[image]

Российский рейтинг самых экономичных в обслуживании автомобилей

 
1 8 9 10 11 12 16
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
D.K.> Реально хорошая надежная машина, дизель прекрасный, очень маневренный. Отделка чисто по Ниссановски скучная и "пахнет" дешевизной, особенно крашенная под алюминий пластмасса, общий дизайн тоже. Поэтому в моей собственной классификации и Х-треил и Патфайндер стоят в классе «На крайний случай» что означает: Когда нет денег на что-нибудь лучше, и хочется надежного автомобиля, то купить можно, но в душе радовать он тебя долго не будет. Это все я ощутил на своем Пафе.

А Форестер, насколько он лучше Санта Фе или Тусона? (об оппозитных двигателях понятно). Я долго ездил на лЕгаси и был им доволен, а вот товарищ у которого Лесник им недоволен.
   7.07.0
RU Спокойный_Тип #27.01.2009 21:04
+
-
edit
 
интересно, а чем он не доволен форестером?
конечно смотря с чем сравнивать, может просто не его машина была концептуально, или заезженая в сопли
   7.07.0
RU matelot #27.01.2009 21:33  @спокойный тип#27.01.2009 21:04
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Спокойный_Тип> интересно, а чем он не доволен форестером?
Спокойный_Тип> конечно смотря с чем сравнивать, может просто не его машина была концептуально, или заезженая в сопли

Да нет у него новая была. Говорит слишком нежный. Может от того , что при поездке на Украину запорол движок. Правда насколько это возможно у оппозитника. Ругался на бензин. Ну а дальше уже одно за другим.
   7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

matelot> А Форестер

У него удельная мощность по моим подсчетам почти равна таковой у Жульки.
   3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
matelot>> А Форестер
Jerard> У него удельная мощность по моим подсчетам почти равна таковой у Жульки.

Тот, который у нас — 1423 кг и 173 лс. А у жульки сколько?


2008 Subaru Forester 2.5 X Wagon 2.5L 4-cyl. AWD 5-speed Manual Features and Specs

Features and Specs for the 2008 Subaru 2.5L 4-cyl. AWD 5-speed Manual Forester on Edmunds.com

// www.edmunds.com
 

   3.0.53.0.5

Jerard

аксакал

Mishka> Тот, который у нас — 1423 кг и 173 лс.

Это максимальная разрешенная или пустого?

>А у жульки сколько?

1460 кг и 54,8 кВт по паспорту.

Я считал по тому у которого 122 л.с.
   3.0.53.0.5
US Спокойный_Тип #28.01.2009 09:53
+
-
edit
 
слышал турбовые сдыхают , после заправки голимым бензином -
проблемы в топливной системе, переобеднение и "приехали", вообще слышал жалобы на нежность ej20\25t
но это условная слабость, затюнят контрактный мотор WRXа (уже не новый, хотя и свежий) до уровня STI, а потом жалуются что пол-года и сдох, ну так жгут на все деньги :-D
а при гражданской езде нормально ходит
у него именно атмосферник сдох?

p.s. вроде на форестерах St\b 240сил для и 280 для STi ?
если не турбовый брать то какой смысл? обычный авто, нетурбовая субару это как пиво без водки :-D
   7.07.0
RU Aaz #28.01.2009 15:23  @спокойный тип#28.01.2009 09:53
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Спокойный_Тип> если не турбовый брать то какой смысл? обычный авто, нетурбовая субару это как пиво без водки :-D
Не сказал бы. Точное управление и "внятный" полный привод остаются. Для меня это важнее, чем табун под капотом.
   6.06.0

MIKLE

старожил

>>А у жульки сколько?
Jerard> 1460 кг и 54,8 кВт по паспорту.

масса указана допустимая. причом для форестера такое подозреие что снапяжённая.

при этом у классики короткие передачи(3-я кончается на 100-120). то есть на скорости инопомойка равной удельной мощности получше за счёт аэродинамики, но в городе классика весьма и весьма резвая.
   7.07.0

MIKLE

старожил

Aaz> Не сказал бы. Точное управление и "внятный" полный привод остаются. Для меня это важнее, чем табун под капотом.

угу... нехотелось бы загадывать-но следующее авто будет с постоянным полным приводом...
   7.07.0
US Сергей-4030 #28.01.2009 18:30  @MIKLE#28.01.2009 17:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Aaz>> Не сказал бы. Точное управление и "внятный" полный привод остаются. Для меня это важнее, чем табун под капотом.
MIKLE> угу... нехотелось бы загадывать-но следующее авто будет с постоянным полным приводом...

И с антикрылом, не забудь. ;)

PS Случилась со мной такая история - иду я как-то из Pepboys (автомагазин), а на стоянке стоит какое-то раздолбанное чудо - Кавалер дремучего года, зато с типа прямым выпуском и на багажнике огромное антикрыло из латуни. А рядом - грузовичок пошарпанный, видно, что используется по назначению. Из грузовичка высовывается мужик и говорит мне - во, может мне на грузовик тоже такое антикрыло поставить? :) Так ты, Майкл, лучше сэкономь на двигателе, но обязательно купи полный привод, антикрыло и прямой выпуск. А то не по-пацански. :lol:

PPS На самом деле, дебилов, ставящих на свои помойки "прямоток" хорошо бы душить на месте.
   1.0.154.431.0.154.43

MIKLE

старожил

я одного не понял-к чему тут пооный привод?
   6.06.0
US Сергей-4030 #28.01.2009 18:43  @MIKLE#28.01.2009 18:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> я одного не понял-к чему тут пооный привод?

Да так, к слову пришлось. ;) Ты так часто ездишь там, где тебе так уж нужен полный привод? Я вот пять лет в России как-то проездил без полного привода и тут восемь лет тоже обхожусь. В те несколько дней, когда мне был нужен полный привод, я лучше бы поехал на работу на автобусе - или вовсе дома просидел. ;)
   1.0.154.431.0.154.43

MIKLE

старожил

если в двух словах-тип привода неразоывно связан с фактом наличия следующей машины
то если будет, и если машина-то полноприводная. а таскать свой зад на работу в мск на метро я и так могу. безотносительно типа привода.

если отвечат на пенрвый вопрос-то да. потому что машину я использую именно когда надо . и вытолкивать её из сугроба неохота.
   6.06.0
US Сергей-4030 #28.01.2009 18:54  @MIKLE#28.01.2009 18:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> если отвечат на пенрвый вопрос-то да. потому что машину я использую именно когда надо . и вытолкивать её из сугроба неохота.

То есть, в Москве так уже часто нужен полный привод? :) Ну, хорошо, нужен так нужен, кто ж против.
   1.0.154.431.0.154.43
SE ahs #28.01.2009 20:33  @Сергей-4030#28.01.2009 18:54
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сергей-4030> То есть, в Москве так уже часто нужен полный привод? :) Ну, хорошо, нужен так нужен, кто ж против.

Нужен-нужен :) только приличный, а не неизвестно когда включающийся :)
   

MIKLE

старожил

Сергей-4030>> То есть, в Москве так уже часто нужен полный привод? :) Ну, хорошо, нужен так нужен, кто ж против.
ahs> Нужен-нужен :) только приличный, а не неизвестно когда включающийся :)

ябы уточнил. не то чтобы вот так он нужен, но геморой от его отсутвия когда он реально нужен перекрывает неудобства.

а если ещё машина каждолневного пользования и суть ноги/раьота-то без вариантов

порожняком ещё иногда хватает переднего(бо загрузка морды 2/3 от веса), но это вещь на любителя и на гружёной не канает...

делалиб 12-шку купе с потрохами от нивы(сзаду только нгезависимая), вот бы песня была. но увы...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2009 в 20:43

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> делалиб 12-шку купе с потрохами от нивы(сзаду только нгезависимая), вот бы песня была. но увы...

Согласный, тока еще движочек поприличней, хотя б уровня завалящего акцента :) Была еще когда-то Ода 4x4 :F
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> делалиб 12-шку купе с потрохами от нивы(сзаду только нгезависимая), вот бы песня была. но увы...
ahs> Согласный, тока еще движочек поприличней, хотя б уровня завалящего акцента :) Была еще когда-то Ода 4x4 :F

как концепция-да... но паршивая аэродинамика(апрочем на фоне класики ок), кривая раздатка с разными пч вперёд и назад( превед тунинху), и сырость мащины в целом... а так оч ничо... с уфимским инжекторным 1.8 былоб зверь...
   6.06.0

ED

старожил
★★★☆
MIKLE> порожняком ещё иногда хватает переднего(бо загрузка морды 2/3 от веса), но это вещь на любителя

Если передний привод на любителя, то тогда задний для кого?

MIKLE> делалиб 12-шку купе с потрохами от нивы(сзаду только нгезависимая), вот бы песня была.

Песня воющей раздатки?
   6.06.0

ahs

старожил
★★★★
MIKLE>былоб зверь...

Нененене :) "легендарно низкое качество" большинства наших ахтомобилей губит любую концепцию, в т.ч. эта ода тому пример
Впрочем, паршивостью реализации полного привода страдает и большинство иномарок, в т.ч. предельно именитых :)
   

ahs

старожил
★★★★
ED> Если передний привод на любителя, то тогда задний для кого?
Для седельных тягачей :F

ED> Песня воющей раздатки?

Кстати, а у Шнивы воет? А то я раз в жизни на ней ездил, внимания не обратил
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> порожняком ещё иногда хватает переднего(бо загрузка морды 2/3 от веса), но это вещь на любителя
ED> Если передний привод на любителя, то тогда задний для кого?

для других любителей, но речь шла в сравнении с полным. если классика лечится установкой ГБО и/или мешком песка, то пп нелечится никак...

MIKLE>> делалиб 12-шку купе с потрохами от нивы(сзаду только нгезависимая), вот бы песня была.
ED> Песня воющей раздатки?

а чё, нигрол/литол или трансмисионка 75w140 не помогает?

да и моменты понижеб были, подольшеб ходила...
   6.06.0

MIKLE

старожил

ahs> Впрочем, паршивостью реализации полного привода страдает и большинство иномарок, в т.ч. предельно именитых :)

самая жесть что я читал-это какаято перендеприводлня малолитражка, типа гольфа, с честным диффом 1к2 зад-перед, но с самоболком СЗАДИ то есть едем, ежем, виляем как мини... а тут самблок щёлк и превед...
   6.06.0
US Сергей-4030 #28.01.2009 21:14  @MIKLE#28.01.2009 21:09
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> для других любителей, но речь шла в сравнении с полным. если классика лечится установкой ГБО и/или мешком песка, то пп нелечится никак...

А ты, Майкл, не лечи то, что не болит. ;) Будь проще, люди к тебе потянутся.

ЗЫ Заметь, у мильонов людей в Москве хватает водительских навыков безопасно и надежно водить и на ЗП и на ПП. Неужели у тебя навыки вождения настолько отвратные, что ты на обычных машинах безопасно водить не можешь? Держись спидлимита, он рулез. ;)
   1.0.154.431.0.154.43
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru