[image]

Про пиво - 2

 
1 12 13 14 15 16 58
RU Kernel3 #22.12.2008 16:09  @D.Vinitski#22.12.2008 16:07
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Я конкретно про Будвайзер. Так что правда.
D.Vinitski> Непрада. Это совершенно разное пиво.

На заводе на экскурсии говорили другое. Как я понял, утверждение, что все современные лежаки в самом деле больше выдерживаются, - неверно.
   
CZ D.Vinitski #22.12.2008 16:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Врали. Речь шла о сусле.
   
RU Kernel3 #22.12.2008 16:15  @D.Vinitski#22.12.2008 16:11
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> Врали. Речь шла о сусле.

Т.е.? Сусло - одно и то же, а пиво - совсем разное? :)
   
CZ D.Vinitski #22.12.2008 16:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да. процент сухого вещества в бродильне разный. Это не значит, что полученный продукт разбавляют водой. Это - разные процессы, с разным результатом.
   
RU Kernel3 #22.12.2008 16:30  @D.Vinitski#22.12.2008 16:21
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> Да. процент сухого вещества в бродильне разный.

Я вот как раз таки понял, что одинаковый. Типа: "В этих чанах светлое/лежак, а в этих - семёрка".

D.Vinitski> Это не значит, что полученный продукт разбавляют водой. Это - разные процессы, с разным результатом.

Судя по их словам - значит. Возможно, они действительно ошиблись.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
В реальности это пиво... просто цветопередача нарушена :F
http://img218.imageshack.us/img218/8120/xm21ee3.jpg [not image]
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Kernel3> Я вот как раз таки понял, что Типа: "В этих чанах светлое/лежак, а в этих - семёрка".
D.Vinitski>> Это не значит, что полученный продукт разбавляют водой. Это - разные процессы, с разным результатом.

Вообщем все правильно, что бы получить «конкретное» пиво нужно все делать конкретно, операции «разбавления» не предусмотрены.
Добавлю что это еще технологически коряво «делить» сусло после затирания для приготовления двух сортов. С учетом, что емкости под все операцию «заточены по объему» разделив сусло вначале (например на два) остальные емкости при приготовлении придется заполнять на половину.
НО!
Если вам не нужно «конкретное» пиво, а вы хотите сварить «Балтику» (ыгыгыг), то можно применить процесс варки «по плотности». Берем всякого дерьма, добавляем туда немного солода (что бы потом с гордостью писать об этом на этикетке), ферментов от души, температуру повыше и понеслась. В конечном продукте надо убить всю жизнь и нагазировать. Получиться все равно пиво, как бы меня не убеждали в обратном. А вот из такого «стволового пива» не привязанного ни к какому сорту можно делать все что хошь. В первую очередь просто пиво «не контролируемое по вкусу и региону» (ыгыгы). Во вторую очередь всякие пивосодержащие пива Типа «Самурай» «Лайм» и иже с ними. Можно купажировать с чем-нибудь хорошим (с водкой:)). Можно делать безалкогольное пиво – не жалко. Ну итд итп.
2 Kernel3. ИМХО что бы делать обобщающие выводы по "странам и их пивам" надо там пожить хотя бы полгода.
   7.07.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

kot1967> 2 Kernel3. ИМХО что бы делать обобщающие выводы по "странам и их пивам" надо там пожить хотя бы полгода.

Ну, так перечислите страны, где вы жили хотя бы полгода. Чтобы оценить достоверность ваших категоричных утверждений.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Что объединяет пиво и Новый Год?
Пошли другу поздравление :F - http://www.jouwnaamindesneeuw.be/
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

В "Перекрёстах"-"Пятёрках" импортное пиво подешевело О_о На 15-20 рублей за 0,5. Что бы это значило? :)
   
RU Barbarossa #23.01.2009 23:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нужна наличка. импортное пиво под большие отсрочки дается. вполне возможно им сейчас хоть в убыток но продать. может сроки годности к концу подходят. Там недавно КК (Калужский Козел) по 23 р. стоили.


ЗЫ вспомнил историю. Изначально когда у нас Козел появился, не было рекламной компании что б правильно ставить ударения - кОзел . Подхожу я к палатке и разворачиваю такую фразу:

- Два пива козЁл.
Сидевший там азейрбаджанец поднапрягся, побраговел и переспросил : Чего, кто Я. ???

Ну я сделал честные глаза, как у какающей на клумбу овчарки и повтори:
- будте добры, два пива под название козЁл....

Обидел вот бойца торгового фронта ни за что. А ведь мог нож выхватить.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
13.02.2009 11:32, Capt(N): +1: про пиво! :)
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Capt(N)> мой любимый размер ;)

Не, надо такую:

:F
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
мне в прошлом году на Д.Р. подарили среди всего прочего 8 литровый бочонок пЫва! :) очень пригодилось на следующий день....
   7.07.0
CZ D.Vinitski #13.02.2009 13:00
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Capt(N)> мне в прошлом году на Д.Р. подарили среди всего прочего 8 литровый бочонок пЫва! :)

8-литровый? Эт чё за пиво было? :)
   
RU Kernel3 #13.02.2009 13:03  @D.Vinitski#13.02.2009 13:00
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> Правильная емкость

Из такой по стаканАм разливать неудобно: специальное оборудование нужно :)
   
CZ D.Vinitski #13.02.2009 13:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зато вкус какой!
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> мне в прошлом году на Д.Р. подарили среди всего прочего 8 литровый бочонок пЫва! :)
Kernel3> 8-литровый? Эт чё за пиво было? :)

"Балтика"
   7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я в связи с кризисом вернулся к Разин "Специальное"
   
CZ D.Vinitski #01.03.2009 01:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ходили в недалёкий Lidl за дешёвой Purina'й для пса. Обнаружили там Grafen Walder Premium Pils по 3 евро банка. Пиво так себе оказалось, но со ставридкой"Баренцев" вполне попёрло :) Не даром две тяжести тащили.
   
RU Владимир Малюх #01.03.2009 15:41
+
-
edit
 
У любмого пива- 250-летний юбилей :)

Вот там и пиво и посуда и тара - все по уму :)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #01.03.2009 15:44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Краем уха слышал, что якобы в Испании пиво пьют... рюмками. Интересно, это правда? И если да - то с фига ли так?
   2.0.0.82.0.0.8
1 12 13 14 15 16 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru