[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 16 17 18 19 20 313
RU Алекс1980 #18.02.2009 11:46
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Господа, подскажите пожалуйста! Я тут в Фронтовой иллюстрации прочитал про удар пары су-24 1 января 1995 года по нашим войскам расположенным на площади Минутка, около КТ "Россия". При налете были использованы вроде кассетные осколочные боеприпасы. Гдето можно о это почитать подробнее? Были выявлены виновные или сделаны выводы?
Спасибо.
   6.06.0
RU Хок196 #20.02.2009 00:15
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Тяпницо….офисный планктон отжынаеть… :D






   7.07.0
RU Хок196 #20.02.2009 00:17
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Продолжение банкета...)))))

   7.07.0
RU Д.Сергей #20.02.2009 06:00
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Хокъ, ты чё ! не спишь?
Тяпница только сейчас началась, да и то, на Д. Востоке и ф Сибири...
   3.03.0

Edu

аксакал
★☆
Для Зав. клубом праздничный ролик.
   3.0.63.0.6

Okab

опытный

Мы уже привыкли к критике умственных способностей амереканцев устами М.Задорнова. Но уж Европа то вроде должна быть умной :)

Вот откровения русского профессора, преподававшего во Франции математеку и физику. Это только маленький кусочек, вся статья очень занимательная ?

Итак, слово Виктору Доценко (цитирую по «Науке и Жизни», № 12 за 2004 год):
«Я теперь знаю, как такое может происходить: дело в том, что уже пятый год преподаю физику и математику в Парижском университете (Университет имени Пьера и Марии Кюри, известный также под именем Paris VI, или Jussieu).
В этом учебном году на семестровой контрольной одной из задач была такая (я думаю, наши восьми -, а может, и семиклассники её бы оценили):
«Воздушный шар летит в одном направлении со скоростью 20 км/час в течение 1 часа и 45 минут. Затем направление движения меняется на заданный угол (60°), и воздушный шар летит ещё 1 час и 45 минут с той же скоростью. Найти расстояние от точки старта до точки приземления».
Перед контрольной на протяжении двух недель среди преподавателей университета шла бурная дискуссия – не слишком ли сложна эта задача для наших студентов. В конце концов решили рискнуть выставить её на контрольную, но с условием, что те, кто её решит, получат дополнительно несколько премиальных очков. Затем в помощь преподавателям, которые будут проверять студенческие работы, автор этой задачи дал её решение. Решение занимало половину страницы и было неправильным. Когда я это заметил и поднял было визг, коллеги тут же успокоили меня очень простым аргументом: «Чего ты нервничаешь? Всё равно эту задачу никто не решит…». И они оказались правы. Из полутора сотен студентов, писавших контрольную, её решили только два человека (и это были китайцы). Из моих пятидесяти учеников примерно половина даже не попыталась её решать, а у тех, кто сделал такую попытку, спектр полученных ответов простирался от 104 метров до 108 500 километров.»

Для справки - аналог нашего ЕГЭ во Франции введён чуток пораньше нашего, Скоро и наши студенты будут такими же :)
Лично я имея за плечами советскую сельскую среднюю школу, решил эту задачу в уме не более чем за две минуты.
Ну ещё может ЕВВАУЛ помогло, поскольку там заставляли в уме расчёты делать :)
   7.07.0
RU Хок196 #23.02.2009 19:47
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Равносторонний треугольник, сумма углов в треугольнике - 180 гр.
35 км.
Наливай! :D
За што тока Мария Кюри боролась...... )))))
   7.07.0
RU севан #23.02.2009 20:03  @Хок196#23.02.2009 19:47
+
-
edit
 

севан

опытный

Хок196> Равносторонний треугольник, сумма углов в треугольнике - 180 гр.
Хок196> 35 км.
Хок196> Наливай! :D
Хок196> За што тока Мария Кюри боролась...... )))))
Пусть он даже...круг!!!Выпьем друзи! За вас, за всех! За истинных защитников! ....
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный



Экс-соратник Кокойты обвинил президента Южной Осетии в терроризме — Южная Осетия, Грузия - Росбалт


Бывший высокопоставленный чиновник правительства Южной Осетии Алан Парастаев обвинил президента ЮО Эдуарда Кокойты в терроризме и «бандитском мышлении».

// www.rosbalt.ru
 


Для Стаса! Наш ответ Чемберлену,гы.С праздником всех.
   7.07.0
+
-
edit
 

Okab

опытный

Хок196> Равносторонний треугольник, сумма углов в треугольнике - 180 гр.
Хок196> 35 км.
Хок196> Наливай! :D
Хок196> За што тока Мария Кюри боролась...... )))))
Я понял немного по другому :)
Поскольку направление меняется на угол 60 градусов от предыдущего, то получается равнобедренный треугольник с углом у вершины 120 градусов и у основания соответственно по 30 градусов.
Тогда получается 35 км умножить на косинус 30 градусов и умножить на два.
Но всё равно как два пальца обмочить :)

Но что с них взять, если они считают, что 4/6 то же самое, что 1/2 :) (из того же источника)
   6.06.0
+
-
edit
 
ХАН> Для Стаса! Наш ответ Чемберлену,гы.
И что ты хотел то сказать? Как то ну очень мелковато выпрыгнул на сей раз. Гы, видимо с бодуна :D
   7.07.0
04.07.2009 00:52, ХАН: +1: Минус поставил ошибочно, Сорри у всех на виду. Ставлю плюс как компенсацию. Оказывается укры сами себя так называли.
GE Александр Леонов #24.02.2009 15:50
+
-
edit
 
Модераториал
Господа-товарищи (Назипыч и Стас) предупреждаю вас от дальнейшего перехода на личности
   

Lamm

аксакал

Назипыч, а наш ответ Чемберлену это как? Наш- это кого? И кому ответ? Стране, ставшей преемницей Российской империи и Советского союза? Не трогай ты эту тему... И не воюй за чужие идеи, бо, как любим мы тебя и уважаем.
А суть... Вот она.

Скажешь- мультик или мурзилка? Да нет, Назипыч.
По сути оно верно.
   7.07.0
+
-
edit
 

firebar

опытный

для разрядки...

крызис ,плакат на соотв тему.. будни ебашнека в условиях крызиса
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

ледчек асашай едет с работы домой к жыне и дзецям..
Прикреплённые файлы:
 
   

Edu

аксакал
★☆
А нам пофуй...или "у ИБАшнегов своя гордость"!

На снимка на фоне вражьего Миража(с "ненормальной" правой штангой) явно аппарат из 1АЭ, как средоточия традиционализма и душевного пилотирования.
   3.0.63.0.6
RU Хок196 #24.02.2009 23:29
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Бряхня-я-я-я.....
Паклеп...... :D

   7.07.0

YVV61

новичок
ХАН> Для Стаса! Наш ответ Чемберлену,гы.С праздником всех.

Назипыч, и тебя, генацвале, празднегом... :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 25.02.2009 в 02:32
+
-
edit
 
UA ХАН #25.02.2009 20:11  @Александр Леонов#24.02.2009 15:50
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А.Л.> Модераториал
А.Л.> Господа-товарищи (Назипыч и Стас) предупреждаю вас от дальнейшего перехода на личности
=========
Привет!
да не,мы полюбовно прикалываемся больше,:)
   7.07.0

ХАН

опытный

Lamm> Назипыч, а наш ответ Чемберлену это как? Наш- это кого? И кому ответ? Стране, ставшей преемницей Российской империи и Советского союза? Не трогай ты эту тему... И не воюй за чужие идеи, бо, как любим мы тебя и уважаем.


Ты че, смайлик не увидел,гы?
Lamm> А суть... Вот она.
Lamm> "72 метра". Присяга. - YouTube
Lamm> Скажешь- мультик или мурзилка? Да нет, Назипыч.


Это кино по-моему? Такого цирка не было,хоть я не и не застал это время здесь,кстати никто меня не заставлял никакую присягу принимать, приехал и стал служить. Андрюха,харе пить пилюли, на коньяк переходи.:).
Lamm> По сути оно верно.


Если учесть что весь подводный флот украины состоит из одной ржавой посудины (нарабочей). Текс присяги ненастоячий кстати.:).
   7.07.0

ХАН

опытный

Хок196>> Равносторонний треугольник, сумма углов в треугольнике - 180 гр.
Хок196>> 35 км.
Хок196>> Наливай! :D
Хок196>> За што тока Мария Кюри боролась...... )))))
Okab> Я понял немного по другому :)
Okab> Поскольку направление меняется на угол 60 градусов от предыдущего, то получается равнобедренный треугольник с углом у вершины 120 градусов и у основания соответственно по 30 градусов.
Okab> Тогда получается 35 км умножить на косинус 30 градусов и умножить на два.
Okab> Но всё равно как два пальца обмочить :)
Okab> Но что с них взять, если они считают, что 4/6 то же самое, что 1/2 :) (из того же источника)


Как штурмана считают количество кров в стаде? Вот Ламм считает количество рогов и делит пополам.Бу-га-га:).
В равноугольном тьреугольнике фсе стороны равны. Можно и через косинус,:).
   7.07.0

ХАН

опытный

ХАН>> Для Стаса! Наш ответ Чемберлену,гы.С праздником всех.
YVV61> Назипыч, и тебя, генацвале, празднегом... :)

=======
Вау,нарисовался! Я рад. Кстати добавить волос и на менч скульптура похожа будет. А че ты там делаешь? В море купаешься? Бардели у них есть?
:):):).
   7.07.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> В равноугольном тьреугольнике фсе стороны равны. Можно и через косинус,:).

Вот и Севан так думоваит и миня с панталыку сбил.
Внематочно почитав условия думаю как Окаб...курс изменился на 60гр, внутренний верхний угол трёхугольника 120...два по 60..никак без кониуса не обойтись
Ваще..прибацаные условия, в заблуждение вводит слово "заданный"..всё у них там прибацаное.
Но...вариянт с равносторонним уж слишком просто..для студентов вышки..гы
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sanslav> Интересная статейка
Sanslav> Московский Комсомолец: происшествия, общество, культура, мнения, интервью - МК


Болтофня.
Не будет этого. Надо же что-то писать и получать деньги.А я хочу воскреситься на пару дней лет через 50 и увидеть огромную страну, как раньше, но без мелкопоместных и великодержавных понтов. И чтобы ледчики как при Сталине уважаемы были. И девки опять мечтали выйти замуж за военного. Чтобы никого не обзывали ни хохлом,ни москалем, ни грызуном, ни чуркой. И чтобы не славяне уезжали в поисках лучшей жизни а к нам была дефицитной гринкарта. Воскресимся вместе с Севаном и Зеро,заходим в кабак, а там все встают и кричат: "Ура,мигарики пожаловали" :).А сухарики скромно аплодируют.:).
   7.07.0
1 16 17 18 19 20 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru