[image]

МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [3]

 
1 10 11 12 13 14 112
+
-
edit
 

yrok

опытный

N.f.> Это из-зи цитирования?? И что теперь?
да, за излишнее цитирование. Будь внимательней, оставляй только важное, на что именно отвечаешь.
   7.07.0
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Площадка сейчас
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

yrok

опытный

N.f.> Площадка сейчас
вот так вот правильно!!!!!!!!!
   7.07.0
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

yrok> вот так вот правильно!!!!!!!!!

Хорошо, я еще поищу фотки с ДКВП, найду-выложу!
   3.0.33.0.3
UA Capt(N) #23.02.2009 19:02  @Ne formal#23.02.2009 18:17
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yrok>> для начала. когда пишите ответ, старайтесь оставлять только нужную часть цитаты на которую даёте ответ, иначе получите штраф от "всёвидящего". ....
N.f.> Окей, я же правил не знаю! ...
а вот это зря, регистрируясь на Форуме Вы автоматически соглашаетесь с существующими на Авиабазе правилами. настоятельно рекомендую их прочитать.
   7.07.0

yrok

опытный

сообщение получил только что от одного из заводских спецов.Цитирую: "на Украине тоже только один 303 остался да и тот в ангаре несколько лет стоит. Зубр зав.№303 не порезали, его пытались продать грекам,но те отказались из-за того что корпус из тонкого металла и после каждого выхода его необходимо подваривать.Параход просто слегка обновили и все.теперь наверно попытаются его китайцам спихнуть,хотя те не дураки и всю эту историю знают наверняка"
   7.07.0
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

yrok> сообщение получил только что от одного из заводских спецов.Цитирую: "на Украине тоже только один 303 остался да и тот в ангаре несколько лет стоит. Зубр зав.№303 не порезали, его пытались продать грекам,но те отказались из-за того что корпус из тонкого металла и после каждого выхода его необходимо подваривать.Параход просто слегка обновили и все.теперь наверно попытаются его китайцам спихнуть,хотя те не дураки и всю эту историю знают наверняка"

Может он имеет ввиду Донецк, он стоял в Феодосии в отстое, но его по-моему продали?
Прикреплённые файлы:
U 420.jpg (скачать) [604x405, 38 кБ]
 
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

yrok> сообщение получил только что от одного из заводских спецов.Цитирую: "на Украине тоже только один 303 остался да и тот в ангаре несколько лет стоит. Зубр зав.№303 не порезали, его пытались продать грекам,но те отказались из-за того что корпус из тонкого металла и после каждого выхода его необходимо подваривать.Параход просто слегка обновили и все.теперь наверно попытаются его китайцам спихнуть,хотя те не дураки и всю эту историю знают наверняка"

Смотри, я по-ходу чуть-чуть разобрался: МДК-57 (зав. № 301) Построен в Феодосии на заводе "Море"
Вступил в строй в 1988 году
По договору о разделе ЧФ передан Украине. ("Краматорск")
распоряжение кабинета министров Украины N 557-р от 11 июня 1999 года
исключен из состава ВМСУ, в 2000 разделали, вое его фото
Прикреплённые файлы:
Краматорск.jpg (скачать) [1758x1077, 367 кБ]
 
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

N.f.>> В 2001 по-моему, в этом году я уехал из новоозерного
yrok> ну тогда выходит вот что. "Краматорск" распоряжением кабинета министров Украины N 557-р от 11 июня 1999 года исключен из состава ВМСУ.что с ним стало, мне не известно."И.Богун" ушел в Грецию. Ещё остаётся "Донецк", который Исключен из состава Военно-Морских Сил Украины. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины N999-р подписала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 23 июля 2008 года. вот такая штука. если в 2001 году у корабля было такое состояние, то наверное это "Краматорск"

Малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 1232.2 "МДК-123"
(после 10 января 1996 года - украинский МДК "Артемовск"["Артемiвськ"])
1988 - 2000
Построен в Феодосии на заводе "Море" (заводской номер 302)
Вступил в строй в 1990 году
По договору о разделе ЧФ передан Украине.В 2000 году разделан на металл
.
Прикреплённые файлы:
07529002.jpg (скачать) [2058x1243, 286 кБ]
 
 
   3.0.33.0.3
UA Ne formal #24.02.2009 09:38  @Ne formal#23.02.2009 18:45
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

N.f.> Хорошо, я еще поищу фотки с ДКВП, найду-выложу!

Малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 1232.2 "Иван Богун"
(после 3 февраля 2001 года - греческий быстроходный транспорт "Итаки"["Ithaki"])
2000 - ???
Заложен в Феодосии на заводе "Море" (заводской номер 305)
Достроен для ВМСУ с последующей продажей Греции.
Спущен на воду 9 декабря 2000 года и 3 февраля 2001 года вступил в строй ВМСУ.
16 февраля 2001 года корабль прибыл на автономной погруженной транспортной платформе ТП-400
постройки СМЗ в Пирей, 17 февраля 2001 года поднял греческий флаг и 2 марта 2001 года
вошел в состав греческого флота.
Прикреплённые файлы:
Иван Богун.jpg (скачать) [2048x1448, 360 кБ]
 
 
   3.0.33.0.3
UA Ne formal #24.02.2009 09:40  @Ne formal#23.02.2009 18:45
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

N.f.> Хорошо, я еще поищу фотки с ДКВП, найду-выложу!

Малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 1232.2 "Донецк"
Построен в Феодосии на заводе "Море" (заводской номер 304)
Вступил в строй ВМСУ 26 июня 1993 года под именем "Донецьк"
С 2001 года находится на отстое в Феодосии.
Прикреплённые файлы:
07532002.jpg (скачать) [1190x739, 206 кБ]
 
 
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

yrok

опытный

N.f.> Может он имеет ввиду Донецк, он стоял в Феодосии в отстое, но его по-моему продали?
у МДК "Донецк" зав.№304, а он написал именно зав.№303
   7.07.0
+
-
edit
 

yrok

опытный

N.f.> Малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 1232.2 "Донецк"
будь внимательней. на фото не "Донецк", это кто то из Греков(хотя бортовой нарисован ВМСУ)
   7.07.0

havron

аксакал
★★☆
yrok> будь внимательней. на фото не "Донецк", это кто то из Греков(хотя бортовой нарисован ВМСУ)

да Донецк это. На заводе Море в Феодосии.
Юрок, зачем переливать из пустого в порожнее. Почитай лучше ветку, давно уже выяснили всё и по бортовым и по грекам и по заводским.
   2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

havron> Юрок, зачем переливать из пустого в порожнее.
да,да. ты прав. это "Донецк". просто у меня сейчас в голове винегрет.я только пришел с работы. в голове половина мыслей о работе, а вторая половина начинает опозновать корабли.
   7.07.0
RU Eagle_rost #24.02.2009 20:15
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

кстати, а какова судьба то украинских Зубров.....
   6.06.0
RU Eagle_rost #24.02.2009 20:16
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

да кстати в фильме Новая Земля мелькнул греческий МДК типа Зубр
   6.06.0
+
-
edit
 

yrok

опытный

Eagle_rost> да кстати в фильме Новая Земля мелькнул греческий МДК типа Зубр
что не смогли продать, то распилино. а один оказывается стоит в ангаре.
   7.07.0

olegBY

втянувшийся

yrok> что не смогли продать, то распилино. а один оказывается стоит в ангаре.

Юра я не понял а какой Зубр стоит в ангаре и где?
Вот что я напшел в инете Десантные корабли - Первоначально Украина намеревалась передать Греции МДКВП «Горлівка» (зав. №С-303, год постройки — 1991) и «Артемівськ», но из-за большого объема ремонтных работ на втором из них вопрос был решен в пользу достройки МДКВП U421 «Іван Богун» (зав. №С-305), техническая готовность которого на момент подписания контракта составляла 92%. Позднее все его пять газотурбинных двигателей были переосвидетельствованы ПО по выпуску газовых турбин «Заря» в г. Николаев, которое по специальному двустороннему соглашению изготовляет также двигатели и запасные части к ним для двух российских контрактных кораблей.

В середине февраля 2000 года МДКВП «Горлівка» был переведен из Донузлава на ПО «Море» в Феодосию для проведения ремонтно-восстановительных работ. После прохождения испытаний, 8 февраля и 22 марта 2001 года украинские корабли на автономной транспортировочной док-платформе постройки Севастопольского морского завода им. С. Орджоникидзе (проектант ЦКБ «Черноморец») были отправлены в Афины. К этому времени на них, после обучения в Севастопольском военно-морском институте им. П.С. Нахимова, прошли стажировку 36 офицеров и старшин ВМС Греции.
   

yrok

опытный

yrok>> что не смогли продать, то распилино. а один оказывается стоит в ангаре.
я сам был удивлен, но вот моё вчерашнее сообщение. точность его я пока проверить не смог.

yrok, 23.02.2009 19:44
yrok
Втянувшийся

сообщение получил только что от одного из заводских спецов.Цитирую: "на Украине тоже только один 303 остался да и тот в ангаре несколько лет стоит. Зубр зав.№303 не порезали, его пытались продать грекам,но те отказались из-за того что корпус из тонкого металла и после каждого выхода его необходимо подваривать.Параход просто слегка обновили и все.теперь наверно попытаются его китайцам спихнуть,хотя те не дураки и всю эту историю знают наверняка"
   7.07.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
olegBY> В середине февраля 2000 года МДКВП «Горлівка» был переведен из Донузлава на ПО «Море» в Феодосию для проведения ремонтно-восстановительных работ. После прохождения испытаний, 8 февраля и 22 марта 2001 года украинские корабли на автономной транспортировочной док-платформе постройки Севастопольского морского завода им. С. Орджоникидзе (проектант ЦКБ «Черноморец») были отправлены в Афины. К этому времени на них, после обучения в Севастопольском военно-морском институте им. П.С. Нахимова, прошли стажировку 36 офицеров и старшин ВМС Греции.

От "Горловки" греки отказалась. Вместо нее заказали в России еще один корабль - зав.№108
   

yrok

опытный

parohod> От "Горловки" греки отказалась. Вместо нее заказали в России еще один корабль - зав.№108
значит всё же мой друг написал верную информацию. "Горловка" так и стоит в ангаре.
   7.07.0
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

parohod> От "Горловки" греки отказалась. Вместо нее заказали в России еще один корабль - зав.№108

Странно!Значит помимо Донецка находящигося сейчас в мпо"Море",стоит еще "живой" Зубр в ангаре?
Получается тот с желтыми кольцами и есть заводской 108!
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Я вам диву даюсь. На ровном месте сенсацию найдёте.

Из украинских Зубров 2 исключены и разобраны, Иван Богун продан ВМС Греции, а "в ангаре" стоит Донецк, который летом этого года исключен из состава ВМСУ.
   2.0.0.82.0.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

havron> Я вам диву даюсь. На ровном месте сенсацию найдёте.
havron> Из украинских Зубров 2 исключены и разобраны, Иван Богун продан ВМС Греции, а "в ангаре" стоит Донецк, который летом этого года исключен из состава ВМСУ.

Все правильно, в ангаре стоит Донецк, Ивана Богуна продали, а остальные три (Горловка, Артемовск и Краматорск) порезали еще при мне, сам видел
   3.0.33.0.3
1 10 11 12 13 14 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru