[image]

Морское пиратство

Сомалийские и прочие пираты - что можно сделать?
Теги:флот
 
1 18 19 20 21 22 69
+
-
edit
 

KepTar

втянувшийся

"Фаина" в Севастополе. Август 2008.
Прикреплённые файлы:
39.JPG (скачать) [1408x1056, 242 кБ]
 
 
   7.07.0
UA Анатолий #19.02.2009 18:02
+
-
edit
 
Интересно,где пароход техникой загрузился,в Балабановке ?
аль другие места уже есть.
   7.07.0
UA Capt(N) #19.02.2009 18:06  @Анатолий#19.02.2009 18:02
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Анатолий> Интересно,где пароход техникой загрузился,в Балабановке ?
Анатолий> аль другие места уже есть.

ессно ;) а где же еще?
   7.07.0
UA Анатолий #19.02.2009 18:34
+
-
edit
 
,;)
Спасибо стране Советской,сколько настроено было.
   7.07.0

VOLOS

втянувшийся
НАТО организует новую военную операцию против пиратов

Министры обороны стран - членов НАТО договорились провести новую военно-морскую операцию против сомалийских пиратов. В ходе встречи в Польше главы оборонных ведомств участников Североатлантического альянса решили устроить новую операцию у берегов Сомали весной 2009 года, сообщает AP со ссылкой на пресс-секретаря НАТО.



Lenta.ru: В мире: НАТО организует новую военную операцию против пиратов


Министры обороны стран - членов НАТО договорились провести новую военно-морскую операцию против сомалийских пиратов. В ходе встречи главы оборонных ведомств участников Североатлантического альянса решили устроить новую операцию у берегов Сомали весной. Первая подобная операция НАТО состоялась в конце 2008 года.

// www.lenta.ru
 
   

info

аксакал
★☆

Как следсвие....увеличение стоимости товара...

Входящие в Grand Alliance линейные компании Hapag-Lloyd, MISC Berhad, NYK и OOCL объявили об изменеии маршрута всех судов линии EU3, следующих в восточном направлении – они пойдут мимо мыса Доброй Надежды в обход Суэцкого канала. Пираты тут не при чем – это ответ на повышение Администрацией канала платы за проход, никак не учитывающее бедственное положение линейных компаний. Maersk и CMA CGM также рассматривают варианты изменения маршрутов своих судов, исключащие проходы не только Суэцким, но и Панамским каналом. На линии EU3 стоят 10 судов по 8000 TEU, порты захода Саутхэмптон, Гамбург, Роттердам, Порт Келанг, Сингапур, Шекоу, Гонконг, Нинбо и Шанхай. Следование судов в восточном направлении в обход Суэца добавит раписанию 7 суток. Альянс возможно, перенаправит суда и других линий. 17 февраля прошла новость о том, что CMA CGM изменила маршрут своей линии РЕХ2 Азия-Карибский бассейн в обход Панамского канала также через мыс Доброй Надежды. Еще раньше, 10 февраля, Maersk Line обмолвилась о возможном отказе от транзита Суэцким каналом, но с тех пор ничего пока не слышно. Maersk Line заявила только, что встретилась с Администрацией канала и та «отнеслась к их проблемам с пониманием».
   3.0.63.0.6
US Naturalist #24.02.2009 15:39
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Интересно, Египет как нибудь участвует в противопиратских операциях?
   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Naturalist> Интересно, Египет как нибудь участвует в противопиратских операциях?

Не слышно,вот они то и самые заинтересованные в прекращении пиратства.Кажется военная операция организована Нато и ЕС
   3.0.63.0.6

VOLOS

втянувшийся
По другую сторону Африки...

Пираты напали на российский танкер у берегов Нигерии

Российский танкер "Хатанга", перевозивший нефть, подвергся нападению пиратов в 20 морских милях (37 километрах) от берегов Нигерии. Морякам удалось самостоятельно уйти от пиратов, в результате нападения никто не пострадал.



Lenta.ru: В мире: Пираты напали на российский танкер у берегов Нигерии


Российский танкер Хатанга, перевозивший нефть, подвергся нападению пиратов в 37 километрах от берегов Нигерии. Пираты гнались за Хатангой почти час и стреляли по танкеру из автоматического оружия. В итоге российским морякам удалось самостоятельно уйти от преследования, в результате нападения никто не пострадал.

// www.lenta.ru
 
   

info

аксакал
★☆

VOLOS> Lenta.ru: В мире: Пираты напали на российский танкер у берегов Нигерии

В Нигерии так...игры.Более как грабануть экипаж мозги не работают..

Стояли на Ямайке, при нас грабанули экипаж мурманского судна.
Ночью зашли на судно и шли по каютам и оббирали людей...собрали около 10000 баксов...

а меня и ст.пома грабанули на Ямайке в 10 м от гостиницы
на улице,днем при народе... даже попытки не было нас защитить
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 24.02.2009 в 19:17
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Инженерный центр пожарной робототехники Петрозаводска разработал модификацию пожарного робота для установки на судах и отражения участившихся в последнее время атак морских пиратов.



Об этом сообщает в среду пресс-служба правительства Карелии, передает РИА «Новости».


Изначально изделия центра робототехники «ЭФЭР» предназначены для тушения пожаров на судах и портовых сооружениях в береговой зоне, но петрозаводские инженеры предлагают использовать их для охраны судов.


«Охранно-пожарные роботы оснащены мощными водометами и ведут круглосуточное теленаблюдение за акваторией. При несанкционированном появлении плавсредств в зоне действия роботов они способны смыть с пиратского катера весь его экипаж с вооружением, да и затопить сам катер», - говорится в сообщении.


Дистанционное управление роботами осуществляется с помощью телекамер. Кроме того, может быть включен автоматический режим, сообщает пресс-служба.


По ее данным, центр робототехники уже получил заявку от Мурманского пароходства по оснащению судов дальнего плавания таким оборудованием. Комплекс состоит из 12 роботов - по шесть с каждого борта. Кроме того, запрос на роботы «ЭФЭР» поступил из Норвегии.
   7.07.0

au

   
★★☆
matelot> По ее данным, центр робототехники уже получил заявку от Мурманского пароходства по оснащению судов дальнего плавания таким оборудованием. Комплекс состоит из 12 роботов - по шесть с каждого борта. Кроме того, запрос на роботы «ЭФЭР» поступил из Норвегии.

Ну вот, в одном шаге от правильного решения... Осталось сделать апгрейд в виде вентиля "вода/солярка", и получится правильный противопиратский инструмент. Автоматические огнемёты надеюсь никого кроме пиратов не напугают? :)

Ну хоть воду горячую... Если пиратов жалко.
Прикреплённые файлы:
 
   1.5.01.5.0
US arktika2007 #25.02.2009 21:18
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

Пожарный робот ЗАО "ЭФЭР". Фото с сайта karelia.ru

   7.07.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
matelot> Инженерный центр пожарной робототехники Петрозаводска разработал модификацию пожарного робота для установки на судах и отражения участившихся в последнее время атак морских пиратов.
Короче вместо пулемета на RCWS стоит водометная пушка, хотя то что раньше брандспойтами пользовались для этого же самого, не упомянули.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Власти Норвегии решили направить к берегам Сомали новейший фрегат ВМС страны "Фритьоф Нансен" для борьбы с пиратством. В министерстве обороны Норвегии заявили, что корабль отправится в Сомали в рамках военной операции Евросоюза, сообщает AP.
   7.07.0
LV Grumblerr #27.02.2009 21:10  @arktika2007#25.02.2009 21:18
+
-
edit
 

Grumblerr

новичок
arktika2007> Пожарный робот ЗАО "ЭФЭР". Фото с сайта karelia.ru

И сколько стоит такой аппарат?
   7.07.0

VOLOS

втянувшийся
Россия отправит новый военный корабль на борьбу с пиратами

В апреле 2009 года большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" приступит к борьбе с пиратами у берегов Сомали, сообщает РИА Новости. "Адмирал Пантелеев" сменит большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", который осуществляет патрулирование территориальных вод Сомали с января 2009 года.



Lenta.ru: Оружие: Россия отправит новый военный корабль на борьбу с пиратами


В апреле 2009 года большой противолодочный корабль Адмирал Пантелеев приступит к борьбе с пиратами у берегов Сомали. Адмирал Пантелеев сменит большой противолодочный корабль Адмирал Виноградов, который осуществляет патрулирование территориальных вод Сомали с января 2009 года.

// www.lenta.ru
 
   
CH Фигурант #02.03.2009 20:08  @VOLOS#02.03.2009 19:30
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
В новостях запостил переводную статью, хотя надо было бы наверное сюда:

Новости ВМФ РФ [4]

  GSG9-Bercut>>> Место строительства новых авианосцев пока точно не определено. В настоящее время рассматриваются два варианта - Балтийский завод и "Севмаш". Первый имеет опыт строительства гражданских судов водоизмещением до 100 тысяч тонн, а второй строил корабли с атомной энергетической установкой.Traktor>> А разве первый не строил корабли с атомной энергетической установкой?Garrik> Совершенно верно и ... и "Фрунзе" и "Пётр Великий" и "УРАЛ" и последний ледокол - все они "Балт. // Дальше — www.balancer.ru
 

О операции Аталант, Виноградове, Табаре и приключений швейцарских арматоров :)
   3.0.63.0.6

duke58

опытный

info> Ожидается, что Нина Карпачева лично вручит награды членам экипажа "Фаины", среди которых граждане России, после того, как моряки завершат прохождение реабилитационного курса. К награде украинского омбудсмена посмертно представлен и капитан "Фаины" - Владимир Колобков, скончавшийся вскоре после захвата судна пиратами.

Уже вручили троим знаки "За мужество", остальным грамоты. Интересно по какому критерию произошло деление? Со стороны данной дамочки явный пиар и как обычно до конца не продуманный.Наверно в связи с кризисом денег на значки не хватило решили отделаться бумажками.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.03.2009 в 21:51
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 duke58,
уберите оверквотинг в последнем сообщении
   7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Пираты из Сомали осуществили неудачную попытку захватить в Аденском заливе круизный лайнер "Балморал", на борту которого находятся более 1 тысячи британских туристов. Об этом в четверг заявил официальный представитель компании-туроператора "Фред Ольсен", являющейся организатором осуществляемого "Балморалом" 104-дневного кругосветного круиза.

По его словам, на рейде у побережья Сомали к "Балморалу" на высокой скорости приблизились два небольших пиратских судна. Капитану лайнера пришлось срочно оповестить об этом группировку военных кораблей Евросоюза, которые патрулируют воды залива. Правда, сотрудник компании "Фред Ольсен" не подтвердил сообщений о том, что "Балморал" подвергся обстрелу.

В итоге, 218-метровому лайнеру удалось уйти от пиратов. В настоящий момент "Балморал" прибыл в соответствии с назначенным расписанием в порт Салала в Омане, передает ИТАР-ТАСС.
 


Чего пираты так сплоховали - неопытные попались, не знали где у него рубка (куда стрелять)?
Или у круизника борта высокие? :)
   6.06.0

au

   
★★☆
A.1.> Или у круизника борта высокие? :)


// upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/dc/Balmoral.jpg
   1.5.01.5.0

info

аксакал
★☆

A.1.> Чего пираты так сплоховали - неопытные попались, не знали где у него рубка (куда стрелять)?

Так они просто приблизились... а была ли попытка захвата или спектакль входил в программу круиза...

А ведь у него действительно не сразу понятно где рулевая рубка :-)

Да и катапульту нужно иметь,чтобы попасть к нему на борт....
   3.0.73.0.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

adv1971

аксакал
★★★
A.1.>> Чего пираты так сплоховали - неопытные попались, не знали где у него рубка (куда стрелять)?
info> Так они просто приблизились... а была ли попытка захвата или спектакль входил в программу круиза...
info> А ведь у него действительно не сразу понятно где рулевая рубка :-)
info> Да и катапульту нужно иметь,чтобы попасть к нему на борт....

Тут немцы кого-то поймали (ссылка на украинском ) Німці захопили сомалійських піратів | Суспільство | Новини на Gazeta.ua


Хотел бы я только понять как пираты из этого стреляют?

   3.0.63.0.6
1 18 19 20 21 22 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru