Не пора ли отказаться от основного боевого танка

 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Алекс1980 #03.03.2009 00:12  @tramp_#02.03.2009 22:17
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

tramp_> Это в определеной степени связано со слабым противодействием наших войск, той же пехоты, те же израильтяне с наглухо закрытыми люками не ездят, хотя потери несут, можно узнать мнение у их танкистов, здесь они есть. При этом отмечу, что в любом случае желательны дистанционно управляемые из-под брони стрелковые установки типа RCWS, они повышают гибкость применения подобных систем.

Да. Но вот появление их у нас на машинах чтото крайне сомнительно лично для меня.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU tramp_ #03.03.2009 00:47  @Алекс1980#03.03.2009 00:12
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Алекс1980> Да. Но вот появление их у нас на машинах чтото крайне сомнительно лично для меня.
А что тогда держит в пространстве НСВТ на Т-64&80? Тем более что аналоги зарубежных систем (затык в качественной ОЭС) у на разработаны, вот унификации для возможности размещения на RCWS помимо ККП еще и АГС или ЕП нет, что вызывает сожаление.
 3.0.63.0.6
RU Алекс1980 #03.03.2009 02:03  @tramp_#03.03.2009 00:47
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

tramp_> А что тогда держит в пространстве НСВТ на Т-64&80? Тем более что аналоги зарубежных систем (затык в качественной ОЭС) у на разработаны, вот унификации для возможности размещения на RCWS помимо ККП еще и АГС или ЕП нет, что вызывает сожаление.

У нас много чего разработано. В войсках нема.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU Алекс1980 #03.03.2009 21:49
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Майкл, я в ндцатый раз прочитал предыдущую страницу и не понял о чем спор. Вы хотите сказать что эти 39 процентов разницы между Т-64А и Б содержат не только стоимость КУВ, но и стоимость изменений в конструкции брони, типа орудия и производства? Но кто знает стоимость этих изменений? Возможно что их стоимость пойдет не в минус а в плюс? Тоесть дешевле? Есть данные? Хотя первоисточник до конца не дочитал. Но то место где он об этом говорит, да.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
PT MIKLE #03.03.2009 21:57  @Алекс1980#03.03.2009 21:49
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Алекс1980> Майкл, я в ндцатый раз прочитал предыдущую страницу и не понял о чем спор. Вы хотите сказать что эти 39 процентов разницы между Т-64А и Б содержат не только стоимость КУВ, но и стоимость изменений в конструкции брони, типа орудия и производства? Но кто знает стоимость этих изменений? Возможно что их стоимость пойдет не в минус а в плюс? Тоесть дешевле? Есть данные? Хотя первоисточник до конца не дочитал. Но то место где он об этом говорит, да.

нет. неверно. в первую очередь-это стоимость новой суо с лазерным дальномером. см соседнюю тему-те самые 6-7 секунд на выстрел в режиме серия и до 10 секунд на прицельный первый выстрел-вот на что пошла разница А и Б1. т64А такого не давал. да была скорострельность, но с оптическим дальномером и без полной автоматизации-это не то.

а кув-это разница Б/Б1 с поправкой на мелкосерийность первого.

________________
то есть КУВ это не разница Б/А а разница Б1/Б. и эта разница-смешная на фоне цены б1. за 0.8 на 4-х км и стрельбу по вертолётам-более чем достойно.
а порытка обозавать стомиость кув разницей б/а-ну я не знабю как назвать... предвзятость...
_________________
мелочи типа бронирования, разницы в десять лет и инфляци-детали. основа-именно СУО
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
зы исходный тезис у Костенко-КУВ удваивал стоимость танка... это враньё.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Алекс1980>> Майкл, Вы хотите сказать что эти 39 процентов разницы между Т-64А и Б содержат не только стоимость КУВ, но и стоимость изменений в конструкции брони, типа орудия и производства? Но кто знает стоимость этих изменений?

MIKLE> нет. неверно. в первую очередь-это стоимость новой суо с лазерным дальномером.
Т-64А - это машина, стоимость которой рассчитывалась по прейскурантам 61г и пересчитывалась к прейскурантам 71г. по персчёту умножением на коэффициент. Это плюс 10%
Т-64Б - машина, стоимость производства которой рассчитывалась по прейскурантам 71г. Кроме того, что машина изначально сложнее, локальные цены увеличивались каждое десятилетие где то на 20%, когда как коэффициенты пересчёта на 10%

В общем, надо ещё смотреть на год прейскуранта, при сравнении отпускных цен.

Кроме того, в цену продукции многих предприятий не входили прейскурантные цены поставщиков оборудования. Это считалось поставкой заказчика и они проходили по так называемым "предельным ценам".
 3.0.63.0.6
RU Алекс1980 #03.03.2009 23:57  @MIKLE#03.03.2009 22:06
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

MIKLE> зы исходный тезис у Костенко-КУВ удваивал стоимость танка... это враньё.

Насчет удваивания не нашел. нашел это:

Что мы получили с точки зрения экономики, разработав, приняв на вооружение и запустив в серийное производство ракетно-пушечный танк? На четвертый год серийного производства пушечный танк Т-64А стоил 194 тыс. рублей, ракетно-пушечный танк Т-64Б стоил 318 тыс. рублей. Стоимость самого танка выросла на 114 тыс. рублей или на 60%, а его боевая эффективность, по сравнению с танком условного противника, выросла на 3-4%. При этом мы еще не учитываем, что в десятки раз по сравнению с артиллерийским выстрелом возросла стоимость ракетного выстрела

Что имеем в разнице: насколько помню изменилась броневая защита лба, КУВ, и вы говорите СУО с ЛД. Дороговато.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU Алекс1980 #04.03.2009 00:02
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Хм, но фраза какаято странная...с танком условного противника...а с Т-64А. Странно. Как считали....
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
PT MIKLE #04.03.2009 00:15  @Алекс1980#04.03.2009 00:02
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Алекс1980> Хм, но фраза какаято странная...с танком условного противника...а с Т-64А. Странно. Как считали....

вот именно...

я както вчитался целиком-там каждое слово надо брать и с карандашом разбирать... то есть вроде правда и похоже на праду, а на деле-сплошной поток сознания и надёрганые отовсюду факты... местами, там где лично руками работал-какой то внятный поток логики прослеживается.. а остальное... мож конечно это изза секретности и открытости даной работы, то есть просто половина поскипана... но расклад т64ф-т64б-64б1-ни в какие ворота...
как любит говорить AAZ про боевую эффективность-"а вам скока надо"... так и тут...

но здравый смысл то никто не отменял...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Алекс1980 #04.03.2009 10:49
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Прочитал по диагонали. Не понятно, с одной стороны поется хвалебная Морозову (с его уменьшением экипажа до 2х человек), с другой Костенко пишет о трудностях обслуживания даже 3мя членами экипажа и их усталости.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU Meskiukas #04.03.2009 13:13  @Алекс1980#04.03.2009 10:49
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Алекс1980> Прочитал по диагонали. Не понятно, с одной стороны поется хвалебная Морозову (с его уменьшением экипажа до 2х человек), с другой Костенко пишет о трудностях обслуживания даже 3мя членами экипажа и их усталости.

Так Морозов предлагал чисто авиационный вариант. Пришли, приняли танк, отвоевали и сдали на ремонт и обслугу. Максимум рычаги и тумблера тягать и кнопки тискать. А остальное механики с технарями с инженером во главе. Но не судьба. Наши "бронелобые фюреры" восстали :"Ни хрена себе! Танкист-белоручка! Не бывать этому!" Я же говорил слово "лётчик" для настоящего танкиста жесточайшее и тягчайшее оскорбление.
 3.03.0
RU Алекс1980 #04.03.2009 13:31
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Чтото зачесался склероз....а кто у наших вероятных друзей занимаетя ремонтом и обслуживанием?
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU Meskiukas #04.03.2009 13:46  @Алекс1980#04.03.2009 13:31
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Алекс1980> Чтото зачесался склероз....а кто у наших вероятных друзей занимаетя ремонтом и обслуживанием?

У них в разной мере по разному мелочи экипаж, остальное обслуга. Морозов полностью хотел экипаж исключить, именно по тому и поджимали Т-64. Потому и на Т-80 кинулись. А "семьдесятдвойку" троюродной считали, да и считают.
 3.03.0
FR Бяка #04.03.2009 17:30  @Алекс1980#04.03.2009 13:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Алекс1980> Чтото зачесался склероз....а кто у наших вероятных друзей занимаетя ремонтом и обслуживанием?

Экипаж занимается проверкой техсостояния. Каждый отвечает за своё. Серьёзными делами, без техслужб, они не занимаются.
 3.0.63.0.6
RU Meskiukas #08.03.2009 13:44  @Бяка#04.03.2009 17:30
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Экипаж занимается проверкой техсостояния. Каждый отвечает за своё. Серьёзными делами, без техслужб, они не занимаются.

А мы и жнецы, и швецы, и на дуде игрецы. И ремонт, и обслуга, пристрелка, выверка, загрузка, караулы, наряды, работы, уборка территории и т.д. и т.п.
 3.03.0
+
-
edit
 

majera

опытный

Ну, насколько я помню, и мы и амы точно также стоим в караулах, чистят стволы, проверяют их, загружают/выгружают БК (я тут сказал au, что если танк будет вооружен только ракетами, то во время выгрузки/загрузки нев@@@нное количество от них будет биться- так он, кажеться, не поверил сказал "лирика, мол..."), мослают гусеницы, бортовые экраны, ДЗ и пр., моют/чистят танки и т.д. и т.п. Чего они не делают так это наряды, сложный ремонт танка, у них нет уборки территории (у нас есть)...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
majera> Чего они не делают так это наряды, сложный ремонт танка, у них нет уборки территории (у нас есть)...
А наши кроме этого и картошку ездят, и ещё кучу другой работы выполняют.
 3.03.0
+
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas> А наши кроме этого и картошку ездят, и ещё кучу другой работы выполняют.

Ну от этого, как и от готовки пищи, слава Б-гу, мы избавлены....
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
majera> Ну от этого, как и от готовки пищи, слава Б-гу, мы избавлены....
(тяжело вздырая, с тоской в глазах) Везет-же людям! А то и на заработки краски, зеркал и прочего приходится отлучать бойцов. Не говорю про стройки свинарников, боксов и т.д.
 3.03.0
+
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas> (тяжело вздырая, с тоской в глазах) Везет-же людям! А то и на заработки краски, зеркал и прочего приходится отлучать бойцов. Не говорю про стройки свинарников, боксов и т.д.

Поверьте, у американцев есть чему поучится, я на жизнь их танкистов смотрел с тихой завистью, вот у кого на стрельбу и подготовку денег не жалеют. Их танковые экипажи- гордые и сознающие свою значимость профессионалы. Время службы почти постоянно занято учебой, тренажерами, учениями и пр. Правда, постоянные мозготрахи с safety first...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
majera> Их танковые экипажи- гордые и сознающие свою значимость профессионалы. Правда, постоянные мозготрахи с safety first...
Да верю, без малейшей иронии говорю. Эх, если наших так же учить, не жалея денег и времени. Да срок службы три года! Даже мои бойцы за службу в учебно-боевой, точнее роте учебно-боевых машин. понимали немало, а если не жалеть матресурс. Ого го что получится. Не говорю про наёмников. Особенно большой разницы нет. Между рекрутом и наёмником. Пардон, визгу не оберёшься. "Контрабаса". Плакать хочется иногда.
 3.03.0
RU Алекс1980 #09.03.2009 11:32  @majera#08.03.2009 19:52
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Meskiukas>> (тяжело вздырая, с тоской в глазах) Везет-же людям! А то и на заработки краски, зеркал и прочего приходится отлучать бойцов. Не говорю про стройки свинарников, боксов и т.д.
majera> Поверьте, у американцев есть чему поучится, я на жизнь их танкистов смотрел с тихой завистью, вот у кого на стрельбу и подготовку денег не жалеют. Их танковые экипажи- гордые и сознающие свою значимость профессионалы. Время службы почти постоянно занято учебой, тренажерами, учениями и пр. Правда, постоянные мозготрахи с safety first...

Я тут вырезку из интервью с амерским танкистом видел, он говорит жаль что мы боевыми (возможно имелось ввиду практическими) снарядами только раз в неделю стреляем, в отличие от.....может они еще и вкладными стреляют..... Я как услышал аж бутербродом подавился.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU Meskiukas #09.03.2009 17:02  @Алекс1980#09.03.2009 11:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Алекс1980> Я тут вырезку из интервью с амерским танкистом видел, он говорит жаль что мы боевыми (возможно имелось ввиду практическими) снарядами только раз в неделю стреляем, в отличие от.....может они еще и вкладными стреляют.....
А я думаю именно боевым. С реальным воздействием на цель. А штатным просто, так это у них как у нас пулька. И чего хотят наши "рукамиводители"? Сдались бы сразу в плен, по честному и не мучили никого.
Да, если не затруднит адрес, слетел при чистке.
 3.03.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Там же ресурс 300 выстрелов ОБПС. У них запас танковых стволов?
 3.0.63.0.6
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru