[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 2 3 4 5 6 7 133
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Прикольно... Век коммуникаций :D

Впечатляет :)
   

Floyd

аксакал

Mishka> А ты напиши французу-автору Крисса Фило. Может и добавит. :) Он помощи просил как-то у народа, чтобы проект продолжать.

Ну ни я один такой умный, а в программировании помочь ничем не могу,увы, чего зря человека тревожить :)

Mishka> Ну и совет — ставь на линь сразу, на одной машинке можно сделать слабенькую сетку для типа CP-P-P-CP, но начинает памяти и быстродействия проца не хватать при дальнейшем наращивании. У меня мужик поставил на фряху, а потом выяснили, что только для линя можно несколько машин для эммуляции соединять.
Взяли для этого дела старые пни 4 2.27 ГГц с 2 ГБ памяти под это дело. Но пока установили на одном. На другие руки не дошли. Да и наши GIS косо смотрят — всё же полноценные раутеры получаются и норовят взаимодействовать с другими, настоящими из инфраструктуры.

Типа кластера что ли ?

Я вот не понял, а что разве через "облачко (cloud)" можно реальный интерфейс заюзать, попробовал указать свою WiFi карту но пинги в реальную сеть так и не прошли ? Честно говоря пока особо не разбирался на работе будет чем заняться :)
   

Mishka

модератор
★★★
Floyd> Типа кластера что ли ?

В лине можно динамипс установить так, что эммулируемые киски выходят за пределы машины. А во фряхе нельзя. Поэтому, на разных линях можно разные куски физической топологии реализовать и соединить их в одно целое.

Floyd> Я вот не понял, а что разве через "облачко (cloud)" можно реальный интерфейс заюзать, попробовал указать свою WiFi карту но пинги в реальную сеть так и не прошли ? Честно говоря пока особо не разбирался на работе будет чем заняться :)

В лине надо установить примочку и можно. Зайди на сайт автора (француза) там есть ссылки на обсуждения.
   6.06.0
RU Алдан-3 #11.02.2009 03:36  @HolyBoy#10.02.2009 16:52
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
HolyBoy> Вчера из одной компьютерной фирмы нам привезли компьютеры. Вот такое безобразие обнаружил внутри. На стыке материнская плата-кабель тоже порядком нагажено. Повбывав бы! Заслал рекламацию. Поглядим, что ответят.

Кстати, знакомые на НГ купили такую-же дурь, но круче.

Во-первых, "жопный" куллер системника не был подключён вообще.

Во-вторых, вот этот гадкий клей которым приклеивают кабели изображал из себя паутину по всему корпусу (и когда я добрался до нутрей машины половину этой паутины сожрал куллер проца).
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Конвертил сегодня на пробу домашние видеозаписи из MJPEG в h264. Выходит 16fps для 1024x768. До апгрейда было где-то 3fps. Core2Quad рулит :)
   
RU Alexandrc #11.02.2009 15:50
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Попросили меня тут поставить IE7 вместо IE6 ;)
Система свежая OEM Win Prof XP SP3 Rus, чистая, лицензионная, только из коробки, зарегистрированная.
Запускаю апдейт для установки IE7... "Не удается установить Internet Explorer 7. Для отмены изменений внесённых программой установки необходимо перезагрузить компьютер"
Думаю, ладно, давно скачивал, возьму по новой.
Скачал, запустил... "Не удается установить Internet Explorer 7. Для отмены изменений внесённых программой установки необходимо перезагрузить компьютер"
Читаю сперва Решение проблем при установке Internet Explorer 7, дохожу до "Метод Г. Выполните сброс разрешений для всех недоступных для записи подразделов реестра" и решаю посмотреть логи. В логах нахожу в какую ветку инсталлятор не может писать и даю разрешение только на нее. Все, ослик в стойле :F
   3.0.33.0.3

MIKLE

старожил

блин, переодически в винде включается альтернативный режим изза того что шифт долго зажат. как его отключить?

зы пропал инет так что пришлось заодно перегрузится :(

долбаные дядки второй день тянут кабеля какието в тоге инет падает постолянно
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2009 в 14:02

varban

администратор
★★★☆
MIKLE> долно зажат

Долно Поле знаю, Долно Сахране совсем рядом, а вот Долно Зажат должен быть в Сербии :D

Спрашивал Яндекс, послал на йух :p
   7.07.0
RU Alexandrc #13.02.2009 17:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Кстати, 1234567890 секунд Unix-а сегодня праздновать будем? :beer5:
   3.0.63.0.6

au

   
★★☆
MIKLE> блин, переодически в винде включается альтернативный режим изза того что шифт долго зажат. как его отключить?

Меня тоже достало — стёр тот ехе, который запускается. Посмотрите в списке задач какой появляется при зажатии — он из /system32 вроде. Или стереть, или переименовать, только если он защищён (не помню), надо грохнуть и бекап его.
   1.5.01.5.0

MIKLE

старожил

au> Меня тоже достало — стёр тот ехе, который запускается.

жоско

au>Или стереть, или переименовать, только если он защищён (не помню), надо грохнуть и бекап его.

гм. а это как?
   6.06.0

Bums
xo

аксакал

MIKLE> блин, переодически в винде включается альтернативный режим изза того что шифт долго зажат. как его отключить?

Может быть в Панели управления>>>специальные возможности>>>закладка "клавиатура"
   
RU Kernel3 #14.02.2009 12:26  @Alexandrc#13.02.2009 17:49
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Alexandrc> Кстати, 1234567890 секунд Unix-а сегодня праздновать будем? :beer5:

Ага. И 63 года первого включения ENIAC сегодня :F Почти юбилей :) :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Alexandrc>> Кстати, 1234567890 секунд Unix-а сегодня праздновать будем? :beer5:
Kernel3> Ага. И 63 года первого включения ENIAC сегодня :F Почти юбилей :) :)

А это во сколько секунд по Гринвичу?
   3.0.63.0.6

MIKLE

старожил

сижу ффтыкаю как пожать кучу свежекупленых сд до мп3...
допилсо, в винамп уже не ффтыкаюю...
   6.06.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>>> Кстати, 1234567890 секунд Unix-а сегодня праздновать будем? :beer5:
Kernel3>> Ага. И 63 года первого включения ENIAC сегодня :F Почти юбилей :) :)
marata> А это во сколько секунд по Гринвичу?

Про эниак не знаю, не довелось на нем поработать :F , но тут Хабрахабр — Доступ к странице ограничен была ссылка на таймер для юникса
   

john5r

аксакал
★★☆
MIKLE> сижу ффтыкаю как пожать кучу свежекупленых сд до мп3...
MIKLE> допилсо, в винамп уже не ффтыкаюю...

CDex

Ps скачал себе альбом в формате flac по молчанию его у мну открыл vlc media player

пишут что flac сжимает без потерь в отличие от mp3
   
Это сообщение редактировалось 14.02.2009 в 21:31

ahs

старожил
★★★★
john5r> пишут что flac сжимает без потерь в отличие от mp3

Так и есть, только кроме компов его никто не играет :( А разница между ним и 256-320 мп3 слышна даже на поганой акустике, не говоря уж о 128-192
   
RU Balancer #15.02.2009 01:25  @Alexandrc#13.02.2009 17:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Кстати, 1234567890 секунд Unix-а сегодня праздновать будем? :beer5:

Мне в своё время хватило отпраздновать 1000000000. Форум Авиабазы тогда этого не пережил, пришлось срочно вносить правки :) А то в Перле сортировка по времени шла в строчном виде :)
   

MIKLE

старожил

ahs> Так и есть, только кроме компов его никто не играет :( А разница между ним и 256-320 мп3 слышна даже на поганой акустике, не говоря уж о 128-192

шо, прям вот нормальным кодеком пожатые 256Кб/48кГц слышно? или по дефольу жмёте на 22кгц?
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Тюнингую свой наладонник - Dell Axim x51v. Часов 7 непрерывного чтения перестало иногда хватать - прикупил новую батарею "беременная антилопа гну" 3300мАч, вместо стандартной 1100. Перепрошил винду - вместо ВМ5 установил ВМ6.1, которая меньше жрет батарею и поддерживает SDHC.
Сутки непрерывного чтения - это слишком что-то дофига и врятли понадобится, так что прикупил CF на 32Гб и SDHC на 16, конвертирую фильмы и проверяю - а сколько же он сможет видио играть?
При размере фильма в 200мегов, войдет туды немало.
   

hnick

старожил

bashmak> Сутки непрерывного чтения - это слишком что-то дофига ...
напомнило - "одна бутылка мало, 2 много, 3 опять мало..." (цэ анекдот) :lol:
   2.0.0.142.0.0.14
18.02.2009 01:56, bashmak: +1

bashmak

аксакал

bashmak>> Сутки непрерывного чтения - это слишком что-то дофига ...
hnick> напомнило - "одна бутылка мало, 2 много, 3 опять мало..." (цэ анекдот) :lol:

:)
Четыре часа гонял видео, индикатор показывает заряда осталось 71% о_О
То ли шестая винда охренительно лучше пятой, то ли нестандартные батарейки правильно не воспринимаются.
   

BrAB

аксакал
★★
запомните меня молодым - ушел ставить висту на супер-хренорезку
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

И вот сегодня мне позвонили.

Оказывается©, это у них такая супер-пупер технология для надежного (?) удержания (??) разъемов (⁈) SATA-дисков при транспортировке.
   
1 2 3 4 5 6 7 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru