[image]

Китайцы - суровые мужики

Теги:политика
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Короче, два смертных приговора и несколько пожизненных заключений.
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Balancer> Короче, два смертных приговора и несколько пожизненных заключений.

Роман, ты бы обозначил ссылкой, что ли. А то не все дотумкают, что это про меламин.
   6.06.0
RU Ведмедь #22.01.2009 14:18  @pokos#22.01.2009 14:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
pokos> Роман, ты бы обозначил ссылкой, что ли. А то не все дотумкают, что это про меламин.

Ага. А то народ за такое штрафуем, а сами-то... :)
   
RU hnick #22.01.2009 14:21  @Ведмедь#22.01.2009 14:18
+
-
edit
 

hnick

аксакал

pokos>> Роман, ты бы обозначил ссылкой, что ли. А то не все дотумкают, что это про меламин.
Ведмедь> Ага. А то народ за такое штрафуем, а сами-то... :)

не надо штрафовать - расстреливать надо :)
а по теме - всё-таки много у них народу...
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pokos> Роман, ты бы обозначил ссылкой, что ли.

То по ТВ репортаж был.

pokos> А то не все дотумкают, что это про меламин.

Я думал - все наслышаны :)


   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

"Исход дела о продаже меланина детям." :)

Я аж офигел сначала.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Я аж офигел сначала.

Уже исправился. Машинальный ввод более привычного термина :D
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Balancer> То по ТВ репортаж был.
Дык, ТВ не все смотрят. У меня, вот, и телевизора в доме нет.:)

Если по теме, то суровость меня тоже несколько удивила.
   6.06.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Похоже, китайцы нашли крайнего. Меламин можно и выпускать и продавать. Без ограничений. Отвечать должен был главный технолог, главный инженер и руководитель молочной компании, пустившие меламин в продукт.
   3.0.53.0.5
RU Balancer #22.01.2009 14:37  @Бяка#22.01.2009 14:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> Меламин можно и выпускать и продавать. Без ограничений. Отвечать должен был главный технолог, главный инженер и руководитель молочной компании, пустившие меламин в продукт.

Так они и казнят тех, кто за поставки отвечал, а не тех, кто производил.
   
FR Бяка #22.01.2009 14:39  @Balancer#22.01.2009 14:37
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Так они и казнят тех, кто за поставки отвечал, а не тех, кто производил.
Казнят производителя меламина, за то, что продавал он его молочным компаниям.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
Китайцы - показушные м...ки, а не "суровые мужики". %(

"Сегодня...муниципальный суд...вынес смертный приговор Чжан Юйцзюню, обвиняемому в производстве и продаже меламина молочным компаниям ..."



Видать лапа волосата здорово у "молочных компаний", которые и надо карать-то за использование меламина как яда %)
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Бяка> Казнят производителя меламина, за то, что продавал он его молочным компаниям.
Кстати, да, не совсем понятно. Есть подозрение, что казнят его не за сам меламин, а за взятки. Именно со взятками китайцы очень суровы. Ну, помимо наркоты.

Кстати, а как вот это читается:"Тянь Вэьхуа". Бль, ведь русскоязычный журналюга пейсал...
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> которые и надо карать-то за использование меламина как яда %)

В числе обвиняемых [...] и У Цзюшэн - ответственный за закупки молочной продукции.

...

В основном на скамье подсудимых находятся высокопоставленные работники компании "Саньлу", выпускавшей отравленные опасным химикатом молочные смеси для детей.

...

Управляющая китайской компании "Саньлу", в продукции которой был найден меламин, Тянь Вэньхуа приговорена к пожизненному заключению и штрафу в $3 млн. Еще трое ее коллег - заместители главного управляющего Ван Юйлян и Хан Чжици, а также У Цзюшэн, ответственный в "Саньлу" за закупки молочной продукции, - приговорены к тюремным заключениям сроком от 5 до 15 лет. Сама компания "Саньлу", согласно последнему решению суда, оштрафована на 50 млн. юаней ($7,3 млн.).

...
 
   
RU Конструктор #23.01.2009 14:55  @pokos#22.01.2009 14:58
+
-
edit
 
pokos> Кстати, да, не совсем понятно. Есть подозрение, что казнят его не за сам меламин, а за взятки. Именно со взятками китайцы очень суровы. Ну, помимо наркоты.

Помнится, будучи там (середина 90-х), смотрел. Они расстрел взяточников проводят на стадионе в присутствии кучи народа (народ наверное сгоняют в приказном порядке, уж не знаю, поп-корна на трибунах во всяком случае не увидел) и с прямой трансляцией по ТВ. Причем с семьи казненного удерживают все затраты на казнь-вплоть до стоимости патрона.
   6.06.0
RU Boroda #23.01.2009 14:58  @Конструктор#23.01.2009 14:55
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Конструктор> народ наверное сгоняют в приказном порядке
Эт врядли. Думаю, и у нас желающих поприсутствовать было бы предостаточно.
А можно б было и вообще билеты продавать- – двойная польза, кстати.
   
+
-
edit
 

kot1967

опытный

lenivec> Видать лапа волосата здорово у "молочных компаний", которые и надо карать-то за использование меламина как яда %)

ИМХО. не так все просто в этом деле, по крайней мере то что говорят СМИ ни как не вяжется со здравой логикой. А расстреливать за дебилизм или слабоумие это слишком. ИМХО
   7.07.0
RU Kuznets #23.01.2009 16:24  @Конструктор#23.01.2009 14:55
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Конструктор> на стадионе ... и с прямой трансляцией по ТВ. Причем с семьи казненного удерживают все затраты на казнь-вплоть до стоимости патрона.

и аренду стадиона?.. :о
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Kuznets> и аренду стадиона?.. :о

Про патроны вчера по БизнесFM передавали)
Мне кажется, мой вариант - с билетами - демократичней))
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Расстреляных, вроде не будет. В этот раз. Приговор заменили на пожизненное.
   3.0.53.0.5
RU Barbarossa #23.01.2009 16:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Можно было бы по закону царя хаммурапи. этим молочкм напоить, до полного отвала ливера.
   
+
-
edit
 
Barbarossa> Можно было бы по закону царя хаммурапи. этим молочкм напоить, до полного отвала ливера.

По закону царя Хаммурапи сначала их надобно редуцировать до грудного состояния.
Как? А фиг его знает, пообрезать лишнее...
   7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
☠☠☠
Barbarossa>> Можно было бы по закону царя хаммурапи. этим молочкм напоить, до полного отвала ливера.
Iltg> По закону царя Хаммурапи сначала их надобно редуцировать до грудного состояния.
Не их поить надо, а их детей и детей их родственников .. это если по Хаммурапи Разбаловала нас цивилизация, разбаловала...

Ник
   2.0.0.202.0.0.20

U235

старожил
★★★★★
Китайцы вообще забавные ребята. У них в уголовном кодексе полно статей с вилкой "от двух лет до смертной казни". Для них вообще характерно судить не по тяжести преступления, а по тяжести наступивших последствий. Чеховского злоумышленника они бы, к примеру, запросто бы поставили к стенке за одну гайку, если бы из-за нее поезд с рельс сошел бы и люди погибли.

У них совсем недавно похожий процесс был: судили нескольких чиновников и владельцев фармацевтической кампании, за то, что несколько человек умерли из-за некачественных лекарств купленных в аптеке. Фармацевтов - за то что выпускали некачественные препараты и вымутили на них сертификаты за взятки, а чиновников - за то что они эти сертификаты за взятки сделали. Кое-кто опять же получил расстрел.

Понятно, конечно, что как и везде стопроцентной справедливости не бывает и под расстрел часто идут не те, кто его больше заслуживает, а кто не сумел отвертеться от сомнительной чести "козла отпущения", на которого основную вину повесят.

А вообще я уже заводил топик про китайский уголовный кодекс. Там и ссылочка на сам кодекс есть. Вообще на первый взгляд китайский кодекс весьма напоминает сталинский. Тот самый, с 58ой статьей.

Уголовный кодекс КНР
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 24.01.2009 в 14:57

lau

опытный

pokos>>> Роман, ты бы обозначил ссылкой, что ли. А то не все дотумкают, что это про меламин.
Ведмедь>> Ага. А то народ за такое штрафуем, а сами-то... :)
hnick> не надо штрафовать - расстреливать надо :)

"Это ты на что это такая - то морда намекаешь?" -
/Из к/ф Иван Васильльевич меняет профессию./
На сегодняшний день Факир больше всех меня банит через каждый день.Посмотрите люди добрые сколько у меня черепов,а сами правила нарушают ссылок нигде нет.
Так еще и расстреливать -это уже слишком.

P.S. написал "такая - то морда",потому что не вспомнил точно какая именно морда.Если кто знает напишите мне,уже пол часа мучаюсь не могу вспомнить что Милославский Ивану Грозному говорил?ПОМОГИТЕ ВСПОМНИТЬ?!Может царская морда?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2009 в 19:58
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru