[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 16 17 18 19 20 138
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дочка только что пошла! :) В смысле - уверенно (2-3 шага с падением и раньше делала). А сейчас неторопливо, вперевалку и устойчиво вдруг пошла! :)
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer> Дочка только что пошла! :) В смысле - уверенно (2-3 шага с падением и раньше делала). А сейчас неторопливо, вперевалку и устойчиво вдруг пошла! :)

У меня племянница как раз в новом году, когда я дома был, пошла. До этого ходила только держась за диван, табуретку и прочие подручные предметы, а тут мама встала посередине комнаты и зовёт. :) Держаться не за что, пришлось так идти. :D И дошла. Потом я позвал — пошла обратно. В общем, сейчас, как мне говорят, ходит вовсю.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> а тут мама встала посередине комнаты и зовёт. :) Держаться не за что, пришлось так идти.

Тут прямо противоположная ситуация была. Дочка с мамой в зале были, а я на кухне. Дочка звала-звала папу, а потом взяла и пошла к нему :) (хотя раньше в такой ситуации ползала, а ходить не держась только по 2-3 шага в падении могла)
   
+
-
edit
 

hnick

старожил

Balancer> Дочка только что пошла! :) В смысле - уверенно (2-3 шага с падением и раньше делала). А сейчас неторопливо, вперевалку и устойчиво вдруг пошла! :)

поздравляю конечно, но....! :) пора пересматривать среду обитания, всё убирать-прикручивать итд, любопытство-то не уменьшилось, а измерение добавилось ...
ЗЫ: к друзьям приехали - те же "радости" - все ящики на кухне и везде заклеены широким упаковочным скотчем, иначе в считанные минуты полная ревизия :)
   2.0.0.142.0.0.14
RU Alexandrc #25.02.2009 17:57
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А у нас с этим нормально все было, ничего не запирали, не заклеивали и не закручивали. Таки много детей в этом плане плюс ;)
В понедельник были с кумом на рыбалке, мелкая поздравляет по телефону, вроде все уже сказала и спрашивает у бабушки, что еще сказать. После подсказки говорит: И приезжай поздно :lol:
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

hnick

старожил

Alexandrc> ... И приезжай поздно :lol:
устами младенца... :)
   2.0.0.142.0.0.14
RU Владимир Малюх #25.02.2009 18:24  @hnick#25.02.2009 18:10
+
-
edit
 
Alexandrc>> ... И приезжай поздно :lol:
hnick> устами младенца... :)

Все просто - можно дольше не ложиться спать, ждать папу :) Лет в 14 это трансформируется в - да можете хоть допоздна в гостях сидеть или даже заночевать там :F
   7.07.0

hnick

старожил

и так до дома престарелых :)
   2.0.0.142.0.0.14
RU Ведмедь #25.02.2009 20:25
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А моя часто просит - папа, давай вечером погуляем в темноте! Ну, мы в магазин сходим, поговорим :)
   
NO Alexandrc #26.02.2009 14:27
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ага, хитрюги детки, что во младом, что во вьюношеском возрасте :)
   
US Mishka #26.02.2009 16:44  @Ведмедь#25.02.2009 20:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> А моя часто просит - папа, давай вечером погуляем в темноте! Ну, мы в магазин сходим, поговорим :)

Не пробовал предложить: "Конечно, вот встанем в 5 утра и погуляем! Хорошая зарядка получится!"? :)
   6.06.0
RU Ведмедь #26.02.2009 17:25  @Mishka#26.02.2009 16:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> Не пробовал предложить: "Конечно, вот встанем в 5 утра и погуляем! Хорошая зарядка получится!"? :)

Нет, утром нам в садик надо и на работу. Как-то не с руки выходит. А вот вечером можно :) Созвездие Ориона и Б. Медведицы дочка уверенно опознает.
   
US Mishka #26.02.2009 17:36  @Ведмедь#26.02.2009 17:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Нет, утром нам в садик надо и на работу. Как-то не с руки выходит. А вот вечером можно :) Созвездие Ориона и Б. Медведицы дочка уверенно опознает.
Если ребёнок хочет изучить небо, то это одно. Если ребёнок хочет лечь по-позже поспать, то другое. Вот против последнего я тебе и предложил. :) Ну и зарядку с утра ни кто не отменял. :) Правда, мало кто с детьми делает.
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Дочка только что пошла! :)
hnick> поздравляю конечно, но....! :) пора пересматривать среду обитания

Давно уже. Ибо стоять, держась за стенку и всё, до чего дотягивается на пол сбрасывать она уже пару месяцев, как умеет :) И ходить вдоль стенки.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вчера дочка учудила.

Разблокировала мамин телефон и два раза позвонила её научной руководительнице :) Больше всего удивляет, как разблокировать смогла. Там для этого надо софткнопку нажать, а потом в течении двух секунд - звёздочку. Которая на другом конце клавиатуры. Не нажимая никаких других кнопок :)

Ещё, наконец, стала чётко и внятно произносить отдельно «папа» и «мама». Что интересно, «мама» научилась нечётко говорить уже месяцев в пять, но потом разучилась. «Папа» уже с месяц говорит, а вместо «мама» было «баба» :)

Ещё одно чётко ассоциированное с чем-то слово - «китя» («киса») в отношении кошки. Научилась шипеть на кошку.

Сломала двухэтажную стойку с CD/DVD, теперь постоянно из обломков ворует диски.

...

На прошлой неделе умудрилась залезть в мой «технический» ящик, вытащить упакованную в две коробки эпоксидку-«пластилин» и зажевать. К счастью, колбаска этой эпоксидки ещё сама дополнительно в плёнке была, так что обошлось только отметками зубов. Но всё равно перепугались...
   

hnick

старожил

вот-вот, и я про это
hnick> поздравляю конечно, но....! :) пора пересматривать среду обитания
дети - умора, особенно чужие (или особенно свои? ХЗ ) :lol:
   2.0.0.142.0.0.14
RU Владимир Малюх #27.02.2009 14:45  @hnick#27.02.2009 14:24
+
-
edit
 
hnick> дети - умора, особенно чужие (или особенно свои? ХЗ ) :lol:

Потом - умора, когда вырастут :) А во время - ужОС какой-то..
   7.07.0
RU Ведмедь #27.02.2009 15:27  @Mishka#26.02.2009 17:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> Если ребёнок хочет изучить небо, то это одно. Если ребёнок хочет лечь по-позже поспать, то другое. Вот против последнего я тебе и предложил. :)

А, ясно. Нет, вечерние прогулки вполне укладываются во временной лимит :) Мы все успеваем - и погулять, и вовремя лечь спать. Иногда даже мультики посмотреть. Вот ребенок очень любит "King of the hill", называет это - "мультфильмы с дядей Маратом".
   
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #28.02.2009 12:19
+
-
edit
 
Тэээкс.. Началось. Так как грозит впускной- начата подготовка, в смысле- платье, туфли то-се... Мнээ, готовьтесь мужики, у кого дочери - бюджет там неслабый :)
   7.07.0
NO Alexandrc #28.02.2009 16:05
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Да уж, потом еще прическа и макияж :F
Колечки, цепочка, браслетик... и понимаешь почему пап у которых дочери "обзывают" ювелирами ;)
Терпеть нам это до самой свадьбы :F
   
RU Владимир Малюх #28.02.2009 16:15  @Alexandrc#28.02.2009 16:05
+
-
edit
 
Alexandrc> Да уж, потом еще прическа и макияж :F

Ну да, был выдан список "all inclusive" :) Правда к украшениям подход без экстрима, что несколько облегчает жизнь. Но на их "лодочки" я себе могу две пары приличных офисных туфель купить.. Нда.. Еще ведь белье какое-нить особое понадобицца...

Alexandrc> Колечки, цепочка, браслетик... и понимаешь почему пап у которых дочери "обзывают" ювелирами ;)
Alexandrc> Терпеть нам это до самой свадьбы :F

Хе, как сказала старшая дама - "а ведь этот бедняга уже где-то родился, живет и не знает, что его ждет" :F
   7.07.0
RU userg #01.03.2009 08:51  @Владимир Малюх#28.02.2009 12:19
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
В.М.> Тэээкс.. Началось. Так как грозит впускной- начата подготовка, в смысле- платье, туфли то-се... Мнээ, готовьтесь мужики, у кого дочери - бюджет там неслабый :)

А в азии колым развве не берут с жениха? или его размер не покрывает понесенные расходы? :)
   
RU Владимир Малюх #01.03.2009 09:54  @Userg#01.03.2009 08:51
+
-
edit
 
В.М.>> Тэээкс.. Началось. Так как грозит впускной- начата подготовка, в смысле- платье, туфли то-се... Мнээ, готовьтесь мужики, у кого дочери - бюджет там неслабый :)
userg> А в азии колым развве не берут с жениха? или его размер не покрывает понесенные расходы? :)

То в Азии, у нас в Сибири - нет :) Ну и пока- еще всего лишь выпускной :)
   7.07.0
BG excorporal #01.03.2009 11:42
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Купил для дочки вот такой соплесос - BabyVac:

Címoldal

Címoldal

// www.baby-vac.hu
 



Результаты впечатляют. :F
   
1 16 17 18 19 20 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru