[image]

Новости ВМФ РФ [4]

 
1 10 11 12 13 14 119
UA Анатолий #13.02.2009 17:57
+
-
edit
 
Было это и нераз..и фото достаточно.
Это Пархим горел,так и стоит бедолага.
   7.07.0

yrok

опытный

время публикации: 11 февраля 2009 г., 07:29
последнее обновление: 11 февраля 2009 г., 07:41




На Балтийском флоте (БФ) сотрудники военно-следственного управления проводят доследственную проверку по факту смерти матроса из экипажа сторожевого корабля "Пылкий" Александра Николаева. Как сообщил источник в штабе флота, в конце января матрос был госпитализирован в военный госпиталь Балтийской военно-морской базы с диагнозом истерический ступор.

"В ночь со 2 на 3 февраля он умер. Вскрытие показало, что причиной смерти стал инсульт, хотя у больного было также обнаружены воспаление легких и бронхит", - заявил источник. По его словам, "в настоящее время военно-следственное управление БФ проводит доследственную проверку по данному факту", сообщает "Интерфакс". Цель проверки - установить, "что стало первопричиной смерти - простудное заболевание или инсульт", заявил источник в штабе флота.

По его словам, "матрос, почувствовав, что простудился, еще 19 января обратился за медицинской помощью в корабельный лазарет СКР "Пылкий", однако, там ему не была оказана квалифицированная помощь". "Более того, по неизвестным пока причинам, матрос не принимал пищу до 26 января, - дня, когда он был госпитализирован", - сообщил собеседник агентства.

Николаев был призван на БФ осенью 2008 года из Москвы. Его мать была вызвана в Балтийск в конце января, сказал источник.
вся информация из NEWSru.com :: Самые быстрые новости. Фото и видео дня. Лента новостей в России и в мире.
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yrok> время публикации: 7 февраля 2007 г., 09:20
yrok> последнее обновление: 7 февраля 2007 г., 10:15
yrok> не знаю, сообщал кто или нет
yrok> В Балтийске - главной военно-морской базе Балтийского флота утром в среду произошел пожар на боевом корабле....
Вас не смущает, что этой новости ДВА года?
   7.07.0

yrok

опытный

Capt(N)> Вас не смущает, что этой новости ДВА года?
конечно смущает, поэтому разместил второе. свежачок
   7.07.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #13.02.2009 20:37
+
-
edit
 
Калининградский завод «Янтарь» получил заказ на строительство судов для ВМФ России
18:47 / 13 февраля 2009, Пт

Калининград, [Клопс.Ru]. - Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" получил заказ на строительство двух судов для ВМФ России. Церемония подписания контракта на строительство кораблей состоится в понедельник, 16 февраля в конференц-зале завода.

Вот такая новость - коротко и неясно
суда ли , корабли ли журналюгам все по барабану.
   3.0.63.0.6
RU havron #13.02.2009 20:41  @Инженер-лейтенант-2-ой#13.02.2009 20:37
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> Калининградский завод «Янтарь» получил заказ на строительство судов для ВМФ России
Инженер-лейтенант-2-ой> суда ли , корабли ли журналюгам все по барабану.

может это всё-таки Спруты для пограничников ?
   2.0.0.82.0.0.8

Denis KA

аксакал

Sergofan>> ...в каком состоянии - поделитесь, ибо интересно!
К-2> Беседовал с одним из представителей промышленности, с его слов: ...вернулся на одном маршевом, причем и его еле-еле поддерживали в рабочем состоянии. На большинстве механизмов просто вышел ресурс. Сейчас собираются менять на нем турбины, вроде как все уже готовы, ждут только постановки на завод...

Менять только две М-70 будут, у двух форсажных моторесурса должно на весь срок службы хватить, на них подошел срок заводского ремонта но находятся в рабочем состоянии. Возвращались на одной маршевой не развивая на ней полной мощности в связи с крайне большим износом двух маршевых установок. Ремонт начнется в первых числах марта на Янтаре.
   7.07.0

К-2

втянувшийся

yrok> последнее обновление: 11 февраля 2009...
История на самом деле печальная... На сколько мне известно, медицинскую помощь ему оказали еще на корабле, но так как матрос обратился за помощью поздно, то сразу был госпитализирован...
   

К-2

втянувшийся

D.K.> Ремонт начнется в первых числах марта на Янтаре...

Именно так, ремонт начнут только после того как "Ярослав Мудрый" придет на испытания, сейчас "Неустрашимый" на Янтаре просто некуда поставить
   

К-2

втянувшийся

бдк "Александр Шабалин" на этой неделе наконец-то утащили на ремонт в Янтарь, интересно сколько уйдет времени на восстановление загубленного корабля...
   
+
-
edit
 

bozman

втянувшийся

NR2.Ru::: Сердюков в Севастополе призвал не рассчитывать на возрождение военной мощи России / 13.02.09 / Новый Регион – Москва В четверг министр обороны России Анатолий Сердюков совершил блиц-вояж в Севастополь – главную базу Черноморского флота. Основным событием его визита стало совещание в штабе флота, в котором приняли участие заранее назначенные офицеры
   
+
-
edit
 

sudprom

опытный

Новые "беспилотники" морского базирования создают российские авиастроители
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - В России создаются беспилотные аппараты, оснащенные радиолокационными станциями кругового обзора для оснащения ими морских кораблей, сообщил "Интерфаксу-АВН" директор программы по комплексам с беспилотными вертолетами компании "Вертолеты России" Геннадий Бебешко.


"Сейчас стоит проблема установки на борт беспилотного вертолета РЛС кругового обзора", - отметил он.


Г.Бебешко считает, "идеальным по форме для установки РЛС и базирования на кораблях является беспилотный вертолет в виде шара - по типу Ка-137".


Он также отметил, что "для корабельного базирования одно из важнейших качеств - занимаемая площадь, а беспилотник в форме шара имеет минимальный объем, и их много можно разместить на корабле ", считает Г.Бебешко.


"Сама форма шара такова, что снижает зависимость точности зависания от ветровой нагрузки, а соосная схема Ка-137 делает такую систему наиболее оптимальной", - подчеркнул эксперт.

Сегодняшный Интерфакс
   7.07.0
RU Владислав51 #16.02.2009 11:36
+
-
edit
 

Владислав51

новичок

КАЛИНИНГРАД, 16 февраля. (ИТАР-ТАСС). Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) "Янтарь" в Калининграде получил заказ на строительство двух судов для ВМФ России.

"Речь идет об океанографическом судне водоизмещением около 5 тыс. т, и специализированном судне водоизмещением около 1 тыс. т, предназначенном для проведения испытаний кораблей", - сообщил пресс-секретарь завода Сергей Михайлов. Это - современные проекты судов, отметил он.

Подписание контракта на строительство судов состоится в Калининграде 16 февраля. В церемонии примет участие губернатор Калининградской области Георгий Боос.

За 60 лет существования ПСЗ "Янтарь" построил более 150 кораблей, около 500 судов различного класса и назначения. Сейчас на заводе строятся три фрегата для ВМС Индии, в стадии подготовки к ходовым испытаниям находится сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", который войдет в состав Балтийского флота. Идут работы на большом десантном корабле "Иван Грен" для ВМФ России, готовится к сдаче патрульное судно "Спрут" для Федеральной пограничной службы.

В рамках судостроительной и ремонтной программы до 2012 года завод увеличивает численность рабочих высокой квалификации и инженерно- технического персонала. С начала этого года на работу на "Янтаре" принято более 150 человек.



АРМС-ТАСС


АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// arms-tass.su
 
   

VOLOS

втянувшийся
На построившем АПЛ "Нерпа" заводе сменилось руководство


Совет директоров Амурского судостроительного завода сменил генерального директора предприятия, сообщает агентство "Интерфакс". Полномочия занимавшего этот пост Анатолия Адамени были досрочно прекращены. Его заменит член совета директоров Николай Повзык.



Lenta.ru: В России: На построившем АПЛ "Нерпа" заводе сменилось руководство


Совет директоров Амурского судостроительного завода сменил генерального директора предприятия: вместо занимавшего этот пост Анатолия Адамени предприятие возглавит Николай Повзык. Источники на предприятии связывают перестановки с аварией АПЛ Нерпа в ноябре 2008 года.

// www.lenta.ru
 
   
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

Мне трудно судить , но строительство нового ОИС в 5000т (после сдачи на продажу 9ед. пр.852 и 956) и чего-то для испытания чего-то даже всего в 1000т не есть ли это лоббированная трата денег из тех небольших сумм ,которые могли пойти на строительство и доводку до ума уже строящихся (БОЕВЫХ) кораблей.
   7.07.0
UA Retviz@N #16.02.2009 16:10  @boxer999#16.02.2009 15:34
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

boxer999> Мне трудно судить , но ...это лоббированная трата денег из тех небольших сумм ,которые могли пойти на строительство и доводку до ума уже строящихся (БОЕВЫХ) кораблей.

Да наиболее вероятно, что это ОНО и есть. Как и всё кругом сейчас. Вот только нас ведь никто не спрашивает...
   
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

Ув. Ретвизан! Нас с Вами точно не спросили, но официальным заказчиком является ВМФ ( и подпись Главкома где-то должна стоять...).
Как там у артиллеристов -*откат нормальный !*
Думаю,что частное мнение не сочтут за флуд (ЕМНИП)..
   7.07.0
UA Retviz@N #16.02.2009 17:06  @boxer999#16.02.2009 16:30
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

boxer999> Ув. Ретвизан! Нас с Вами точно не спросили, но официальным заказчиком является ВМФ ( и подпись Главкома где-то должна стоять...).
boxer999> Как там у артиллеристов -*откат нормальный !*
boxer999> Думаю,что частное мнение не сочтут за флуд (ЕМНИП)..

В том-то и дело, что ВМФ и подписи там все стоят чьи надо. А у артиллеристов точно так- Выстрел! Откат нормальный!.
Здесь же я думаю не нормальный, а отличный...
Да, завязываем. С уважением.
   
RU Инженер-лейтенант-2-ой #16.02.2009 21:49
+
-
edit
 
ВЕСТИ 16 февраля 2009 г. 21:35
В Ирландии проверяют сообщения о разливе топлива российскими кораблями

Береговая охрана Ирландии приступила к расследованию сообщений о разливе топлива российскими военными кораблями у южного побережья страны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

По данным ирландского телеканала РТЕ, два российских военных корабля разлили 12 тонн топлива в 400 километрах от побережья графства Керри. Площадь загрязнения составляет приблизительно 40 квадратных километров.

Представитель ирландских ВМС подтвердил, что в этом районе находились два российских корабля и один ирландский корабль. "Береговая охрана Ирландии расследует сообщения о разливе топлива в этом районе", - заявил он. РИА Новости пока не располагают комментарием ВМФ РФ в связи с сообщениями об инциденте.


КУЗНЕЦОВ!?
   3.0.63.0.6
RU Инженер-лейтенант-2-ой #16.02.2009 22:11
+
-
edit
 
НУ КАКОЙ РАЗЛИВ БЕЗ КУЗНЕЦОВА !

Ирландия обвинила российский флот в разливе топлива
На юго-западном побережье Ирландии была объявлена тревога в связи с угрозой загрязнения нефтепродуктами. По данным RTE News, угрозу создали два российских военных корабля, которые разлили топливо.

По данным ирландской береговой охраны, около 12 тонн нефти были разлиты приблизительно в 400 километрах от побережья графства Керри. В этой зоне на воде образовалась нефтяная пленка.

Ирландские суда, работающие в этом регионе, взяли образцы нефти и переправили их в аэропорт "Шаннон", откуда их на вертолете отправили в лаборатории для анализа.

По данным телеканала RTE, топливо разлилось на участке размером 6,5 на 6,5 километра. Представитель ирландских ВМС подтвердил, что у южного побережья страны находились два российских корабля, а также один ирландский. Об этом сообщает Reuters.

Тем временем представитель главного штаба ВМФ России заявил, что два дня назад российские корабли - авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" - проследовали через Северное море, держа курс на Североморск. Сейчас российские эксперты проводят анализ проб топлива, взятых у побережья Ирландии. Экспертиза должна установить, принадлежало ли топливо российским кораблям. Об этом сообщает РИА Новости.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
лет через пять у россии будет таки второй боеспособный атомноый крейсер.
И если все, что запланировано, будет таки там стоять......
Тикондероги с зумвольтами будут таки плакать.
Все. И сразу.
   3.0.63.0.6
17.02.2009 13:05, Вованыч_1977: +1: За хорошую новость :-) ! Стопку сегодня точно дёрну.
RU Denis KA #17.02.2009 00:12  @alexNAVY#17.02.2009 00:06
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

alexNAVY> лет через пять у россии будет таки второй боеспособный атомноый крейсер.
alexNAVY> И если все, что запланировано, будет таки там стоять......
alexNAVY> Тикондероги с зумвольтами будут таки плакать.
alexNAVY> Все. И сразу.


Что, опять по цене авианосца ????
   7.07.0
UA Интересующийся87 #17.02.2009 00:18  @alexNAVY#17.02.2009 00:06
+
-
edit
 
alexNAVY> лет через пять у россии будет таки второй боеспособный атомноый крейсер.

лишь бы не в ущерб корветам, фрегатам, эсминцам... один в поле не воин :(
   
RU alexNAVY #17.02.2009 00:32  @Denis KA#17.02.2009 00:12
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D.K.> Что, опять по цене авианосца ????

Да пока немногим дороже плана.
   3.0.63.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Oniks

опытный

Номера проектов новых НИС, которые будут строиться на "Янтаре"

На ПСЗ "Янтарь" построят два научно-исследовательских судна для Минобороны

КАЛИНИНГРАД, 17 февраля. (ИТАР-ТАСС). На Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) "Янтарь" в Калининграде построят два современных научно-исследовательских судна по заказу Министерства обороны России.

Контракт, сумма которого составляет около 7 млрд руб., подписали 16 февраля генеральный директор ПСЗ "Янтарь" Игорь Орлов и начальник Главного управления глубоководных исследований Минобороны РФ контр-адмирал Алексей Буриличев.

Как сказал Буриличев, "эти суда, предназначенные для исследований морей и океанов, станут основой для возрождения и воссоздания мощного научно-исследовательского флота России". Представитель Минобороны особо отметил, что "Калининградский судостроительный завод "Янтарь" выиграл конкурс на выполнение заказа в жесткой конкурентной борьбе, предложив наиболее предпочтительные условия для постройки этих головных в своих сериях судов". Достаточно сказать, что по одному из судов было 9 судоверфей-претендентов, по второму - четыре, в их числе - "Северная верфь", "Адмиралтейские верфи" и другие известные предприятия страны.

Первое судно проекта 11982, водоизмещением около 1117 тонн, предназначенное для проведения различных исследований в морских условиях, предполагается сдать уже в июне 2011 года. Длина корабля - 59,7 м, ширина - 10,8 м.

Второе океанографическое судно проекта 22010 имеет водоизмещение 5230 тонн, длину 108,1 м и ширину 17,2 м. Срок сдачи его - май 2013 года. Разработчик проектов обеих судов ЦМКБ "Алмаз".

Генеральный директор завода "Янтарь" заверил представителя заказчика, что "суда будут сданы в назначенные сроки, высокое качество работ коллектив предприятия гарантирует".

А генеральный директор "Западного центра судостроения" Александр Бузаков сообщил, что уже в ближайшее время "на "Янтаре" может быть размещен заказ на строительство серии гражданских судов".

Губернатор Калининградской области Георгий Боос, участвовавший в церемонии подписания контракта подчеркнул важность "получения одним из ведущих предприятий области крупных государственных заказов для развития самого завода, судостроительной отрасли самого западного российского региона". Коллектив "Янтаря", его руководство, считает Боос, "делами подтверждает свой высокий потенциал".
   3.0.63.0.6
1 10 11 12 13 14 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru