[image]

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 
1 9 10 11 12 13 44

shon13

опытный


shon13>> С учетом того, что в Союзе все работали, никаких вэлферов.
russo> Все работают = скрытый вэлфер, даже хуже. Потому что не всегда ясно кто работник, а кто вэлферщик.
russo> Вам и в самом деле это непонятно что ли? :)
Всегда можно создать условия работы, чтоб все работали, а не делали вид.
shon13>> Во во - деньги делает, а нафига
russo> Хорошо, вместо денег давайте поставим "эквивалентные деньгам Н бочек нефти". Чтобы понятнее было :)
russo> так вот, машина делает бочки с нефтью, людей возит, а танк стоит и ржавеет, атомной войны ждет.
А зачем бочки с бензином, чтоб сжечь?
shon13>> В будний день частный транспорт запретить
russo> Я против. И я не один, нас куда больше чем запретильщиков таких вот.
shon13>> Развивать общественный
russo> Обсуждали уже, и не раз. Общественный транспорт никогда не сможет равнозначно заменить частный. Даже в вопросе дом-работа-дом.
Товарисч не совсем понял. Частный транспорт нуна не аннулировать как клас, а ограничить в пользу общественного. Равновесие завсегда найти можно и регулировать тоже легче.
shon13>> Чтож тут странного. Мозги раньше скупили, когда можно было ;)
russo> Когда раньше-то. Просто думается мне что мозги с достоевским в проэктировании и производстве боингов мастшабно участвовать при СССР ну никак не могли. Да и после - :)
А когда Боинг то создали? И вплоть до 747 вполне могли, возраст позволял.
А интересно, можно найти в статистике скоко наших бывших граждан на Боинге чичас работает, от 40 лет и старше?
   
DE bashmak #07.02.2009 01:29  @Юрий-239#06.02.2009 23:15
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Юрий-239> Давайте предоставим слово афганцам. У них была возможность сравнить коммунистов с демократическими джедаями.
Юрий-239> Жители афганской провинции Кабул хотели бы жить при "коммунизме" | РИА Новости

Непонятный опрос, проведенный непонятно кем, непонятно как, опубликованный в бульварной газетенке - это сильный довод. Только вот меня статистика с численностью населения Афганистана наводит совсем на другие выводы.

Юрий-239> Я сказал, что если потребление человека превышает физиологический минимум, то часть своих доходов он должен тратить на илиады.

О как, должен. А ежели мне на эти Иллиады положить с прибором - я те же деньги лучше потрачу на лыжный курорт, то меня сразу к стенке? Или сноуборд отнять, Гомера в руки, а рядом солдата с палкой, чтобы следил - читаю я или нет.

Юрий-239> Именно поэтому я стронник диктатуры.

Ну вот, если будет перенаселение, то мы знаем - кого первого утилизировать. Вы согласны чтобы за вас решали - вот за вас и решат.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

shon13>>> С учетом того, что в Союзе все работали, никаких вэлферов.
russo>> Все работают = скрытый вэлфер, даже хуже. Потому что не всегда ясно кто работник, а кто вэлферщик.
russo>> Вам и в самом деле это непонятно что ли? :)
shon13> Всегда можно создать условия работы, чтоб все работали, а не делали вид.

Расскройте методу. У СССР в лагерях даже с угрозой расстрелов это не получилось. А у вас так раз и запросто заставили всех работать, да не просто работать, а эффективно трудится.
   
BY Юрий-239 #07.02.2009 09:16  @bashmak#07.02.2009 01:33
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

bashmak> Расскройте методу. У СССР в лагерях даже с угрозой расстрелов это не получилось.

Много знаете выживших и не сломавшихся отказников? Да и сколько их изначально было относительно общей массы зеков?
   7.07.0
BY Юрий-239 #07.02.2009 09:19  @russo#07.02.2009 00:42
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

russo> Занятость, угу :) Машина деньги делает, или народ возит, или еше чего. Вложения же в оборону это омертвленные деньги в мирное время (которое длиться напомню с 45 и хрен знает сколько еще продлится).

Ну наверное американцы идиоты, если у них военный бюджет как у всех остальных стран мира в сумме.
   7.07.0
BY Юрий-239 #07.02.2009 09:22  @russo#07.02.2009 01:11
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

russo> Обсуждали уже, и не раз. Общественный транспорт никогда не сможет равнозначно заменить частный.

Верно и обратное.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #07.02.2009 09:33  @пираты8#06.02.2009 13:00
+
-
edit
 
пираты8> неужели до сих пор нельзя разработать программу ,методику благодаря которой была б возможность обучаться увлекательно,легко,что б дети буквально впитывали знания.

Как показывает практика тысячелетий - увы. нет.

пираты8> Пусть ДАЖЕ они НЕ понимают ,зачем им это нужно.!!!!(а так в большинстве)!
пираты8> Значит должно быть доходчиво и увлекательно

Можете представить себе доходиво и увлекательно дифуры?

пираты8> В советские времена были попытки создавать какие-то учебные фильмы.

Безуспешные...
   7.07.0
RU Владимир Малюх #07.02.2009 09:45  @ttt#06.02.2009 12:37
+
-
edit
 
В.М.>> Не зачем а потому что - потому как иракский режим не сильно-то желал вписываться в такую схему, все желал "полной самостийности"..
ttt> То есть если мы не захотим вписываться в схему нас ...

Угу, угадали. И реально собирались. Спасло только самообладание "шишек" иначе бы друг-друга раздолбали. И кому бы это было выгодно? А экономическая самоизоляция СССР оказалась невыгодной в первую очередь для него самого...

В.М.>> При том, что "дармовая" схема никак не могла обеспечить граждан доступом к такому лечению Всем бесплатно аспирина - недостаточно.
ttt> Шутник однако :)

Да какие уж тут шутки.

ttt> ttt>> И сейчас в аптеках полно чего нет - и что?
В.М.>> Очень уж редких перпаратов нет, но и их можно закзать индивидуально.
ttt> И оплатить у кого есть. У кого нет - в морг ..

Всех в морг - лучше, да? И, еще раз, есть возможности оплачивать дорогостоящее лечение из госфондов, есть такие примеры. Слава богу, мне самому, к таким мерам пока прибегать не приходилось.

В.М.>> Что чушь? Вы хорошо себе представляете сколько стоит банальный аппарат УЗИ? Комплект одноразовых шприцов на двухнедельное лечение обычной пневмонии?
ttt> О чем вы - УЗИ бесплатные даже в нищей россии везде есть - только очереди к ним

Очереди? Запишитесь по телефону, за 200-300 рублей и все дела. Сэкономите уйму времени.

ttt> Не знаете что шприцы уже нигде не кипятят?

Именно что знаю. И, знаю как давно это в практике мировой медицины...


В.М.>> Это всего-то полторы-две сотни человек за все 200 лет.. Не показатель.
ttt> Что значит не показатель?
ttt> Так бывает бесплатная хорошая или нет?

Что есть очень узкий круг отвественных и облеченных информацией людей, созхранение чьего здоровья можно и оплатить за госсчет. На круг их таких живых - и десятка не набирается одновременно.

В.М.>> Смешно. "Бесплатная" она в виде ежемесячных выплат в пользу National Health Care. Вы много таких выплат ежемесячно делаете?
ttt> Ну вы то слов "медстрах" никогда не слышали :)

Я-то слышал. Только это мизер по сравнению с тем, что платят (действительно платят, т.к. з/п в кноертах не получают) британцы.

В.М.>> Вот снова фигню городите, вас "классовая зависть" просто слепит - потрудитесь, посмотрите струтуру капиталов Абрамовича, Потанина, Прохорова. Сколько там в яхатах а сколько в заводах и рудниках.
ttt> Это вас класовая солидарность слепит - украденные фактически у народа миллиарды вкладывают в заграничные клубы,

И правильно делает, потому, что тот клуб приности прибыль а не убыток. Мой сокурсник вчера расказал, как они (Новосибирскэнерго) финансируют местный хоккейный клуб - и смех и грех. На пару с другим инвестором они ежегодно перчисляют 640млн. рублей - надежды на результат как не было так и нет. Но отказаться от мзды - низзя, "указано свыше".

И нахера это?

ttt> Он мне такой же дядюшка как вам Кудрин, что он был во многом прав - и я и все думающие видят

И в чем? Где расцвет его идей и их результаты?

ttt> не зря наверное его в виде комиксов в Японии издают

Ну разве что в виде комиксов :)
В.М.>> не было? Не смешно :) Даже банальный AutoCAD для ПК и тот с 81 года на рынке. А у приличнызх людей уже в том же 81-м трехмерные пакеты в работе. У нас в стране все это хаотично начало появляться после 1991 года.
ttt> Ну правильно, как появились стали изучать
ttt> В чем проблема?

В технологическом отставании. В квалификационном - тоже.

В.М.>> Не в тиражах а в сущности дело. Попробуйте найти адекватные книги по, например, такой простой вещи как эргономика, кторой так "славна" отечественная проукция. Или по промышленной робототехнике.
ttt> У меня все больше сомнений в вашей способности нормально спорить - о робототехнике книг в 80-е было НЕМЕРЯНО

Да? И по этим книгам можно было обучиться строить и применять промышленные роботы? :) Да техотдел фирмы КUKA написал больше полезног, чем бюыло издано всеми издательствами СССР.

ttt> Я лично помню тогда терялся что читать

Это как раз показатель бестолковсти изданий.

В.М.>> Студент английских, немецких вузов или того же МИТа после трех лет обучения идет работать практически на кокретное живое предприятие. Работатет там год., после чего завершает обучение выполнением дипломной работы.
ttt> Доказательства насчет этого где???

На сйте MIT - учебная программа, читайте. Спросите любого, кто учился в тех вузах, если конечно умеет задать вопрос на английском.

ttt> Практика же и в наших вузах была

Месяц летом. Станочником. :)

В.М.>> Да что слова - я просто лично хорошо знаю руководителей этих филиалов. И рады бы бОльший объем работы выполнить, но некем. И корпорации рады бы эту работу в филиалы передать - т.к. это дешевле, но есть ограничение по кадровому ресурсу, за которе никак не выпрыгнешь.
ttt> Верьте мне люди!!! :)

Да можете не верить - как разница, от вашего неверия или веры мало что изменится...
   7.07.0
RU Владимир Малюх #07.02.2009 09:50  @пираты8#06.02.2009 13:17
+
-
edit
 
В.М.>> Это ваш дядюшка Маркс утверждал, а он сильно лажанулся во многом.
пираты8> хотите опровергнуть дядюшку Карла по пунктам? :)

Практика опровергла, мне этого достаточно.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #07.02.2009 09:54  @MIKLE#06.02.2009 13:37
+
-
edit
 
MIKLE> о том и речб мукулатуры вагон... а глинка-ну для школы мож конечно не зудьгий вариант но... если хим класс-то трёхтомник коттона-вилкинсона, это правда раритет, а для обычной-рудщитис безальтернативен.

Не думаю - видел я егго, ничего особенного, для обычного школьника, а для будущего химика - явно недостаточно.

В.М.>> Да не сказал бы - как раз на глазах школьники, в непосредственной, так сказать близости. У большинства ровесников дети в возрасте 14-18 лет. "Дубы", конечно есть, но они были испокон веку..
MIKLE> ну у вас там конкретно закрытая резервация во вскех отношениях.

Да чем она отличается от обычных школ 80-х, где мы учились до 9 класса? "Дубов" там хватало в достатке.

MIKLE> а мы то про "в среднем" говорим. сравните свой поток фмш и ноншнее поколение у вас там-много таких? а по стране опа...

Столько же, набор в ФМШ не уменьшился. Не по стране -а по тем же регионам, Сибирь, ДВ, восточный Урал. А вот количество специализированных классов в обычных школах - выросло в разы.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #07.02.2009 09:56  @hnick#06.02.2009 13:46
+
-
edit
 
hnick> согласен увы - в москве - то, что вижу, выращивается офисный планктон в худшем виде,

Уж что востребовано столичным рынком рабочей силы. Нафига в Москве кто-то иной, если уже и производств никаких не осталось. Только вот многих так и тянет, отчего-то в столицу :)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #07.02.2009 10:02  @ttt#06.02.2009 16:23
+
-
edit
 
ttt> Для начала ввести нормальный подоходный налог

Какой именно?

ttt> В "золотой" америке 50-х он был максимально 70 процентов и жили очень неплохо, в том числе богатые

Вы лично готовы отдвать вместо 13% подоходного (это мы еще ЕСН не считаем) хотя бы 40%?

ttt> Возможно в связи с сложным положением вообще запретить тратить деньги заработанные в России вне страны

Угу. И как прикажете покпать, например, оборудование? Откуда возметься ваш компьютер с кторого вы это пишете? Что делать с мобильниками? Где брать лекарства, не выпускаемые в стране?

ttt> ВМ вроде даже согласен на это - в штабс-капитаны присматривается :)

Я не присматриваюсь, но если оголтелая ленивая голодранщина в озьмется за маузеры - один из вариантов. Второй- полюнуть таки и убраться нафик.

ttt> Я бы предпочел мир и что то вроде скандинавского социализма Дании, Финляндии или похоже

Так предпочтите, в таком случае, уметь и работотать так как работают там.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #07.02.2009 10:07  @Юрий-239#06.02.2009 19:57
+
-
edit
 
Юрий-239> Это Вы видимо не в курсе, какими темпами росли за последние несколько лет в Китае объемых судостроения и автостроения - рост доходил до 50% за год.

Вы знате, рост продаж автоболий ВАз в егорамниив 5 - тоже огромен. Но продано всего 200 штук :)

Юрий-239>Южные корейцы в панике - китайцы выдавливают их с рынков.

Как интерсноооо - а сотрудники верфей хенде как-то не в курсе и все сетуют, что зазказов все больше и больше, надо бы расширяться..
   7.07.0
RU Владимир Малюх #07.02.2009 10:17  @shon13#07.02.2009 01:28
+
-
edit
 
shon13> Всегда можно создать условия работы, чтоб все работали, а не делали вид.

Примеры из практкики - в студию.
   7.07.0
RU пираты8 #07.02.2009 10:59  @Владимир Малюх#07.02.2009 09:33
+
-
edit
 

пираты8

опытный

пираты8>> Значит должно быть доходчиво и увлекательно
В.М.> Можете представить себе доходиво и увлекательно дифуры?.
Как их преподают ,даже и представлять не надо,легче самому было по учебникам(ну разве хорошего репетитора) но если за массовость,то для начала -максимально наглядно

пираты8>> В советские времена были попытки создавать какие-то учебные фильмы.
В.М.> Безуспешные..
настала пора делать успешные,побольше анимации.пресловутый социализьм уже не мешает :) (Ох, не на ту экранизацию Бондарчук затратил 30 млн.)
   
RU Владимир Малюх #07.02.2009 12:20  @пираты8#07.02.2009 10:59
+
-
edit
 
пираты8>>> Значит должно быть доходчиво и увлекательно
В.М.>> Можете представить себе доходиво и увлекательно дифуры?.
пираты8> Как их преподают ,даже и представлять не надо,легче самому было по учебникам

Легче? Вообще-то задача в этой части стоит не обучиться "легче" а знать правильнее и глубже. Потому как применение этому знанию - сугубо профессиональное. За "легксоть" обучения можно запросто расплатиться его поверхностностью и недостаточным владением предметом.

пираты8>но если за массовость,то для начала -максимально наглядно

Не надо массово - это не умение читать и считать. Ровно так же, как не надо массового умения накладывать хирургические швы. Масссово достаточно уметь бинтовать проезанный палец, если говрить языком аналогий.

пираты8> пираты8>> В советские времена были попытки создавать какие-то учебные фильмы.
В.М.>> Безуспешные..
пираты8> настала пора делать успешные,побольше анимации.пресловутый социализьм уже не мешает :)

Ту социализм соверешнно ни при чем. Никакая особая и самая изощренная анимация не научит глубокому знанию и пониманю математики и даже физикии и химии, хотя в последних может показаться, что наглядность может подменить понимание уравнений, описывающих процессы.
   7.07.0
BY Юрий-239 #07.02.2009 12:32  @Владимир Малюх#07.02.2009 09:33
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

В.М.> Можете представить себе доходиво и увлекательно дифуры?

Книга "Новая стереометрия винных бочек" Кеплера. :)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #07.02.2009 12:39  @Юрий-239#07.02.2009 12:32
+
-
edit
 
В.М.>> Можете представить себе доходиво и увлекательно дифуры?
Юрий-239> Книга "Новая стереометрия винных бочек" Кеплера. :)

И - этого будет достаточно, например для того чтобы решать нелинейные задачи прочности или правильно выписывать уравнения Навье-Стокса? :)
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
shon13>> Всегда можно создать условия работы, чтоб все работали, а не делали вид.
bashmak> Расскройте методу. У СССР в лагерях даже с угрозой расстрелов это не получилось. А у вас так раз и запросто заставили всех работать, да не просто работать, а эффективно трудится.
Смешной, ты , право. Во-первых тебе ничего не сказали про "эффективно". А во вторых угроза расстрела - далеко не единственное средство в лагерях - скорее тупое и формальное. Мне, просто, не надо сказок рассказывать - у меня дед жены в ПЕЧОРЛАГЕ работал на мостах. Да, им, как прорабам, полагался пистолет. Но он его с собой через некоторое время, скумекав, носить перестал. И бригада ( из зеков! ) его слушалась. Хочешь эффективно - совершенно другой подход нужен.
   2.0.0.72.0.0.7
DE bashmak #07.02.2009 15:31  @Юрий-239#07.02.2009 09:16
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Расскройте методу. У СССР в лагерях даже с угрозой расстрелов это не получилось.
Юрий-239> Много знаете выживших и не сломавшихся отказников? Да и сколько их изначально было относительно общей массы зеков?

Какие нафиг отказники. ГУЛАГ закрыли потому, что производительность труда падала с каждым годом и, наконец, упала ниже всякого предела - не смогла страна заставить людей в лагерях трудится.
Заставить - это один из вариантов рабовладения. Тысячелетия человеческой истории наглядно доказали, что этот вариант не работает. Причем чем больше знаний и умений надо для выполнения работы, тем хуже получается "заставить".

yacc> Смешной, ты , право. Во-первых тебе ничего не сказали про "эффективно".
Странный ты право слово, или опять пофлудить захотелось на отвлеченные темы?
Работать не эффективно == не работать.
   
BY Юрий-239 #07.02.2009 17:06  @bashmak#07.02.2009 15:31
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

bashmak> Какие нафиг отказники. ГУЛАГ закрыли потому, что производительность труда падала с каждым годом и, наконец, упала ниже всякого предела - не смогла страна заставить людей в лагерях трудится.

А вот здесь я, извините, в тихом ахуе.
Кто это "закрыл" ГУЛАГ? Это что, магазин такой, на переучет закрывается?
Организация с теми же функциями существует и сейчас, называется ГУИН - Главное управление исполнения наказаний.
   7.07.0
RU lenivec #07.02.2009 17:15  @Владимир Малюх#07.02.2009 09:45
+
-
edit
 
В.М.> И правильно делает, потому, что тот клуб приности прибыль а не убыток. Мой сокурсник вчера расказал, как они (Новосибирскэнерго) финансируют местный хоккейный клуб - и смех и грех. На пару с другим инвестором они ежегодно перчисляют 640млн. рублей - надежды на результат как не было так и нет. Но отказаться от мзды - низзя, "указано свыше".

Так и надо паразитам, присосавшимся к баблопотокам бюджетным с вытекающими откатами. Нормальный бизнесмен "попрошаек" стряхнуть легко может. А эти - конечно не могут указаниям "руки кормящей" не следовать.

абрамовичи и прочие дерипаски тоже - не бизнесмены, а некая часть паразитического гос.организма по факту. Чуть кризис прищемил - и сразу их цена как руководителей проявилась - "банкротство, спишите нам плохие активы".

мало у нас нормальных (креативных) деловых людей, мало. Помню список смотрел Н-ских миллионеров - все до одного "удачливые приватизаторы". Кроме одного, на "Кириешках" поднявшегося.
   
BY Юрий-239 #07.02.2009 17:24  @lenivec#07.02.2009 17:15
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

lenivec> абрамовичи и прочие дерипаски тоже - не бизнесмены, а некая часть паразитического гос.организма по факту. Чуть кризис прищемил - и сразу их цена как руководителей проявилась - "банкротство, спишите нам плохие активы".

Уильям Родс, Райр Симонян, Ричард Сайрон и Дэниэл Мадд ничуть не лучше.
   7.07.0
RU пираты8 #07.02.2009 17:28  @Владимир Малюх#07.02.2009 12:20
+
-
edit
 

пираты8

опытный

В.М.> Легче? Вообще-то задача в этой части стоит не обучиться "легче" а знать правильнее и глубже.
В.М.> Ту социализм соверешнно ни при чем. Никакая особая и самая изощренная анимация не научит глубокому знанию и пониманю математики и даже физикии и химии, хотя в последних может показаться, что наглядность может подменить понимание уравнений, описывающих процессы.

так вы ж сами говорите для массовости сильной глубины не обязательно,а вот сподвигнуть для дальнейшего интереса вполне...

bashmak> ГУЛАГ закрыли потому, что производительность труда падала с каждым годом и, наконец, упала ниже всякого предела - не смогла страна заставить людей в лагерях трудится.
Вадим Туманов показывал,как можно поднять производительность на золотодобыче..
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
bashmak> Какие нафиг отказники. ГУЛАГ закрыли потому, что производительность труда падала с каждым годом и, наконец, упала ниже всякого предела - не смогла страна заставить людей в лагерях трудится.
Посмотри на географию лагерей. Более чем уверен, что и сейчас в Воркуту не захочешь ;)
Тут речь не идет о высокой производительности - производительность поднимается в первую очередь механизацией. Тебе такой проект в копеечку влетит, если ты сначала кучу денег угробишь на технику, которая безотказно в таких условиях работает, а потом наймешь задорого профессионалов, которые пользуясь такой техникой это сделают.

bashmak> Заставить - это один из вариантов рабовладения. Тысячелетия человеческой истории наглядно доказали, что этот вариант не работает. Причем чем больше знаний и умений надо для выполнения работы, тем хуже получается "заставить".
Вообще-то ты примитивно смотришь. Не надо заставлять - надо просто на гражданке ( большой земле ) показать, что если ты совсем спустя рукава будешь в тупую бастовать, то условия жизни тебе сменят. А там тебя вовсе не конвоиры заставят - а сами зэки.

bashmak> Странный ты право слово, или опять пофлудить захотелось на отвлеченные темы?
bashmak> Работать не эффективно == не работать.
Не работать в моем понимании в данном случае - не состоять ни на одной работе. С точки зрения производительности среди населения всегда есть доля народа, которая работать не хочет и не прочь пожить за чужой счет - куда ты их денешь. Причем народу более всего неприятности доставляет не чиновник, который миллион народа на рубль обсчитал и себе сколотил миллион, а банальный беспредельщик или вор. Причем не тот, который, скажем, инкассаторов гробанул, а кто слабой бабушке дал по шее и отнял кошелек на дозу чтобы ширнуться или пропить. И таких - много.
   3.0.43.0.4
1 9 10 11 12 13 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru