго через 20 минут в салоне только потеплело слегка.
 7.07.0
MIKLE> ... нива при при даче газа в пол на керосине аормагедон под капотом устроит.

Резервное питание :: За рулем - читай, кошмарщик :str:

"...На холостом «керосиновом» ходу двигатель никакого неудовольствия не выказывает – не дымит и довольно резво откликается на подачу газа. Разгон сопровождается легким детонационным звоном. Не угрожающим, но все же отчетливым – как будто в баке 92-й бензин, разбодяженный 80-м примерно на четверть. Но если не злоупотреблять динамикой, ехать можно, и не так уж плохо. По крайней мере, четвертая передача в коробке остается востребованной. Что ж, потеря мощности заметна, но не настолько, чтобы отказываться от керосина как резервного топлива. Заметим только, что после получасового остывания (на улице +22°С) повторный пуск на чистом керосине несколько затруднен, и вполне возможно, зимой этот фокус пройдет не столь гладко..."
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ... нива при при даче газа в пол на керосине аормагедон под капотом устроит.
lenivec> Резервное питание :: За рулем - читай, кошмарщик :str:

я привык, читая подзаборные надбиси, иногда включать мосх. 92-й разбавленный на четверть 80-м это конечно хорошо, только вот у прямогонного бензина оч в районе 55-65 в зависимости от месторождения, у керосина ниже при прочих равных. п-ть не мешки ворочать.

а чёт на заборе написале-дело хозяйское.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.K.> Прогревалась правда очень долго через 20 минут в салоне только потеплело слегка.


ну это пожалй единственный минус дизеля в рф. зимой он негреется вообще...

как вариант можно на зиму глушить интеркулер и ставить чтото типа дроссельной заслонги дабы уменьшить альфу и поднять температуру на ХХ...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 23.01.2009 в 19:48
MIKLE>...п-ть не мешки ворочать.

Вот именно - одно дело прямые опыты с разными эрзацами на реальной машине ставить, другое - на форуме их результаты обсирать. :winkwink:
З.Ы. У местного прямогонного "самогона" ОЧИ под 80 без добавок
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>>...п-ть не мешки ворочать.
lenivec> Вот именно - одно дело прямые опыты с разными эрзацами на реальной машине ставить, другое - на форуме их результаты обсирать. :winkwink:

реальные опыты были в вов, с керосином, компотом, и присадками. а это бред сивой кобылы журналистов

lenivec> З.Ы. У местного прямогонного "самогона" ОЧИ под 80 без добавок

так я про керосин. исключительно паро него.

ну опыты бензин+соляра сюдаже...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

userg

старожил
★★☆
ТЗ такое-девайсина с размерами и функцией бытового фена, но работающая на горючем (допускаются батарейки- аккумуляторы для моторчика вентилятора) и при этом пожаробезопасная .
Баллон супер-горячего сжатого воздуха!!!
лень двигатель прогресса  6.06.0
MIKLE> ...реальные опыты были в вов, с керосином, компотом, и присадками. а это бред...

Больше доверия свежим ОПЫТАМ журналюг, чем твоему голому имхо-производному исторических легенд.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
US Сергей-4030 #23.01.2009 20:05  @ED#23.01.2009 16:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ED> Сегодня утром было минус 36. Служебная Короллка тоже завелась. Что там за масло не знаю, а аккум тоже обычный для японки. То есть маленький. Но на ночь заносился домой.

У нас пару дней было -22 - завелось без проблем. Хотя с Ярисом я думал - не заведусь. Включил стартер, а он начал так меееедленно и печально проворачиваться - дыыыыыр-дыыыыыр...дыыыр. Думал, помрет. А он возьми да со второго оборота схвати. А Приус и вовсе не заметил мороза. Мотор стартует как и раньше - в четверть секунды.
 1.0.154.431.0.154.43
RU lenivec #23.01.2009 20:09  @Сергей-4030#23.01.2009 20:05
+
-
edit
 
Сергей-4030>...А Приус и вовсе не заметил мороза. Мотор стартует как и раньше - в четверть секунды.

он читер! Стартером маршевый электродвигатель использует - может без свечей наверное заводиться, от сжатия как дизель. :flyer:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 23.01.2009 в 20:17

ED

аксакал
★★★☆
lenivec>как будто в баке 92-й бензин, разбодяженный 80-м примерно на четверть.

Я в Ниву 2121 лью чистый 80-й. Всё нормально.
 6.06.0
RU ED #23.01.2009 20:31  @Сергей-4030#23.01.2009 20:05
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Сергей-4030> У нас пару дней было -22 - завелось без проблем.

Минус 22 - тьфу. Я свою штатно заводил при минус 40-42.

Выжатое сцепление при заводке зимой подразумевается по умолчанию. Как само собой разумеющееся.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
lenivec>>как будто в баке 92-й бензин, разбодяженный 80-м примерно на четверть.
ED> Я в Ниву 2121 лью чистый 80-й. Всё нормально.

новая/бу? вторая прокладка? какой теромостат, какое зажигание? классику от под 76/80 переделывают , но чтоб прямогонный в стоковую инжекторную...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.53.0.5
US Mishka #23.01.2009 23:20  @Сергей-4030#23.01.2009 20:05
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Сергей-4030> У нас пару дней было -22 - завелось без проблем. Хотя с Ярисом я думал - не заведусь. Включил стартер, а он начал так меееедленно и печально проворачиваться - дыыыыыр-дыыыыыр...дыыыр. Думал, помрет. А он возьми да со второго оборота схвати. А Приус и вовсе не заметил мороза. Мотор стартует как и раньше - в четверть секунды.

Субарка и Бьюик заводились тоже нормально. У меня, если и была задержка, то менее 0.5 секунды — вроде показалось, что медленнее, но насколько не понятно. Жена, сказала, что Субарка со второй попытки. Но она стоит строго на улице и заводится иногда раз в несколько дней.
 6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru