[image]

ИБА умерло — да здравствует ИБА! (часть4)

 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> А есси война? (ведь с-т то ВОЕННЫЙ)
Зеро> Кому денюшку платить..с кем воюешь, штоли?
Зеро> Не догоняю...

Вова, не тормози :)где ты тут видиш военный самолет?
   7.07.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> А есси война? (ведь с-т то ВОЕННЫЙ)
Зеро>> Кому денюшку платить..с кем воюешь, штоли?
Зеро>> Не догоняю...
elevon> Вова, не тормози :)где ты тут видиш военный самолет?

Гы..ну чё ты хочишь со старого ниграмотного писюанэра?
Я сразу сказал:
>А я низнаю дажы, чё такое SSJ?
Базар зашёл за 5 поколение, ну я и подумал.мож это его абревиатура?
Не уси такие продвинутые..Серёга
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Я сразу сказал:
>>А я низнаю дажы, чё такое SSJ?
Зеро> Базар зашёл за 5 поколение, ну я и подумал.мож это его абревиатура?
Зеро> Не уси такие продвинутые..Серёга

:O тебе ж Игорь сказал
ИГ0РЬ
Сегодня 13:31:17 >SSJ - енто наш среднемагистральный самолет от КБ Сухого...

:)
   7.07.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Я сразу сказал:
elevon> >>А я низнаю дажы, чё такое SSJ?
Зеро>> Базар зашёл за 5 поколение, ну я и подумал.мож это его абревиатура?
Зеро>> Не уси такие продвинутые..Серёга
elevon> :O тебе ж Игорь сказал
elevon> ИГ0РЬ
elevon> Сегодня 13:31:17 >SSJ - енто наш среднемагистральный самолет от КБ Сухого...
elevon> :)

А я не всосал :D
рассеяный стал :(
А зачем россейскому самолю империалистичекая абревиатура..мля

Мода такая?
уж прости старичка..адинкуй уверен, глонасс ему поставют када заработает система
   
Это сообщение редактировалось 22.01.2009 в 15:22
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> А бля зачем россейскому самолю империалистичекая абревиатура..мля
Зеро> Мода такая?
Зеро> уж прости старичка..адинкуй уверен, глонасс ему поставют када заработает система
потому что товарищи планируют бОльшую часть этих самолетов продать за бугор. непонятно пока кому - никто желанием не горит пока их покупать кроме аэрофлота которому в лучших традициях выкрутили руки :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> А бля зачем россейскому самолю империалистичекая абревиатура..мля
Зеро>> Мода такая?
Зеро>> уж прости старичка..адинкуй уверен, глонасс ему поставют када заработает система
elevon> потому что товарищи планируют бОльшую часть этих самолетов продать за бугор. непонятно пока кому - никто желанием не горит пока их покупать кроме аэрофлота которому в лучших традициях выкрутили руки :)

Мдя-яя, за бугор... :(
А сами из-за бугра разьёпанные Боинги покупать?
   

Bums
xo

аксакал

Зеро> Мдя-яя, за бугор... :(
Зеро> А сами из-за бугра разьёпанные Боинги покупать?

Ты бы сначала сам слетал бы пассажиром на таком разъепанном, а потом трындел бы. Отличные самолеты между прочим (по-крайней мере у Трансаэро)
   

Edu

аксакал
★☆
Ну, не знаю...Аэробусы у них ниче так были, А 373 как из богодельни - трещщали сильна!
   3.0.53.0.5

Bums
xo

аксакал

Edu> Ну, не знаю...Аэробусы у них ниче так были, А 373 как из богодельни - трещщали сильна!


Фиг знает, я этой осенью и на 737-400 и на 737-500 ихних летал - 500-е вообще конфетки, 400-е позадрипаннее. Промолчу за Аэрофлот-Доновский Ил-86...
   

KAV

опытный

Зеро> Помягше надо к людЯм..их и так есть за шо критиковать..по делу.

Правильно. Человек в таком ранге не может быть узким специалистом.

Помню на Ржевском полигоне на вычислительный центр зашел БО-ООО-ЛЬШОЙ енарал. Но не глупый. Поэтому сразу сказал: "Я про эти ЭВМ только слышал что-то. Поэтому буду сейчас Вам вопросы задавать. И ежели они Вам глупыми покажутся, пожалуйста не обессудьте, не усмехайтесь, а постарайтесь разъяснить дилетанту в этом вопросе"
   7.07.0

Зеро

аксакал

Bums> Ты бы сначала сам слетал бы пассажиром на таком разъепанном, а потом трындел бы. Отличные самолеты между прочим (по-крайней мере у Трансаэро)

Вань..ну ты бы как бы это..повежлевее штоли?
Тем боле шо я сказал неправильно?
Что БУшный Боинг, налетавший хрен знает скока в каком-нить Китае, лучше нового Сухого-суперджета?
Накуя тада его выпускать?
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Мдя-яя, за бугор... :(
Зеро> А сами из-за бугра разьёпанные Боинги покупать?

c Cухим получается кот в мешке, неизвестно какой получится ПРОДУКТ (не только самолет) в отличии от тех же б/у-шных боингов с которыми не возникает проблемм в обслуживании и эксплуатации потому что сервис и тех. поддержка у буржуинов развиты очень хорошо. потому и рисковать никто не хочет, лучше взять проверенных бобиков с арбузами чем связыватся со своими и получить геморрой с зипом и сервисом.
   7.07.0

Edu

аксакал
★☆
elevon> ... он обвел ее вумным взглядом и спросил где тут глонасс стоит - конструктора впали в ступор ...
Глонасс не СТОИТ - ОН СИДИТ.... в КПЗ...(29 НИИ и есть ГЛОНАСС):
Московский гарнизонный военный суд заключил под стражу бывшего начальника 29-го НИИ Минобороны России генерал-майора запаса Николая Конона, обвиняемого в присвоении 24 млн. рублей и превышении должностных полномочий. Военные следователи утверждают, что решение об аресте было обусловлено тем, что генерал нарушил данную им подписку о невыезде и надлежащем поведении, а также "пытался воздействовать на других участников процесса с целью воспрепятствовать осуществлению правосудия".

В заведенном прокуратурой уголовном деле, помимо Конона, фигурируют и начальники отделов возглавляемого им института полковник Рифат Мухудинов и подполковник Валерий Говорков. По версии следствия, в 2003-2007 годах офицеры заключали фиктивные договоры на научно-исследовательские работы с несуществующими фирмами и временными трудовыми коллективами, после чего присваивали деньги, выделенные на их оплату. Рифат Мухудинов и Валерий Говорков пока находятся под подпиской о невыезде...
Bums> я этой осенью и на 737-400 и на 737-500 ихних летал - 500-е вообще конфетки, 400-е позадрипаннее. Промолчу за Аэрофлот-Доновский Ил-86...
УУУУ!!! я литал изче кагда 96 были вьюнаши! НУ... мож, попозжей... но 373 скрыпели страшна.....

ГЫ... я изче лител на 272 АэрФрансовским в его крайнем регулярном рейсе, там стюардессы были все старые и потертые как их ираплан! Весь полет бухали -упились и пассажиры и стюардессы...
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 22.01.2009 в 18:13
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Мдя-яя, за бугор... :(
Зеро>> А сами из-за бугра разьёпанные Боинги покупать?
elevon> c Cухим получается кот в мешке, неизвестно какой получится ПРОДУКТ (не только самолет) в отличии от тех же б/у-шных боингов с которыми не возникает проблемм в обслуживании и эксплуатации потому что сервис и тех. поддержка у буржуинов развиты очень хорошо. потому и рисковать никто не хочет, лучше взять проверенных бобиков с арбузами чем связыватся со своими и получить геморрой с зипом и сервисом.

Кароче, 7-милетняя Тойота лучше нулёвого ВАЗа?
Согласен, есси тока у Тойоты спидометр не скрутили и фактический "налёт" у неё не перевалил за 500 тыщ
Да и авиапромышленность у нас всеже получше, чем автопром.
Я про надёжность говорю, а вы блин про сервис

Забыл, как БУшный агрегат не так давно "завалился" а потом долго и нудно его китайскую историю пытались найти?
   

Lamm

аксакал

Правильно ты говоришь. НАВСТАР можно отключить или ввести ошибку в любой точке. Свою иметь по силам.
   7.07.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

это все разговоры — а на деле все покупают иномарки. сказки про можем иметь глонасс в такому то году и что нам это по силам - для детсада. это в 90-м году можно было рассуждать что можем построить или сделать а в данный момент нужно СЕЙЧАС, где глонасс простите? прально, в попе он и мне совершенно не улыбается садится российский в самолет через год например в котором стоит наш же прибор но пока не работающий.

кому нужен новый ваз если когда тебе придет время менять на нем масло то тебе ни масла, ни эстакады не дадут - вот и будеш любоватся им новеньким во дворе или гараже :) да ипись оно все конем, лучше 5 летку иномарку взять к которой все прилагается
   6.06.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> кому нужен новый ваз если когда тебе придет время менять на нем масло то тебе ни масла, ни эстакады не дадут - вот и будеш любоватся им новеньким во дворе или гараже :) да ипись оно все конем, лучше 5 летку иномарку взять к которой все прилагается

Во..пля, ну чё ты такое говоришь?
Кто тебе масло и эстакаду не даст?
Да имею я ВАЗ...всё что надо покупаю в ближайшем магазине..и раз в пять дешевле "иномарочного" соседа
А соседи на иномарках заказывают запчасти..пока привезут.не говоря уж о цене.
И покупают иномарки не исходя из твоих критериев (цена и доступоность обслуги..тут как раз наеборот) а из за сервиса и качества.
Сам был таким...две БВМ подержанных имел в своё время.
Она хороша када работает, када начинает сыпаться-это сплошные нервы и грабёж
Када появилась возможность выбора-выбрал нулёвый ВАЗ и пока ни разу не пожалел.
И...наш авиапром на последних ролях никада не был..не равняй с автопромом.

А глонасс... да заработает система и скоро..никто и не говорит, что сейчас надо её пользовать
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Во..пля, ну чё ты такое говоришь?
Зеро> Кто тебе масло и эстакаду не даст?
Зеро> Да имею я ВАЗ...всё что надо покупаю в ближайшем магазине..и раз в пять дешевле "иномарочного" соседа
Зеро> А соседи на иномарках заказывают запчасти..пока привезут.не говоря уж о цене.
Зеро> И покупают иномарки не исходя из твоих критериев (цена и доступоность обслуги..тут как раз наеборот) а из за сервиса и качества.

Вова, я наверное не совсем ясно выразился. я вообще то имел ввиду самолеты. не сомневаюсь что ты купиш для своей 10-ки все что нужно в ближайшем гараже а вот а авиапроме нашем все наоборот. и ДальАвиа со своими Ту-204-300 (НОВЫМИ) намучалась мама не горюй ("масла не продали, эстакаду не дали") и на земле у них самолеты эти настоялись. в то же время с иномарками-самолетами таких проблемм нет - потому и покупают их. не дураки ж авиакомпании, деньгу считают
   6.06.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Вова, я наверное не совсем ясно выразился. я вообще то имел ввиду самолеты.
Да я тебя понял
> деньгу считают
и в этом не сомневаюсь..оттого и покупают БУ

ты пойми..БУ есть БУ, особо в авиации...
Усталость металла она и в Африке усталость..и в Штатах тоже.
Вон..проверили все Миг-29 после катастрофы в Домне..ни одного "живого в полку" все с подобными трещинами в районе килей.

Сам летал недавно на БУ подшаманненом..выглядит как новый..всё краской пахнет свежей..всё четко работает.
Да тока..полезли в форсажную трубу после 2 месяцев полётов..а там трещины сквозные по всему периметру...

Кароче..у тебя есть "железная" инфа, что выпускают Сухой на продажу за бугор?
И свой сервис в России организовывать не будут?
Ну...всё может быть в нашем дурдоме...низнаю.
   
RU Хок196 #22.01.2009 22:20
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Вова, на такой иномарке порулил бы?
Тут был парень, он в Канаде литинантом резервным полетал на машинке.....хороша, зараза....

http://s57.radikal.ru/i155/0901/1c/3763a962570e.jpg [not image]
   7.07.0

Okab

опытный

Сегодня по каналу "Звезда" в программе "РУсский характер" обещают показать фильм о Сергее Соколове.

Он хоть и Качинец, но переквалифицировался в ИБАшника, служил в Марах-2, насколько я помню.
Когда его сбили и потом подобрал экипаж Ми-8 из нашей эскадрильи, я хоть сам в этом деле не участвовал, но весь радиообмен имел возмозность слышать от самого начала.
Яркий пример, насколько важна организация б/д в плане обеспечения ПСС.
Они не стали дожидаться, пока подготовят к повторному вылету пару ПСС (15-20 мин) и полетели одни.
Результат налицо, пока в район приземления подошла пара Сергея Ефимова (в фильме он тоже участвует) соколов уже расстрелял все патроны и был тяжело ранен. Кстати никакого спеназа на борту Ми-8 не было, как написано на качинском сайте ( пара выполняла совсем другую задачу), в ветолёт его затащили бортовой техник и правый лётчик.
Кстати Сергей Ефимов за год службы в Баграме спас кроме Соколова ещё одного лётчика с Су-17 и одного с МИГ-21.

Фильм называется "Встань и иди.Возвращение в небо", я его сам как то случайно с середины смотрел.
Сегодня надеюсь посмотреть полностью.
Начало в ценральных областях в 21-30, в регионах не знаю.
Кстати где то в Интернете этот фильм выложен, я на него натыкался (для тех у кого нет канала :) )
   7.07.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Кароче..у тебя есть "железная" инфа, что выпускают Сухой на продажу за бугор?

так следует из заявлений ГСС - 70% продаж самолета ожидается за бугор, недаром же в нем порядка 60% буржуйских денег и их же двигатели. правда в последние полтора года как то примолкли победные реляции на эту тему кому и сколько собираются продать, насколько мне известно есть только контракт с Аэрофлотом на 30 машин, куда собираются девать остальные из 700 плановых неясно.

Зеро> И свой сервис в России организовывать не будут?

тут ничего железного я сказать не могу - все утверждения на пред. опыте

Зеро> Ну...всё может быть в нашем дурдоме...низнаю.
   6.06.0

Okab

опытный

Okab> Сегодня по каналу "Звезда" в программе "РУсский характер" обещают показать фильм о Сергее Соколове.
Okab> Качинец -Летчик - качинец Соколов Сергей Александрович. КВВАУЛ.
Облом однако с фильмой вышел ! ? :)
Совсем другое показали.
Мож неправильно чего услышал, когда анонс передавали.
Да вроде жена рядом сидела, тоже слышала.
Как говорится в известном мультике " Это гриппом вместе болеют, а с ума по отдельности сходят" :)
Ладно, постараюсь разобраться.
   7.07.0
RU ИГ0РЬ #26.01.2009 16:29
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Гы! Тут же почти истребители, вот таким простым и понятным образом немцам разъяснялись понятия ракурса и упреждения при прицеливании
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
RU ИГ0РЬ #26.01.2009 16:37
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

И посадка звеном!
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru