Отечественные десантные корабли

 
1 48 49 50 51 52 76

parohod

старожил
★★
yrok> получил ответ по кораблям на Волге (борт 759 и 184). вот как он звучит :"Оба судна принадлежат ЦСКА ВВС. Первый, который побольше - работает на переправе Самара -Рождественно, второй (помельче) - используется для нужд клуба.

а трамвайчик типа "Москва" имени самих себя - "ЦСК ВВС Самара" у них еще есть?
http://russianships.info/  

parohod

старожил
★★
RST_37> Не "Лазо" 100%

"Тоский комсомолец" отпадает из-за избытка кранов, а на "50 лет шефства ВЛКСМ", "Торцеве" и "Вилкове" стоит "Град"
http://russianships.info/  
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
RST_37>> Не "Лазо" 100%
parohod> "Тоский комсомолец" отпадает из-за избытка кранов, а на "50 лет шефства ВЛКСМ", "Торцеве" и "Вилкове" стоит "Град"

БДК "Сергей Лазо" с 1989г. в консервации, о. Русский, б. Новик.
Я попробую с годом съёмки разобраться.
 3.0.53.0.5

mahown

опытный

mahown>> Друзья я по меркантильному вопросу. А не кто такую БДБ не продает? Мне край такое плавсредство нужно.
komuso> Летом 2008 г. у нас в Болгарии списали все МДК пр.106 "Видра".Если ест интерес могу спросит о цене.В 2002 2 такие МДК продали в Греции за 10 000евро за 1МДК
komuso> Вот и фотки
komuso>

komuso>

Спасибо за предложение, но МДК большеват. Я собираюсь строить турбазу(на старость лет, что помереть около моря) около Анапы.. А там место, хрен на машине проедешь. Так идея в Новороссийске такое плавсредство загрузить строиматериалами и на место . А потом туристов , яки десантников возить. Борта высокие , заборт по пьяни невыпадут!!!
 7.07.0
04.02.2009 08:30, Вованыч_1977: +1: Человек не только говорит, но и реально что-то делает. Жаль, таких мало...

yrok

опытный

parohod> а трамвайчик типа "Москва" имени самих себя - "ЦСК ВВС Самара" у них еще есть?
если очень надо, то спрошу
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2009 в 22:43
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

А почему пр.11711-амфибия? По берегу может ездить?
 7.07.0

Evgen

аксакал
★★☆
не совсем понятно почему там упоминается вертолет Ка-50 ?
ведь это знаменитая "черная акула" , чего ей там делать ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

boxer999

втянувшийся

3X> Постройки СРЗ-29

Прошу подтвердить факт постройки на СРЗ-29 Лиепая . Тосмаре.
 7.07.0
+
-
edit
 

rescuer

втянувшийся

3X>> Постройки СРЗ-29
boxer999> Прошу подтвердить факт постройки на СРЗ-29 Лиепая . Тосмаре.

Их действительно строили на 29 СРЗ.Это факт.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
rescuer> Их действительно строили на 29 СРЗ.Это факт.

правда на Балтике их не оставляли. Мне по крайней мере ни на фото ни в упоминаниях не попадались. Уходили на Север.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

parohod> а трамвайчик типа "Москва" имени самих себя - "ЦСК ВВС Самара" у них еще есть?
по просьбам трудящихся
Прикреплённые файлы:
22.jpg (скачать) [178 кБ]
 
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

rescuer

втянувшийся

rescuer>> Их действительно строили на 29 СРЗ.Это факт.
havron> правда на Балтике их не оставляли. Мне по крайней мере ни на фото ни в упоминаниях не попадались. Уходили на Север.

Вполне возможно,но после вывода войск в заводе осталось два корпуса.Их после долгих потуг продали куда-то в народное хозяйство.Можно уточнить,если нужно.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
rescuer> Можно уточнить,если нужно.

нужно уточнить, если можно :) Заранее благодарен.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

yrok

опытный

gergigergi> Ямал входит в порт Суда
есть отдельная ветка десантные корабли проекта 775
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

3X

аксакал
★☆
rescuer>> Можно уточнить,если нужно.
havron> нужно уточнить, если можно :) Заранее благодарен.


Последний полностью готовый СДБ продали в Норвегию в Августе 1996г.
 7.07.0

havron

аксакал
★★☆
3X> Последний полностью готовый СДБ продали в Норвегию в Августе 1996г.

есть ли хоть одна фотография "танковоза" на Балтике ?
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
havron> есть ли хоть одна фотография "танковоза" на Балтике ?

Из балтийских Т-4М знаю БСС-44050 и РБК-556. Фото БСС есть в Combat fleet 2000-2001.
Кстати, а на СРЗ №29 сколько всего танковозов построили? И зав.№ случайно не с 1 начинались?
http://russianships.info/  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Спасибо, Роман.

Уважаемый Mahown - вы интересовались БДБ в Питере. есть хороший вариант - Балтийск !
РБК-556 проект Т-4м, 1989 года постройки, на плаву. Хорошая вещь.
водоизмещение 56/118,25 т
21,0(30,18)*5,56*1,55 м
2*300 л.с. дизели 3Д12, 8,5(7,5) уз, 210 (435) миль
5 сут, 4 чел
Грузоподъёмность: 50 (115) т, трюм 11,04*4,0 м
Контактная информация:
Военно-Морской Флот (ВМФ) Начальник отдела реализации ВДВИ п-к Ломаков Валерий Владимирович 620-73-33
Агент по реализации ГФУП Государственное предприятие по реализации военного имущества. Контактное лицо: Хмель Вячеслав Михайлович (495) 330-3100
Брокерская фирма ЗАО «Северо-Западный ресурс» (495) 777-19-13, 777-19-30, e-mail: petrunin_peae.ru
Прикреплённые файлы:
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 03.02.2009 в 23:12

3X

аксакал
★☆
3X>> Последний полностью готовый СДБ продали в Норвегию в Августе 1996г.
havron> есть ли хоть одна фотография "танковоза" на Балтике ?


Ну вот Вам на "Балтике" :) и =)
Это и есть последний Тосмарский, проданный в Норвегию.
Припоминаю, что предыдущий вроде продали в Польшу.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.02.2009 в 00:24

havron

аксакал
★★☆
3X> Ну вот Вам на "Балтике" :) и =)
3X> Это и есть последний Тосмарский, проданный в Норвегию.
3X> Припоминаю, что предыдущий вроде продали в Польшу.

спасибо. А что балтийская комплектация "полностью готового" корабля не включает РЛС, антенны, прожектора ?
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

3X

аксакал
★☆
havron> спасибо. А что балтийская комплектация "полностью готового" корабля не включает РЛС, антенны, прожектора ?

Трудно сказать что стояло на серийных в лучшие времена.
По РЛС не уверен - возможно никогда не комплектовались!

Конкретно по этому экземпляру: на мачте сэкономили;радиостанция там была; прожектора поставили позже. Часть оборудования была снята на склад или спрятана во внутреннее помещение- чтоб не разворовали. Катер все-таки 5 лет стоял у стенки.
 7.07.0
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

Ув.3Х !Как старого лиепайчанина(либавца), имевшего связь и с Тосмаре до 70-хгг, меня интересует кораблестроительный момент истории завода.
Что-то из катеров строилось до августа 40г и когда начали что-то строить в 90-х гг и что именно?
Вторй вопрос -кто был начальнмком и гл. инженером з-да в начле войны и что с ними стало.
Можно продолжить тему на Флотах Прибалтов.
С уважением В.
 7.07.0

Karib

опытный

Предлагаю создать отдельную тему по ПЛАШКОУТАМ.
 

yrok

опытный

Да ну, не стоит. уже все проекты раскидали так, что не собрать. весь вечер проходит на просмотры топиков. Зубры и Джейраны, пр.775, пр.1174 выделили и что, топики затихли. Все всё равно пишут в Десантном.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

3X

аксакал
★☆
parohod> Кстати, а на СРЗ №29 сколько всего танковозов построили? И зав.№ случайно не с 1 начинались?

Есть инфа что 12-14 ед. но возможно и больше
№ вроде начинались на 5.
 7.07.0
1 48 49 50 51 52 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru