[image]

Недвижимость Москвы - цены снижаются

 
1 6 7 8 9 10 11 12

Dio69

аксакал

Текущая сводка по ценам

РБК.Рейтинг - Рейтинг районов Москвы - итоги 2008 года

Рейтинг районов Москвы - итоги 2008 года Проблемы с ликвидностью, а также общий финансовый кризис, захлестнули и рынок недвижимости. Стоимость недвижимости в Москве достигла своего исторического максимума к концу лета 200

// rating.rbc.ru
 
   7.07.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Бяка> А они что, превзошли те скидки, которые всегда применялись, только не афишировались?
Да. И ищо рас поясняю, раньше скидки, которые были за "сразу", теперь дают просто за звонок в контору.
   6.06.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А они что, превзошли те скидки, которые всегда применялись, только не афишировались?
pokos> Да. И ищо рас поясняю, раньше скидки, которые были за "сразу", теперь дают просто за звонок в контору.

Так я с самого начала это писал. Что просто изменилась рекламная политика.
Раньше эти скидки надо было вырывать. Теперь не требуется. Но цены, от этого, вовсе не падают. Ониколеблются. Кстати и раньше колебались. Но с тенденцией роста. Теперь с тенденцией "без роста".

По большому счёту, нет никакой надобности инвесторам в снижении цен. Всё равно продадут за год-полтора.
   3.0.53.0.5
RU Спокойный_Тип #20.01.2009 10:12
+
-
edit
 
на днях видел большие плакаты у новостройки, район ботанического сада
"квартиры с отделкой от 70000 рублей за кв метр" -
это практически 2 тысячи долларов за квадрат, что не может не радовать
   7.07.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Бяка> Так я с самого начала это писал. Что просто изменилась рекламная политика.
Не просто.

Бяка> Раньше эти скидки надо было вырывать. Теперь не требуется. Но цены, от этого, вовсе не падают.
Ищо рас поясняю. Падают. Причём, песец как. Нам тут, извините, виднее.

Бяка> По большому счёту, нет никакой надобности инвесторам в снижении цен. Всё равно продадут за год-полтора.
Согласен. Те, которые сумеют прожить без денег год-полтора.
   6.06.0
FR Бяка #20.01.2009 16:37  @спокойный тип#20.01.2009 10:12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Спокойный_Тип> на днях видел большие плакаты у новостройки, район ботанического сада
Спокойный_Тип> "квартиры с отделкой от 70000 рублей за кв метр" -
Спокойный_Тип> это практически 2 тысячи долларов за квадрат, что не может не радовать

А теперь попробуй узнать подробности.
Вполне возможно, покупать надо было на этапе оформления разрешительной документации, быть "молодой семьёй", ну и ещё там, по мелочам., типа платить сразу.
   3.0.53.0.5
RU Спокойный_Тип #22.01.2009 16:31
+
-
edit
 
ну...чесно говоря лениво, всё таки другой конец города

у меня как я это увидел появилось нескока версий
первое - что ГК (комиссия по приемке дома) ещё не скоро, через год например
во вторых что цена на квадрат в четырёхкомнатной квартире на первом этаже

но, в любом случае тенденция

p.s. программа молодая семья, ну это не то что бы фикция, люди по ней вселялись, не знаю как сейчас, но пару лет назад интересовался и разговаривал с участниками - далеко не самые лучшие варианты - новокосино и прочее южное бутово, не лучшие проекты, в общем по остаточному приниципу давали
   7.07.0
RU энди #26.01.2009 19:14  @спокойный тип#22.01.2009 16:31
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Спокойный_Тип> p.s. программа молодая семья, ну это не то что бы фикция, люди по ней вселялись, не знаю как сейчас, но пару лет назад интересовался и разговаривал с участниками - далеко не самые лучшие варианты - новокосино и прочее южное бутово, не лучшие проекты, в общем по остаточному приниципу давали
У девочки которая у меня работает,знакомым дали да дешево но далеко ну квартира не очень большая но тем не менее сейчас она стоит дороже в 5 раз,и "молодые "ужасно довольны квартира за 300 т.р. разве не подарок?
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Top.rbc.ru

Евгений Плющенко стал семикратным чемпионом Европы Нобелевские лауреаты потрясены убийствами журналистов в Мексике Во Внуково авиатехника убило винтом самолета Лига арабских государств ...

// top.rbc.ru
 

Согласно исследованиям экспертов, в октябре 2008 г. при затратах на строительство 1 кв. м жилья экономкласса в Москве 61-68 тыс. руб. на СМР приходилось 48-78%, или 28-53 тыс. руб. В тот же период средняя цена на готовое жилье составляла 158 тыс. руб. за 1 кв. м.
   3.0.53.0.5

hnick

аксакал

Группа компаний ПИК 3 февраля объявила о продаже квартир во всех своих новостройках по курсу 25 рублей за 1 у.е. С учетом того, что доллар сегодня стоит 36,17 рубля речь идет фактически о распродаже ПИКом квартир с дисконтом более 30%.

ПИК пошел на распродажу | Деловой портал BFM.ru

Группа компаний ПИК 3 февраля объявила о продаже квартир во всех своих новостройках по курсу 25 рублей за 1 у.е. С учетом того, что доллар сегодня стоит 36,17 рубля речь идет фактически о распродаже ПИКом квартир с дисконтом более 30%" id="og_description

// www.bfm.ru
 
   2.0.0.142.0.0.14

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hnick> Группа компаний ПИК 3 февраля объявила о продаже квартир ... с дисконтом более 30%.

должны еще падать.
   3.0.53.0.5

hnick

аксакал

Kuznets> должны еще падать.
должны, ждём-с
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hnick>> Группа компаний ПИК 3 февраля объявила о продаже квартир ... с дисконтом более 30%.
Kuznets> должны еще падать.

Я прочёл статью. Создаётся впечатление, что они старательно избегают слова "Скидка" при продаже в новостройках.Вернее, делают вид, что раньше такого не было. Да у меня родственница купила так квартиру, за 50%. Правда дом был на стадии строительства 3-го Этажа. Сейчас уже вселилась.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets>> должны еще падать.
hnick> должны, ждём-с

Нельзя им падать. Потому, что долги отдавать надо. Иди деньгами или имуществом. Деньгами получается плохо - так хоть пусть имущество будет переоценено.

Представь, я тебе должен миллион. Вложил я его в товар. Денег, отдать долг, у меня нет. Зато есть собственность, на ценнике которой стоит цена, раза в 2-3 выше, чем его себестоимость. И такой собственности, если сложить ценники, у меня на 2-3 миллиона. Забирай товар на лимон, и мы в расчёте.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

hnick

аксакал

hnick>> должны, ждём-с
Бяка> Нельзя им падать...
да это я так, чисто шкурно... :)
а вообще нужно, чтобы ожил рынок - был оборот, стройка - этож драйвер по всей цепочке в обе стороны, маржа позволяет продавать дешевле в разы...так что...
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Бяка> ...Забирай товар на лимон, и мы в расчёте.
При том, что товар по этой цене не спихнуть и в страшном сне? Если я дебил, я так и сделаю. А если нет, то подам на твоё принудительное банкротство, товар пустят с молотка, а деньги будут мои.
   6.06.0

hnick

аксакал

pokos> При том, что товар по этой цене не спихнуть и в страшном сне? Если я дебил, я так и сделаю. А если нет, то подам на твоё принудительное банкротство, товар пустят с молотка, а деньги будут мои.

вот-вот, заодно и цену узнаем :)
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> ...Забирай товар на лимон, и мы в расчёте.
pokos> При том, что товар по этой цене не спихнуть и в страшном сне? Если я дебил, я так и сделаю. А если нет, то подам на твоё принудительное банкротство, товар пустят с молотка, а деньги будут мои.
Видишь ли в чём дело.
Товар с молотка улетит по смешной цене. И смеяться будут над тем, кто такое учудит.
А как иначе то?
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hnick> да это я так, чисто шкурно... :)
Ну, это дело - превыше святого.

hnick> а вообще нужно, чтобы ожил рынок - был оборот, стройка - этож драйвер по всей цепочке в обе стороны, маржа позволяет продавать дешевле в разы...так что...
Всё не так просто. Для этого необходимо иметь свом оборотные средства, а не привлекать под грабительские 30%. Но и свои надо размещать так, чтобы прибыль была в районе 30%.
Вот цена и не упадёт.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Бяка> А как иначе то?

Т.е. если я этот товар продам сам, то получу гораздо больше? С какого перепуга?
   6.06.0

BrAB

аксакал
★★

"Главмосстрой" связали по счетам

"Главмосстрой" стал первым из крупнейших игроков строительного рынка, на счета которого наложен арест. Решение принял арбитражный суд Москвы по требованию Альфа-банка, добивающегося от компании Олега Дерипаски возврата кредита на 510,8 млн руб. Юристы считают, что такие обеспечительные меры затруднят хозяйственную деятельность компании, что может привести к возбуждению против нее дела о банкротстве. По данным арбитражного суда, с октября 2008 года зарегистрировано 25 исков к "Главмосстрою" почти на 2 млрд руб.

// www.kommersant.ru
 
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Власти Москвы предлагают укоротить башню "Россия" в три раза

Власти Москвы предлагают укоротить башню Россия в три раза. Столичные власти предлагают радикально изменить самый дорогой проект, который планировалось реализовать в Московском международном ...

// top.rbc.ru
 

Столичные власти предлагают радикально изменить самый дорогой проект, который планировалось реализовать в Московском международном деловом центре "Москва-Сити". Высоту башни "Россия", которая должна была стать самой высокой в Европе, могут укоротить с предполагаемых ранее 612 до 200 м, сообщает "Российская газета".
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Kuznets> могут укоротить с предполагаемых ранее 612 до 200 м, сообщает "Российская газета".

То ли ОБС, то ли кто с дуру ляпнул - это ж проект нахрен полностью с нуля переделывать)))
А так - я даж по БизнесФМ дня четыре назад слышал)))) Переживают, что на пень похоже будет))) - на толстый и короткий)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> могут укоротить с предполагаемых ранее 612 до 200 м, сообщает "Российская газета".
Boroda> То ли ОБС, то ли кто с дуру ляпнул - это ж проект нахрен полностью с нуля переделывать)))

а как гришин тасс укоротил? ))
   3.0.63.0.6

hnick

аксакал

Kuznets> а как гришин тасс укоротил? ))
а оно выше планировалось? в таком виде да, кургузо как-то выглядит...
   3.0.63.0.6
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru