Америка с удовольствием отдаст Китаю азиатскую часть России

Збигнев Бжезинский выступил за создание «Большой двойки», состоящей из США и Китая
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 
Бяка> Иногда я удивляюсь прозорливости Жириновского. Мыть сапоги в Индийском океане скоро всем придётся.

Жирик отнюдь не имел в виду военно-морское сотрудничество между двумя странами, я думаю :)
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Все поставлено с ног на голову. Тоже неплохой приемчик. Россия уже существует как колониальный придаток США.
 7.07.0
+
-
edit
 
Naturalist> США вложили в экономику Ктая огромные деньги и получают с них дивиденты, а китайские коммунистические капиталисты держат в банках США свои деньги, которые невозможно забрать. Этим объясняется стратегическое партнерство Китая и США.

"Плывет по реке черепаха, а на спине у нее - змея.
Змея думает:
- Укусить ее что ли? Дык я ж тогда утону.
Черепаха думает:
- Сборсить ее что ли в воду? Дык успеет укусить...
Так выпьем же за настоящую женскую дружбу!"

П.С. В реале я не склонен так упрощенно оценивать отношения США-Китай...
 7.07.0
russo> Не народ, а чего вы шизоида Бзежинского с такой звериной серъезностью обсуждаете-то?

А с чего ты взял что он шизоид? И какя ща должность у него?
 
KILLO> А с чего ты взял что он шизоид?

Ну, шизофрении у него конечно нет, это гипербола у меня такая.

А так. Человек — явный пережиток холодной войны. Да, у России с США отношения непростые, но слепой ненависти в них не место. Если он умудрится войти в нынешнюю администрацию, мнение мое об Обаме упадет до плинтуса окончательно.

KILLO> И какя ща должность у него?

ХЗ. Писатель. Геополитический Клэнси (или даже Калашников). Вроде что-то время от времени советует Обаме, но какова именно его роль в обамкиной команде непонятно.
 
matelot> Россия уже существует как колониальный придаток США.

Я думаю россияне с вами не согласятся :lol:
 
KILLO> И какя ща должность у него?

А есть ли в США аналог понятия "персональный пенсионер"?
 7.07.0
matelot>> Россия уже существует как колониальный придаток США.

А можно расставить акценты, а то не совсем понятно.
Россия существует только потому что она колониальный придаток США?
России выгодно существовать как колониальный придаток США?
Третий вариант?

П.С. Если Россия придаток, то где у США матка?
 7.07.0
RU Беня #02.02.2009 23:23  @Naturalist#02.02.2009 17:28
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Naturalist> Для начала России надо научиться дружить с Польшей, Украиной и Грузией хотя бы на уровне "дружбы" с Германией.
А зачем? А почему тогда не с Папуай новой Гвинеей, или каким племенем вообще в Амазонской сельве. Дружить надо с теми с кем выгодно.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
russo> ХЗ.

Он Папа Марка Бжежинского. И еще, чем папа Бжежа отличился в 70е?
 6.06.0
+
-
edit
 
Беня> А зачем? А почему тогда не с Папуай новой Гвинеей, или каким племенем вообще в Амазонской сельве. Дружить надо с теми с кем выгодно.

Об этом и речь. Дружить с соседями выгодней чем не дружить.
 6.06.0

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Об этом и речь. Дружить с соседями выгодней чем не дружить.

Этот урок бы грузинским политикам наконец выучить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
Iltg> "Плывет по реке черепаха, а на спине у нее - змея.

А водоворот что обрзовался рядом дает новые вводные. И змея и черепаха боятся что эти водные заставят нервничать и делать резкие движения, мало того, одной черепахе не справиться, нужно чтоб змея хвостиком гребла...
 6.06.0
U235> Этот урок бы грузинским политикам наконец выучить.

Товарищ ураниум, о том что учить грузинским политакам это в грузинский топик ИМХО , здесь это оффтоп ИМХО. Там, в грузинском топике, я Вам на двух пальцах объясню, что дружбы в обмен на треть территорий не бывает.
 6.06.0
matelot> Все поставлено с ног на голову. Тоже неплохой приемчик. Россия уже существует как колониальный придаток США.

Переведите.
 6.06.0
+
-
edit
 
Беня> А зачем?

В смысле? Зачем нужны нормальные отношения с соседями? Имхо это очевидно. Впрочем если нет, могу обьяснить скажем при помощи аналогии с коммуналкой.

Если отношения хорошие то соседи не будут пакостить, перед тем как пригласить кого побухать спрашивать разрешения, и не станут 3.14жить продукты, газ и электричество на кухне. А если отношения плохие, соседи будут прибивать гвоздями тапки к полу корридора, плевать в суп и тырить мыло в ванной.

В ответ на предполагаемый возглас "Не виноватая я, он сам пришел это они первые начали" могу ответить поговоркой: для танго нужны двое.

Беня> Дружить надо с теми с кем выгодно.

А вода мокрая и небо синее :-P
 
KILLO> Он Папа Марка Бжежинского.

А это что за фрукт?

KILLO> чем папа Бжежа отличился в 70е?

Картеру чего-то там на ухо шептал. В результате пр@срали Иран, но и заманили СССР в Афганистан где тот получил свой Вьетнам. Результат примерно ничейный, а если учесть далеко идущие последствия в виде исламистов то и вовсе негативный.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
KILLO> Об этом и речь. Дружить с соседями выгодней чем не дружить.
Да не не об этом совсем. С кем то надо дружить если выгодно, а комуто и ататат делать, если это обратно выгодно. Я вот не вижу мем на выгодно дружить или не дружить к примеру с Польшей? Меня существуюшая диспозиция вполне устраивает. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
russo> В смысле? Зачем нужны нормальные отношения с соседями? Имхо это очевидно. Впрочем если нет, могу обьяснить скажем при помощи аналогии с коммуналкой.
Так у нас вроде нормальные, разве нет? А тех с кем не нормальные, так это проблемы этих соседий. Так объясните, поверте я в комуналке прожил, лет 12. Так вод с соедом Иссаком Израивеличем-художником я дружить буду, а соседа Петра Петровича-алкоша я могу и по зубам звездануть. :)
russo> Если отношения хорошие то соседи не будут пакостить, перед тем как пригласить кого побухать спрашивать разрешения, и не станут 3.14жить продукты, газ и электричество на кухне. А если отношения плохие, соседи будут прибивать гвоздями тапки к полу корридора, плевать в суп и тырить мыло в ванной.
Если соседи начнут пакостить, то может получится так как в августе. Вопли в СМИ или там прочее, оно меня лично не сильно трогает. Поскулят и отползут.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
russo> А это что за фрукт?

Скорее всего будущий заместитель мадам Клинтон.

russo> Картеру чего-то там на ухо шептал. В результате пр@срали Иран, но и заманили СССР в Афганистан где тот получил свой Вьетнам. Результат примерно ничейный, а если учесть далеко идущие последствия в виде исламистов то и вовсе негативный.

Возможно. Но я хотел напомнить о поездке Бжезинского в...в Китай. 1978 год. После этой поездки товарищи китайцы и господа американцы заимели дипотношения. Недавно они празднывали не без фанфар 30 летие. А господин Бжезинский(старший) читал доклад в самом Пекине.
 6.06.0
+
-
edit
 
Беня> Так у нас вроде нормальные, разве нет?

С кем? Даже с Белоруссией, то понос то золотуха. Ну армения. А еще кто?

Беня> А тех с кем не нормальные, так это проблемы этих соседий.

Да-да, "он сам пришел"!!!

И что, у России совсем-совсем проблем нет от плохих отношений с иными соседями?

Беня> Вопли в СМИ или там прочее, оно меня лично не сильно трогает. Поскулят и отползут.

Угу. Слава России!
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
russo> С кем? Даже с Белоруссией, то понос то золотуха. Ну армения. А еще кто?
Да со всеми. Войны нет, и нормально. А лобзацся со всеми нафиг надо.
С Немцами и Французами договорились вроде и нормально. Чем плохо то?

russo> Да-да, "он сам пришел"!!!
Кто пришел?
russo> И что, у России совсем-совсем проблем нет от плохих отношений с иными соседями?
А что есть? Какие?

russo> Угу. Слава России!
Это ваши проблемы. :) Пока все огребали вполне прилично.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
KILLO> Скорее всего будущий заместитель мадам Клинтон.

Гм. Не слышал. Что же, посмотрим.

KILLO> Возможно. Но я хотел напомнить о поездке Бжезинского в...в Китай. 1978 год.

Ну, тоже дело. Согласен. Хотя путь уже был проторен, Никсоном в 72.

И что? нынче он с Ираном что ли поедет устанавливать отношения, чтобы тех попробовать на РФ натравить? Не смешно.
 

U235

старожил
★★★★★
russo> С кем? Даже с Белоруссией, то понос то золотуха. Ну армения. А еще кто?

Финляндия, Белоруссия, Казахстан, Монголия, Китай. Вполне нормальные и рабочие с ними отношения. Не без проблем, но у кого их совсем не бывает? Даже у тех же американцев с канадцами терки случаются.

Так что это не проблема для России. Кто настроен иметь с Россией нормальные конструктивные отношения, тот их имеет. Кто же настроен устраивать России проблемы, тот сам их и имеет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Беня> Войны нет, и нормально.

Гы, неплохо. То есть у России с Ураиной скажем все ништяк? Войны вель нету.

Беня> А лобзацся со всеми нафиг надо.

Ага. Пусть лучше боятся, сцуки. А будут выживаться - отключим газ.

Беня> С Немцами и Французами договорились вроде и нормально. Чем плохо то?

Ну вот и я говорю - чем плохо иметь нормальные отношения с соседями :)

Беня> Кто пришел?

"Не виноватая я! Он сам пришёл!"
(с) "Бриллиантовая рука"

Беня> А что есть? Какие?

Флот выпирают из Севастополя например. Это не проблема, фигня просто?

Беня> Пока все огребали вполне прилично.

Ну я и говорю: Слава России!
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru