Семечки, семачки, семки, семена подсолнечника

Жить без них не могу, а вы?
 
1 2 3
SE Dogrose #12.02.2009 12:13  @Тихон#11.02.2009 23:44
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Тихон> Ваще люблю лузгать.
Тихон> А вы любите?
Тихон> Давайте поговорим.

Мое отношение отрицательное - сама картина лузгания наводит на неприятные ассоциации не то с грызуном, не то с неврастеником, не то с малокультурным человеком. Когда что-либо выплевывают изо рта это всегда неэстетично :)
Вообще семечки, орешки вещь вкусная и полезная. Можно покупать уже очищенные. Но балдеть от самой процедуры лузгания - это не моё.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
RU john5r #12.02.2009 12:16  @Тихон#12.02.2009 00:11
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Тихон> Это экологически чистый мусор, при том, не яркий, а двухцветный. Он совершенен.

двухцветный. ты кого пропарить пытаешься! он черный !!!!
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Беня #12.02.2009 12:18  @Тихон#12.02.2009 11:19
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

>>А лучше семок, снетки соленые. :)
Тихон> Эт чо такое?
Это такая маленькая рыбка, с мезинец, соленая целиком потребляется, тока главное чтобы не пересоленая была.
Прикреплённые файлы:
 
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Bums
xo

аксакал

"Скорозуб" семечки рулят, крупные, вкусные, отлично прожаренные.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Беня> Это такая маленькая рыбка, с мезинец, соленая целиком потребляется, тока главное чтобы не пересоленая была.

+1

к тому же рыба/кальмары/осьминоги на зубах не застревает в отличие от сухариков/чипсов/семок(?)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Беня>> Это такая маленькая рыбка, с мезинец, соленая целиком потребляется, тока главное чтобы не пересоленая была.
john5r> +1
john5r> к тому же рыба/кальмары/осьминоги на зубах не застревает в отличие от сухариков/чипсов/семок(?)

[шепелявя] молодой ты исшо зубья уси на месте, а вот у меня как-то тарань застряла… :D
 7.07.0
RU Серокой #12.02.2009 12:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
"Грызут семечки!
Этой тупой и опасной болезнью охвачена вся Россия.
Семечки грызут бабы, дети, парни и солдаты, солдаты, солдаты...

Психиатры обратят внимание на эту болезнь, изучат ее и отнесут, вероятно, к той же категории нервных заболеваний, к какой относят кусание ногтей, различные тики, непроизвольные гримасы и навязчивые жесты.
С этой болезнью надо бороться и принять меры решительные и безотлагательные.
Россия заплёвана подсолнечной шелухой. Улицы, переулки, вокзалы, сады, трамваи.
На каждом углу, у каждых ворот, под каждым фонарём стоит русский свободный гражданин и лузгает семечки.
Выражение лица у такого гражданина особенное, от других граждан отличное: равнодушное и тупое. Но равнодушие это раздражённое и тупость свирепая." (© Надежда Тэффи, ~20 годы).
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> к тому же рыба/кальмары/осьминоги на зубах не застревает в отличие от сухариков/чипсов/семок(?)
Capt(N)> [шепелявя] молодой ты исшо зубья уси на месте, а вот у меня как-то тарань застряла… :D

рыба если застревает то в виде волокон, выдергивать если что легче, чем перемолотые влажные крошки которые превращаются в какой-то долбаный асбоцемент между забами в районе семерки-восьмерки
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Bums
xo

аксакал

john5r> рыба если застревает то в виде волокон, выдергивать если что легче, чем перемолотые влажные крошки которые превращаются в какой-то долбаный асбоцемент между забами в районе семерки-восьмерки

Приколись, ну не застревают семечки и все тут.
 
RU Владимир Малюх #12.02.2009 12:40  @john5r#12.02.2009 12:33
+
-
edit
 
john5r> к тому же рыба/кальмары/осьминоги на зубах не застревает в отличие от сухариков/чипсов/семок(?)

Вяленые - застревают :)

PS: семечная шелуха все-таки двухцветная, снаружи черная, изунтри - белая :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Bums #12.02.2009 12:43  @Владимир Малюх#12.02.2009 12:40
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

john5r>> к тому же рыба/кальмары/осьминоги на зубах не застревает в отличие от сухариков/чипсов/семок(?)
В.М.> Вяленые - застревают :)
В.М.> PS: семечная шелуха все-таки двухцветная, снаружи черная, изунтри - белая :P

Более того есть и реально бело-черные семечки (снаружи)
 

Anika

координатор
★★☆
Bums> Более того есть и реально бело-черные семечки (снаружи)
Нежареные - именно такие и есть. Чёрные с белыми полосками.
При жарке полоски темнеют, и семечка кажется чёрной.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU john5r #12.02.2009 12:52  @Владимир Малюх#12.02.2009 12:40
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
В.М.> PS: семечная шелуха все-таки двухцветная, снаружи черная, изунтри - белая :P

угу, типо идеологическая диверсия - "внутри мы белые"!
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Тихон #12.02.2009 13:03
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Когда что-либо выплевывают изо рта это всегда неэстетично

Дык вот я, например, не выплёвываю, а пальцами :)

>>Это такая маленькая рыбка, с мезинец, соленая целиком потребляется, тока главное чтобы не пересоленая была.

Тоже тема, но я как-то их перержал, что поплохело аж :)

>к тому же рыба/кальмары/осьминоги на зубах не застревает в отличие от сухариков/чипсов/семок(?)
>рыба если застревает то в виде волокон, выдергивать если что легче, чем перемолотые влажные крошки которые превращаются в какой-то долбаный асбоцемент между забами в районе семерки-восьмерки

Семечки АБСОЛЮТНО не застревают. В отличие от чипсов, арахиса и т.д.

>>Выражение лица у такого гражданина особенное, от других граждан отличное: равнодушное и тупое. Но равнодушие это раздражённое и тупость свирепая.

(поднимает палец вверх) О! Медитация...

>угу, типо идеологическая диверсия - "внутри мы белые"!

Нет, это маскировка расово-верного продукта :)
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU john5r #12.02.2009 13:08  @Тихон#12.02.2009 13:03
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Тихон> Семечки АБСОЛЮТНО не застревают. В отличие от чипсов, арахиса и т.д.

ну допустим, но это их в моих глазах не спасает


>>угу, типо идеологическая диверсия - "внутри мы белые"!
Тихон> Нет, это маскировка расово-верного продукта :)

а что, они стыдятся своей белизны, что маскируются?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
US Mishka #12.02.2009 19:34  @Тихон#12.02.2009 11:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У нас вся семья любит и потребляет. Плюёмся в кулёчки или мешочки пластиковые. Америка. :)

Тихон> Как с этим у тебя в Америке? Семки достать можно? Малдер вроде грыз и ничо... где-то доставал. В магазинах есть?

Везде навалом. На заправках, в супермаркетах. Но часто солёные. Очень часто уже чищенные. :P Сырые можно купить в отделе корма для птиц. Или в фермерском магазине. Можно выращивать свои подсолнухи.
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Тихон>> Это экологически чистый мусор, при том, не яркий, а двухцветный. Он совершенен.
john5r> двухцветный. ты кого пропарить пытаешься! он черный !!!!
В-первых, они изнутри белые.
Во-вторых, семечки бывают не только чисто чёрные, но и полосатые.
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Мое отношение отрицательное - сама картина лузгания наводит на неприятные ассоциации не то с грызуном, не то с неврастеником, не то с малокультурным человеком. Когда что-либо выплевывают изо рта это всегда неэстетично :)

Зачем выплёвывать? Вот Тихон щёлкает руками, в рот кладёт зерно. Чего там выплёвывать?
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Anika> Нежареные - именно такие и есть. Чёрные с белыми полосками.
Anika> При жарке полоски темнеют, и семечка кажется чёрной.

Ни фига, есть и чисто чёрные. Эти "семочки" немного мельче, как правило. Но зато намного полнее. Можешь поверить — мы на даче столько полсолнуха разных сортов выращивали, что на зиму нашей семье хватало. Ну и приятно есть семечки с подсолнуха, пока они "молочные" — кожура не твёрдая, а семя очень не сухое. :)
 6.06.0
+
-
edit
 
Barbarossa> Угу.. Вот Арахис и фисташки это да...

И миндаль, кешью.

Семки впрочем под настроение тоже сойдут. Но не более того.
 

Mishka

модератор
★★★
russo> И миндаль, кешью.

А кедровые ещё лучше. Они всегда чищенные. :) Во всяком случае, мне только такие попадаются.

russo> Семки впрочем под настроение тоже сойдут. Но не более того.

Да нормально. Просто ты не солёных тут не ел. :) А мы покупаем в фермеском, сами жарим и едим-едим-едим...
 6.06.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Mishka> А кедровые ещё лучше. Они всегда чищенные.

Ага, прямо так на кедре и растут. :-)

Мне, кстати, больше всего нравятся сваренные прямо в шишке.
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
ED> Ага, прямо так на кедре и растут. :-)
Это у вас там они на кедре растут. :P А у меня — в магазине на полке. :F

ED> Мне, кстати, больше всего нравятся сваренные прямо в шишке.
Хм, никогда не пробовал. Интересно было бы отведать.
 6.06.0

Bums
xo

аксакал

Mishka> У нас вся семья любит и потребляет. Плюёмся в кулёчки или мешочки пластиковые. Америка. :)

Абассака ,восторженно бью в ладоши. Оказывается мой тупой русский ум догадался каким-то боком в кулечек сплевывать. Можно я тоже ветку почитаю, Мишка? Пипец... На куй вообще в такой форме писать - что мол америка... пипец бля, не ожидал.

Зато в плюс америке можно еще записать , что там догадались сплевывать семечки в кулечки, акуеть!!! Спасибо , отец родной, за науку!!!! Слава великой Америке!!! Мы то в Рассее все тока на пол, да принародно, а как же еще?
 

aspid_h

литератор
★★
Не кипятись, Бумс, не стоит.
ИМХО, тут ударение не на том, что в Америке да в кулечек, а другие недопетрили про кулечки.
Акцент на том, что без кулечка зачморят. В Америке это может быть пострашнее, чем в России.
Поэтому только так - в кулек - и никак иначе они и сплевывают, даже дома.

п.с. я семечки редко ем, но моя любимая методика поедания - очистить небольшую кучку пальцами и съесть разом, а шелуха идет в мусор, а не на пол, конечно. = )
 3.0.63.0.6
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru