[image]

ФОРМУЛА

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Вот какую формулу я получил для подьемной силы:
Fy=(3*r*v2*S*sin2a*sina)/2

p=2*m*v*sina - импульс полученный крылом за время t (Упругий удар)m-масса одной частицы, v-скорость полета, a-угол атаки
Z=(3*L*S*n*sina)/8 - число частиц (прямоугольное крыло) L=vt- растояние пролетаемое одной частицей за t, S - площадь крыла,
n-концентрация частиц; 3/8-половина частиц движется навстречу крылу из них половина успевает передать полный импульс, половина
пол импульса.
F=p*z/t; Fy=F*cosa;
   
NO <TheFreak> #04.11.2002 16:09
+
-
edit
 
Дилетант>Эка, куда, братец, Вас занесло...

Ну почему же, везде она применима. В вакууме разве что распределение скоростей V будет отличным от воздуха. ИМХО. :)
 
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Я это к чему.
Везде в инете формулы для подьемной силы таковы:
Fy=(r*v2*s*sin2a)/2;
А по-поводу своей вот что могу сказать: я проверял ее для Ar-68 и получил результа примерно раз в двадцать меньший чем должен быть(я считал максимальную массу). Причем sina=0.05. Так вот из этого заключаю один sin явно лишний, но вот где ошибка не знаю.
Может я конечно взял малый угол атаки?
   
LV Дилетант #04.11.2002 17:43
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

Эка, куда, братец, Вас занесло... Ваша формула справедлива для... вакуума! Вакуум - это когда длина свободного пробега частицы намного больше размеров исследуемой системы. А в остальном (лень проверять выкладки) - может быть Вы и правы...
   
RU Streamflow #05.11.2002 07:08
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Falcon>Я это к чему.
...
Falcon>Может я конечно взял малый угол атаки?

А учебники по аэродинамике Вам недоступны?
   
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Что-то на прилавках магазинов я не видел таких...
   
LV Дилетант #06.11.2002 11:03
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

А еще такой кинематический подход применим для сверхзвуковых скоростей.
   
RU Streamflow #06.11.2002 21:07
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Falcon>Что-то на прилавках магазинов я не видел таких...

Дожили, человек не может познакомиться с достижениями аэродинамики за последние 100 лет! :(

А в библиотеке тоже нет? Надо поискать книги Седова; Кочина, Кибеля и Розе; да тут, собственно, любой учебник по аэродинамике подойдет.
   
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Там кстати описка F=(3*r*v2*S*sin2a*sina)/8
   
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Я знаю откуда у меня взялся лишний Sin. Ведь это в какой системе координат рассматривать. Я связывал ее с плоскость крыла и у меня одна частица передавала импульс p=2*m*v*sina.
Если мы возьмем систему координат ось ординат(Ox), которой мы направив паралельно скорости частиц еще не столкнувшихся с пластиной, то получим импульс, передаваемый одной частицей p=m*v*2^(1/2)

P.S. А по библиотекам времени нет шататься... Но если кто знает авторов, то пишите... :)

P.S.S Это только при 45 градусах При других все равно пропорционально Sin

P.S.S Да нет так импульс тоже 2*m*v*sina.

[ 21-11-2002: Message edited by: Falcon ]

[ 23-11-2002: Message edited by: Falcon ]
   
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
а вот картинка к сообщению:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Блин... Получается что нифига самолеты летать не должны может я в геометрии напутал? Вот число ипульсов (то что импульс одной частицы я правильно посчитал я уверен (гм... че тут читать...))
Z=n*v=n*L*sina*S=n*v*t*sina*S (рис 1.)

P.S n-концентрация
P.S.S Народ кто знает помогите плз! :confused:
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru