[image]

Чертежи и фото буксиров (Труженикам Моря- Посвящается....)

 
1 9 10 11 12 13 65

VOV13

втянувшийся

2
Прикреплённые файлы:
32.jpg (скачать) [2226x1647, 226 кБ]
 
33.jpg (скачать) [2223x1620, 342 кБ]
 
 
   6.06.0

Paul K.

втянувшийся

P.K.>> Минуточку... Очень похож на наш малый сетеподъёмник типа МСП-111 или МСП-40.
P.K.>> Это ГДР-овская версия? А на наш МСП чертежей нет?
VOV13> Вроде не принято давать чертежи из М-К но только там и видел 1979 год 3 номер.

Спасибо.
Похож, но не тот. Это тралбот, а МСП - сетеподъёмник, с борта поднимает. Новоладожской верфи.



-МСП- Малый стальной бот-сетеподъемник. Индекс проекта - 111. Класс регистра - неподнадзорный. » ООО Ладожская Верфь


-МСП- Малый стальной бот-сетеподъемник. Индекс проекта - 111. Класс регистра - неподнадзорный.Основные размерения- Длина между перпендикулярами - 11.45 м- Ширина на мидельшпангоуте - 3,02

// ladverf.ru
 


p.s. А почему чертежи из М-К не принято давать? Они недостоверные?
Прикреплённые файлы:
10929.jpg (скачать) [500x372, 22 кБ]
 
117083165.jpg (скачать) [1256x874, 148 кБ]
 
 
   3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 07.02.2009 в 11:17

VOV13

втянувшийся

P.K.> p.s. А почему чертежи из М-К не принято давать? Они недостоверные?

Многие с искажениями и упрощениями, расчитаными на начинающих моделистов, но есть действительно хорошие и точные, последнее время В М-К мало кораблей дают. Просто на этом форуме этот журнал обсуждался как не самое лучшее.
   6.06.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

krodo

втянувшийся

Морской дизель-электрический буксир-спасатель проекта 1454. Который строил Андрей Разумовский. Отличная модель. Вот все что есть из чертежей по этому проекту. Лет 10 назад я построил корпус в М 1/50 со всей механикой, даже удалось опробывать на воде, но потом пришлось забросить. Найду более подробные чертежи может закончу. У кого что есть по этому буксиру, пишите.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6

krodo

втянувшийся

2.Морской дизель-электрический буксир-спасатель проекта 1454
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6

krodo

втянувшийся

3.Морской дизель-электрический буксир-спасатель проекта 1454
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6

otter

втянувшийся

Ищу графику и фото на озерно-речной буксир мощностью 200 л.с. зав.№1(первая серия). Бортовое название "ТЛВП-12"

Ленинградский Петрозавод

заложен 15.01.1932
спущен 18.03.1932
сдан 29.05.1933
   

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Насколько большая разница между буксирами пр1454 и пр1452 ?
Фото есть у кого-либо ?
   7.07.0

krodo

втянувшийся

Evgen> Насколько большая разница между буксирами пр1454 и пр1452 ?
Evgen> Фото есть у кого-либо ?

Уважаемый Evgen. Можно вопрос? А откуда у вас эта маркировка проекта пр1452?
Я спросил у знающих людей в ТехУпре ЧФ, они развели руками.
   3.0.63.0.6

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
krodo> Уважаемый Evgen. Можно вопрос? А откуда у вас эта маркировка проекта пр1452?
krodo> Я спросил у знающих людей в ТехУпре ЧФ, они развели руками.

На форуме проходила информация о ближайших планах Гармашева , там
в частности упоминался буксир-спасатель пр1452 . Может простая
опечатка тех кто давал информацию на форуме ?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2009 в 16:02

krodo

втянувшийся

Evgen>>> Насколько большая разница между буксирами пр1454 и пр1452 ?
Evgen> Evgen>> Фото есть у кого-либо ?
krodo>> Уважаемый Evgen. Можно вопрос? А откуда у вас эта маркировка проекта пр1452?
krodo>> Я спросил у знающих людей в ТехУпре ЧФ, они развели руками.
Evgen> На форуме проходила информация о ближайших планах Гармашева , там
Evgen> в частности упоминался буксир-спасатель пр1452 . Может простая
Evgen> опечатка тех кто давал информацию на форуме ?

Вот что мне попалось. Проект такой существует, и вы наверное удивитесь.
Достаточно извесный параход.
Прикреплённые файлы:
normal_IMAG01351.jpg (скачать) [533x400, 31 кБ]
 
 
   3.0.63.0.6

xakas

опытный

Ето значит Гармашев на него замахнулся ---круто!!!!
   

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
xakas> Ето значит Гармашев на него замахнулся ---круто!!!!

Ну а почему ж и не замахнуться если у него
появился комплект документации на сей
кораблик
   7.07.0

xakas

опытный

Да я рад ,если только опять не наделают косяков.Но будем надеяться на лучшее.
   

krodo

втянувшийся

Я не знаю Гармашева, лично с ним не знаком, но в Балансере очень много материала по этому кораблику.
Теперь добавить фантазии + фотографии оригинала + фото модели, такую строил Юрий Новак из Макеевки Донецка и в путь. Пару недель работы за чертежным инструментом, на PC или старым добрым кульманом и можно множить и выставлять на продажу. Кому что интересно...
   3.0.63.0.6

alef

опытный

krodo> Теперь добавить фантазии + фотографии оригинала + фото модели, такую строил Юрий Новак из Макеевки Донецка и в путь. Пару недель работы за чертежным инструментом, на PC или старым добрым кульманом и можно множить и выставлять на продажу. Кому что интересно...

Так просто-то? А что ж мало народу чертят модели и продают? Такая жила золотоносная пропадает. А тут один Гармашев всё выгребает. Молодец мужик!
А ты попробуй сам, даже при наличии хорошего материала что нибудь начертить.А потом отзыв.
   7.07.0

krodo

втянувшийся

krodo>> Теперь добавить фантазии + фотографии оригинала + фото модели, такую строил Юрий Новак из Макеевки Донецка и в путь. Пару недель работы за чертежным инструментом, на PC или старым добрым кульманом и можно множить и выставлять на продажу. Кому что интересно...
alef> Так просто-то? А что ж мало народу чертят модели и продают? Такая жила золотоносная пропадает. А тут один Гармашев всё выгребает. Молодец мужик!
alef> А ты попробуй сам, даже при наличии хорошего материала что нибудь начертить.А потом отзыв.

ХОТЕЛ ОТВЕТИТЬ, А ПОТОМ ПЕРЕДУМАЛ. ЕСЛИ ИНТЕРЕСЫ СОВПАДУТ, НАЧЕРЧУ. И КОГДА НАДО БЫЛО, ЧЕРТИЛ, НО НЕ ПРОДАВАЛ. ДАРИЛ ПРОСТО ТАК, КОМУ НАДО БЫЛО. ЕСЛИ МЫ ВСЕ НАЧНЕМ ПРОДАВАТЬ, УВИДИТЕ КАКИЕ РАБОТЫ БУДУТ.
ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЯ-БЫ ОДНУ ХОРОШУЮ МОДЕЛЬ, ХОЗЯИНА ПРОДАВЦА ЧЕРТЕЖЕЙ. ХОТЯ МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ. НО, СВОИ РАБОТЫ ПРОДАВАЛ, А МАТЕРИАЛ ОТДАВАЛ ПРОСТО ТАК. ПОВТОРЮСЬ, СОВПАДУТ ИНТЕРЕСЫ, ПОКАЖУ, ЧТО ЧЕРТИЛ ВРУЧНУЮ И СТРОИЛ.
   3.0.63.0.6

kaf

опытный
★☆
Проект 1452 и 1453 буксиры спасатели. Печатались в МК. Шикарная модель сделана у Стефановича из Питера как и все его модели. А вот проекта 1454 не встречал. Я выкладывал заводские чертежи на форуме, посвященном этим проектам. Там куча всего. Фото гражданских буксиров тоже там есть. 1452 и 1453 отличается только наличием бульбы на одном проекте (1453).
Хотя каждый буксир чем нибудь да и отличался от другого. Как и все наши корабли наверное.
Загляни на топик "Океанский спасатель "Барс".
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2009 в 17:48

alef

опытный

krodo> ЕСЛИ ИНТЕРЕСЫ СОВПАДУТ, НАЧЕРЧУ. И КОГДА НАДО БЫЛО, ЧЕРТИЛ, НО НЕ ПРОДАВАЛ. ДАРИЛ ПРОСТО ТАК, КОМУ НАДО БЫЛО. ЕСЛИ МЫ ВСЕ НАЧНЕМ ПРОДАВАТЬ, УВИДИТЕ КАКИЕ РАБОТЫ БУДУТ.
krodo> ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЯ-БЫ ОДНУ ХОРОШУЮ МОДЕЛЬ, ХОЗЯИНА ПРОДАВЦА ЧЕРТЕЖЕЙ. ХОТЯ МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ. НО, СВОИ РАБОТЫ ПРОДАВАЛ, А МАТЕРИАЛ ОТДАВАЛ ПРОСТО ТАК. ПОВТОРЮСЬ, СОВПАДУТ ИНТЕРЕСЫ, ПОКАЖУ, ЧТО ЧЕРТИЛ ВРУЧНУЮ И СТРОИЛ.

Это хороший ответ, знакомый совершенно:" Не черчу, потому что не хочу, а захочу- начерчу". А ты попробуй начертить без хочу, а потому что надо. И не просто накалякать, а создать товарную продукцию.
И я просто так отдаю, и многие так, потому что это огромный труд -чертить на продажу и не каждому удаётся соблюсти все требования к печатной продукции и действительно создать товар. А ещё сложнее , например, для меня продать с наваром. Ну не умею и всё тут. А без навару куда лезть со свиным рылом.
Просто не все это понимают этой специфики. И в силу этого не уважают и принижают чужую работу. Не хорошо как-то.
А насчёт хорошей модели у продавца чертежей, так я не видел у хороших моделистов с отличнейшими моделями хороших собственных чертежей, всё полуфабрикат какой-то, а модель, созданная по этим калякам-малякам, при этом - супер. Пример - БПК "Керчь" Ерёменко,или скажем "Киров" Перебийноса. Чертежи так себе, а модели - вооще суперовские. Да и у других маститых тоже. А вообще,много кто видел хороших чертежей? Не, общие вида так-сяк рисуют, а дальше ни ни. Дальше эскизика на клочке бумажки дело не идёт. Да и зачем? Модель строить надо, а не рисовать.
Для хорошего чертежа, как и для модели , талант нужен и немалый. Хороший чертёжник, как хороший художник, и его работы можно как картины на стены вешать и любоваться. Я имею в виду и чертежи деталей, не только общие виды.
Был в Редане модельный супер чертёжник Некрасов. Шикарные делал чертежи моделей, загляденье. Где он сейчас? Старый наверное, а учеников нет, да и Редан рухнул. Жаль. А по его чертежам модели строить - наслаждение, МАСТЕР.
А сейчас, всеми критикуемый Гармашев. А может кто лучше сможет,а? Если нет, может благожелательно критиковать, так сказать, конструктивно?
   7.07.0

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
alef> А сейчас, всеми критикуемый Гармашев. А может кто лучше сможет,а? Если нет, может благожелательно критиковать, так сказать, конструктивно?

Два года назад здесь Гармашев предлагал - можете лучше , сделайте .
Результат какой надо ли говорить ? НИЧЕГО НЕ ПОЯВИЛОСЬ !
Я взялся чертить "Мошку" для "М-Хобби" , думал ЩАСС , быстренько
за недельку ...., я с ней 9 (девять) месяцев провозился !!!
Почему ? Да потому что исходный материал был тот еще , хоть и
архивный и на первый взгляд выглядел очень прилично ...
   7.07.0
RU Gorchakov #25.02.2009 19:40
+
-
edit
 

Gorchakov

новичок

Сорри за офф...
Сегодня в Аланге (Индия), в 4 утра по местному времени, на берег был выброшен для разделки паротурбоход "Максим Горький" (ex Hamburg).
Команда, проработавшая на нем последние годы службы судна и перегонявшая его в Аланг вернется в Германию 27 февраля.

http://media.shipspotting.com/uploads/.../Ship+Photo+Maxim+Gorkiy.jpg [not image]

"Максим Горький" во время стоянки у побережья Гренландии.
   3.0.63.0.6
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
вроде это типовой британский буксир для Ройал нейви
Прикреплённые файлы:
scansione0030_thumb.jpg (скачать) [2426x1456, 361 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
жаль нет вида сверху . так что вот дополнение в виде нескольких фоток
Прикреплённые файлы:
scansione0025_thumb.jpg (скачать) [1809x971, 239 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Evgen> дополнение в виде нескольких фоток
Прикреплённые файлы:
scansione0028_thumb.jpg (скачать) [1491x916, 265 кБ]
 
 
   7.07.0
1 9 10 11 12 13 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru