[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 15 16 17 18 19 50

MIKLE

старожил

pokos> Ждите конца марта. Будет весело.

а почему конец марта?
   6.06.0

hnick

старожил

pokos> Нормально. Денги финансовых воротил не работают в производстве, а поменяны на другую резаную бумагу. Поэтому самая верхняя мировая пирамида, пирамида американских ГКО, близка к песцу.
pokos> Ждите конца марта. Будет весело.
MIKLE> а почему конец марта?
вот достаточно авторитетный чувак имхует «Вы все скоро станете фермерами» | Деловой портал BFM.ru
а ещё он шортит трежи вовсю (цэ РБК)
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Сыч-99

втянувшийся

Jerard> К вопросу грядущей продажи граждан США в рабство...
Jerard> www.index.org.ru/nevol/2008-15/usturma_n15.htmlКто же инвестирует в этот комплекс? Как минимум, 37 штатов легализовали использование труда заключенных частными корпорациями, которые организуют производство внутри тюрем.

Интересно, из трех милионов обещаных Обамой рабочих мест вот этих сколько?
   7.07.0

hnick

старожил

00:06 Индекс NASDAQ снизился на 4,2% и составил 1524,73 пункта.
00:04 Индекс DJIA снизился на 4,62% и составил 7888,64 пункта.
похоже базарий не одобрил Гейтнера...
   2.0.0.142.0.0.14
RU Спокойный_Тип #11.02.2009 17:25
+
-
edit
 
838 миллирадов долларов, это же больше четверти бюджета ,в котором и так 400 млрд дефицита
   7.07.0
US Naturalist #11.02.2009 17:28
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот все и испугались...
   

hnick

старожил

они ж не из бюджета наскока я понял
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
hnick> они ж не из бюджета наскока я понял
из воздуха?или добрые дяденьки дадут?))))
   2.0.0.82.0.0.8
US Naturalist #11.02.2009 17:42
+
-
edit
 
+
-
edit
 

hnick

старожил

энди> из воздуха?или добрые дяденьки дадут?))))
либо внешние заимствования, либо (если не найду лохов), разрешили ФРСу трежи покупать (читай, печатать). Вон, Китай уже поинтересовался гарантиями по бондам :)
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
чю конечно у вас в данном вопросе нет))) да понятно все)))
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Что-то график безработицы как-то безрадостно выглядит по сравнению с предыдущими случаями :(
   

au

   
★★☆
bashmak> Что-то график безработицы как-то безрадостно выглядит по сравнению с предыдущими случаями :(

А вы сравните этот график с графиками экри (аналогичным наложением) — увидите примерно куда этот висяк движется. Тут графики все были.
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Harsky

опытный

судя по графику, вторая производная пока даже и не думает уменьшаться, не говоря уж о смене знака... индекс ММГК (мешок мелкой гнилой картошки) стремительно растет :(
   3.0.63.0.6

pokos

аксакал

hnick> либо внешние заимствования, либо (если не найду лохов), разрешили ФРСу трежи покупать (читай, печатать). Вон, Китай уже поинтересовался гарантиями по бондам :)
Я-я. Это они недавно предъявляли Китаю обиду, што он в облигации не вкладывает свой бабос...
Кетайцефф на мякине не проведёшь, да.
   6.06.0

hnick

старожил

pokos> Я-я. Это они недавно предъявляли Китаю обиду, што он в облигации не вкладывает свой бабос...
pokos> Кетайцефф на мякине не проведёшь, да.
строго говоря, долг штатов - это уже давно проблема кредиторов... ну продаст китай свои, сколько их там? 700 ярд? трежей, ну откупит их ФЕД, в чем проблема-то? Проблема будет только в одном случае - если уменьшится (=пропадёт вовсе) ДОВЕРИЕ к оным. И именно этот БОЛЕЗНЕННЫЙ для штатов вопрос и решил, мягко так, почесать Китай...Это амерская точка G. :)
Они хотят попытаться на берегу (пока не дриснуло всё) договориться о неких конкретных ништяках под свои облигации, иначе это для Китов чемодан без ручки - хоть и абсолютно ликвидный - парадокс аднака :)
всё имхо
   2.0.0.142.0.0.14

pokos

аксакал

hnick> строго говоря, долг штатов - это уже давно проблема кредиторов...
Именно.
   6.06.0

au

   
★★☆
pokos> Я-я. Это они недавно предъявляли Китаю обиду, што он в облигации не вкладывает свой бабос...
pokos> Кетайцефф на мякине не проведёшь, да.

А вот китайцы хотят прикупить на 2е10 Rio (если им разрешат), делая при этом дипломатичные реверансы штатам, что бонды сливать не будут, честно-честно. Вот уж где их уговаривать не приходится, так это в скупке небумажных ресурсов.
   1.5.01.5.0

pokos

аксакал

au> ...Вот уж где их уговаривать не приходится, так это в скупке небумажных ресурсов.
Факт, однако японцам в своё время ничего особо ценного не обломилось, одна голливудщина.
   6.06.0
+
-
edit
 

bashmak

аксакал


US stimulus bill to hit Indians, H1-B visa holders

Financial express latest business and finance news: US stimulus bill to hit Indians, H1-B visa holders

// www.financialexpress.com
 



США решили спасать только своих: либо иностранцы в компании, либо помощь от правительства - одно из двух.
Настораживает это как-то, особенно в США.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
bashmak> US stimulus bill to hit Indians, H1-B visa holders
bashmak> США решили спасать только своих: либо иностранцы в компании, либо помощь от правительства - одно из двух.
bashmak> Настораживает это как-то, особенно в США.

Это пока только для банков, вроде. Но тут Николя первый сказанул. :)
   6.06.0

pokos

аксакал

bashmak> Настораживает это как-то, особенно в США.
Да нормально. Иностранцы и так первые в очереди на увольнение.
   6.06.0

bashmak

аксакал

bashmak>> Настораживает это как-то, особенно в США.
pokos> Да нормально. Иностранцы и так первые в очереди на увольнение.

Ой не скажи. Во-первых иностранец, если сумел устроится за рубежем, обладает достаточно высокой квалификацией - обычно есть куча местного народа худшего уровня. Плюс всякие дармоедские подразделения обычно состоят из местных, а иностранцы в основном непосредственно приносят деньги. Во-вторых иностранцы за частую готовы работать за меньшие бабки, по сравнению с местными. Так что при экономически оправданных увольнениях, иностранец далеко не в первых рядах.
Не говоря уж о том, что бывает в фирме один-два уникальных специалиста. Таких может на весь земной шар меньше десятка и они, соответсвенно, не обязательно граждане США. Тоесть у фирмы будет выбор - либо продолжать качественно заниматься своей деятельностью, либо срубить бабла с правительства. И я не уверен, что выберут деятельность.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Нормальные пацаны (ТМ) ездят в Штаты по L1/L1-B. А индийцев с H1 в самом деле стоило бы нафиг :F
   
CZ D.Vinitski #18.02.2009 14:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В чем проблема-то? Если фирма успешная и раьотаетбез помощи государства - пусть там хоть все иностранцы будут. А кормить чужие рты никто не обязан. Если иностранец такой незаменимый кадр - найдёт работу сам.
   
1 15 16 17 18 19 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru