[image]

Ка-50 Чёрная акула Re: DCS: Black Shark ушла на золото.

 
1 2 3 4 5
RU Balancer #12.01.2009 14:36  @spam_test#12.01.2009 13:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Учитывая то, что движ его LO

Я про это выше высказался.
   
RU spam_test #12.01.2009 14:44  @Balancer#12.01.2009 14:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

spam_test>> http://forums.games.1c.ru/index.php?type=user_info&uid=52629
Balancer> И что это?
смотри на дату его рождения.
   
RU Balancer #12.01.2009 14:48  @spam_test#12.01.2009 14:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> смотри на дату его рождения.

И что? Всего 50 лет в этом году будет. Я и постарше знавал :) Был у нас на вирпиловской тусовке товарищ, ник уже забыл за давностью, которому 10 лет назад уже под 60 было :)

...

Календарный возраст мало коррелирует с геймерским ;)
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Jameson>> есть прога DCS affinity mask написанная спецом под данную игру, она переносит процесс игры на другое ядро.
Balancer> Так оно ещё и многоядерные процессоры из коробки не поддерживает?? И это в условиях, когда параллелизм сам просится?
Jameson>> Это я пояснидл как там сделали dual cpu enabled.
Balancer> А у кого Quad? :)
Тоже поможет. Только зря домой квад купил, на хоботе были тесты, от двухядерников толк есть а от квадов пока мало.
   6.06.0
RU Jameson #12.01.2009 16:07  @spam_test#12.01.2009 13:47
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer>> Так оно ещё и многоядерные процессоры из коробки не поддерживает?? И это в условиях, когда параллелизм сам просится?
spam_test> а где ты такие игры видел?
Все игры на движке UE3, автогонки Race driver GRID, CMR DIRT, crysis, Farcry 2
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> Только зря домой квад купил, на хоботе были тесты, от двухядерников толк есть а от квадов пока мало.

А мне он не для винды в основном, а для Linux :) Мой C2Q 6600 по сравнению с P4-3200 дал прирост на компиляции приложений (как самый простой тест) от 3 до 5 раз. mplayer, хоть и однотредовый, но теперь без проблем с HD видео справляется, наконец-то сегодня Трансформеров посмотрел. А то фильм уже с год как скачан, а посмотреть всё не мог, производительности не хватало :)

...

Впрочем, в играх нормальных современных прирост офигенный. Там, где на P4-3200 и Radeon HD2600XT на минимальных настройках в 1440x900 было по 15FPS, сейчас (на C2Q и GF9800GT) в 1680x1050 и максимальных настройках - под 60.

...

По сабжу - очередная бяка. Хотел сегодня деинсталлировать, так он выругался что не может этого сделать и всё, что сделал - снёс запись из списка установленных программ :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Йеессссссс!!! Запустил я таки "Акулу".

Теперь бы научиться летать. Вернее, садиться. :(

Это нормально, что ППУ при подачи от себя/на себя реагирует еще и по крену? Или сразу надо джойстик покупать?
   
RU Balancer #23.01.2009 02:40  @AGRESSOR#23.01.2009 00:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Теперь бы научиться летать. Вернее, садиться. :(

Я с первого раза аккуратненько сел :) Но продолжать играть пока не тянет :-/

AGRESSOR> Или сразу надо джойстик покупать?

А можно без джойстика летать? :D
   
US AGRESSOR #23.01.2009 05:12  @Balancer#23.01.2009 02:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> Я с первого раза аккуратненько сел :)

Вирпил от Бога? :)

Balancer> А можно без джойстика летать? :D

Можно. Я в "Горячих скалах" только так и летал. Умудрялся на клаве бои против нескольких противников выигрывать. Мог посадить Су-33 на "Кузю" в поганых условиях.

Но вертушка, ИМХО, здесь требует все же джоя.
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

AGRESSOR> Йеессссссс!!! Запустил я таки "Акулу".
AGRESSOR> Теперь бы научиться летать. Вернее, садиться. :(
AGRESSOR> Это нормально, что ППУ при подачи от себя/на себя реагирует еще и по крену? Или сразу надо джойстик покупать?

если слишком резко то реагирует, однако. на клаве, наверное, слишком резко выхождит. А учитывая творческий подход авопилота-демпфера к управлению без джоя с твистом или педалями никак. :) Если ветер как будешь стабилизировать висение,как зставишь вертушку смотреь носом туда а не куда ее ветер повернет?
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Жаб мастерски душит покупать "Сайтек" Х52 за 100 баксов... Эх, придется, наверное. Оч хоцца поиграть. %)
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

хватит и Cyborg EVO, не форс. в смысле руления педалями они одинаковые, и там и там твист. Хотя учитывая общее состояние твоего компа, ЭВО будет просто как-то не солидно. :D
Кстати, как там FPS?
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Jameson> хватит и Cyborg EVO, не форс. в смысле руления педалями они одинаковые, и там и там твист. Хотя учитывая общее состояние твоего компа, ЭВО будет просто как-то не солидно. :D

Не, Х52 все же лучше, кажется. Солиднее, прочнее. Есть РУС и РУД.

Jameson> Кстати, как там FPS?

Пока не мерял. Завтра-послезавтра скажу.
   
RU spam_test #26.01.2009 09:44  @AGRESSOR#24.01.2009 09:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Не, Х52 все же лучше, кажется. Солиднее, прочнее. Есть РУС и РУД.

в твоем случае лучше взять CH Fighterstick. У вертолета ОЧЕНЬ много систем, которые надо иметь непосредственно под рукой. Функционала РУС 45/52 не хватает.
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

учтывая что увертушки большинство этих систем не под рукой, часто хватает ЕВА+клава :) вотчто хотелоь-бы -trackIR.

только вчера я сталравильно триммироваться. оказывается надо так -жмешь Т, стабилизируешь вертолет как надо и отпускаешь Т. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> только вчера я сталравильно триммироваться. оказывается надо так -жмешь Т, стабилизируешь вертолет как надо и отпускаешь Т. :)

Гы. Мы когда на тренажёре МиГ-23 летали, там ручка тугая очень, так нам так и сказали, что лётчики часто летают не ручкой прямо, а на триммере :D Включаешь триммирование и таскаешь ручку без усилия, пока не надоест :) Так и делали в итоге.
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

а лучше x52 про
кстати, X52 - не только Рус о и Руд с кнопками. а CH - ylj самому все собирать вместе. Хотя может оно и правильней..
   6.06.0
RU Balancer #26.01.2009 10:48  @Balancer#26.01.2009 10:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Гы. Мы когда на тренажёре МиГ-23 летали

Собственно, вот классный авиасимулятор :)


Блин, 10 лет уже прошло.


Ваш покорный слуга :D
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Прикрутил Х52. Как работать с профайлерами, я не разобрался, но РУС и РУД работают и без этого - они как-то сами настроились.

Полеты теперь - день и ночь! Сел со второго раза... Немного напрягает плохая обзорность при посадке. Маневр надо рассчитывать с подхода к месту, чтобы плавно опуститься по нисходящей. Просто подлететь и опуститься не получается - сядешь не туда, куда надо.

Этакий сопор после полетов на Су-25Т... Такие маневры, ах! Крутишь вертушку, а подсознание все пытается выровнять полет - мол, самолеты так не летают. :F

Сейчас разбираюсь с применением оружия. У меня почему-то сначала получилось пускать "Вихри", а теперь не получается. Появляется индекс ТА-ИД, но дальше разрешение на пуск не выдается - все условия, однако, соблюдены, все переключатели в правильном положении. Где-то я что-то забываю сделать что ли?

НАРами работать трудно. Надо постоянно триммировать машину при изменении курса/крена/тангажа.

Бомбы вообще не понял как бросать.

Подвесные блоки УП-23 тоже фиг знает как работают... %)

ЗЫ. Тихо хренею от мануала.
   
US AGRESSOR #26.01.2009 12:03  @spam_test#26.01.2009 09:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

spam_test> в твоем случае лучше взять CH Fighterstick. У вертолета ОЧЕНЬ много систем, которые надо иметь непосредственно под рукой. Функционала РУС 45/52 не хватает.

Взял Х52. Выбор в двух магазинах не шибко велик, а этот, кажись, неплох. Кнопок и колесиков, рычажков на нем до хрена. Можно вывести все важные функции. Не особо важные могут быть задействованы с клавиатуры, ИМХО.
   
RU spam_test #26.01.2009 12:46  @AGRESSOR#26.01.2009 12:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Кнопок и колесиков, рычажков на нем до хрена.
на деле - мало. использование обзорно-прицельной не хватает. Потому и говорил про СН,там 4 четырехпозиционника,
   
US AGRESSOR #26.01.2009 12:52  @spam_test#26.01.2009 12:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

spam_test> на деле - мало. использование обзорно-прицельной не хватает.

В смысле НСЦ? Мне мышкой проще, четырехпозиционные кнюппели на джое слишком быстро реагируют - я проскакиваю с наведением. С профайлами и настройками же скорости не разобрался пока.

Кстати, заметил, что ИК ГСН ракеты очень хорошо ведутся на выброс ЛТЦ. В ЛО-ГС они наводились заметно лучше.
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

в ЛО-ГС самолет летит быстро и часто сам выводит ракеты так чтобы они не видели ЛТЦ. Кроме того у Ка-50 воздух турбин смешивается с забортным, что снижает его ИК сигнатуру.

Что касается НСЦ - я и говорю, чтобы им рулить нужен трекир. а что касается плохой видимости припосадке -если включить обзор мышкой (LALT-C) то зажав ее колесико, можно сдвинуть обзор по вертикали вверх, или приблизить к бортику. Или опять-же, покупайте 6DOF trackIR. Кстати его многие игры сейчас поддерживают. бомбы -зависнув над целью роняй. а лучше вообще с ними не связываться. не вертолетное это оружие. что касается пушек - а что за проблемы? Ну крмое одной -надо там на одном переключателе установить баллистику для УПК. иначе мазать будет, и я никак не запомню какая цифра какому оружию соотвествует. А вообще, стрелять такими штуками, НАР, УПК и прочее лучше всего из режима ПМ - переключаешся кнопкой P. при выклюенном лазере там марка прицела показывает баллистику для дальности в полтора км. если лазер включен -наводишь маневром прицельную марку на объект и жмешь то-же что жмешь при захвате цели ШКВАЛом. получаешь правильную баллистику.
Что касается вихрей - может ты не наводишь на цель маркер зоны встреливания? Такой двойной кружочек. разумеется, лазер должен быть включен. А еще есть глючок в игре -лазер отказывает, и ты не можешь пулять вихри, зато если его ВЫКЛЮЧИТЬ и включить режим ПМ - можно отлично стрелять с измерением расстояния из неподвижной пушки и НАРами.


ЗЫ имея трекир можно юзать шлемонаведения для пушки. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Я перебирал оружие кнопками Y и I, не нашел комбинации для УПК, отображаемой на пульте СУО, хотя подвесные контейнеры были.

Про "Вихри" - накладывал я двойной кружок на марку цели. Не помогает. Может, какой отказ лазера? Но я пока тренируюсь со включенной неуязвимостью (иначе перезагружаться при попытке совершить посадку придется часто), так что отказов по идее быть не должно вообще.

Появлялся символ ТА-ИД, шел обратный отсчет измерения. И все. Потом появлялась просто ТА. И по мануалу вроде бы лазеры сам отключается, во избежание перегрева. Но я его включал обратно - эффект нулевой, нет возможности выстрелить.

Вчера сделал такую хохму. Поставил "Роланд" с радаром, подлетел, подождал, пока он выпулит все ракеты на пределе дальности, уворачиваясь от них. Затем подлетел в упор и расстрелял из пушки.

ЗЫ. Кстати, как отключить идиотское ограничение на стрельбу до 800 метров из пушки?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Jameson> Что касается НСЦ - я и говорю, чтобы им рулить нужен трекир.

Меня вполне обзор мышкой устраивает. Нажал Н и крутишь башкой.

Jameson> а что касается плохой видимости припосадке -если включить обзор мышкой (LALT-C) то зажав ее колесико, можно сдвинуть обзор по вертикали вверх, или приблизить к бортику. Или опять-же, покупайте 6DOF trackIR.

О, вот за этот финт ушами спасибо! Буду знать.

Jameson> ЗЫ имея трекир можно юзать шлемонаведения для пушки. :)

Не, пока я покупать больше ничего не буду. Итак кучу бабла уже на комп потратил.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru