[image]

Будем мериться... э... инструментами (не теми!)?

 
1 10 11 12 13 14 27
Посмотрел я цены на бурильные коронки. И вот подумал что лучше взять перфоратор тыщи за 4 и буры к нему не очень толстые, чем перфорфоратор под SDS-max минимум тыщ за 10 и коронки по пять тысяч. Учитывая что работа разовая, ну пусть на неё уйдет несколько часов, но дома перфоратор весом в 7-8 кг вещь не слишком полезная, а учитывая цену еще и не рациональная.
И вообще, чтобы в даже в небольшом городке никто не оказывал услуги мощным перфоратором ни в жизнь не поверю. Везде люди ломают стены, делают проемы и мало кто для разовой работы перфоратор мощный покупает.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Mishka> Но, может быть, и особенности рынка — если взять китайское добро за 300-500, а не за 800-1000, а оно быстро сломается, то в магазин вернут.

Читал интерьвью с директором одного из российских производителей электроинструмента, тот сказал что у китайцев в себестоимость сразу закладывается гарантийный возврат то ли 20, то ли даже 30% их инструментальных подделок при продаже на западных рынках.
Поэтому когда китайский электроинструмент стали экспортировать в РФ, и у нас через некоторое время рукастый народ запросил поставку запчастей - то китайцы даже не сразу врубились зачем это нужно: мол вышел из строя до конца гарантии - так обменяйте (это у нас то - счас!), а если отработал срок - так выкидывайте (как делают белые люди) и покупайте новый.
   6.06.0
US Сергей-4030 #01.12.2008 18:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Мои последние проекты потребовали новых инструментов. Первый - reciprocating saw. У меня было предубеждение против такой ножовки, ибо когда-то у меня была китайская поделка - не работала. Сейчас я, в рамках своей новой философии (не покупать дешевое, ибо уже нет ситуации, когда надо покупать сразу кучу инструментов) - купил вот такой аппарат:



Аппарат очень понравился. Режет все, что под руку попадется, совершенно без напряга. Даже с пилой для дерева спокойно проходит через всякие там гвозди, шурупы и проч.


И ишшо наконец-то сподобился купить электролобзик (опять же - по нужде, проект такой был) - купил вот такой:



Тоже работает без проблем, срез чистый-аккуратный.
   0.3.154.90.3.154.9
RU Владимир Малюх #01.12.2008 18:24  @Сергей-4030#01.12.2008 18:17
+
-
edit
 
Сергей-4030> Тоже работает без проблем, срез чистый-аккуратный.

Я бы удивился, если б не работал - эта фирмА как правило не лажает. :)
   7.07.0
US Сергей-4030 #01.12.2008 18:28  @Сергей-4030#01.12.2008 18:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> Аппарат очень понравился. Режет все, что под руку попадется, совершенно без напряга. Даже с пилой для дерева спокойно проходит через всякие там гвозди, шурупы и проч.

Уточнение. Это инструмент разрушения, а не созидания. Залезть в тесную дыру и отрезать все к чертовой матери - вот для чего это надо. Или не в такую тесную, но тем не менее неудобную. А вот если вам нужно отрезать доску, дабы ее потом вставить в ваш проект - тут эта ножовка не нужна, ибо неудобна.
   0.3.154.90.3.154.9
US Сергей-4030 #01.12.2008 18:31  @Владимир Малюх#01.12.2008 18:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Тоже работает без проблем, срез чистый-аккуратный.
В.М.> Я бы удивился, если б не работал - эта фирмА как правило не лажает. :)

На рынке инструментов первая фирма (Ridgid) пожалуй, не менее авторитетна, чем бош. У Боша кстати, говорят, бывают проблемы. У меня из Боша только электрорубанок и вот этот электролобзик - вроде, ничего, работают, не ломаются. Но у меня нагрузки на данные инструменты смешные, раз в три месяца на двадцать минут.
   0.3.154.90.3.154.9
US Сергей-4030 #01.12.2008 18:53  @GOGI#01.12.2008 11:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А.Л.>> А какую фирму посоветуешь брать?
GOGI> китайца честного с гарантией. надо понимать что в средне-бытовой эксплуатации профессиональный инструмент за всю жизнь не получит той нагрузки что он получил бы за неделю промышленной эксплуатации.

Иногда китайскими инструментами просто не получается сделать работу. Не то, что ненадежные, а просто нерабочие. Но в данном случае действительно наверняка будет много дешевле и проще взять в прокат/нанять рабочего.
   0.3.154.90.3.154.9

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Посмотрел я цены на бурильные коронки. И вот подумал что лучше взять перфоратор тыщи за 4 и буры к нему не очень толстые, чем перфорфоратор под SDS-max минимум тыщ за 10 и коронки по пять тысяч. Учитывая что работа разовая, ну пусть на неё уйдет несколько часов, но дома перфоратор весом в 7-8 кг вещь не слишком полезная, а учитывая цену еще и не рациональная.

Да, цены у вас.

Вот за 75 уе http://power-tools.hardwarestore.com/54-383-hammer-drill-bits/... бит нужной длины на стандарный разъём. А вот http://power-tools.hardwarestore.com/61-355-hammer-drills/... за 360. Итого 435 или 12,000 рублей.

Можно http://power-tools.hardwarestore.com/61-355-hammer-drills/... за 250.
http://power-tools.hardwarestore.com/61-355-hammer-drills/... за 210.

http://power-tools.hardwarestore.com/61-355-hammer-drills/... — 250.

Т.е. можно за 325 — меньше, чем 9,000 рубчиков.

GOGI> И вообще, чтобы в даже в небольшом городке никто не оказывал услуги мощным перфоратором ни в жизнь не поверю. Везде люди ломают стены, делают проемы и мало кто для разовой работы перфоратор мощный покупает.

Я тоже так думаю. Или отдавать в наём свою дрельку, беря в залог полную стоимость и возвращая из залога нужную сумму.
   3.0.43.0.4
US Mishka #01.12.2008 23:09  @Сергей-4030#01.12.2008 18:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Иногда китайскими инструментами просто не получается сделать работу. Не то, что ненадежные, а просто нерабочие. Но в данном случае действительно наверняка будет много дешевле и проще взять в прокат/нанять рабочего.
Да, у меня есть китайская hammer-drill за $15. Даже сверлить не всегда получается. :) А вот Sears-кая работает.
   3.0.43.0.4
GE Александр Леонов #02.12.2008 03:53
+
-
edit
 
На следующей неделе поеду в Барнаул (по делам) похожу по магазинам приценюсь
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.1.> Читал интерьвью с директором одного из российских производителей электроинструмента, тот сказал что у китайцев в себестоимость сразу закладывается гарантийный возврат то ли 20, то ли даже 30% их инструментальных подделок при продаже на западных рынках.

Только они, ИМХО, не расчитывают на то, что ретейлеры деньги будут просить за возврат тоже — у них есть расходы на доставку и хранение. Ну, и я думаю, что при цене в 300 уе 100 уе заложить на гарантию — многова-то.

A.1.> Поэтому когда китайский электроинструмент стали экспортировать в РФ, и у нас через некоторое время рукастый народ запросил поставку запчастей - то китайцы даже не сразу врубились зачем это нужно: мол вышел из строя до конца гарантии - так обменяйте (это у нас то - счас!), а если отработал срок - так выкидывайте (как делают белые люди) и покупайте новый.

Дык, его перестали серъёзные люди здесь покупать. А несеръёзные 300 уе не будут выкладывать.


Александр_Леонов> На следующей неделе поеду в Барнаул (по делам) похожу по магазинам приценюсь

когда будешь сверлить стенки, не забудь охлаждать бур. Я обычно вынимаю и под водой охлаждаю.
   3.0.43.0.4
GE Александр Леонов #06.12.2008 15:21
+
-
edit
 
Купил за 100 баксов Смоленский киловатник и еще буров кучу разнных, тоже не дорого.
   
RU GOGI #06.12.2008 16:22  @Александр Леонов#06.12.2008 15:21
+
-
edit
 
Вот кстати с бурами мой совет диаметрально противоположный выбору перфоратора. Брать только от известных производителей, и в магазинах, имеющих статус официальных дилеров (у них еще и дешевле, как правило, так как компания-производитель часто ограничивает максимальную наценку. И очень малая вероятность на подделку нарваться). У китайцев известные проблемы с качеством металла.
Но главное хвостовик хорошо смазывать не забывай и бур водой не охлаждай.
   3.0.43.0.4
GE Александр Леонов #06.12.2008 17:14
+
-
edit
 
GOGI
а какая смазка пойдет для хвостовика?
   

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Но главное хвостовик хорошо смазывать не забывай и бур водой не охлаждай.

Сожёшь головку быстро, если hammer-drill. Для просто режима отбойник можно не охлаждать.
   3.0.43.0.4
Вот как раз если водой охлаждать, то бур быстро угробишь. Ломаются они от таких резких перепадов температур. Не сразу, но ломаются. Если много работать, то лучше двумя бурами, благо у перфораторов быстро бур меняется.
   3.0.43.0.4
RU GOGI #07.12.2008 13:52  @Александр Леонов#06.12.2008 17:14
+
-
edit
 
А.Л.> а какая смазка пойдет для хвостовика?
Я циатимом (номер не знаю) смазываю. Хотя обычно не принципиально. Можно и солидолом обычным, но он течет если долго работать от температуры и у некоторых перфораторов резину на пыльнике патрона портит (там где её подешевле поставили) со временем. Главное чтобы густая была.
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 07.12.2008 в 14:02
RU DarkDragon #07.12.2008 20:34
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

В принципе, графитная смазка неплохо походит.
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Вот как раз если водой охлаждать, то бур быстро угробишь. Ломаются они от таких резких перепадов температур. Не сразу, но ломаются. Если много работать, то лучше двумя бурами, благо у перфораторов быстро бур меняется.

Не знаю, пока ещё ни один не сломался. Но я стараюсь не перекалять. У меня даже вода не шипит особо. А вот один бур я просто сжёг. С тех пор — охлаждаю. По хорошему, профессиональные бурильщики льют воду прямо в дырку.

Ещё есть советы — подогреть использованное машинное масло и охлаждать в нём. Но мороки много.

А ломаться они начинают, если перекаливаешь, ИМХО. Хрупкие получаются, вот от долбёжки и ломаются. Но тут могу быть не прав.
   3.0.43.0.4
US Сергей-4030 #11.02.2009 19:31  @GOGI#07.02.2007 21:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> Рульный инструмент. Я вот в магазине ни разу не видел бокорезов с двойным рычагом. А на работе бы сильно пригодились откусывать кабель 6*4.

Кстати, двойной рычаг провоцирует откусывать бокорезами всякие штуки, которые бы не надо откусывать, которые бы правильнее отпилить. Типа, очень толстые гвозди и шурупы. Портится, однако, от того собственно режущая поверхность. :(
   1.0.154.461.0.154.46
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Господа! Хочу обратить внимание тех, кто задумывается над приобретением электроинструмента российского производства на следующее обстоятельство.
В не такие уж далекие времена, пользовался хорошей известностью электроинструмент выпускавшийся в Перми на Пермском приборостроительном производственном объединении (оно же - Пермский электроприборный завод), а после акционирования все это было выделено в дочернюю компанию - ООО "Пермский электроинструмент". Торговая марка у них была - "Ритм". Многие в свое время все, что они делали покупали и хвалили - было достаточно хорошо сделано и надежно.
Так вот - был я в командировке в Перми на нынешней "Пермской научно-производственной приборной компании". Продали они эту свою дочернюю структуру китайцам. И теперь китайцы под той же торговой маркой и с надписью - "Сделано в России" собирают электроинструмент полностью из китайских комплектующих. Со всеми вытекающими последствиями. Пермяки настоятельно рекомендовали не связываться больше с электроинструментом из Перми.
Спасибо за внимание.
   7.07.0
PT MIKLE #11.02.2009 23:58  @Сергей-4030#11.02.2009 19:31
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> Кстати, двойной рычаг провоцирует откусывать бокорезами всякие штуки, которые бы не надо откусывать, которые бы правильнее отпилить. Типа, очень толстые гвозди и шурупы. Портится, однако, от того собственно режущая поверхность. :(

га советских пасатижах некоторых был спецальный не знаю как назвать, для перекусывания таких вещей. много не затолкаеш, но гвозди и нетолстые электрожы можно было.
а межные кабели, даже толстые-двойным рычагом наверно прикольно..
   6.06.0
RU Конструктор #24.02.2009 17:24  @VoV Keen#11.02.2009 23:10
+
-
edit
 
V.K.> Так вот - был я в командировке в Перми на нынешней "Пермской научно-производственной приборной компании". Продали они эту свою дочернюю структуру китайцам. И теперь китайцы под той же торговой маркой и с надписью - "Сделано в России"..

От оно как.. А у мну пермская дрель, купленная в 1989 до сих пор работает. Пережила кучу ремонтов в 3 квартирах и 1 доме, я даже отрезную фрезу в нее вставлял..
Спасибо за предупреждение.
   6.06.0
RU Серокой #17.10.2011 15:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вот какого зверя в Инете углядел. Даже не знаю, что сказать. Прогресс, да! )

ЗЫ. А у меня всё равно обычный штангель. )
Прикреплённые файлы:
IMG_8509a.JPG (скачать) [1024x824, 48 кБ]
 
 
   
RU GOGI #17.10.2011 15:44  @Серокой#17.10.2011 15:30
+
-
edit
 
Серокой> Вот какого зверя в Инете углядел. Даже не знаю, что сказать. Прогресс, да! )
У меня такой года 3 уже. До сих пор не знаю на каком принципе работает :-)
   7.0.17.0.1
1 10 11 12 13 14 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru