Новое (и относительно интересное :)) в "Деловом автоклубе". Часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 15
RU Ведмедь #11.02.2009 14:47  @Aaz#11.02.2009 13:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Я тут где-то выражал удивление отсутствию воплей о протекционизме. Таки они появились - планы Саркози многим соли на хвост насыпали...

...таки интересно, пошлет ли Саркози европейцев или прислушается к их стенаниям :)
 
RU Aaz #11.02.2009 18:00  @Ведмедь#11.02.2009 14:47
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Я тут где-то выражал удивление отсутствию воплей о протекционизме. Таки они появились - планы Саркози многим соли на хвост насыпали...
Ведмедь> ...таки интересно, пошлет ли Саркози европейцев или прислушается к их стенаниям :)
Я таки ставлю на брата Колю: ИМХО, пошлет, причем далеко и надолго... :)
А что ЕС останется? - либо утереться, либо объявить о самоликвидации. "Каждый сам за себя!" (с - шакал Табаки) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0
RU Ведмедь #11.02.2009 18:39  @Aaz#11.02.2009 18:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Я таки ставлю на брата Колю: ИМХО, пошлет, причем далеко и надолго... :)

Я склонен с тобой согласиться. Думаю, суровые германцы Коляна поддержат - им тоже своя рубашка ближе к телу :) А прочих всяких и спрашивать не станут :D
 
RU Aaz #11.02.2009 19:11  @Ведмедь#11.02.2009 18:39
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Я таки ставлю на брата Колю: ИМХО, пошлет, причем далеко и надолго... :)
Ведмедь> Я склонен с тобой согласиться. Думаю, суровые германцы Коляна поддержат - им тоже своя рубашка ближе к телу :) А прочих всяких и спрашивать не станут :D
А прочие, думаю, не сильно и пострадают (относительно). Призыв Саркози к возврату производств во Францию - это уже маразм. При том, что з/п в Вост. Европе раз в десять-пятнадцать ниже, ни ПСА, ни "Рено" на это не пойдут - это будет только способом отсрочить самоубийство...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Европейские продажи в январе.
Представлены полные таблицы по странам и компаниям.

Finamauto - Январские продажи в Европе: антирекорд двух десятилетий

13.02.09. Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA) опубликовала данные по количеству новых автомобилей, зарегистрированных в Европе в январе. По сравнению с январем прошлого года...

// www.finamauto.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0
RU Ведмедь #13.02.2009 16:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Удивительное рядом. Hyundai дешевле ВАЗа? - Автостоп - Челябинск
Я, конечно, понимаю, что это самый пустой Гетц - но ничего так снижение :)

Умилило: "...впервые на популярный в народе Hyundai Getz устанавливают двигатель объемом 1,1 литра, что позволяет существенно экономить на бензине. Раньше в базовой комплектации Getz имел двигатель объемом 1,4 литра." :F
 

Aaz

модератор
★★☆
Вслед за своим конкурентом Citroen, компания Renault объявила о реорганизации верхнего этажа своей управленческой структуры. Масштабы перестановок в руководстве компании весьма значительны.
В числе новых назначений – должности руководителя глобальных продаж, директора по закупкам и руководителя операций на французском внутреннем рынке.
Компанией также будет создан новый блок управления для контроля деятельности в России, которая становится все более важным элементом глобальной стратегии генерального директора Карлоса Гона.

Finamauto - В Renault – глобальные перестановки, включая Россию

13.02.09. Вслед за своим конкурентом Citroen, компания Renault объявила о реорганизации верхнего этажа своей управленческой структуры. Однако, как сообщает Automotive News Europe, масштабы...

// www.finamauto.ru
 



Короче, "туши свет - Медвед пришел!" :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0
RU Aaz #13.02.2009 19:06  @Ведмедь#13.02.2009 16:26
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Удивительное рядом. Hyundai дешевле ВАЗа? - Автостоп - Челябинск
Ведмедь> Я, конечно, понимаю, что это самый пустой Гетц - но ничего так снижение :)
Ведмедь> Умилило: "...впервые на популярный в народе Hyundai Getz устанавливают двигатель объемом 1,1 литра, что позволяет существенно экономить на бензине. Раньше в базовой комплектации Getz имел двигатель объемом 1,4 литра." :F
ИМХО, сейчас многие будут делать предельно дешевые комплектации - одна из основных форм реакции на кризис.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0
RU Ведмедь #14.02.2009 18:44  @Aaz#13.02.2009 14:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Европейские продажи в январе.
Aaz> Представлены полные таблицы по странам и компаниям.

А вот по РФ данные:

Перемешать, но не взбалтывать – Motor

По итогам января 2009 года продажи новых автомобилей в России снизились на 33 процента. Сама по себе цифра не страшная - в США падение спроса составило 37 процентов, а в Европе - 27 процентов. Пугает другое - по итогам этого месяца продажи иномарок на российском рынке упали в два раза. И это уже... // auto.lenta.ru
 

Вперед, в прошлое – Motor

Российский автопром - а под этим термином в данном случае имеются в виду исконно отечественные предприятия вроде «АвтоВАЗа», «ГАЗа» и «УАЗа» - медленно, но верно откатывается к концу прошлого века. Ситуация, которая складывается на автозаводах, почти в точности повторяет события десятилетней... // auto.lenta.ru
 
 
RU Aaz #14.02.2009 21:48  @Ведмедь#14.02.2009 18:44
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> А вот по РФ данные:
Ведмедь> Перемешать, но не взбалтывать – Motor
Ведмедь> Вперед, в прошлое – Motor
"Спасибо, мне уже докладывали..." (с) :)
Я просто обработать это не успел. Сейчас надо смотреть и динамику по "текущим" месяцам - сравнение с прошлыым годом не дает всей картины.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Светлейший султан объявляет, что царевна Будур и сын визиря больше не муж и жена!.." (с)

Finamauto - Saab готов начать отделение от GM

19.02.09. Принадлежащий General Motors убыточный шведский автопроизводитель Saab может уже сегодня принять решение о реорганизации. Процедура превращения подразделения американской корпорации в...

// www.finamauto.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
RU Конструктор #20.02.2009 15:39  @Aaz#19.02.2009 13:36
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Aaz> Светлейший султан объявляет, что царевна Будур и сын визиря больше не муж и жена!.." (с)
Aaz> http://www.finamauto.ru/news/article05134/default.asp

Суздуки такой финт пошел явно на пользу, правда тогда жупела (в смысле кризиса) не было
 6.06.0
RU Aaz #21.02.2009 23:09  @Конструктор#20.02.2009 15:39
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Конструктор> Суздуки такой финт пошел явно на пользу, правда тогда жупела (в смысле кризиса) не было
СААБ все-таки у американцев был "на задворках". Я вообще не очень понимаю, зачем GM надо было его покупать. Единственная мысль - продавать в США "европейские автомобили" (они у определенной части населения считались престижными, и СААБ в свое время там был, ЕМНИС, достаточно популярным).
Но тогда уж и надо было из оставлять европейскими, а не превращать в "космополитические". СААБ в руках американцев просто перстал быть СААБом.
Кстати, с "Вольво" практически такая же история. "Форд" уже дошел до того, что начал в Штатах позиционировать ее как машину для сексуальных меньшинств. :)
В общем, одна надежда на то, что шведы сумеют разобраться, что к чему, и хоть в какой-то мере попытаются возродить эти марки.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Я уже говорил, что предложения Саркози по переносу производства во Францию - маразм. :)
Оказывается, это даже еще невыгднее, чем мне казалось...

Finamauto - Renault: двойная политика для Словении и для Франции

24.02.09. Словенский автозавод Revoz, дочерняя компания французского производителя Renault, объявил во вторник, что в этом году будет увеличивать производство и создавать новые рабочие места. А...

// www.finamauto.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Обама: автомобильную промышленность США надо создавать заново.
И а-та-тушки по заднице Вагонеру и иже с ним обещает... :)

Finamauto - Обама: автомобильную промышленность США надо создавать заново

25.02.09. Президент Барак Обама намерен привлечь руководителей американских автомобилестроительных компаний к ответственности за «порочные методы (управления)». Одновременно он...

// www.finamauto.ru
 



На Volvo есть три потенциальных покупателя. Шоу с раздачей слонов ожидается на Пасху. :)

Finamauto - На Volvo есть три потенциальных покупателя

25.02.09. Три заинтересованные стороны могут сделать предложения Ford Motor Co и вступить в борьбу за шведское подразделение Volvo Cars. Ожидается, что основные действия развернутся в...

// www.finamauto.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
http://www.finamauto.ru/news/article05164/default.asp

Для персонала, изготавливающего автомобили LADA 4X4, в марте введен режим работы 5 дней в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены 8 часов. Работники, занятные на производстве автомобилей LADA 2105/2107, будут работать по понедельникам, вторникам и средам в две смены с продолжительностью каждой смены 6 часов.
 


Можно ли понять это так - что есть неплохой спрос на Нивы, и что со сбытом классики совсем нехорошо?
Всему есть своя причина  6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
A.1.> Можно ли понять это так - что есть неплохой спрос на Нивы, и что со сбытом классики совсем нехорошо?
Вряд ли так вот "в лоб", скорее, это связано с тем, чего и сколько стоит на площадках.
Сводка АЕБ по январю у меня что-то не открывается - а они с января стали и ВАЗы учитывать. Попробуй сам глянуть - Press Releases
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Николя решил крикнуть "Держи вора!" :)

Finamauto - Саркози усомнился в законности американской помощи автопрому

27.02.09. Франция намерена подвергнуть проверке программу помощи правительства США производителям автомобилей. Согласно заявлению Николя Саркози, проверка будет осуществляться на предмет...

// www.finamauto.ru
 



"Опель" постарается продать заводик "Мерсу" - плюс дилеры скинутся. Глядишь, и переползут через кризис.
Если, конечно, их "Даймлер" не купит... :)

Finamauto - Opel помогут продажа завода и поддержка дилеров

27.02.09. Немецкое подразделение General Motors – компания Opel AG, обратилась к Mercedes с предложением о продаже своего завода в городе Айзенах. Это улучшит финансовое положение...

// www.finamauto.ru
 



Итальянцы посчитались первыми - хотя и приблизительно...

Finamauto - Итальянцы первыми оценили февральские продажи автомобилей

27.02.09. Итальянская автомобильная индустрия первой в Европе оценила итоги февраля. Ожидается, что во второй месяц года количество зарегистрированных новых автомобилей на Апеннинском...

// www.finamauto.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Nissan в феврале просто рухнул, а вот продажи Infiniti растут...
http://www.finamauto.ru/news/article051D7/default.asp
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Бедняжка Рик - как он пострадал... :)

Finamauto - GM предсказывают банкротство, а Вагонер получил всего $5,5 млн

06.03.09. General Motors заявила, что у ее аудиторов возникли «серьезные сомнения» по поводу способности корпорации выжить, не пройдя через банкротство. Чтобы избежать этой...

// www.finamauto.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Nissan в феврале просто рухнул, а вот продажи Infiniti растут...
Aaz> http://www.finamauto.ru/news/article051D7/default.asp

Ну так я же вам говорил что у Ниссана машин в свободной продажей совсем мало осталось, вот и спад такой. В марте-апреле будем наблюдать сильный спад в продажах Инфинити по той же причине, все что они могли они уже продали. Кстати на Инфинити утвердили новые цены на машины 2009г. Флагман FX дорожает на 500-600 т.р.
 7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
D.K.> Ну так я же вам говорил что у Ниссана машин в свободной продажей совсем мало осталось, вот и спад такой.
Кстати, а чем ты объяснишь что у ФВ продажи выросли в полтора раза? Скидок я у них особых не наблюдаю (в "Германике" перед праздником брал машину на тест). В празники ТВ посмотрел в пансионате - парад скидок и кредитов. :)
На неделе должен быть сводный отчет по февралю - интересно...
А 12-го очередной "АвтоБосс", хотят попробовать стравить представительства и дилеров. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Продажи в США в феврале

Finamauto - Продажи автомобилей в Америке опустились до сорокалетнего минимума

10.03.09. Американцы, потерявшие работу или опасающиеся ее потерять, в феврале обвалили американский автомобильный рынок, урезав свои домашние бюджеты. Они избегали дилерских салонов, в...

// www.finamauto.ru
 



Там внизу ссылки на конкретные фирмы - текст большой, буду вешать по мере готовности перевода.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Закончил серию обзоров по брендам в США. Смотреть их удобнее вот отсюда:

Finamauto - Автопроизводители на рынке США в феврале

12.03.09. «Деловой АвтоКлуб» закончил публикацию серии обзоров о положении ведущих автопроизводителей на американском рынке по итогам продаж в феврале. При падении рынка в целом на...

// www.finamauto.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Вчера пообщался и с дилерами, и с людьми из представительств. Самое интересное: стоки (с учетом машин, находящихся в дороге) таковы, что торговать машинами 2008 года приентировочно будут до СЕНТЯБРЯ. Просто стоки эти сейчас зависли у дистрибьюторов, и идет бодание между ними и дилерами по вопросу цен. Ясный перец, что долго это противостояние не продлится...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru