Фурсенко хочет отменить в школах высшую математику

опасней дурака только дурак с инициативой
 
1 13 14 15 16 17 21

Mishka

модератор
★★★
Fakir> А если бы вместо латыни был другой романский язык - что-то сильно бы изменилось?
Латынь — мёртвый язык. Препарировать удобно. Его долго и препарировали. Накопилась база. В математике есть тоже такое — элементарная геометрия ещё с Евклида не сильно поменялась. Поэтому её метода преподования более-менее отработана.
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> А преподавателю не обязательно уметь выражать свои мысли - достаточно и чётко выражать чужие, и тогда своих ему позволительно не иметь вовсе :P

Урежь осётра. Человек может выражать чужие мысли, когда они станут его собственными. Иначе магнитофон получится. Но, что-то ты не хочешь учить ничего по такому принципу.

Не им придуманные — тут соглашусь, но внятно он их сможет изложить только тогда, когда:
а) сам поймёт;
б) сам может излагать мысли внятно.

Иначе — собака.

Fakir> "Я должен пот тяжёлый лить, чтоб научить вас тому, чего сам не понимаю" (с) Фауст & Больцман :F

Это, пардон, бред гуммммманитария. :P
 6.06.0
+
-
edit
 
D.Vinitski> Пытался сдать ЕГЭ по географии: на Сдай ЕГЭ онлайн! - Вопросы ЕГЭ 2012 - Росбалт

>
Я сдал ЕГЭ по географии!

Моя оценка 4!
Ответил правильно на 27 из 31.


Сдай ЕГЭ онлайн!
Росбалт





Вы ошиблись в ответах на следующие вопросы:
А23. Какой из перечисленных городов расположен на берегу Волги?
А24. В каком из перечисленных регионов России ведется добыча железной руды?
А30. Какая из перечисленных стран является членом АСЕАН?
А31. Кто из перечисленных русских исследователей внес большой вклад в изучение Африки?

:F

Заняло это у меня 13 минут

ЗЫ Если по математике экзамен схож по сложности, и его все равно четверть народа сдало на два, это полярный зверек
 

Mishka

модератор
★★★
Iltg> Вариант 3.
Iltg> Баб может не хватить на всех.
Iltg> Но бабы новых баб нарожают.

Тебе Дмитрий намекает, что без Солнца всё остальное не возобновляемое, а Солнце — оно того, кончится.
 6.06.0
RU пираты8 #12.02.2009 00:28  @BrAB#12.02.2009 00:17
+
-
edit
 

пираты8

опытный

ttt>> необходим переход на 12 -летку как в большинстве стран
BrAB> Дать бы тебе молотком по голове.

ну раньше суббота была учебным днем,так что вот отсюда годик до 11 и выполз.
спирт продали,а деньги пропили  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> Это непозволительная для Факира ересь практичности.
lenivec> Нет уж. Ты сначала типа томик мат.ана усвой чисто теоретически, а потом уже лезь с индикаторной бумажкой рН определять, октавы определять ухом или с прибором дБ мерять.

Ты чего-то ни фига не понял. Тут я с Факиром соглашаюсь. :P
 6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
lenivec> Ах ты :cenc: ! Я вот например с химией на знамени не лезу на амбразуру, хотя в хим классе учился!
lenivec> Не считаю, что школьникам надо знать цикл Кребса, двадцать аминокислот и прочие витамины все до одного. Хотя куда как важнее интегралов, логарифмов и производных - реакции в собственном организме %)

Это сеанс одновременного тупизма?

Ты ощущаешь разницу между ДОБАВИТЬ в программу и УБРАТЬ из программы?
Или это чересчур сложные абстрактные конструкции?

То есть за то, чтобы убрать из программы метан-этан-пропан-бутан, альдегиды и кетоны, строение бензола, понятия о химической номенклатуре и т.д. и т.п.?
Так тебя понимать?
 2.0.0.82.0.0.8
US Mishka #12.02.2009 00:31  @D.Vinitski#11.02.2009 23:54
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> да я вообще не понимаю, чего общего у солнечной энергии и руды металлов :)
Есть "правила" составления тестов такого рода. Один ответ правильный, один явно не правильный, несколько вокруг правильного или частично правильного.

Если тест на да/нет, то только один правильный. Если тест весовой, то за самый правильный ты получаешь самую высокую оценку, за вокруг правильного — по-ниже. А за неправильный — бараку. Вот руда — это или баранка, и или просто не прошёл.
 6.06.0
US Mishka #12.02.2009 00:32  @пираты8#12.02.2009 00:01
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
пираты8> потому как осетр, он исчерпаем.но возобновим ;)

Враки. Как осётр исчерпался, так вид и вымер. :P
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Так может и математика с химией "пусть будут".
lenivec> В 20-литровую канистру пытаемся налить 100 литров жидкости. Что из этого выйдет?
Это у тебя 20. У других 200.
 6.06.0

yacc

старожил
★★☆
Fakir> Между "знать назубок определение первообразной" и "иметь представление о первообразной" - разницу видим, нет?
А на экзамене что тебя спросят? "представление о" или "определение"? Ты правильно понял - понимания первообразной в мое классе было в общем-то никаким.

Fakir> Мрак.
Нет - реальность. Из класса 5 человек пошли в вузы. И скорее всего никому ( в том числе и мне ) эта астрономия не пригодилась. Знавал я у нас на физ.факе девиц, которые ( по дурости ) поступили туда впечатлившись астрономией. На той же термодинамике/квантах у них были большие проблемы... никак это не согласовалось с восприятием по красивым созвездиям из учебника :lol: Так что PR - есть, толку - нет.
 2.0.0.72.0.0.7
Mishka> Есть "правила" составления тестов такого рода. Один ответ правильный, один явно не правильный, несколько вокруг правильного или частично правильного.

Этими "правилами" пользуются посредственные преподаватели. Ну или ленивые, что одно и то же.

Mishka> Если тест на да/нет, то только один правильный.

Эти да/нет зачастую самая большая опа, в силу того что преподаватели часто не умеют толково написать вопрос
 
RU пираты8 #12.02.2009 00:37  @Mishka#12.02.2009 00:31
+
-
edit
 

пираты8

опытный

D.Vinitski>> да я вообще не понимаю, чего общего у солнечной энергии и руды металлов :)
Mishka> Есть "правила" составления тестов такого рода. Один ответ правильный, один прошёл.

когда мы сдавали на права,там попадались некорректные вопросы,если не неправильные.
на возмущение гаишник сказал -этот тест для вас учитывает стрессо-психо-устойчивость-вам же за руль.так что неча впадать в истерику :)
спирт продали,а деньги пропили  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Латынь — мёртвый язык. Препарировать удобно. Его долго и препарировали. Накопилась база.

Так и итальянский препарировали, и французский, и испанский, и румынский... К нынешнему времени все разобраны чуть не до атомов.

А санскрит - тоже давно и надёжно мёртв. И препарировали его достаточно нехило, еще у древних индусов своя школа языкознания зародилась, и потом с ним работали, уже в современную эпоху...

Да, кстати, специально для Руссо, к-й жалеет, что не поучил в школе латынь: думаю, он быстро взвыл бы, если б ему так "повезло", и один из первых бы матерился :)
"Биологическая" или там "медицинская" латынь, та, к-ю учат медики и биологи - она, на самом деле, в общем-то и не латынь вовсе ;) Грамматика упрощена до предела, если не сказать - вовсе отсутствует; это вроде как по-русски английскими словами говорить, как-то так :)


Fakir>> "Я должен пот тяжёлый лить, чтоб научить вас тому, чего сам не понимаю" (с) Фауст & Больцман :F
Mishka> Это, пардон, бред гуммммманитария. :P

Больцман - гуманитарий? Свежо...

"Хам! Назвать даму сэром!!!" (с) тётка Чарлей :P:lol:
 2.0.0.82.0.0.8
Mishka> Тебе Дмитрий намекает, что без Солнца всё остальное не возобновляемое, а Солнце — оно того, кончится.

Долговато ждать.
Я так прикинул что правильный ответ - деньга. Исчерпаемо. Но возобновляемо.
 7.07.0
Fakir> Да, кстати, специально для Руссо, к-й жалеет, что не поучил в школе латынь: думаю, он быстро взвыл бы, если б ему так "повезло", и один из первых бы матерился :)

Пальцем в нёбо. :-P У меня латынь в школе была, но я её брать не стал, нафих надо. Я просто три года учил немецкий, ибо два (а лучше три) года языка надо для поступления в универ :)

Заметьте, никакой принудиловки. Я сам выбрал и три года учил иностранный язык потому что иначе не поступишь -> хорошую специальность не получишь -> будешь бедным.
 

HolyBoy

аксакал

russo> Заняло это у меня 13 минут
russo> ЗЫ Если по математике экзамен схож по сложности, и его все равно четверть народа сдало на два, это полярный зверек

Вот, глянь, пожалуйста. И оцени. Биология - экзамены, ЕГЭ 2012, ГИА, билеты, ответы, тесты.
 
А чтобы получить пять по ЕГЭ, сколько надо баллов из тридцати одного?
 
29 из 31.
Ошибся с озером Виктория (выпимши был) и с почвами в тайге (не знал).

П.С. И пусть кто-то осмелится сказать что нет сейчас бесплатного образования!!! Вот оно - бесплатное, сдай нормально экзамен и учись!
 7.07.0

hnick

аксакал

russo> А чтобы получить пять по ЕГЭ, сколько надо баллов из тридцати одного?
>
Я сдал ЕГЭ по географии!

Моя оценка 5!
Ответил правильно на 31 из 31.


Сдай ЕГЭ онлайн!
Росбалт



минут 5 заняло
а по теме: 2е детей - старшая заканчивает, младшая 5й класс, т.е. 11 последних лет наблюдаю этот балаган...
считаю - ничего убирать не надо...
страшно не нравятся курсы истории и литературы - бред страшенный дают школярам, типа сов. идеологию убрали - и получился эдакий кастрат - их надо переделывать срочно, важные ведь курсы...
 2.0.0.142.0.0.14
HolyBoy> Вот, глянь, пожалуйста. И оцени. Биология - экзамены, ЕГЭ 2012, ГИА, билеты, ответы, тесты.

Ага, спасибо. Глянул за 2008 год

Часть А на первый взгляд неплоха. Кое-где страдает отточеность вопросов. А2 кривой вопрос, правильным вариантом ответа было бы ДНК. Вопрос А14 спрашивает что нужно птицам в полете, и варианты ответа полые кости или четырехкамерное сердце. Я понимаю что имеются в виду полые кости, но фиг куда эта птица с трехкамерным сердцем улетит. Но в целом, повторюсь, сойдет.

Часть B тоже неплохая.

А вот часть C там зря. В массовом тесте такого быть не должно, свободные ответы должны быть разве что в текстах по владению языком.

Общее поверхностноее впечатление: неплохой тест. Заметил что тест по биологии разительно сложнее теста по географии. Для того максимум что нужно это поверхностная эрудиция, а тут видите ли надо знать что такое хроматида.
 
RU пираты8 #12.02.2009 00:59  @yacc#12.02.2009 00:35
+
-
edit
 

пираты8

опытный

.
yacc> Нет - реальность. Из класса 5 человек пошли в вузы. И скорее всего никому ( в том числе и мне ) эта астрономия не пригодилась.
а разве это не интересно само по себе.в свое время астроном.конечно пришлось принесть в жертву другим предметам
можно тройку примитивных вопросов?
1.орбиты солн.системы-они подобны кругу или эллипсу.
2.Если орбита земли-эллипсу,то почему не замерзаем на "удаленных "концах?,а наклон оси дает зиму-лето?
3.как соотносятся орбиты солнечной системы в своих плоскостях,или все в одной?
4.Орбита любой планеты вокруг солнца-это постоянно плоская окружность или сфера?
даже относительно Луны есть интересные вопросы,
это не вопросы на засыпку,просто как то мимоходом осознал,что не знаю ответов-зинтересовался..
спирт продали,а деньги пропили  
hnick> страшно не нравятся курсы истории и литературы - бред страшенный дают школярам, типа сов. идеологию убрали - и получился эдакий кастрат - их надо переделывать срочно, важные ведь курсы...

Литературу нафиг.
Я б этот предмет убил.

П.С. ну не любил я этот предмет в школе :)
 7.07.0
Блин, я получается самый отстойный знаток географии среди бравших тест?! :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Iltg> Литературу нафиг.
Iltg> Я б этот предмет убил.

+1

Хотя в классе моем я был самым читающим.
 
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru