"LOST"

 
1 2 3 4 5
RU Северный #28.01.2009 08:56  @Bachet#27.01.2009 19:36
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bachet> Люди здешние, которые не "принимают" LOST, любят смотреть убийства,бла-бла... и пр. античеловеческую тематику.
Bachet> Что ж, люди все разные.

Людям здешним,которые не "принимают" LOST,просто не нравится халтура.Не нравятся стандартные типажи лузеров,которые типа страдают и борятся сами с собой.Не нравятся картонные страдания главных героев.Не нравятся сценарные нескладухи,которые "сценаристы" натужно пыхтя все складывают и складывают,иссосав все пальцы,в том числе и на ногах.Не нравится уровень продукта-"Чуть выше среднего,чтобы и домохозяйкам было понятно."

А кому-то такой компот нравится.Что ж,люди все разные.
 3.0.33.0.3

GOGI

координатор
★★★★
Bachet> Похоже режиссеры Тарифа взяли идею Лоста и использовали ее.
нет, режиссеры Тарифа взяли полностью сюжет из "дом у озера"
1  
RU Andy-Andrei #28.01.2009 09:54  @Северный#28.01.2009 08:56
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Северный> Не нравятся стандартные типажи лузеров,которые типа страдают и борятся сами с собой.Не нравятся картонные страдания главных героев.Не нравятся сценарные нескладухи

При таком подходе "людям здешним" должен не нравиться весь мировой кинематограф как таковой в приницпе ;)
Очевидно, гордыня и изрядная доля снобизма мешает вам это осознать.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  

Bachet

опытный

Bachet>>
GOGI> нет, режиссеры Тарифа взяли полностью сюжет из "дом у озера"

Посмотрю еще раз "Дом у озера". Первый раз обычно смотрю фильм без звука и если нравится, то дальше уже смотрю со звуком.
Интересно, в новом "LOST" Кейт немного похудела, постарела, у Сун немного разные по размеру размеру - говорят такие долго живут, Сойер заматерел - стал еще крупнее) после небольшого простоя в съемках кино, у Саида новый голос - прежний больше нравился.
Один Лок как прежде, только чудить стал еще больше)). А он же умер, кажется).
Если по теории)) возможна жизнь в прошлом (т.к. герои живы в будущем) то, хорошо бы еще увидеть мистера Эко, Шеннон, Буна.
 
RU Северный #28.01.2009 10:07  @Andy-Andrei#28.01.2009 09:54
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Andy-Andrei> Очевидно...

Очевидно что в этой теме будут продолжать токовать какой замечательный сериал "Лост" два человека.Недолго правда.
Токуйте себе на здоровье.
 3.0.33.0.3
DE Bachet #28.01.2009 10:25  @Северный#28.01.2009 10:07
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Andy-Andrei>> Очевидно...
Северный> Очевидно

Я понял из вашего выше поста, что вам не нравятся многосерийные кино вообще. Не только один "LOST". Но разве вы не смотрели "Сага о Форсайтах" по Дж.Голсуорси?, "Четыре танкиста и собака", "Рожденная революцией", "Корона Российской империи" - в составе других фильмов про ребятишек) - неуловимых мстителей, "17 мнгновений весны".
Это же все сериалы - великолепные сериалы и в них ведь тоже присутствует, как вы пишите -

"стандартные типажи лузеров, которые типа страдают и борятся сами с собой, картонные страдания главных героев, сценарные нескладухи, которые "сценаристы" натужно пыхтя все складывают и складывают, иссосав все пальцы,в том числе и на ногах, уровень продукта-"Чуть выше среднего, чтобы и домохозяйкам было понятно."
 
RU Северный #28.01.2009 11:50
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Да,безусловно во всех вышеперечисленных фильмах есть типажи лузеров-"жирдяй","наркоша"(кстати почему нет лесбиянок и негров с голдой на шее и чулком на голове? ),и безусловно во всех этих фильмах есть гигантские кроты-древотрясы,белые медведи на велосипеде и прочие чудеса в решете.
Да,в 14-15 лет мне бы наверно было интересно посмотреть этот компот,тем более дамы в мокрых майках гуляют по острову.Малость запоздал сериал.

Спора нет,подобный сериал не предендует на некую исключительность,это просто развлекательно-приключенческий фильм,который можно посмотреть придя с работы и кушая бутерброд,и у фильмы есть свой зритель.А большинство "людей здешних" эта киножвачка не устраивает и было бы очень странно,если бы именно на этом форуме устраивала и все бы кричали ура,и в воздух чепчики бросали.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Я, безусловно, "в воздух чепчики не бросаю".
Да, мне действительно и теперь в 55 лет (может потому, что с возрастом хочется вернуться в детство))) нравятся фильмы на природе (например - "Кинг Конг" - тоже такой же многосерийный выдуманный) фильм), про людей попавших на затерянные, необитаемые острова и как они там выживают. Про взаимоотношения людей, попавших в некоторые экстремальные условия - это так похоже в некоторой степени на то, что испытывают альпинисты, горные туристы в экспедициях, - то, что испытывал я тоже в таких путешествиях в горах. Про их переплетающиеся судьбы.

А - "прочие чудеса в решете" присутствуют сейчас в любом таком похожем и фантастичесом, про космос и т.д фильме. Хоть Хищник взять, хоть Чужой, тот же Кинг Конг, Нечто, Космические всякие "одиссеи".
Вот недавно смотрел неплохой фильм "На крючке" - так там тоже похожие выдумки, чудеса в решете, фантастика. "День независимости" - только они не многосерийные, а чудес в решете и там хватает.
 
RU Andy-Andrei #28.01.2009 15:06  @Северный#28.01.2009 11:50
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Северный> А большинство "людей здешних" эта киножвачка не устраивает

Не устраивает эта, зато, как видно, вполне устраивает другая. Не нужно становиться
в позу и делать вид, что ваша жвачка чем-то сытнее нашей, а вы именно это и делаете.
Это и называется снобизм.

Всегда умиляло, когда люди, для которых слово "гуманитарный" является ругательством, внезапно
начинают рассусоливать об искусстве, картонных характерах и прочих высоких материях :)
Такого иной раз наслушаешься! И каждый мнит себя исключением.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
RU Andy-Andrei #28.01.2009 15:08  @Северный#28.01.2009 10:07
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Северный> Очевидно что в этой теме будут продолжать токовать какой замечательный сериал "Лост" два человека.Недолго правда.
Северный> Токуйте себе на здоровье.

Разрешаешь? Спасибо! Потешил свое ЧСВ? Рад за тебя!
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
+
-
edit
 

AntiMat

втянувшийся


"это просто развлекательно-приключенческий фильм" - угу, бывает такой жанр :) Только в данном случае приключенческого экшена совсем мало, зрителя больше держит ожидание событий, ожидание разгадки. Ну, вот сложилось у меня такое ощущение. Я, кстати, сериалы как правило не люблю, и вообще кина смотрю мало, но данная штука заинтересовала. Может, это от небольшого зрительского опыта, но уж на что могу, на то и нормирую. От бразильских сериалов и прочих бытовых мелодрам отличается нетипичностью условий. Да, это из-за фантастических элементов, ну, дык, всё согласно закону жанра. Эти фантастические элементы органично встроены в канву произведения (пусть и задним числом - тем даже интереснее). Меня вот больше космическая тематика интересует, и при прочих равных предпочтение должно бы быть отдано, скажем, "Вавилону-5" и "Стартреку", если о фантастических сериалах говорить. Ан не пошли они у меня. Поначалу занятно, но быстро приедается. И дело не в тирьямпампаторах и сверхсветолётах. Хотя в принципе похоже - и обстановка фантастическая, и тоже ограниченный коллектив, и разные линии персонажей и т.п. А вот "Звездные войны" в духовно-философском плане гораздо примитивнее сабжа, но тем не менее являются удачным смотрибельным фильмом в жанре "космическая сказка".
И лично у меня по второму разу Lost скорее всего не пойдёт, как раз из-за его особенности - загадка будет уже разрешена.
"Нам выпал счастливый, но трудный билет — Мы века двадцатого дети."  6.06.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Для меня этот фильм интересен не только с точки зрения "чудес в решете", а именно как фильм о взаимоотношениях людей разных возрастов и судеб, полов, попавших в экстремальные условия. Я его еще когда сразу и повторно просматриваю то, сравниваю, вспоминаю наши взаимоотношения в группе, в сложных категорийных экспедициях в горах, в тайге. Та же группа, в которой каждый участник занимает определенное положение, которое он хочет и которое ему судьба, люди дадут. В каждой группе есть лидеры - руководители и технические лидеры, старшие люди по возрасту, девушки. Совершенство, выживание группы в экстремальных ситуациях зависит от многого и это многое раскрывается в этом кино. Каждый участник в группе д.б. уважаем, самодостаточен, каждый несет что-то свое положительное, вносит свой посильный вклад. Кто-то, например, не может быть жестким, кто-то мягким, уверенным, технически грамотным и т.д., но в лучшей группе все дополняют недостатки друг друга.
Это я и вижу в длинной истории - судьбе героев этого фильма.
Вообще), это кино как "матрица"? - оно включает в себя и романтику путешествий, и злоключения, и казни, пытки, и любовь), и капиталлизм, и моносыроедение), рабовладенчество, пустыни, горы, океан - здесь в этом кино на любой вкус есть события.
 
RU Andy-Andrei #28.01.2009 15:51  @Bachet#28.01.2009 15:29
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Bachet> Для меня этот фильм интересен не только с точки зрения "чудес в решете", а именно как фильм о взаимоотношениях людей разных возрастов и судеб, полов, попавших в экстремальные условия.

+Много. Именно эта сторона фильма привлекла меня более всего, с самого начала.
Даже испытываю сожаление, что начиная с 4-го сезона создатели стали меньше уделять внимания
проработке этих "картонных" (хе-хе) характеров, а все больше ударяются в экшн и фантастику.
А начало пятого сезона вовсе обескуражило: тут уже чистый фантастический боевик начался попросту.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
+
-
edit
 

AntiMat

втянувшийся


Всё ж благодаря фантастике стало возможным поместить людей именно в такие условия, когда новый день, точнее, новая полученная информация может перемешать роли и превратить врага в друга и наоборот. Теперь настала пора объяснить таки зрителю этот фантастический фундамент. :)
"Нам выпал счастливый, но трудный билет — Мы века двадцатого дети."  6.06.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Вы знаете, кино идет уже несколько лет - а я только пару месяцев назад о нем узнал в инете). Посему думаю), что при таком сюжете, таких блестящих режиссерах, сценаристах), уже сыгравшихся многочисленных актерах, фантастических возможностях этого сериала-матрицы)) до конца может быть еще очень много времени, м.б. годы. И я уже сейчас, и за неимением, и иногда, нежеланием смотреть другие новые неинтересные) кино, смотрю периодически по несколько серий по 5-10, часа на два, прежних сезонов. Каждый раз интересно, все вновь новое, - многие события забываются из-за десятков серий.
Согласен, и для меня тоже проработка характеров, судеб, связь их с прошлым наиболее интересна. Хотя и экшин) не мешает. Очень любопытно, обескураживающе было видеть в 1-й серии 5-го сезона все "навыворот")), когда остров переместили во времени назад и Лок был живой)), наблюдал падение самолета с братом мистера Эко?, и т.д.))
 
RU Северный #28.01.2009 17:12  @Andy-Andrei#28.01.2009 15:06
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> А большинство "людей здешних" эта киножвачка не устраивает
Andy-Andrei> Не устраивает эта, зато, как видно, вполне устраивает другая.

Видите ли в чем дело…..если бы вы не читали лекции о снобизме в теме,то обратили бы внимание на следующее.Мой комментарий относился к более чем странному утверждению юзера Bachet:
Люди здешние, которые не "принимают" LOST, любят смотреть убийства, казни, расчлененки (как в Пиле) и пр. античеловеческую тематику.
Я лишь перечислил более реальные причины по которым "люди здешние" не смотрят сериал "Лост",а не потому что им исключительно нравится зрелище о том как один гражданин пилит бюензопилой другого,или отрывает ему яйцы монгольским способом.
Есть кстати еще одна веская причина,а именно отсутствие свободного времени.Не у всех есть возможность часами и днями смотреть сериал "Лост".Видимо люди предпочитают потратить эти самые часы и дни на что-то другое.

Северный> Токуйте себе на здоровье.
Andy-Andrei>Разрешаешь?
Разрешаю.

Andy-Andrei>Спасибо!
Да пожалуйста.
 3.0.33.0.3
CZ D.Vinitski #28.01.2009 17:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
а мне понравился способ смотреть фильм без звука для принятия решения о его просмотре. :) Мне как-то хватает имен режиссёра-актера, чтобы не смотреть :)
 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

При таком способе бывают возможно и промашки. Например так, когда смотрел "У озера" - он мне не очень понравился - перекладывают люди письма туда- сюда). Но видно стоит при звуке глянуть).
Что о Лосте, с его началом, когда самолет разрывается на части не скажешь - хочется сразу включить звук.
 
CZ D.Vinitski #28.01.2009 17:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В лосте, как только видишь вымытые и расчесанные волосы у красотки с макияжем после падения самолета и выживания в джунглях, сразу хочется ржать до потери дыхания.
 
EE Татарин #28.01.2009 17:56  @D.Vinitski#28.01.2009 17:36
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
D.Vinitski> В лосте, как только видишь вымытые и расчесанные волосы у красотки с макияжем после падения самолета
А что должно случиться с волосами и макияжем у красотки после падения самолёта в джунглях?
Они должны запачкаться и запутаться? просто потому что джунгли? :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #28.01.2009 18:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ты какой длины волосы носишь? :) И джунглей не надо. Полдня без расчески и капут.
 
EE Татарин #28.01.2009 18:14  @D.Vinitski#28.01.2009 18:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
D.Vinitski> Ты какой длины волосы носишь? :) И джунглей не надо. Полдня без расчески и капут.
У меня короткие. Зато длинные были у подруги. И таки да, я видел её в макияже на берегу озера после дневного пешего перехода (8 часов, 30км, с довольно большим участком по лесу). :D

Это как раз не фантастика, это просто нормальная дифференциация по типу хромосом. Они наше поведение тоже не всегда адекватно представляют. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5

Bachet

опытный

По первому разу, когда смотришь это кино, то не до причесок. Поэтому, для полного осмысления, нужно еще несколько раз посмотреть).
 
Это сообщение редактировалось 28.01.2009 в 21:24

Bachet

опытный

Bachet>> Похоже режиссеры Тарифа взяли идею Лоста и использовали ее.
GOGI> нет, режиссеры Тарифа взяли полностью сюжет из "дом у озера"

сейчас посмотрел "Дом у Озера", со звуком).
Да, тариф больше похож на это кино. Только, что было из них раньше? - "Лост" идет с 2004 года, "Дом у озера" - с 2006 года?
 
CZ D.Vinitski #28.01.2009 21:24  @Татарин#28.01.2009 18:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин> У меня короткие. Зато длинные были у подруги. И таки да, я видел её в макияже на берегу озера после дневного пешего перехода (8 часов, 30км, с довольно большим участком по лесу). :D

У нее расчески не было ???
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru