[image]

Готовь сани летом или о зимнем запуске японок...

А также американок, европеек, россиянок
 
1 5 6 7 8 9 20

GOGI

старожил
★★★★
userg> А все-таки, есть способ дуть горячим воздухом с расходом сколько-нибудь х.з. м3 в мин. в теч. 5-10 мин без серъёзного потребления эл/эн. (мах аккум.)
если прямо м3 то газовая тепловая пушка, у неё только вентилятор электричество жрет.
   
US Спокойный_Тип #27.01.2009 10:06  @Userg#27.01.2009 00:24
+
-
edit
 
userg> А все-таки, есть способ дуть горячим воздухом с расходом сколько-нибудь х.з. м3 в мин. в теч. 5-10 мин без серъёзного потребления эл/эн. (мах аккум.)

был в авто.ру помоему тест переносных электро-тепло-вентиляторов для питания от бортовой сети , и они пришли к совершенно логичному выводу что ничего он нагреть не сможет

если допустим греть помещение размером с гараж, 45 кубов, (3х6х2.5м) от 0 до 20 градусов , допустим 5 минут, это порядка мегоджоуля-полутора энергии , 5 - 7 киловатт по наколеночной оценке

так что как совершенно верно написали, только если дуть воздухом нагретым от другого источника
   7.07.0
RU Александр Леонов #27.01.2009 13:16  @Jerard#27.01.2009 06:22
+
-
edit
 
А.Л.>> Рублей триста стоит, им педаль газа сушу, когда снега и льда набъется под нее.
Jerard> %) Это как? Кабриолет что-ли?

Нет, педаль газа напольная, на ботинках снег попадает на нее, тает стекат вниз и там замерзает, в результате педаль начинает подклинивать, газ полностью не сбрасывается, а так феном высушил за полторы минуты и все.
   

MIKLE

старожил
★☆
а на уазик/луаз подогревателей родных неьыло? а то врезать и все дела...
   6.06.0
UA ХАН #29.01.2009 00:01  @Александр Леонов#27.01.2009 13:16
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А.Л.>>> Рублей триста стоит, им педаль газа сушу, когда снега и льда набъется под нее.
Jerard>> %) Это как? Кабриолет что-ли?
А.Л.> Нет, педаль газа напольная, на ботинках снег попадает на нее, тает стекат вниз и там замерзает, в результате педаль начинает подклинивать, газ полностью не сбрасывается, а так феном высушил за полторы минуты и все.


Че у вас там за морозы? У меня такого в жисть не было.У нас до 20и,редко больше.
   7.07.0
GE Александр Леонов #29.01.2009 04:05  @ХАН#29.01.2009 00:01
+
-
edit
 
ХАН> Че у вас там за морозы? У меня такого в жисть не было.У нас до 20и,редко больше.
Дык Сибирь однако))) уже 4 тонны угля усвитело, а только половина зимы.
   
RU Jerard #29.01.2009 04:35  @Александр Леонов#29.01.2009 04:05
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А.Л.> Дык Сибирь однако))) уже 4 тонны угля усвитело, а только половина зимы.

Это как? ЗИЛ за ползимы?
   3.0.53.0.5
RU Александр Леонов #29.01.2009 05:44  @Jerard#29.01.2009 04:35
+
-
edit
 
А.Л.>> Дык Сибирь однако))) уже 4 тонны угля усвитело, а только половина зимы.
Jerard> Это как? ЗИЛ за ползимы?

Да нет ты не понял это я про дом)))
   
RU Ведмедь #29.01.2009 06:56  @Александр Леонов#29.01.2009 05:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Jerard>> Это как? ЗИЛ за ползимы?
А.Л.> Да нет ты не понял это я про дом)))

А почем нынче уголек? И что выгоднее - газ провести и топить им или угольная печь (с котлом, НЯП).
   
RU Александр Леонов #29.01.2009 08:54
+
-
edit
 
Я брал по 2200 тонну осенью, сечас по 2000 продают, по 2500 можно взять в мешках, типа сортовой.
По газу ничего не могу сказать у нас его нет и походу не будет(((
   
Это сообщение редактировалось 29.01.2009 в 09:52
RU Ведмедь #29.01.2009 10:10  @Александр Леонов#29.01.2009 08:54
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А.Л.> По газу ничего не могу сказать у нас его нет и походу не будет(((

Ну как же так? Не заботится о вас партия (ЕР) и правительство :(
   
RU Александр Леонов #29.01.2009 10:57
+
-
edit
 
RU lenivec #29.01.2009 13:50  @Ведмедь#29.01.2009 06:56
+
-
edit
 
Ведмедь> ... И что выгоднее - газ провести

Проведение газа монополизировано приближенным к адмистрации родственниками. Они заламывают такие цены за оное :str: один владелец дома говорил дескать за эти деньги можно углём топится 25-30 лет.
А прокладывать его значительно проще водопровода - труба наземная, мутата с рытьём и утеплением отсутствует.
При этом цена газа будет неизбежно расти.
   
Это сообщение редактировалось 29.01.2009 в 13:58

MIKLE

старожил
★☆
нравится мне этот топик...
после в общем то одного дельного решения пошли "улучшательства"

а ведь есть куча правильных и провереных решений:

жидкое масло и толстый аккум==нормальные обороты при пуске, а не еле-еле вертит, и нормаольная напруга в сети...

если мало и совсем экстим, то ещё два решения:
блокировка обмотки возбуждения генератора при замкнутой цепи стартера
дополнительный аккум на систему зажигания, подключенный к системе через диод и не работающий на стартер. оба описаны в инете и цена вопроса три деталюшки да метр проворода(ну и аккум для второго решения)


если залита не ослиная моча и обманутые мозги не дурят - до -50 этого хватит за глаза.
   6.06.0

Jerard

аксакал

MIKLE> если залита не ослиная моча и обманутые мозги не дурят - до -50 этого хватит за глаза.
Неа... Надо еще воздух на всосе греть. Иначе полные цилиндры бензина-> гидроудар.
   3.0.53.0.5

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> если залита не ослиная моча и обманутые мозги не дурят - до -50 этого хватит за глаза.
Jerard> Неа... Надо еще воздух на всосе греть. Иначе полные цилиндры бензина-> гидроудар.

ненадо. если будут нормальные обороты и нормальная искра-схватит.

до гидроудара там лить и лить...

хотя про дизельную свечу в сочетании с толстым аккумом я писал ещё страниц пять назад. но это как бы совсем жесть.

правда когда много толстых аккумов и эпизодическое использование-надо ставить толстый генератор в нагрузку. ампер так 90 хотяб, лучше 120...
   6.06.0
MIKLE> после в общем то одного дельного решения пошли "улучшательства"
MIKLE> а ведь есть куча правильных и провереных решений:

"БАНИТЬ ТРОЛЛЕЙ" (с) Агрессор.
Ничего не менял в конструкции, и менять не буду - это подразумевается с начала топика.
Советуемые тобой колхозные "дыры с пробками", "калильные свечи" в пары бензина во впускном ("пожарник" выискался :cenc: ), диоды, "толстые" аккумы и прочий "колхоз" идёт лесом.

Подогрев впускного тёплым воздухом от внешнего источника даёт вполне достаточный результат.
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2009 в 18:08

MIKLE

старожил
★☆
lenivec> Подогрев впускного тёплым воздухом от внешнего источника даёт вполне достаточный результат.

дело за малым-найти оный :)
   6.06.0

Jerard

аксакал

MIKLE> ненадо. если будут нормальные обороты и нормальная искра-схватит.

При -50? У вас слишком хорошее мнение пра бензин. :)

MIKLE> до гидроудара там лить и лить...

А много и не надо. Он же не испаряется.


MIKLE> хотя про дизельную свечу в сочетании с толстым аккумом я писал ещё страниц пять назад. но это как бы совсем жесть.


Проще свечку возле среза воздухозаборника поставить.
   3.0.53.0.5

ED

аксакал
★★★☆

lenivec>Подогрев впускного тёплым воздухом от внешнего источника даёт вполне достаточный результат.

Недостаточный. Если стартер двигатель не крутит, если напруга падает так, что зажигание искры не даёт - то коллектор хоть загрейся.
Не зря "сибирский народ" в первую очередь заботится о соответствующем масле или его подогреве, о мощном аккумуляторе, о хорошем зажигании.
   6.06.0

StSgt

опытный

Jerard> Проще свечку возле среза воздухозаборника поставить.
как то прогревал впускной коллектор газовой горелкой (что от бытового баллончика) - правда машина дизельная.. :)
   1.0.71.0.7

Jerard

аксакал

ED> если напруга падает так, что зажигание искры не даёт - то коллектор хоть загрейся.

С БСЗ с напругой проще.
   3.0.53.0.5

ED

аксакал
★★★☆

Jerard> С БСЗ с напругой проще.

Не с любой. Дело там вовсе не отсутствии контактов.
   7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ненадо. если будут нормальные обороты и нормальная искра-схватит.
Jerard> При -50? У вас слишком хорошее мнение пра бензин. :)

будут ноомальные обороты-будет адиабатическое сжатие. будет не -50 а +200.
чтоб были обороты надо 0в30-0в40 и аккум побольше. при Т ниже -35 заведомо больше(до полутора двух раз большего номинала), такой который при +20 спалит стартёр.

MIKLE>> до гидроудара там лить и лить...
Jerard> А много и не надо. Он же не испаряется.

арихметикой заёмёмся?

MIKLE>> хотя про дизельную свечу в сочетании с толстым аккумом я писал ещё страниц пять назад. но это как бы совсем жесть.
Jerard> Проще свечку возле среза воздухозаборника поставить.

и греть всю тряхомулию от воздухана до колектора?
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
Jerard>> С БСЗ с напругой проще.
ED> Не с любой. Дело там вовсе не отсутствии контактов.

можно просче. у неё конечный(хотя и плавающий) коэффициент усиления. если на входе 4-5в(что при стоковом аккуме и -40-50 ещё весьма оптимистично)-может и нехватить...
   6.06.0
1 5 6 7 8 9 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru