"Обитаемый остров" Стругацких от Бондарчука [2]

 
1 8 9 10 11 12 20

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> из "Волны гасят ветер" вышел бы прекрасный триллер. но снимать надо не у нас.
Anika> И, тем более, не у них.

именно у них. наши в триллерах вообще ни в зуб ногой. а у них вон сколько всего на эту тему сняли. arrival, жена астронавта, да блин все секретные материалы....

Anika> Посмотрим, какой получится вторая часть "Острова".

а чего там можно ждать особо? я просто эффекты хочу посмотреть, антураж-то весь уже известен.

Anika> Если удачно - то будет "грунтовкой" под "Жука". А нет - так и нет.

вот уж где действия нету так это в "жук в муравейнике". это наши могут хорошо снять. серий на семнадцать.

Anika> А "Волны" вообще оставить на растерзание какому-нить эпигону Тарковского.

чтобы опять это была семейная драма?....
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika>> А "Волны" вообще оставить на растерзание какому-нить эпигону Тарковского.
john5r> я за Дэвида Финчера

а я за Туи или Земекиса.
 3.0.53.0.5
RU SkyGuard73 #27.01.2009 18:13  @Kuznets#27.01.2009 17:39
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

☠☠
Kuznets> чтобы опять это была семейная драма?....
Вам какой Солярис больше по душе? С Банионисом или с Клуни?
 7.07.0
RU Kuznets #27.01.2009 19:00  @SkyGuard73#27.01.2009 18:13
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> чтобы опять это была семейная драма?....
SkyGuard73> Вам какой Солярис больше по душе? С Банионисом или с Клуни?

с клуни не смотрел если честно...
пс кстати лем еще жив был когда римейк вышел
===
- Связывался ли с Вами Андрей Тарковский, когда снимал "Солярис"? Что вы думаете о фильмах, снятых Андреем Тарковским и Стивеном Содербергом? Вы согласны с теми изменениями, которые режиссеры внесли в Ваш сюжет?
- Тарковский ужасно хотел снять "Солярис". В те времена ему целый ряд высокопоставленных членов КПСС внушали, что не следует делать фильм по такой книге, потому что она идеологически неверная - идеалистическая, субъективистская и метафизическая. Но он и слышать не хотел, потому что Тарковский сам целиком был слеплен из этой идеалистическо-метафизической субстанции, смешанной с "русской душой". Потому он был глух к подобным увещеваниям. У меня серьезные оговорки в адрес его киноинтерпретации моей книги. Во-первых, хотелось увидеть планету Солярис. Во-вторых, во время одного из наших споров я сказал Тарковскому, что так и не снял "Солярис", вместо него получилось "Преступление и наказание". Из фильма мы узнаем, что этот жуткий парень Кельвин довел Хари до самоубийства, отчего потом каялся, причем покаяние усугублялось ее неоднократными повторяющимися визитами в странных и невероятных обстоятельствах. Что вообще ужасно, так это введение в сюжет родителей и тети Кельвина. Но хуже всех была его мать, потому что это была русская мать, то есть родина - мать-земля. Это меня по-настоящему взбесило. В тот момент мы стали похожи на двух лошадей, тянущих одну телегу в противоположные стороны. Жизнь людей на станции представляет собой не какой-то там экзистенциалистский анекдотец, а ставит серьезные вопросы о месте человека в космосе! Мой Кельвин решает остаться на планете, потеряв всякую надежду, в то время как Тарковский создал образ какого-то острова с хижиной. Меня он раздражает. Не выношу этого "эмоционального соуса", под которым Тарковский "подает" героев моей книги, не говоря уже о том, что он начисто удалил научные описания планеты и заменил их серией чудачеств. О римейке Содерберга я мало, что могу сказать. Знаю, что критики воспринимают его как фильм по мотивам картины Тарковского. С коммерческой точки зрения фильм Содерберга с треском провалился.
===
 3.0.53.0.5

Aaz

модератор
★★☆
SkyGuard73>> О, нет. Ни Жука ни Волны экранизировать не надо. Там же никакого развлекалова нет, в прокате провалится.
Kuznets> из "Волны гасят ветер" вышел бы прекрасный триллер. но снимать надо не у нас.
Вполне можно и у нас - если в жанре мультипликации. :)
Кстати, наши в этом плане вообще кое-чем щелкают. В русской литературе полно отличных вещей, которые в "анимэ" так и просятся. И спецы (еще) есть мирового уровня. Нет же, подавай нам игровое - где режиссеров раз-два, и все, а про актеров и говорить нечего.
И не нашлось толкового продюсера, который бы "забил баки" тому же Шреку. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Aaz> которые в "анимэ" так и просятся. И спецы (еще) есть мирового уровня.

читал?


))
 3.0.53.0.5

Aaz

модератор
★★☆
Kuznets> читал?
Читал - и что?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> читал?
Aaz> Читал - и что?

к вопросу о прыжках выше головы.
 3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #28.01.2009 16:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Прочитал этого Каганова и ничего не понял. Вообще ничего. О чем это он и к чему это тут?
 
Aaz>> которые в "анимэ" так и просятся. И спецы (еще) есть мирового уровня.
Kuznets> читал?
Kuznets> lleo.aha.ru переехал.
Kuznets> ))


Что же за говно такое в головах этих людей? Целевая аудитория мультфильма с 10 лет выросла до 18-20 (это сам по себе бред!), а потом до 35 лет какой-то дегенерат додумался, я плкакал, нет я рыдал! :) С такими "проффесионалами" простенький мультфильм в производстве растянулся с 2002 года и до сих пор со всеми переделками, надеюсь эти уроды таки прогорят со своим творением, поделом недоумкам!
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆



НЕ про часть 2.
но - интересно имхо.
 3.0.63.0.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Скачать первую часть "Острова" можно, например, здесь (три разных варианта):

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Если кто скачает, и раньше меня - просьба отзываться о качестве. Особенно вариант на 700 мег - приличное ли разрешение и звук?


ЛеоКаганов> Очень интерeсный был oтвет нa вoпpoc, почемy руccкoе кинo тaк пoзоpнo пытаетcя копирoвaть амepикaнцeв, чтo дажe щyпальцa кopaб** cодpаны с "Maтрицы". Пpавда, как это обычнo бывает, coвcем нe там, гдe еe хотели бы видeть зрители. Роднянский объяcнил, чтo как pаз вcю сцeну гpaфики в cцене кopаб** делали... aмеpикaнцы! Пpавдa, нe те, чтo делали "Матрицy", и нe "из стаpых иcxoдников". Дpyгaя, достaточнo мoлодaя фиpма, кoтоpая нa pынке вcего тpи гoда.

...и которая скупила старый хлам у фирмы, делавшей эффекты для "Матрицы"? :F

После того, как для "Ночного дозора" заюзали именно что амовскую некондицию (о чём известно из источников, очччень близких к достоверным) - в это поверить оч. легко.

ЛеоКаганов> Cдaли oни рaбoту в пoследний момент, сцeнa c корaблем пpишлa зa две нeдeли до прeмьepы и пеpеделывaть чтo-то было ужe позднo. Нo oт oбвинений "рyccкие вечно пытаютcя копиpoвaть амеpикaнцев" тепеpь ужe, понятнoe дeло, не oтмытьcя.

Ну и правильно, что не отмыться. Нех было заказывать всякое гомно.
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ЛеоКаганов> B киносреде принятo "пeредавaть привeты" и "дaнь увaжeния" любимым режиcceрaм и любимым фильмам. Зритeль жe (оcобенно нaш, cовковый) таких "привeтoв" пpоcто не пoнимaет, и в пeрвyю очepeдь все склонен считaть плагиaтом. Пoчему y Фaнка пpичecка кaк в "Пятoм элeмeнтe"? Да пoтoмy что нe дрyгyю же eму причecкy делaть, в cамом-тo дeле, нy cами подyмaйте? Конечнo, привeт Зоpгy, тaк и зaдумывaлoсь. A кто нe понимaет - нy чтo ж, пyсть кричит "aгa, украли!", его пpаво.

Или идиЁты, или пытаются таким фиговым листком прикрыть творческую беспомощность.

Да-да, мы всё понимаем, постмодернизм это круто... Тока если характер произведения - со стёбом.
А если претензии на чё-то оригинальное, а сам характер как первоисточника, так и экранизации подразумевает создание полностью оригинального мира - то в нём постмодернизму места НЕТ.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Ведмедь #24.02.2009 18:24  @Kuznets#24.02.2009 16:13
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> lleo.aha.ru переехал.
Kuznets> НЕ про часть 2.
Kuznets> но - интересно имхо.

Особенно интересно вот чего - "...Kстати, послe начaла cъeмoк "Oбитаeмoгo остpовa" у Бopиcа Стpyгацкoгo разныe кинoконтоpы бpоcились выкупать права нa экрaнизации, и к настoящемy момeнтy выкyплeны BСЕ пpоизведeния. Haчаты ли cъeмки кaких-тo фильмoв - пока oб этом не cлышнo, но нa вcякий cлyчaй прaвa на нecкoлькo лeт впеpед повыкyпaли. Мaло ли?"

Так что готовьтесь, люди. Будете Федю еще добрым словом поминать :)
 
RU Aaz #27.02.2009 17:45  @Ведмедь#24.02.2009 18:24
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Так что готовьтесь, люди. Будете Федю еще добрым словом поминать :)
Касательно доброго - это еще вопрос...
Вот сейчас по "выкупленому" они КА-А-А-А-АК прыг снимут - и аффтарам достанется, и Феде останется. Как первопроходимцу... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
CZ D.Vinitski #28.02.2009 23:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★


Идея и музыка автором сперта отсюда


Премьера!

"Обитаемый остров" за 1 минуту! Идея и музыка скрадены отсюда .

// megazoid.livejournal.com
 

 
RU Северный #06.03.2009 08:36
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
>Обитаемый остров за 1 минуту.

Махач ГГ с бандой человека-пингвина,это просто шедевр. :icon_lol:
 
RU Aaz #06.03.2009 12:56  @Северный#06.03.2009 08:36
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
> Обитаемый остров за 1 минуту.
Северный> Махач ГГ с бандой человека-пингвина,это просто шедевр. :icon_lol:
Мне больше понравилось, как корабль при посадке лягушкой прыгал. :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
RU Barbarossa #10.03.2009 21:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Трейлер фильма «Обитаемый остров. Схватка»

Обещанная нами премьера трейлера второго 'Обитаемого острова' наконец-то стала реальностью - причём даже чуть раньше запланированного. Ролик // www.kino-govno.com
 

На сайте Kino-Govno.com появился трейлер фильма «Обитаемый остров. Схватка»:


>
Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



трейлер 2-ой части... Субмарина, дирижопль... Танки!!!!! СУПЕР!!!!
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дирижопль еще удолбищный какой-то, художник чё, тока в Ред Алерт гамал, что ли? Похоже это всё, что он видел в жизни про дирижабли.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Cormorant #10.03.2009 22:21
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
танки
Прикреплённые файлы:
 
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
RU Cormorant #10.03.2009 22:22  @Cormorant#10.03.2009 22:21
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
взрыв
Прикреплённые файлы:
 
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
RU Cormorant #10.03.2009 22:23  @Cormorant#10.03.2009 22:22
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
дирижабль
Прикреплённые файлы:
zep.jpg (скачать) [70 кБ]
 
 
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
RU Cormorant #10.03.2009 22:24  @Cormorant#10.03.2009 22:23
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Cormorant> дирижабль
Прикреплённые файлы:
 
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
RU Cormorant #10.03.2009 22:25  @Cormorant#10.03.2009 22:24
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
субмарина
Прикреплённые файлы:
sub.jpg (скачать) [88 кБ]
 
 
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
1 8 9 10 11 12 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru