[image]

Вопросы и ответы о стране вероятного противника -2

 
1 4 5 6 7 8 20
DE bashmak #10.10.2008 01:06  @Серокой#10.10.2008 00:54
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Да.
Серокой> Так что я на "А" со списыванием сталкивался крайне редко. Впрочем, нас и отсеяли 50%.
Ну нас то понабрали откуда получится и кто попадется, поскольку сразу после кризиса народ не особо рвался бросить свой институт/город и перебраться в Москву. В результате БДЗ на весь факультет (20 человек) :) полностью сами делало человека 3-4, да и то бывало совместно. Остальные списывали, если и не полностью то частично практически всегда.
Но когда я взял индивидуальный план, переделав большую часть лекций с факультетом Т, то и там все было похоже. Разве что у теоретиков было списывание менее развито. А уж у экспериментаторов шло только в путь и у группы "Экспериментальная ядерная физика" и у "Физика высоких энергий". Причем это все уже не первый курс, а четвертый.
   
RU ADP #10.10.2008 10:40  @Сергей-4030#09.10.2008 16:54
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Сергей-4030> Это просто какая-то локальная хрень. Или в типографии перепутали шрифты. Это не общая тенденция.
Это не локальная хрень. Так оформлены несколько статей в нескольких журналах Elsevier. А это одна из крупнейших в мире контор, которая занимается научными журналами, книгами etc.

   

bashmak

аксакал

Сергей-4030>> Это просто какая-то локальная хрень. Или в типографии перепутали шрифты. Это не общая тенденция.
ADP> Это не локальная хрень. Так оформлены несколько статей в нескольких журналах Elsevier. А это одна из крупнейших в мире контор, которая занимается научными журналами, книгами etc.
Для Физ Летт и НИМ - Элсевировских журналов по физике такая хрень не характерна - с запятыми и точками все впорядке.
   
ADP> Это не локальная хрень.

Именно что локальная. Я например такое в первый раз вижу
   
bashmak> Думал, что это из-за того, что народ в основном действительно желает научится, а не просто получить корочки.

Плюс в многих универах исключают после первого же раза когда тебя ловят на списывании - и не только на экзамена, а в лабах, домашних заданиях и проч. В моем емнип вопрос об исключении ставился после второго-четвертого - в зависимости от тяжести нарушений.
   
US Сергей-4030 #10.10.2008 17:29  @ADP#10.10.2008 10:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Это просто какая-то локальная хрень. Или в типографии перепутали шрифты. Это не общая тенденция.
ADP> Это не локальная хрень. Так оформлены несколько статей в нескольких журналах Elsevier. А это одна из крупнейших в мире контор, которая занимается научными журналами, книгами etc.
ADP> http://www.elsevier.com/wps/find/homepage.cws_home

В таком случае вы знаете об этом больше нас, соответственно вряд ли вам стоит надеяться, что кто-то даст вам вменяемый ответ.
   3.0.33.0.3

marata

Вахтер форумный
★☆
ADP>> Это не локальная хрень.
russo> Именно что локальная. Я например такое в первый раз вижу

Я думая, что TEXовская хрень. Автор наставлял точек, редактор побоялся править.
   3.0.33.0.3

ADP

опытный
★☆
marata> Я думая, что TEXовская хрень. Автор наставлял точек, редактор побоялся править.

Статьи разных авторов в разных журналах.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не подскажет ли мне кто из живущих в США, когда здесь "Черная пятница" ака Black Friday? Вроде скоро должна быть - не пропустить бы. %)
   
US Сергей-4030 #10.11.2008 04:57  @AGRESSOR#10.11.2008 03:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Не подскажет ли мне кто из живущих в США, когда здесь "Черная пятница" ака Black Friday? Вроде скоро должна быть - не пропустить бы. %)

На следующий день после Дня Благодарения. Надо сказать, что реальных скидок на то, что действительно нужно - раз-два и обчелся. Не стоит потерянного времени, имхо.

ЗЫ В позапрошлом годе сходили в Kohl's - следуя общему порыву. Проснулись в 5 утра, поехали. Там народу - битком, тетки покупают все подряд. Обратили внимание на один ценник, 50% off, только сегодня. Среди нас был человек, который смотрел эту вещь раньше - цена была ниже "блэк фрайдевской", без всяких 50% off.

Если кому нужно что-то крупное (и человек знает, что это нужно и идет именно за этим и ни за чем еще) - ну, тогда может еще стоит. Если нет - нахрен нужно страдать. Тем более, что сплошь и рядом купишь что-то, которое, может, и дешевле на 10-20%, чем в обычный день, но нахрен не нужно. Просто потому, что типа дешево.
   0.3.154.90.3.154.9
US Сергей-4030 #10.11.2008 04:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
И вообще, fatwallet.com и pricegrabber.com - вот вам блек фрайдей круглый год.
   0.3.154.90.3.154.9
+
+1
-
edit
 
Вообще самое то - после праздников больших идти в молл (любой), заходить в Kohls и прочие Macey's и смотреть что там продают с 75% скидкой. Очень хорошие вещи бывают за разумные деньги

В остальное время - ходить в TJmax. Он рулез :)
   
US Сергей-4030 #11.11.2008 23:38  @russo#11.11.2008 22:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Вообще самое то - после праздников больших идти в молл (любой), заходить в Kohls и прочие Macey's и смотреть что там продают с 75% скидкой. Очень хорошие вещи бывают за разумные деньги
russo> В остальное время - ходить в TJmax. Он рулез :)

Да, поддерживаю. Но это работает только в смысле всякой одежды. А одежда - ну не один ли хрен, скока стоит, многа не сэкономишь.

ЗЫ И вообще, западный образ жизни - попа. Праздники кончились. Раньше, в России, на праздник купишь просто еды какой-нибудь необычной - и уже подарок. Атмосфера. А здесь, блин... ребенку подарить на ДР нечего. Всякие PS3 - их ведь не каждый год покупать, правильно? А практически все остальное (материальное) у ребенка уже и так есть. Как можно жить, когда у тебя все есть? :(
   0.3.154.90.3.154.9
US russo #12.11.2008 00:07  @Сергей-4030#11.11.2008 23:38
+
-
edit
 
Сергей-4030> Но это работает только в смысле всякой одежды.

С электроникой/машинами тоже иногда удачно получается, но в основном конечно шмотки.

Сергей-4030> А одежда - ну не один ли хрен, скока стоит, многа не сэкономишь.

Много это смотря как :) Например летом купил классный льяной пинджак за $30 по 75% распродаже, и тогда же - зачетную пинкфлойдовскую футболку с коровой из Atom Heart Mother за доллар.

А в ТиДжиМаксе и вовсе разок отхватил аутентичные солнечные очки жанфранко ферре за $25 - абсолютно смешные деньги за такой товар.

Обувь опять же в DSW покупать - экономия больше 50% зачастую.


Так что еще как сэкономить можно. Просто надо на сейлы попадать.

Сергей-4030> Всякие PS3 - их ведь не каждый год покупать, правильно?

Я вот через месяц буду наверное D90 покупать (хотя точно еще не решил) - а радости с нее наверное будет как в детстве от простенького микроскопа или там фонарика с динамомашинкой :(
   
US Сергей-4030 #12.11.2008 00:14  @russo#12.11.2008 00:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> А одежда - ну не один ли хрен, скока стоит, многа не сэкономишь.
russo> Много это смотря как :) Например летом купил классный льяной пинджак за $30 по 75% распродаже, и тогда же - зачетную пинкфлойдовскую футболку с коровой из Atom Heart Mother за доллар.
russo> А в ТиДжиМаксе и вовсе разок отхватил аутентичные солнечные очки жанфранко ферре за $25 - абсолютно смешные деньги за такой товар.

Да, но при всем при том - ну, пускай в типа "крутых" магазинах ты оделся на штуку баксов. А в TJMax то же самое купил за 300. Вот это - максимальная экономия за, скажем, 3 года. Ты ведь при всем желании не купишь пятьдесят футболок, правильно? :) Или у тебя пятнадцать костюмов? :)

ЗЫ Ладно мне - у меня домашних много, мне простительно по TJMaxам ходить. Но ты-то человек пока холостой. :)
   0.3.154.90.3.154.9
US Сергей-4030 #12.11.2008 00:16  @russo#12.11.2008 00:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Я вот через месяц буду наверное D90 покупать (хотя точно еще не решил) - а радости с нее наверное будет как в детстве от простенького микроскопа или там фонарика с динамомашинкой :(

Оффтоп, но, может, не стоит пока D90. Сама камера, конечно, зачетная, но во-первых - разница с камерами 3-4 летней давности вовсе не бросается в глаза. Во-вторых, видео там отвратное.

ЗЫ На nikonrumors говорят, что Никон собирается апдейт для D90 выпускать. Посмотрим. Честно говоря, очень мало верится.
   0.3.154.90.3.154.9
US russo #12.11.2008 00:21  @Сергей-4030#12.11.2008 00:14
+
-
edit
 
Сергей-4030> Да, но при всем при том - ну, пускай в типа "крутых" магазинах ты оделся на штуку баксов. А в TJMax то же самое купил за 300. Вот это - максимальная экономия за, скажем, 3 года.

Дык - больше ста чиполтевских буррит, можно полгода питаться ;-)

Ну или 70 бутылок Очень Дешевой Водки - тоже дело :)

А вообще 100 баксов в год на шмотки - нереально, у меня куда больше уходит. Не забываем обувь.

Сергей-4030> Или у тебя пятнадцать костюмов? :)

Один. Он, бедный, за все отдувается - и на интервью в нем, и в стрипклуб по поводу получения диплома тоже в нем :F
   
US russo #12.11.2008 00:25  @Сергей-4030#12.11.2008 00:16
+
-
edit
 
Сергей-4030> Во-вторых, видео там отвратное.

Да? Блин :(

Ладно, придет время - проконсультируюсь у местной общественности. И про камеру и про книжки. Хватит водку пьянствовать, пора обзаводиться достойными пожилого человека хобби; фотография - самое то. Вкупе с теннисом и игрой на губной гармошке буду смотрется солиднее некуда :F
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я собсно хочу только комп помощнее купить на "черную пятницу", не более. Вот, хожу, приглядываюсь... А тут такое дело, говорят, скидки большие будут, но надо чуть ли не всю ночь в очереди простоять, чтобы с утра ломануться.

Вспомню, ткскть, перестроечные очереди за "выброшенным" товаром. :F
   
US Сергей-4030 #12.11.2008 05:37  @AGRESSOR#12.11.2008 04:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Я собсно хочу только комп помощнее купить на "черную пятницу", не более. Вот, хожу, приглядываюсь... А тут такое дело, говорят, скидки большие будут, но надо чуть ли не всю ночь в очереди простоять, чтобы с утра ломануться.
AGRESSOR> Вспомню, ткскть, перестроечные очереди за "выброшенным" товаром. :F

Если ты не хочешь ноутбук за 400 баков в волмарте, то newegg.com даст тебе блэкфрайдей когда захошь.
   0.3.154.90.3.154.9
RU Barbarossa #20.01.2009 11:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Золотой треугольник в Питсбурге, это что то вроде манхеттена местного?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Господа из Пенсильвании. У меня тут после разговоров в затронутой Натуралистом теме резко обострилось желание пошмалять из чего-нибудь стреляющего. Поскольку в NJ с этим жопа, собираюсь пересечь темной ночью (или днем - как получится) границу штата Пенсильвания.

Скажите, FOID обязателен в тирах? У меня его просто нет и не предвидится. Что нужно в вашем штате, чтобы просто прийти в тир и взять оружие в рент?
   
RU Ведмедь #11.02.2009 04:31  @AGRESSOR#11.02.2009 04:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AGRESSOR> Скажите, FOID обязателен в тирах? У меня его просто нет и не предвидится. Что нужно в вашем штате, чтобы просто прийти в тир и взять оружие в рент?

Ура! Скоро, скоро встретятся они - Иван и Сергей. :) И мишка тоже.
   
US AGRESSOR #11.02.2009 04:37  @Ведмедь#11.02.2009 04:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ведмедь> Ура! Скоро, скоро встретятся они - Иван и Сергей. :) И мишка тоже.

Хех... Мне до Питтсбурга далеко ехать. Другой конец ихнего штата. Я тут ищу стрелковые клубы на границе с NJ (не дальше линии г. Скрэнтон - Вилмингтон), но на территории Пенсильвании.
   
US Naturalist #11.02.2009 04:38
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот список тиров и стрельбищ по городам: http://www.nrahq.org/shootingrange/findlocal.asp?State=PA
   
1 4 5 6 7 8 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru