[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 18 19 20 21 22 418
+
-
edit
 

shon13

опытный

Вчера по местным новостям услышал, что группа товарищей выиграла судебный процесс по поводу массового отключения.Отключать то должны только в индивидуальном порядке.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А на Украине, кажись, с газом чё-т совсем жесть начинается...
Fakir>> А Крым, говорят, отключен целиком.
Capt(N)> :lol:

Ну так а как оно на деле-то?
По ящику говорили об отключении Крыма.
   2.0.0.82.0.0.8
MD Serg Ivanov #24.02.2009 14:55  @shon13#24.02.2009 14:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

shon13> Вчера по местным новостям услышал, что группа товарищей выиграла судебный процесс по поводу массового отключения.Отключать то должны только в индивидуальном порядке.

Это правильно - но технически сложно по отоплению. Хотя прибалты решили вопрос.
   3.0.63.0.6
UA Slavutich #24.02.2009 15:08
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Не совсем про газ, но про поиск альтернатив...




Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» начала попутную добычу нефти на территории блока Алам Эль Шавиш в Западной пустыне Египта.
Во второй половине 2009 года предполагается выйти на коммерческий уровень добычи продукции с последующей ее реализацией.
«Нефтегаз» считает, что продолжение работы по этим направлениям позволит ускорить процесс диверсификации источников поставок энергоносителей и будет способствовать становлению мирового имиджа Украины как мощного энергетического государства.
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Fakir> Ну так а как оно на деле-то?
Fakir> По ящику говорили об отключении Крыма.

да есть и газ, и отопление
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
По всему Крыму? Не только в Севастополе?
То есть вообще нигде в Крыму проблем с газом нет и не было?
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Fakir> То есть вообще нигде в Крыму проблем с газом нет и не было?

Точно могу сказать про Ялту (включая поселки Массандра и Никита) - проблем с газом нет и не было!
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Fakir> По всему Крыму? Не только в Севастополе?
Fakir> То есть вообще нигде в Крыму проблем с газом нет и не было?
насколько мне известно НЕТ, я то местные новости смотрю,если бы такая лабуда была знал бы. Можно Bums'a попросить, что бы он у своих родных в Симфе узнал (хотя думаю, если бы отключили он бы первый написал)...
   7.07.0
+
-
edit
 
Slavutich> Точно могу сказать про Ялту (включая поселки Массандра и Никита) - проблем с газом нет и не было!

А с центральным отоплением?
   7.07.0
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Slavutich>> Точно могу сказать про Ялту (включая поселки Массандра и Никита) - проблем с газом нет и не было!
Iltg> А с центральным отоплением?

Не, ну Вы еще про горячую воду спросите!.. Все как и в прошлом году, и как десять лет тому назад, отопление даж если не отключают, все равно, греет оно не очень, спасают камины-бойлеры да погода не такая, как в Киеве...
   6.06.0
MD Serg Ivanov #25.02.2009 10:21  @Slavutich#24.02.2009 22:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Slavutich> Не, ну Вы еще про горячую воду спросите!.. Все как и в прошлом году, и как десять лет тому назад, отопление даж если не отключают, все равно, греет оно не очень, спасают камины-бойлеры да погода не такая, как в Киеве...

Здрасте.. В Кишиневе и в разгар кризиса газ был, чревато его отключать/включать- бУхнуть может. Гор воды не было, и отопление было слабое. Об этом и речь..
Камины-бойлеры, а почём у вас киловатт-час?
   3.0.63.0.6
UA Slavutich #25.02.2009 15:50  @Serg Ivanov#25.02.2009 10:21
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

S.I.> Здрасте.. В Кишиневе и в разгар кризиса газ был, чревато его отключать/включать- бУхнуть может. Гор воды не было, и отопление было слабое. Об этом и речь..
S.I.> Камины-бойлеры, а почём у вас киловатт-час?

Так а я говорю, что мои переехали в Ялту в 1995-м, и с тех пор "разгар кризиса" не меняется - отопление чисто символическое, горяч вода - по субботам. По чем там кВтч не знаю, в Киеве - по 0,18 гривен, то есть по 2 цента по седняшнему курсу.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #25.02.2009 16:03  @Slavutich#25.02.2009 15:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Slavutich> По чем там кВтч не знаю, в Киеве - по 0,18 гривен, то есть по 2 цента по седняшнему курсу.

Так можно жить, а у нас, как в цивилизованных странах по 8 центов..
Вы не скажите, на фуя вам Европа?
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 
Slavutich> в Киеве - по 0,18 гривен

Ну не 0,18, а 0.1874 :)
А во вторых, это в квартирах без газу, в других - где-то по 0.24, ужость :)
   7.07.0
+
-
edit
 
S.I.> Вы не скажите, на фуя вам Европа?

Шоб козлы платили.
А для этого все равно 2 цента или 8 - козлы не хотят платить принципиально.
А в Европе по слухам таких козелов ебзаставляют платить.
   7.07.0
UA Slavutich #25.02.2009 18:59  @Serg Ivanov#25.02.2009 16:03
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

S.I.> Вы не скажите, на фуя вам Европа?

Лично мне - для справедливой судебной системы, для неумолимой и ежедневной ответственности чиновников перед налогоплательщиками, для надежных банков (хотябы одним-двумя) с цивилизованными взаимоотношениями с клиентами и прочими европейскими ценностями, которыми не может похвастаться "Азия", но которые на мой взгляд определяют благополучие и благоденствие. А всякие цены-зарплаты - как-нибудь к этому приложатся.
   7.07.0
25.02.2009 19:05, Capt(N): +1
25.02.2009 19:06, Iltg: +1: "Лично мне - для справедливой судебной системы, для неумолимой и ежедневной ответственности чиновников перед налогоплательщиками"
RU энди #25.02.2009 19:04  @Slavutich#25.02.2009 18:59
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Slavutich> Лично мне - для справедливой судебной системы, для неумолимой и ежедневной ответственности чиновников перед налогоплательщиками, для надежных банков (хотябы одним-двумя) с цивилизованными взаимоотношениями с клиентами и прочими европейскими ценностями, которыми не может похвастаться "Азия", но которые на мой взгляд определяют благополучие и благоденствие. А всякие цены-зарплаты - как-нибудь к этому приложатся.
"Азия" это Украина?)))
   2.0.0.82.0.0.8
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Владимир Малюх #26.02.2009 07:26  @энди#25.02.2009 19:04
+
-
edit
 
энди> "Азия" это Украина?)))

Не, это дикие Япония и Южная Корея :P
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
S.I.>> Вы не скажите, на фуя вам Европа?
Iltg> Шоб козлы платили.
Iltg> А для этого все равно 2 цента или 8 - козлы не хотят платить принципиально.
Iltg> А в Европе по слухам таких козелов ебзаставляют платить.

А может к нам, в Россию? :F
У нас по 5 центов и платят практически все, а к тем, кто не платит, приходит монтер с ножницами.
А сейчас даже квартиру могут насильно продать, за долги.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.>>> Вы не скажите, на фуя вам Европа?
Iltg>> Шоб козлы платили.
Iltg>> А для этого все равно 2 цента или 8 - козлы не хотят платить принципиально.
Iltg>> А в Европе по слухам таких козелов ебзаставляют платить.
ahs> А может к нам, в Россию? :F
ahs> У нас по 5 центов и платят практически все,

а НА САМОМ ДЕЛЕ вот такая ситуация сейчас в ювао г-героя москва:
есть общая платежка по жкх от еирц куда входит техобслуживание, вода, тепло, газ,...
электричество - отдельно (договор с мосэнергосбытом (мосэнерго)), платится чисто по счетчику.
телефон - отдельно
и т.д.

а вот с января эти уроды начали включать лепестричество в общую платежку.
причем сумма - какая-то с потолка, примерно (но не точно) среднемесячная за прош. год.
начинаем выяснять.
оказывается дэзы заключили договор с какой-то компашкой (типа русэнергосбыт или че-то так, ооо с уставняком 10 тыс руб) и теперь типа все платежи за электро должны проходить через нее.
ладно, нам пофиг как они это крутить будут.
но на всякий случай идем в мосэнергосбыт, задаем этот вопрос. ответ ужасающ - договор с мосэнерго никто не отменял, для перехода в другую компанию нужно заявление, и т.д. ит.п., договор с русэнергосбытом подписан только в начале февраля, оплата по единому документу приведет к задолженности перед мосэнерго, с цопэнерго, через которую дэз предлагает также оплачивать, с января договор расторгнут и т.д....
исправленный единый документ к оплате не принимают.
те кто его все таки оплатил полностью сидят бедные пишут какие-то заявления о переводе средств за электричество туда-сюда чтоб они до мосэнерго таки дошли.
вот такой пи..ец.
он еще кому-то нужен?
пс слухи о том что ооо русэнергосбыт контролируется батуриными - только слух )))
   3.0.63.0.6
Kuznets> пс слухи о том что ооо русэнергосбыт контролируется батуриными - только слух )))

"А что говорят по этому поводу злые языки?
Кто у нас вообще отвечает за злые языки?"
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> "А что говорят по этому поводу злые языки?
Iltg> Кто у нас вообще отвечает за злые языки?"

а как они все это видят?
через окна...
нда, слишком много еще у нас открытых окон....!(с) :F
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> пс слухи о том что ооо русэнергосбыт контролируется батуриными - только слух )))
Iltg> "А что говорят по этому поводу злые языки?
Iltg> Кто у нас вообще отвечает за злые языки?"

злые языки нашли следующие пути:
- не платить пока там не разберутся
- платить через терминал (без электро)
- платить через интернет (без электро)
- замазать лишние цифры на платежке, отксерить, нужные вписать
- отсканерить, распознать, исправить.
всех не перевешают ))
   3.0.63.0.6
Capt(N)> нда, слишком много еще у нас открытых окон....!(с) :F

В контексте обсуждаемого закрытие окон также будет способствовать снижению тепловых потерь, а если давать электроэнергию по графику - то будет способствовать и росту рождаемости :)
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kuznets> злые языки нашли следующие пути:....
Kuznets> - замазать лишние цифры на платежке, отксерить, нужные вписать
Kuznets> - отсканерить, распознать, исправить.
классная мысль [более креатиффную идею слышал только от своего товарища на предмет использования пылесоса для обратной тяги и отматывания газового счетчика :F ], а штрихкод на квитанции не помешает в этом случае?

Kuznets> всех не перевешают ))
оптимистично! :)
   7.07.0
1 18 19 20 21 22 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru