[image]

Велосипеды -- прародитель всех тем -- часть 3

Велоосипед, поездка, план
Теги:CityRush.Kiev
 
1 5 6 7 8 9 62

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> и де отчёт за лисапед?

Да, где?
   3.0.53.0.5
US Naturalist #22.02.2009 06:34
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Tour de France Alpe d'huez
Тур де Франс - этап Алп д`хуец (пардон май френч) самый крутой подъем гонки (13.8 km climb to 7.9 %) в конце 200 км этапа.



   
US Naturalist #22.02.2009 18:45
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Попутно вспомнились вело-замки впечатлившие меня при посещении славного города Нью-Йорк:





Многие велосипедисты ездят по городу с такими цепями вокруг пояса.


В Washington, DC воровство велосипедов тоже жуткое. Поэтому, многие владельцы хороших велосипедов сдирают надписи или закрашивают велосипед заборной краской, чтобы вид был как можно страшнее.
   
US Mishka #22.02.2009 21:42  @Naturalist#22.02.2009 06:34
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Tour de France Alpe d'huez
Naturalist> Тур де Франс - этап Алп д`хуец (пардон май френч) самый крутой подъем гонки (13.8 km climb to 7.9 %) в конце 200 км этапа.

Я смотрел это вживую и в записи, когда в обед сидел на треножёре. :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Вернусь немного к зимнем катании.
14 февраля у нас на прудах проходили юношеские соревнования по мотокроссу (интересно было посмотреть). На прошлых выходных я немного покатался на оставшейся после них трассе.
Прикреплённые файлы:
IMG_3668.jpg (скачать) [800x600, 75 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кстати, вопрос про танцы или бабочку. Это только у меня (может я не правильно что делаю), но самый трудный момент не встать и начать "танцевать" — тут проблем нет, велосипед немного вихляет и легко корректируется рулём, а вот момент переставания танца — велосипед уже встал прямо, но по инерции его ещё сдвигает в сторону и получается немного интуитивно неожиданный бросок-вихляние в сторону — типа, перестал, выравнялся, но ещё раз вильнуть приходится?
   6.06.0

MIKLE

старожил

зы в идеалеб иметь фото в профиль дабы судачить(это боле ёмко чем длинны конеченостей и размеры велосипеда порознь), но это уж как повезёт.
   
US Naturalist #27.02.2009 15:04
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

...или не думать, что велосипед это мотоцикл.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Naturalist> ...или не думать, что велосипед это мотоцикл.

думать или не думать-личное дело каждого.
наша задача-научить и предупредить...
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Поздравляю себя и всех фанатов велосипеда с открытием сезона :) За два дня накатал 100 км, благо погода была замечательная - Т около нуля, солнце, почти штиль. Дороги практически сухие. Ехал под собственный аккомпанемент любимых песен. Средняя, естественно, никакая (едва за 25 км/ч), но приятно то, что и средний пульс тоже никакой (115).
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Всех женщин поздравляю с 8 Марта!

А про велосипед думал. У нас вдруг 22 градуса образовалось. Но два часа в баскетбол проиграли. После это было не до велосипеда. :)
   3.0.53.0.5
US Naturalist #10.03.2009 14:33  @Dogrose#08.03.2009 15:56
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Dogrose> Поздравляю себя и всех фанатов велосипеда с открытием сезона :) За два дня накатал 100 км, благо погода была замечательная - Т около нуля, солнце, почти штиль. Дороги практически сухие. Ехал под собственный аккомпанемент любимых песен. Средняя, естественно, никакая (едва за 25 км/ч), но приятно то, что и средний пульс тоже никакой (115).

Нам природа поднесла подарок на 8-е марта: +22С и солнце. Я на радостях в субботу поехал на свои любимые 40 км по Beach Drive который в DC закрывают на выходные для автомобилей. :) Крутил очень бодро. Получилась средняя скорость 28 с копейками. На следующий день все болело, поэтому не покатался. Отвык я от кислоты - зимой надо заниматься. :(
   
RU spam_test #10.03.2009 15:37  @Naturalist#10.03.2009 14:33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Naturalist> Отвык я от кислоты - зимой надо заниматься. :(
хыхы, я только на прошлой неделе с шиповок переобулся на летнюю резину. Вот чем плохо в городе жить, зимний сезон короткий, дороги все в асфальт расчистили, а в деревне как был так и лежит снег.
   
US Naturalist #10.03.2009 15:56  @spam_test#10.03.2009 15:37
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Отвык я от кислоты - зимой надо заниматься. :(
spam_test> хыхы, я только на прошлой неделе с шиповок переобулся на летнюю резину. Вот чем плохо в городе жить, зимний сезон короткий, дороги все в асфальт расчистили, а в деревне как был так и лежит снег.

У нас тут снега нет - у нас фризин рейн (замерзающий дождь, не знаю как перевести) и ветер. Снег первый раз за зиму выпал неделю назад, но к выходным растаял почти весь.
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Но вот что действительно оценил, так это задний дероллер и каретку. Продавец показывал какие там подшипники. Не бегут - летят! Представь себе легкое колесико дероллера, которое крутится ну очень долго - почти минуту! Ось каретки тоже вращалась как пушинка. Но стоит немеряно. :(
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 23:10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Немного фана:

Chris Horner Gives Fallen Rider (and bike) a 2k Ride to the Finish

The leaders had already come through when a moto approached me and said, "Get your camera ready - one hell of a shot is coming your way" I readied. 30 seconds later, the form of a rider appeared up... // everydayathleteblog.com
 





Chris Horner proves why he's the people's pro

Pro cyclists. Who needs 'em? Let's face it — the sport has a reputation for taking itself too seriously. A subculture populated by men with shaved legs, borderline eating disorders and spandex wardrobes is fertile ground for acts of overcompensation. Pro cyclists, specifically the roadies, can seem aggressive and dramatic. // www.oregonlive.com
 

Кратко, мужик по имени Били Демон упал и сломал велик за 2 км до финиша. Поэтому он побежал, катя велик. Астановский товарищ Крис Хорнер, проежавший мимо предложил его подвезти. Официалы не ругались, но маршал по радио сообщил на финиш, сказав, чтобы приготовили камер: "Вы просто не поверите своим глазам!"
   3.0.53.0.5
US Naturalist #12.03.2009 13:59
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Чтобы велосипед взяли в багаж в самолет, нужно покупать что-то типа этого: PBK Has Moved!
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Naturalist> Чтобы велосипед взяли в багаж в самолет, нужно покупать что-то типа этого: PBK Has Moved!

в общем надо написать в АК а потом думать...
   7.07.0

MIKLE

старожил

MIKLE> в общем надо написать в АК а потом думать...

Can I take a bicycle on my trip?
We will happily transport your bicycle on your journey, but please give us sufficient notice about this. Information on conditions and prices is available from Central Reservations on +49 – 18 05 83 84 26 (€0.14/min. from the Deutsche Telekom landline network; call charges may vary dependent upon network operator or mobile network provider). If you want to take your bike with you, you must book in advance by phone, so we recommend that you contact Central Reservations on: +49 -18 05 – 83 84 26 (€0.14/min. from the Deutsche Telekom landline network; call charges may vary dependent upon network operator or mobile network provider).
   7.07.0
US Naturalist #12.03.2009 15:26
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Если решать не везти, я бы вообще париться не стал, купил бы первый попавшийся приемлимый вариант по объявлению и катался бы по окресностям. Если вопрос стоит: кататься или не кататся. Если подругому, тогда я помолчу.
Судя по толкучке, местная тусовка предпочитает горные. Тогда лучше брать мейн стрим - выбор больше. Или уговорить этого за 150 евро на 30 и потом не заморачиваться с продажей, а просто бросить.
   

MIKLE

старожил

совсем северяне распустились...

здесб вроде попроще....
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Мои велошорты приказали долго жить. Три года. Пошёл сегодня купил Quest Bib Shorts Pearl iZUMi Selec Series+ Select Transfer, $65, Men's Tour 3D Chamois. Сидят хорошо. Надо будет ещё просто шорты купить приличные. :) Блин, удобно, но жаба душит. Опоздал на распродажу туфлей, мог купить приличные Бонтрековские за 90, которые так стоят 160. :(
   3.0.53.0.5
US Naturalist #14.03.2009 15:25
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

блин.. смешанные чуйства..

с одной стороны 10-ти километровый маршрут по пересечёнке с неоднократными перепадами в полста-сотню метров. про кторый написано типо 3 часа, просвистел за два с отвновками и ответвлениями... и это после размики-200 метрового подъёма... сёдня конечно всё тело ломит, правое колено под конец нудеть начало. но блин какже это сцуко здорово однако...

с другой - блин. такими темпами я на сопртинвертаре и жрачке разорюсь...

офф. про ответвления: сделал крюк 250м туда обратно к... водозабору водопровода римского типа. из пустотелых камней... действуюзего... это чтото с чемто...
   7.07.0
US Naturalist #16.03.2009 16:12
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE, купил лисапед? Какой? Колись!
   
1 5 6 7 8 9 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru