[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 18 19 20 21 22 50
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Десятая поправка к Конституции США — Википедия

Десятая поправка к Конституции США
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Официальный текст Билля о правах
Десятая поправка к Конституции США является частью Билля о правах.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   3.0.63.0.6

au

   
★★☆
Недельные первые обращения за пособием по безработице (с кучей условий при этом):

Линейный рост графика — экспоненциальный рост безработицы, плюс не учтены те кто не проходит по условиям:
1. Meet the requirements of time worked during a 1 year period (full time or not).
2. Become unemployed through no fault of your own (cannot be fired).
3. Must be able to work; no physical or mental holdbacks.
4. Must be available for work.
5. Must be actively seeking work.
 
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kuznets> что касается десятой поправки то видимо речь идет о том чтобы четко распределить сферы ответственности федерального ур-ня и ур-ня штатов. для того чтобы как раз этих самых unfunded mandates которые на плечи штатов видимо ложаться было поменьше.
Kuznets> короче имхо проходная новость.
Kuznets> по сравнению с размерами предполагаемых вливаний от г-на обамы ))

Точно. Очень уж задолбало федеральное правительство в установлении обязательных вещей. Особенно там, где оно не должно этого делать по закону. Вот его и послали на фиг.

Тут сегодня на радио слышал, что в Калифорнии хотят разрешить продавать марихуану законными образом и обложить продажу налогами. Говорят, что ярд зелени в год за это дело будут получать. :) Во как припёрло с деньгами Калифорнию!
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

// inosmi.ru
 


Джим Роджерс, живая легенда Уолл-стрита, вместе с Джорджем Соросом учредивший в 1970 году фонд Quantum Edge.

Президент Барак Обама выступил с предупреждением о том, что, если Конгресс будет тянуть с принятием плана стимулирования экономики, Соединенные Штаты ждет экономическая катастрофа. Прошло всего 24 часа - и в Сенате демократы с республиканцами договорились об 'общем знаменателе' плана. Это сумма в 789 миллиардов долларов. Хватит ли этого? Или все это - вообще пустая трата денег? Давайте спросим человека, съевшего на деньгах не одну собаку.

Джеймс Роджерс: Скорее наоборот, никакой пользы, кроме вреда. Он только усугубляет проблему. Уже два года они только и занимаются разбрасыванием денег из окна - и никакой пользы от этого нет и не было, все только становится еще хуже. Так что все так и будет продолжаться. Японцы в 90-е годы совершили точно такую же ошибку. Японцы тратили огромные деньги на то, что не давали людям разориться. Они поддерживали банки, поддерживали 'компании-зомби' - с тех пор прошло 19 лет, и они до сих пор не восстановились. И мы не восстановимся.
   

au

   
★★☆
Полл> Джим Роджерс
Полл> И мы не восстановимся.

Это "мы" надо понимать в контексте. Субж по-моему давно перетащил свой инвестиционный бизнес в Азию, вроде в Гонконг, и всем советовал (ещё до кризиса) сделать то же. Его как обычно не послушали, а он как обычно окажется прав. Так что он бы сказал "вы", но постеснялся.
   1.5.01.5.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> ВВП минус 6 с чем-то %

ага нехилый такой пересмотр. что же будет окончательной цифрой?....
   3.0.63.0.6

BrAB

аксакал
★★
Kuznets> ага нехилый такой пересмотр. что же будет окончательной цифрой?....

5 мегатонн :F
   3.0.63.0.6

pavelcad

втянувшийся

BrAB> 5 мегатонн :F

Ну и шутки у Вас.
Прям как "Сгорел сарай - гори и Дом".
Хотя предидущая "Великая депрессия" закончилась нехилым мордобоем. :(
   

hnick

старожил

у нас тут эта...земля опять налетела на небесную ось (или куда там она налетает обычно?)...

"Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинги американской финансовой корпорации Citigroup Inc. после сообщений о планах Министерства финансов США увеличить свою долю в Citi до 36%. Агентство понизило рейтинги приоритетных долговых обязательств Citigroup на одну ступень - до A3 с A2.

Moody's также понизило сразу на 10 ступеней рейтинг привилегированных акций Citigroup - с Baa3 (нижней границы инвестиционной категории) до Ca (предпоследнего уровня на рейтинговой шкале). Прогноз по рейтингам "стабильный", сообщается в пресс-релизе Moody's.

Агентство объяснило понижение рейтингов по обязательствам Citigroup тем, что "несмотря на текущую государственную поддержку, Citigroup выйдет из экономического кризиса организацией меньшего размера, и его значимость для американской банковской системы с годами может снизиться". Резкое снижение рейтинга "префов" Citigroup связано с приостановкой дивидендов по ним, что вынудит владельцев этих бумаг обменивать их по курсу ниже номинальной стоимости."

Moody's понизило рейтинги Citigroup

Moodys понизило рейтинги Citigroup. Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service понизило рейтинги американской финансовой корпорации Citigroup Inc. после сообщений о планах ...

// top.rbc.ru
 

   2.0.0.142.0.0.14

Boroda

опытный

au> Это "мы" надо понимать в контексте. Субж по-моему давно перетащил свой инвестиционный бизнес в Азию, вроде в Гонконг

Вроде, в Сингапур?)
   

MIKLE

старожил

обана...


Обама сделал Медведеву сенсационное предложение по системе ПРО — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Президент США Барак Обама в письме Дмитрию Медведеву сделал сенсационное предложение по системе ПРО в Восточной Европе, на которое ответа пока не было, сообщает издание «Коммерсантъ».

// news.mail.ru
 



и не спрашивайте почему тут а не в новостях ПРО...
   
CZ D.Vinitski #02.03.2009 16:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А в чём сенсационность? РФ удавиться, но не пойдёт ни на какие шаги, последствием которых может быть сохранение нынешних цен на нефть. Скорее, подставит Тегеран под бомбардировки. Какой там "единый фронт"?
   

au

   
★★☆
Boroda> Вроде, в Сингапур?)

Может быть, я не запомнил.

А про ПРО амы забывают и вспоминают регулярно, так что не стоит придавать такого значения очередной итерации забывания, особенно "в зимний период"(с).
   1.5.01.5.0
RU пираты8 #03.03.2009 02:43
+
-
edit
 

пираты8

опытный

почитал Хазина .причины и прогноз на 2009 по США Мировой кризис: м.хазин прогноз на 2009 год

Первый сценарий, который, вообще говоря, более свойственен англо-саксонской хозяйственный системе, на нынешнем этапе ей как раз совершенно не нужен. Если бы Обама действительно хотел перемен (под лозунгом которых он и был избран), тогда да. Но весь состав его администрации, практически полностью состоящий из коррупционеров времен Клинтона, показывает, что они будут тянуть ситуацию до конца. Тянуть и тянуть, максимально растягивая удовольствие распределять бюджетные деньги и контролировать мировую финансовую систему. Кроме того, такой сценарий позволяет держать жизненный уровень населения США и не допускать мощных социальных выступлений (хотя по ряду данных, власти страны к ним готовятся). Разумеется, все это возможно только до некоторого момента, но я предположу, что наступит он уже за пределами 2009 года, хотя некоторые эксперты считают, что резкие события начнутся уже этой осенью.
Это означает, что власти США в этом году будут сохранять достаточно высокий курс доллара, развивать программы точечной поддержки отраслей и предприятий, увеличивать дефицит бюджета, максимально поддерживать спрос за счет увеличения социальных программ и дотируемых кредитных программ. Все это будет сопровождаться активной риторикой о необходимости «на время» затянуть пояса, поскольку выход из кризиса начнется «не позднее» IV квартала этого года или I квартала следующего.

Соответственно, к середине года доллар может припасть относительно других валют, а вот к осени должен начаться новый острый «приступ» кризиса. Велика вероятность, что к этому времени новое американское руководство будет активно создавать в мире очаги локальной напряженности, на которые можно будет списывать внутренние проблемы.

там и по Европе предположения, интересно про валюту азии и "Амеро"
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2009 в 02:54
+
-
edit
 

au

   
★★☆
пираты8> Соответственно, к середине года доллар может припасть относительно других валют, а вот к осени должен начаться новый острый «приступ» кризиса. Велика вероятность, что к этому времени новое американское руководство будет активно создавать в мире очаги локальной напряженности, на которые можно будет списывать внутренние проблемы.

С этим уже облом. Население штатов уже узнало откуда растут их внутренние проблемы, и они вовсе не заграницей. К тому же Баффет обломал весь оптимизм одной своей фразой что всё плохо, будет ещё хуже в 2009, и дальше тоже плохо на годы. Фактически он объявил депрессию.
А насчёт осени — всё это уже было написано давно и на базе фактов, причём цитировалось в этой же теме. Всё то же и потому же, а вот реакцию на первичные события предсказывать дело неблагодарное. Инвесторы сейчас в постоянной панике, и их действия не рациональны. А уж близкие к банкротству люди с мейнстрита вообще непредсказуемы.
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

bashmak

аксакал


403 Forbidden [not image]

Вроде не было еще здесь этой картинки: США переходит с виски на денатурат и политуру :F
   

au

   
★★☆
Скребётся в дверь.
Не то чтобы это новость, но всё же. Более 8.3е6 ипотек в минусе, и ещё 2.2 добавится, если цена на дома снизится ещё на 5%. Судя по картинке, это пара месяцев линейного снижения. Пусть каждая ипотека стоит 100к, тогда это плюс триллион явно протухших активов банков. Не знаю какие там мультипликаторы, но даже при 1 это торпеда по и без того де факто обанкротившимся банкам, их страховщикам, и далее по цепочке длительностью в.. месяца 2-3, если по шаблону.. хотя сейчас же сплошная импровизация.

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше — www.bloomberg.com
 


   1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2009 в 07:52

au

   
★★☆
Роджерс сказал в интервью местному зомбоящику что выйдет из бакса и всех баксовых акций в этом году. Весёлый человек, много чего ещё сказал. :)
   1.5.01.5.0

pokos

аксакал

Благая весть: Новый план спасения экономики США - РБК daily - Статьи
Теперь гнилые деньги будет клепать не какой-нибудь ЖП Морган, а сама ФРС.
Боязно, братие... Ведь для обнуления всего этого хлама Асашаю потребуется хорошенькая такая, масштабная война.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2009 в 16:40

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
pokos> Ведь для обнуления всего этого хлама Асашаю потребуется хорошенькая такая, масштабная война.

да ну что вы... девальвация бакса в два раза рассматривается как всего лишь один из вариантов на ближайшие 9 мес... и безо всяких войн.
   3.0.63.0.6

au

   
★★☆
pokos> Боязно, братие... Ведь для обнуления всего этого хлама Асашаю потребуется хорошенькая такая, масштабная война.

Зачем? Война стоит денег, а деньги нужны на бейлауты и всякие стимуляции. Просто печатать их и всё, долги-то в баксах, и обнулить их можно баксами. Консенсус ждёт именно ноликов, доктора Гоно впоминает незлым тихим.
   1.5.01.5.0

pokos

аксакал

au> Зачем? Война стоит денег,...
Именно этим она и ценна. И не просто денег, а охренеть, каких денег.
Увеличение госрасходов в 100 раз легко смоет все гнилые деньги в финансовый унитаз.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2009 в 10:38

pokos

аксакал

Kuznets> да ну что вы... девальвация бакса в два раза рассматривается как всего лишь один из вариантов на ближайшие 9 мес... и безо всяких войн.
Всего лишь полгода назад как один из вариантов рассматрвалось напечатывание 700млрд... Теперь это уже даже не вариант, а малая часть реальности.
   6.06.0

au

   
★★☆
au>> Зачем? Война стоит денег,...
pokos> Именно этим она и ценна. И не просто денег, а охренеть, каких денег.

Неправильное это дело. Непродуктивное. Можно просто деньги печатать — никто особо и не обидится, все уже ждут. Если хочется войны, то есть афган — туда деньги можно просто посылать, и победить всех врагов. А если хочется совсем много денег потратить, то можно этот афган "восстанавливать" — это как латание чёрной дыры. Так что пока не видно поводов выдумывать какую-то искуственную войну, когда столько всего можно понаделать с уже имеющимися возможностями.
   1.5.01.5.0
1 18 19 20 21 22 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru