[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 12 13 14 15 16 396
RU фланкер #06.03.2009 15:15  @Edu#06.03.2009 14:11
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Edu> А чего же не сравнить? В Афгане честно бомбили все время. Или по вашему Сухарики там "правильно" бомбили, а 23 нет?


Да нет ,конечно,же!
Просто Сухарики бомбии массово,а 23-е ограниченно,вот и вся разница.
   7.07.0
RU Зеро #06.03.2009 15:19  @фланкер#06.03.2009 15:15
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Просто Сухарики бомбии массово,а 23-е ограниченно,вот и вся разница.
Странновато слышать...
Массово..а зачем же там ваще ИБАшный самоль, шоб бомбить не массово?
   

Bums
xo

аксакал

Зеро> Странновато слышать...
Зеро> Массово..а зачем же там ваще ИБАшный самоль, шоб бомбить не массово?

А на хрена тогда сюда приплетать истребители чистые в таком случае?
   
RU Edu #06.03.2009 15:28  @фланкер#06.03.2009 15:15
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
фланкер> Просто Сухарики бомбии массово,а 23-е ограниченно,вот и вся разница.
Выдержка из сводки:" ...вчера мятежный кишлак Раббани Парвани подвергся массовой бомбежке СУ-17, а сегодня.... ограниченной МиГ-23..."http://s45.radikal.ru/i107/0903/57/d1b929833ff8.gif [not image]
Иван!
23 - Дядюшка 27-го, ФРОНТОВОЙ истребитель ! И по земле работать мог и работал, как видим!
Без особых изысков, как ты заметил, "таская РЛС балластом". НО, тем не менее, имеет полное право претендовать на место в МиГаревской ИБАшной Ватаге - Александр подтвердит! http://s51.radikal.ru/i134/0903/a6/2e96150acd95.gif [not image]
А ваще... спорить, кто больше навоевал, все равно, что что деткам выяснять, кто в чаще розетку письку сувал...
По моему, самое замечательное боевоое достижение СУхариков и МиГариков заключается в том, что не дали повториться той страшной мясорубке, как в 41-43гг... ОБА!
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 06.03.2009 в 15:46

Зеро

аксакал

Bums> А на хрена тогда сюда приплетать истребители чистые в таком случае?
Ну приплетали не мы положим, а командование тогдашнее.
Нафуя? Да был более менее свободный полк вот и кинули туда
Или ты свято веришь, что в Афган весь цвет Армии бросили..типа любой ценой?
И другие задачи стояли...и не менее важные
   

Зеро

аксакал

размялись трошки ..
Edu> По моему, самое замечательное боевоое достижение СУхариков и МиГариков заключается в том, что не дали повториться той страшной мясорубке, как в 41-43гг... ОБА!
вот на этой замечательной високой ноте ветку можно снова в подвал ...
   
RU Parasol-AV #06.03.2009 16:11  @Зеро#06.03.2009 14:34
+
-
edit
 

Parasol-AV

новичок

Bums>> дык не вопрос. по времени только Су там по-любому от звонка и до звонка, 23-и значительно позже появились.
Зеро> Когда сильная команда играет какойта не очень важный матч, тренер выпускает второй состав..часто молодняк, обстрелять, себя показать.
Зеро> А настоящие мастера на лавке отдыхают..тренеру подсказывают, на кого вынимание обратить в будущем.
Зеро> И иногда выходют поразмять свои кости минут на 10-15..в самом конце.
Зеро> Это... НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА!!!
Зеро> чёта я отвлёкса от темы..или нет? :D

Если это про афганскую вйну, то сравнение её с НЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ матчем вызывает некоторое недоумение. Тем более из уст летчика. Тем более что этот, т.с. "матч" стал последним для десятков твоих собратьев по крылу, Зеро. Нехорошее сравнение.

Но если уж использовать твои метафоры, то скажу, что сначала МАСТЕРА на "сухих" сделали погоду, а потом пустили одного молодого на "мигах", "поиграть" 5 мин у боковой линии. Привычка мигарей "отдыхать на лавках", очевидно привела к полной инверсии понятия - мастер. Нельзя стать мастером, сидя на лавке с расшнурованными бутсами. И что это за разминка такая для мастера воздушного удара, как бомбометание с Н=5000м? Другого МиГ-27 а Афгане не предпринимали. Ни тебе огневого противодействия, ни вероятности появления противника в воздухе, ничё. А вот "сухие" всё это прошли.
Я не хчу умалять достоинства МиГ-27, они безусловно есть, тем более летчиков "мигарей", среди них тоже достаточно настоящих мастеров. Но, боевого опыта у пилотов "сушек" куда как поболе будет. И с этим спорить бесполезно. Причем меня интересуют наши пилоты, а не всякие там эфиопы, арабы, индусы и прочая.
   7.07.0
GE Александр Леонов #06.03.2009 16:28
+
-
edit
 
Иче кому то этот опыт пригодился што ли?
Все хоть с боевым хоть без боевого опыта ушли в народное хозяйство и сейчас даже духа не осталось от опыта 80х годов в ВВС(((
   
RU Зеро #06.03.2009 18:00  @Parasol-AV#06.03.2009 16:11
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Parasol-AV> Если это про афганскую вйну, то сравнение её с НЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ матчем вызывает некоторое недоумение. Тем более из уст летчика. Тем более что этот, т.с. "матч" стал последним для десятков твоих собратьев по крылу, Зеро. Нехорошее сравнение.
Ну сравни Афган с Великой Отечественной, если так хоцца
А насчёт "стал последним" не надо миня тут строить.
У меня брат там голову сложил..
а для моего друга цейлонская война последней стала, и чё?
Для них лично эти события стали самыми знАчимыми..к сожалению
Но не для государства..об этом и речь.
Хочешь, считай что на Афган были брошены лучшие силы и новейшая техника всех родов войск
Это твоё право, я так не считаю.
А речь тут о самолётах, а не о лётчиках..и письками мы здесь не меряемся.
Так что и индусы и папуасы тут как раз таки причём, если самолёт был задействован.

Что касаетса 5000м и тактич приёмов..не знаю, откуда ты черпаешь инфу (фильтруя на свой манер, есстессно), тока у меня друзья-афганцы рядом живут..и мигари и сухари..и я с ними общаюсь...и сбрехать они тебе не дадут.
Так вот..за 5 лет споров мы тут вроде пришли к одному знаменателю...самолёты в принципе равные по б\возможностям..мы служили в одной системе ИБА
А вот способы ведения б\действий кардинально разные?
С какого такого хера..вопросец тебе?
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2009 в 18:49
RU фланкер #06.03.2009 19:14  @Зеро#06.03.2009 18:00
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> Так вот..за 5 лет споров мы тут вроде пришли к одному знаменателю...самолёты в принципе равные по б\возможностям..мы служили в одной системе ИБА
Это правильно!
Ну вот здесь и нада сделать акцент на различие-так почему же Су-17 применялся везде,а МиГ-27 не в таком объеме и не везде(конечно Афган,как показатель в первую очередь).Именно так ставился вопрос и он подтверждение может найти,научно обоснованное относительно к военной области боевого пименения,если хотите.


Зеро> А вот способы ведения б\действий кардинально разные?
Зеро> С какого такого хера..вопросец тебе?
Это мне кажется излишне уточнять-не в ту область сранения различий уйдем.
   7.07.0
RU Зеро #06.03.2009 19:43  @фланкер#06.03.2009 19:14
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Ну вот здесь и нада сделать акцент на различие-так почему же Су-17 применялся везде,а МиГ-27 не в таком объеме и не везде(конечно Афган,как показатель в первую очередь).Именно так ставился вопрос и он подтверждение может найти,научно обоснованное относительно к военной области боевого пименения,если хотите.
Ну вот и приехали...
То речь о всех военных конфликтах у вас с кашниками зашла, а выясняется шо только Афган, и то разница только в масштабах.
А то шо Миг до сих пор воюет как-то не произвело впечатления..ну да, там же папуасы..как же.
А мы то как раз о самолях речь ведём, а не о лёдчиках.

Научно обосновать при желании можно всё.
Вот к примеру: Миги стояли на западном и восточных направлениях..в Европе...
Оттуда полки сымать?
Генералы..они на картах воюют...в Маськвах.
Вот мартыновский полк под Новый 80-й год подняли по тревоге, баки облётывали, с отпусков всех повызывали, карты уже нарисовали и тревожные чемоданы доукомплектовали.
С жёнами (и не только) прощались уже..но..решили Луцкий полк послать...в последний момент.
Наш полк был единственным ударным на ЮЗ направлении.
Чем тебе не научное обьяснение?
Зеро>> А вот способы ведения б\действий кардинально разные?
Зеро>> С какого такого хера..вопросец тебе?
фланкер> Это мне кажется излишне уточнять-не в ту область сранения различий уйдем.
Почему..пущай доложит, пачиму так?
и откуда у него инфа?
У миня из первых уст...
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2009 в 20:17
RU Хок196 #06.03.2009 19:46
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Нащет 5000м и пр. - вопрос к политическому руководству, командованию ВВС 40-й арми и БП ВВС + фактор "Стингеров".
Главное - выполнить задачу и минимизировать потери.
Просто никто не копается сейчас, сколько щебенки навуячили и сколько дувалов....так.....по ошибке или на всякий случай.
"Удары возмездия" помните?
Надо было сохранить НАШИХ.....а остальное (((((
Про 88 и зиму 89 выще молчу, отсекающие удары, Ту-22м2 с Кокойтов-Маров....ойй-ёй-ёй....

Мериканы, када вошли, прошлись по той же дорожке, с Б-52 ЗАСЫПАЛИ горы .....и долины с ишаками и кишлаками, маком , чалмами, финиками и всей остальной куйней(((((

Это же обсуждалось много раз.....и как экипажи с Каршей отказывались ходить под конец...и как грузили вбок....
Там уже пошло ОЖЕСТОЧЕНИЕ, не до мерихлюндиев.

А выскочить из-за горы и въепат по-нашему одинаково все могли, думаю.

На кракодильчике видно лучше, но его потерять жалко было, особенно последние серии, дорогой, сабака.
Но он бронированый, уже ++++
А так вся начинка ни там, ни там не нужна была, ни в навигации, ни при прицеливании, грузили по капоту-сапогу и нормально, наблатыкались, хуле.
Чесать в район цели на высоте, там да, все помогало, а када по ущельям и долинам....один куй, на чем.

Единственно, Боря рассказывал, как на трансзвуке отчепляли, так это просто эквилибристика.

Короче, оба типа там не совсем по своему профилю ибашили....их задачи - средства РЯН на открытых ТВД, резервы, коммуникации, аэродромы и т.д.
Су-25 - самое оно.
С
   
RU Зеро #06.03.2009 20:04  @Хок196#06.03.2009 19:46
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Короче, оба типа там не совсем по своему профилю ибашили....их задачи - средства РЯН на открытых ТВД, резервы, коммуникации, аэродромы и т.д.

Георгич, я об этом начал гундосить ещё на авиа.сру..осторожно так, шоб никого не обидеть..всёжа наши товарищи там воевали, мои тоже.
Но..сам факт участия низзя принимать как критерий по оценке возможностей с-та.
Эффективность-вот фактор, а общеизвестно, шо с этим делом у вертолётчиков и штурмовиков дела получше...в силу всем известных причин.
А возможности эти..ну чё неясно кому-то? Просто лишний раз языки почесать?
Ручной режим на Миге есть,..как и на сушке, боевая нагрузка одинакова,скорости-высоты применения аналогичны, топлива у мигаря внутри даже поболе..ВПХ получше
Ну о чём спорить? харэ...не видю перспектив
   
RU Хок196 #06.03.2009 20:26
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Вот про войну читаешь, там что дали, на том и грузят, месяц-другой и пипец, полка нету, остается 3-4 побитых самолета, их соседям и за новой техникой, хто живой еще.
Думаю, влетанный пайлот 2-1 класс, мог-бы освоить быстро што мих, щто сух....гы))))
Особенно в ПМУ.
Посидел в кабине, кочергу вперед, знай тока, какие скорости и углы атаки на взлете-посадке и рули.
Ну вот если бы пистили нас как в 41-м, что, разбирался бы там кто-либо, есть допуска или нету.
Командир с ТТ прибежал бы с особистом, инструкцию в зубы, почитал часок и фуячь....
И это прално.....вот теперя ГЫ полное и окончательное.
   
RU GranD #09.03.2009 02:33  @фланкер#06.03.2009 19:14
+
-
edit
 

GranD

опытный

фланкер> -так почему же Су-17 применялся везде,а МиГ-27 не в таком объеме и не везде(конечно Афган,как показатель в первую очередь).Именно так ставился вопрос и он подтверждение может найти,научно обоснованное относительно к военной области боевого пименения,если хотите.

Ну так когда научно обоснованное будет? Интересно ЖЫ.
А я тут в афганской поздравлялке много мигариков насчитал- 404 - Ошибка: 404
   
RU chetbor #09.03.2009 15:03  @Александр Леонов#06.03.2009 16:28
+
-
edit
 

chetbor

опытный

А.Л.> Иче кому то этот опыт пригодился што ли?
А.Л.> Все хоть с боевым хоть без боевого опыта ушли в народное хозяйство и сейчас даже духа не осталось от опыта 80х годов в ВВС(((

Сия мысля долго рожалась???
Все сразу вспомнили, когда вертушки в Ханкале стали над торцом обстреливать или надо стало организовывать вылет СКАЛЬПЕЛЯ при угрозе пуска Стенгера или Иглы...
Давно видно от авиации оторвался Саня...
   3.0.73.0.7
GE Александр Леонов #09.03.2009 15:27
+
-
edit
 
Как работали СУ-17 в Чечне я видел видео, видно было что работали наши одногодки, но когда это это было? И где те СУ-17 и где те одногодки?
А теперь, через 15 лет, ты видел, как в Осетии работали?
А то что оторвался я не скрываю, 17 лет как последний полет слетал, но пока еще во сне бывает призвают на службу в ВВС правда почему то на МиГ-21))))
   
RU chetbor #09.03.2009 15:48  @Александр Леонов#09.03.2009 15:27
+
-
edit
 

chetbor

опытный

А.Л.> А теперь, через 15 лет, ты видел, как в Осетии работали?
Когда ставится задача мол тихоньку сделай те чего нибудь и чтоб никто об этом не узнал... - вот так и работают
Не только видел но и слышал по утрам ночам и вечарам
   3.0.73.0.7
GE Александр Леонов #09.03.2009 16:42
+
-
edit
 
Т.е. делать по "25" заходов с С-8 в одном полете, это теперь значит по тихому?))))
   
RU П_Антонов #09.03.2009 20:50
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Мое личное убеждение- пока в ВВС, будет существовать служба БЕСПЕКИ, тем самым, подменяя работу Командира, особенно Замов и Комэсок, эффективной боевой выучки экипажей и боевой подготовки в целом не получится.
   6.06.0
RU Хок196 #09.03.2009 21:01  @Александр Леонов#09.03.2009 15:27
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

А.Л.> Как работали СУ-17 в Чечне я видел видео, видно было что работали наши одногодки, но когда это это было? И где те СУ-17 и где те одногодки?

Разве Су-17 в Чечне работали?
   
RU П_Антонов #09.03.2009 21:17
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Разве Су-17 в Чечне работали? (((
Хок
Их тама "убили" (Грозный- Северный кажись).
   6.06.0

Edu

аксакал
★☆
"Убили" Л-ки. А Убивцы СУхарики были...тольки 25...
   3.0.73.0.7
RU Александр Леонов #10.03.2009 07:26
+
-
edit
 
Я видел на видео что работали по зеленке Су-17 классический заход парой на атаку НЦ только дистанция былв большевата как у переученных истрибителей)))
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ИГ0РЬ #10.03.2009 10:35
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Не было Су-17 в Чечне, однозначно!На Грозном Северном в качестве целей были Ту-134 и Ан-2, Калиновская - Л-29, Слипцовская - Л-29.
   6.06.0
1 12 13 14 15 16 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru