[image]

о переводе спортсменов ЦСКА в воинские части

Министр Обороны министр или враг?
Теги:армия
 
BE stepa10896 #03.03.2009 15:43
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

"1 марта 2009 года вступила в действие директива Министерства обороны РФ о переводе спортсменов ЦСКА призывного возраста в воинские части. Кроме того, в соответствии с директивой спортсмены ЦСКА, считавшиеся военнослужащими, должны быть переведены в разряд гражданских лиц. Эти мероприятия проводятся в рамках реформы Вооруженных сил и направлены на сокращение непрофильных расходов."
внимательно наблюдая за реформами и их реализацией в МО под руководством господина Сердюкова возникает банальный и может даже глупый вопрос:
неужели из всего руководства страны включая премьера и президента никто не видит что Сердюков делает что-то не то?
понятно что непрофильные активы нужно выводить. но почему такими грубыми мужцкими методами? а может он всётаки засланный врагами?
вот некоторые его сомнительные действия:
-распродажа земель МО;
-сокращение самых боевых офицеров;
-сдача Севастополя без сопротивления;
-спортсменов в 24 часа в казармы!
интересно мнение, я один такой мнительный?а ФСБ его потом поймает за развал МО?
   6.06.0
FR Бяка #03.03.2009 16:16  @stepa10896#03.03.2009 15:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stepa10896> понятно что непрофильные активы нужно выводить. но почему такими грубыми мужцкими методами? а может он всётаки засланный врагами?
stepa10896> вот некоторые его сомнительные действия:
stepa10896> -распродажа земель МО;
Ничего не имею против. Нормальная практика всех МО.
stepa10896> -сокращение самых боевых офицеров;
Смотря по каким причинам.
stepa10896> -сдача Севастополя без сопротивления;
А Вы думали МО РФ войну начнёт?
stepa10896> -спортсменов в 24 часа в казармы!
Военнообязанных - в казармы.
stepa10896> интересно мнение, я один такой мнительный?а ФСБ его потом поймает за развал МО?
Нет. Вы не один такой.
   3.0.63.0.6

pokos

аксакал

Как это "в воинские части"? Расчленят их что ли??????
   6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Основной состав баскетбольного клуба ЦСКА
- наша гордость и радость (15-кратный Чемпион России, Чемпион Евролиги-2006, 2008):

Никос Зисис
Виктор Кейру
Матьяж Смодиш
Рамунас Шишкаускас
Джон Роберт Холден
Эразем Лорбек
Артем Забелин
Андрей Воронцевич
Траджан Лэнгдон
Алексей Швед
Александр Каун
Виктор Хряпа
Зоран Планинич
Теренс Моррис




Футбольный клуб ЦСКА (тоже типа радость - неоднократный Чемпион России, обладатель кубка УЕФА) - игроки основного состава:

Вагнер Силва де Соуза
Красич Милош
Карвалью Даниэль да Силва
Рахимич Элвер
Жесус да Силва Рикардо
Нецид Томаш
Рамон Осни Морейра Лаге
Калоуда Любош
Джанер Эркин
Одиа Чиди
Шемберас Дейвидас



Конечно - их всех в нашу казарму... эт скажем жестоко ;)
   6.06.0
04.03.2009 12:59, Android: +1: Правильно подмечено!!!
RU Ведмедь #04.03.2009 07:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ой, да не будет ничего :) Ну, припишут их к некоей в/ч, можт, даже покажут им, где она находится :) Вы как маленькие, чесслово. Кто-то по Сердюкову отбомбиться захотел, только и всего.
   
RU StSgt #04.03.2009 08:45  @Ведмедь#04.03.2009 07:48
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Ведмедь> Ой, да не будет ничего :) Ну, припишут их к некоей в/ч, можт, даже покажут им, где она находится..
угу, собственно так оно и было всегда ;)
   1.0.71.0.7
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
В общем согласен только

stepa10896> -сдача Севастополя без сопротивления;

А какое сопротивление?

Снявши голову по волосам не плачут

Отдал кукурузник Крым теперь поздняк рыпаться

Я вот не понимаю почему 18 лет - даже не рыпаются с новой ГВМБ
   7.07.0
CH Фигурант #04.03.2009 14:06
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
ПО сабжу, как всегда, все оказалось по анекдоту: и не в преферанс, а в... С точностью до наоборот:

Минобороны заберет у ЦСКА "обслуживающих солдат"
04.03.2009
Министерство обороны РФ заберет у ЦСКА солдат-срочников, занятых на вспомогательных работах. В воинские части отправятся солдаты, которые занимаются в ЦСКА различными видами обслуживания - чистят, моют, подметают и выполняют другие хозяйственные работы. Таких солдат в структуре ЦСКА более тысячи, сообщает "Интерфакс".

О решении Минобороны отправить солдат-срочников из ЦСКА в воинские части рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления пресс-службы и информации министерства полковник Александр Дробышевский. По его словам, солдат, выполняющих в ЦСКА вспомогательные работы, заменят гражданские лица.

Соответствующая директива начальника Генерального штаба будет доведена до руководства ЦСКА в ближайшее время. Дробышевский добавил, что спортсменов из числа солдат-срочников "никто трогать не собирается", и они "по-прежнему готовятся к большим свершениям в спорте".

Директива Минобороны о переводе спортсменов ЦСКА из числа солдат и сержантов на воинскую службу вступила в действие 1 марта 2009 года. 2 марта министр спорта Виталий Мутко и министр обороны Анатолий Сердюков договорились, что до осени 2009 года спортсменов не будут забирать в армию, и они продолжат тренировки в прежнем режиме.

4 марта газета "Советский Спорт" написала, что новая директива Генштаба пришла в ЦСКА, и спортсмены-срочники поступили в распоряжение начальника клуба Сергея Кущенко. Однако по данным издания "Спорт-Экспресс", некоторые спортсмены, в том числе 18-летний хоккеист ЦСКА Вячеслав Кулемин, все еще находятся в воинской части в Теплом Стане. Спортсменов постригли наголо, "большую часть времени они проводят в комнате отдыха и ничего не делают".

Lenta.ru: Спорт: Минобороны заберет у ЦСКА "обслуживающих солдат"

Министерство обороны РФ заберет у ЦСКА солдат-срочников, занятых на вспомогательных работах. В воинские части отправятся солдаты, которые занимаются в ЦСКА различными видами обслуживания - чистят, моют, подметают и выполняют другие хозяйственные работы. Таких солдат в структуре ЦСКА более тысячи.

// www.lenta.ru
 


То есть, очередное страшное преступление банды Сердюкова :)
   3.0.63.0.6
RU Alex 129 #04.03.2009 14:32  @Фигурант#04.03.2009 14:06
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Фигурант> В воинские части отправятся солдаты, которые занимаются в ЦСКА различными видами обслуживания - чистят, моют, подметают и выполняют другие хозяйственные работы.

Во теплые местечки то были :)
   6.06.0
BE stepa10896 #04.03.2009 16:22  @Фигурант#04.03.2009 14:06
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

Фигурант> ПО сабжу, как всегда, все оказалось по анекдоту: и не в преферанс, а в... С точностью до наоборот:
Фигурант> Дробышевский добавил, что спортсменов из числа солдат-срочников "никто трогать не собирается",
на момент когда я открывал сабж по ТВ показывали спорцменов уже в казармах.
я прекрасно знаю что в казармах ничего страшного нет, не сдохнут.
ещё можно вспомнить про конституционную обязанность - все должны служить. но зачем доводить до абсурда? это я опять про показанных спортсменов в казармах.
   6.06.0
BE stepa10896 #04.03.2009 16:24  @Бяка#03.03.2009 16:16
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

stepa10896>> -распродажа земель МО;
Бяка> Ничего не имею против. Нормальная практика всех МО.
stepa10896>> -сокращение самых боевых офицеров;
Бяка> Смотря по каким причинам.
stepa10896>> -сдача Севастополя без сопротивления;
Бяка> А Вы думали МО РФ войну начнёт?
stepa10896>> -спортсменов в 24 часа в казармы!
Бяка> Военнообязанных - в казармы.
и на ответы всех дпухи, подводя итог,
я правильно понял что общее мнение таково - господин Сердюков молодец и эффективный менеджер?
Мо РФ после его реформ станет лучше и эффективнее?
а спортсмены взбодрятся и принесут очередную кучу золота
   6.06.0
CH Фигурант #04.03.2009 16:39  @stepa10896#04.03.2009 16:24
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
stepa10896> я правильно понял что общее мнение таково - господин Сердюков молодец и эффективный менеджер?
Не совсем правильно. Общего мнения, во первых, нет и не может быть в природе. Общественное мнение в достаточно огромной степени формируется а) личными предубеждениями, которые как доказала совр. психология, фактически незыблемы и б) СМИ. Большинство а) и б) пока формируют исключительно негативный имидж Сердюкова, хотя бы поэтому я сторонник все рассматривать с более позитивной стороны. Потому что мы и так привыкли, что в армии все плохо и будет хуже, кругом предатели Родины итд. С другой так как подаются его (МО) несколько неуклюжие, но в общем правильные телодвижения в СМИ настораживает. Если будораживают общественность - значит кому-то это очень нужно. И в любом случае не армии и не МО. У нас уже был один самый успешный - Павка Грачев, не к ночи помянутый. Устал я от лучших и успешных :)

stepa10896> Мо РФ после его реформ станет лучше и эффективнее?
Это один Бог знает. Но лично думаю что если саботаж не победит, то очень может быть :)

stepa10896> а спортсмены взбодрятся и принесут очередную кучу золота
А наплевать. Они должны служить - ну пусть и послужат. А то у нас уже такая куча спортсменов, музыкантов, будущих надежд и многодетных молодых отцов разводится перед каждым призывом, что непонятно почему у нас в спорте не очень, в музыки лидируют кривляющиеся идиоты, в НИИ молодняк днем с фонариком не найти и демография в одном неуютном месте :)
   3.0.63.0.6
FR Бяка #04.03.2009 17:25  @stepa10896#04.03.2009 16:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stepa10896> я правильно понял что общее мнение таково - господин Сердюков молодец и эффективный менеджер?
Чтобы быть эффективным менеджером, совершенно недостаточно делать маленькие шаги в правильном направлении.
stepa10896> Мо РФ после его реформ станет лучше и эффективнее?
Каких реформ? С таким же успехом уборку квартиры можно капитальным ремонтом обозвать.
stepa10896> а спортсмены взбодрятся и принесут очередную кучу золота
Этим пусть не армия озабочена будет.
   3.0.63.0.6
RU Ведмедь #04.03.2009 17:43  @stepa10896#04.03.2009 16:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
stepa10896> на момент когда я открывал сабж по ТВ показывали спорцменов уже в казармах.

А можно уточнить? Показали спортсмена в форме с "машкой", который говорил - "Да, это я, Джон Роберт Холден ;). Вот, загребли.." или показали неких солдатиков, и сказали, что это и есть знаменитые спортсмены-срочники? А то видеоматреиала на ТВ всякого хватает :D
   
BE stepa10896 #05.03.2009 08:45  @Ведмедь#04.03.2009 17:43
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

Ведмедь> А можно уточнить? Показали спортсмена в форме с "машкой", который говорил - "Да, это я, Джон Роберт Холден ;). Вот, загребли.."
да именно так и показали. не помню точно фамилий но один там был, чемпион европы готовящися к чемпионату мира. второй фигурист, кажется уже чемпион Мира. если б там лохов из третьей лиги футбола показывали я б, ребята, сюда писать не стал бы.
   6.06.0
BE stepa10896 #05.03.2009 08:48  @Фигурант#04.03.2009 16:39
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

Фигурант> я сторонник все рассматривать с более позитивной стороны.
позитив это всегда хорошо, только от этого позитива у нас как в анекдоте про лося : "не пойму ничего, я всё пью и пью, а мне всё хуже и хуже"
Фигурант> А наплевать. Они должны служить - ну пусть и послужат.
к вам вопросов больше нет полсе такого комментария. я изначально подразумевал что надо чувствовать разницу между реальными чемпионами и беременными отцами и педиками косящими от армии.
пусть послужат чемпионы? ну да, пусть, а то наша армия без них загнется. вам самому не стыдно?
   6.06.0
BE stepa10896 #05.03.2009 08:49  @Alex 129#03.03.2009 16:53
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

A.1.> Футбольный клуб ЦСКА (тоже типа радость -
при чем тут футбольный клуб ЦСКА?
давно пора знать что это гражданский клуб а не подразделение МО.
   6.06.0
RU Alex 129 #05.03.2009 10:03  @stepa10896#05.03.2009 08:49
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
stepa10896> при чем тут футбольный клуб ЦСКА?
stepa10896> давно пора знать что это гражданский клуб а не подразделение МО.

И это правильно! ;) - и всех туда же и давно пора! Об этом речь и идет.
Только почему то спортсмены числящиеся на службе в РА одновременно играют за "гражданские клубы"(с)ваш:

Под ружье

Генштаб вооруженных сил РФ издал приказ, в соответствии с которым военнослужащие срочной службы ЦСКА переводятся в войсковые части Московского военного округа.

// sport.rambler.ru
 


P.S. Когда АвтоВАЗ попал в задницу и избавляется от содержания местного муниципального транспорта или детских садов - это почему то ни у кого не вызывает удивления. Попробуйте ради интереса на нашем автомобильном форуме народу сказать - мол ребята, платите за тазики подороже, чтоб они там могли и дальше свой колхоз содержать - вас там моментально растопчут, раздавят и размажут в блин... :P Никто чего то не хочет за свой счет поддерживать эту темную госкормушку.
А зато почему то считается что Минобороны РФ типа должно заниматься чем угодно - от содержания профессиональных спортсменов до выращивания поросят в военных совхозах.
Минобороны должно защитой страны заниматься вообще то, если кто забыл... ;)
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BE stepa10896 #05.03.2009 11:27  @Alex 129#05.03.2009 10:03
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

A.1.> А зато почему то считается что Минобороны РФ типа должно заниматься чем угодно - от содержания профессиональных спортсменов до выращивания поросят в военных совхозах.
блин! ну где я такое писал????
давайте по порядку у нас есть МО вместе с ЦСКА и чемпионы 18-20 лет.
МО надо избавиться от ЦСКА т.к это не профильное? согласен!!!
отсоедините! передайте в комитет спорта!как атомные плавмастерские передали в минатом.
а с людьми можно всё таки поумнее поступить если был солдат срочник который кашусопртсменам варил или стадион подметал то его в казармы. или если была команда штангистов которая дальше чем на областных соревнованиях не выступала, то тудаже, к автомату.
а те которые реально уже золото приносили им никак нельзя засчитать конституционный долг травмами большого спорта и реальным золотом?

а что касательно ведомственного дет сада, то не самый лучший образец. эта затея была взята у господина Тольяти с Фиата насколько я знаю. это была забота завода о своем персонале.
   6.06.0
05.03.2009 13:58, vasilisk: -1: за флейм

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru