[image]

Боевое применение АГС17/30

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21

77043

втянувшийся

DPD> Тогда давайте таблицы для 82 мм, Вы же что-то несомненно имеете раз утверждаете что миномет точнее ? Может западные нормы для 60 мм ? А остальное словоблудие оставим :)

Везде есть есть свои снайперы и криворукие. На полковых учениях с боевой стрельбой видел, как стреляют из 82 мм. Пристрелочные 3 шт., смена позиции на 100 м (вправо-влево) и беглым 15 шт., опять смена позиции. Там был расчет который после каждой смены позиций попадал всеми минами в квадрат 2х2 метра !!! И это срочники были. Пацанам просто нравилось стрелять.
   6.06.0
04.03.2009 13:20, MIKLE: +1: по традиции, дабы пост не искать...
PT MIKLE #04.03.2009 14:35  @Татарин#04.03.2009 10:40
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Татарин> А вот мысль чисто "на зуб" попробовать: если сделать гранату для АГС/мину для миномёта — противопехотную мину.
Татарин> Ну, классическую такую: после выстрела раскидывает паутинку грузиков на липкой леске, падает, ждёт секунд три-пять и встаёт на боевое дежурство. ИМХО, весьма подлая/страшненькая штука могла бы получиться.

ОЧЕНЬ дорого. ну то есть для миномёта можно поробовать, но для агс-а анриал... выстрел золотым будет...

впринципе как элементы кассетных боеприпасов такие штуки есть, но это другой калибр, совсем...
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> ИМХО, данные сильно занижены. Где там 80 гр взяться? Ошибка 404 - Энциклопедия оружия и боеприпасов (огнестрельное ручное оружие, боеприпасы и снаряжение)
Полл> http://weapon.at.ua/vistrel/VOG-25-1.jpg

хм.. посмотрел я и понял что объём вв то не то что удвоить, утроить можно... а тут с термобарическими фефектами и до полкило ТЭ недалеко...
   
RU Meskiukas #04.03.2009 21:10  @Татарин#04.03.2009 10:40
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Татарин> Разок по позициям врага прошёлся, и пусть они сидят там, размышляют. Чтоб спокойно там двигались у себя, плавно и вдумчиво, без суетливой беготни.

Раз у приятеля перекалили пушку БМП-2. Отмечали представление к Герою. И 500 БТ одной очередью. А что про бойцов-то говорить! Я про пулемёт с 1000. Так потом пушка еле на 100-120 м плевала. Смеялись, дистанционное минирование.
А серьёзно, для "Урагана" такие бевые части есть, снаряженные такими минами. И для американских РЗСО есть.
   3.03.0
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> при патроне 308 с лёгкой пулей? из танка, суо которого заточено под пушку, от не танкиста? ну возможно...
MIKLE> тяжёлая пуля шла первой в списке... станок вторым... и только потом оптика... мозги-п.0

СУО танка наверняка приспособлено для стрельбы из пулемета тоже, тем более Леопарда 2..

легкая пуля это какая? наверняка был стандартный боеприпас НАТО

чем вас танк не устраивает в качестве станка - масса больше 50 т :) ну угол возвышения если имеете в виду только..

PS: да хоть и тяжелая пуля, ну сколько там прирост будет не поверю одним словом, покуда не возьмете пулемет, станок и не отстреляетесь на 2.5 км хоть пулями из серебра успешно и не выложите видео :D
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Bug-Hunter>

вы не гадайте на кофейной гуще, а матчасть учите.
   

DPD

опытный

77043> Везде есть есть свои снайперы и криворукие. На полковых учениях с боевой стрельбой видел, как стреляют из 82 мм. Пристрелочные 3 шт., смена позиции на 100 м (вправо-влево) и беглым 15 шт., опять смена позиции. Там был расчет который после каждой смены позиций попадал всеми минами в квадрат 2х2 метра !!! И это срочники были. Пацанам просто нравилось стрелять.
100%, бывает всякое. Но таблицы стрельбы составляются в расчете на средние условия,для этого специальные испытания проводят. Хотелось бы найти и посмотреть.

Кстати, сказали, что были ВОГ-17 "прыгающие", поставлялись якобы перед развалом Союза. Кто-нибудь слышал о таком ?
   7.07.0

Meskiukas

аксакал
★★★

DPD> Кто-нибудь слышал о таком ?

Были и есть и что?
   3.03.0

varban

администратор
★★★☆
DPD> Кстати, сказали, что были ВОГ-17 "прыгающие", поставлялись якобы перед развалом Союза. Кто-нибудь слышал о таком ?

Не слышал, но вполне правдоподобно. Взрыватель у ВОГ-17 и ВОГ-25 практически одинаков.
А прыгалка появилась у нас (в Болгарии) точно перед развалом Союза.
Причем наши знали только то, что у русских ВОГ прыгает. И все, больше ничего.

Доработали штатный ВМГ-К, и у нас запрыгал. Reverse engineering называется ;)
   1.0.154.481.0.154.48

varban

администратор
★★★☆
MIKLE> хм.. посмотрел я и понял что объём вв то не то что удвоить, утроить можно...


Ну конечно. Заливаем нитроглицерин, а поскольку он чувствительный, взрыватель убираем нахрен.
   1.0.154.481.0.154.48
06.03.2009 13:36, Полл: +1: Варбан, ты меня поразил. Лежу на полу прямо посреди курсов. :lol:
08.03.2009 00:18, Vale: +1: :)

DPD

опытный

DPD>> Кто-нибудь слышал о таком ?
Meskiukas> Были и есть и что?
Kak nazyvalis, pomnite ? Ja vstrechal tolko VOG-17 i VOG-17M.
   8.08.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> хм.. посмотрел я и понял что объём вв то не то что удвоить, утроить можно...
varban> Ну конечно. Заливаем нитроглицерин, а поскольку он чувствительный, взрыватель убираем нахрен.

смеялсо....

на счёт утроения я а полемическом запале, но удвоить реально можно... так что 200 грпмм в окео с 200 метров-это не мечта... это задача...
   

varban

администратор
★★★☆
MIKLE> на счёт утроения я а полемическом запале, но удвоить реально можно... так что 200 грпмм в окео с 200 метров-это не мечта... это задача...

Из ГП-25 - мечта.

100 грамм - технически реальная задача, не трогая взрыватель.

А если нужно 200 грамм, то нужен неизвестный технике корпус и новый взрыватель.
   8.08.0

MIKLE

старожил

varban> 100 грамм - технически реальная задача, не трогая взрыватель.
varban> А если нужно 200 грамм, то нужен неизвестный технике корпус и новый взрыватель.

90-100грамм физического веса( :F ) и 200грамм(не менее 200 грамм) тротилового эквивалента, в сочетании с пониженой массой, улучшеной аэродинамикой и увеличеной начальной скоростью.
   
EE Татарин #06.03.2009 16:12  @MIKLE#06.03.2009 14:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MIKLE> 90-100грамм физического веса( :F ) и 200грамм(не менее 200 грамм) тротилового эквивалента,
А есть применимая в серийных боеприпасах взрывчатка с ТЭ 2?
Такое разве бывает?

MIKLE> в сочетании с пониженой массой, улучшеной аэродинамикой и увеличеной начальной скоростью.
- ...Вам бутерброд с сыром или колбасой?
- И то, и то, побольше, и можно без хлеба. :)
   1.0.154.481.0.154.48
PT MIKLE #06.03.2009 16:21  @Татарин#06.03.2009 16:12
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> 90-100грамм физического веса( :F ) и 200грамм(не менее 200 грамм) тротилового эквивалента,
Татарин> А есть применимая в серийных боеприпасах взрывчатка с ТЭ 2?
Татарин> Такое разве бывает?

бывает... люминя с магнием побольше и всё будет... не жмотится главное... ну и как основу брать не тротил а октоген пополам с гексанитробензолом :)

MIKLE>> в сочетании с пониженой массой, улучшеной аэродинамикой и увеличеной начальной скоростью.
Татарин> - ...Вам бутерброд с сыром или колбасой?
Татарин> - И то, и то, побольше, и можно без хлеба. :)

эта штука будет специально для закидывания в окна с 200метров. осколочное действие будет околонулевое. пэтому тонкий корпус, многа вв и повышеная скорость.

нишевое оружие...
   
EE Татарин #06.03.2009 17:24  @MIKLE#06.03.2009 16:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MIKLE> бывает... люминя с магнием побольше и всё будет... не жмотится главное...
А какая связь между материалом корпуса и ТЭ? :)
   1.0.154.481.0.154.48
PT MIKLE #06.03.2009 17:29  @Татарин#06.03.2009 17:24
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> бывает... люминя с магнием побольше и всё будет... не жмотится главное...
Татарин> А какая связь между материалом корпуса и ТЭ? :)

так я не про корпус, про начинку...
поинтерисуйся составом составов :) ТГА и амонал`а
   
BG varban #06.03.2009 17:36  @Татарин#06.03.2009 16:12
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
MIKLE>> 90-100грамм физического веса( :F ) и 200грамм(не менее 200 грамм) тротилового эквивалента,
Татарин> А есть применимая в серийных боеприпасах взрывчатка с ТЭ 2?

А на кой вообще нам тротилловый эквивалент?
Нам нужна эффективность действия по цели.

Тротилловый эквивалент используется в целях охраны труда и взрывобезопасности, да в ядерных БЧ :)

И кстати, я о 200 g-eq TNT не говорил. Поскольку у прототипа не аммонит, а А-IX-1.
Я говорил о 200 грамм ВВ.
   8.08.0

MIKLE

старожил

varban> Я говорил о 200 грамм ВВ.

я с самого начала говорил об эквиваленте. реального веса/объёма под сто грам.

а 200 грамм ТНТ - мера эффективности действия поцели. простая, понятная и многим известная.
в куче случаев-достаточная :Р
   

DPD

опытный

DPD>> Кстати, сказали, что были ВОГ-17 "прыгающие", поставлялись якобы перед развалом Союза. Кто-нибудь слышал о таком ?
varban> Не слышал, но вполне правдоподобно. Взрыватель у ВОГ-17 и ВОГ-25 практически одинаков.
varban> А прыгалка появилась у нас (в Болгарии) точно перед развалом Союза.
varban> Причем наши знали только то, что у русских ВОГ прыгает. И все, больше ничего.
varban> Доработали штатный ВМГ-К, и у нас запрыгал. Reverse engineering называется ;)
С практической точки зрения нет проблем создать ВОГ-17П, правильно понимаю ? Сколько новый взрыватель заберет веса, можно прикинуть ?
   7.07.0

varban

администратор
★★★☆
DPD> С практической точки зрения нет проблем создать ВОГ-17П, правильно понимаю ? Сколько новый взрыватель заберет веса, можно прикинуть ?

Столько же, сколько и старый. Так делали, чтобы не менять баллистику, прицелы и таблиц стрельбы ГП-25.
С АГСами разумен именно такой подход.

Вопрос не в том, можно ли сделать, а в том, надо ли :)
   8.08.0

Meskiukas

аксакал
★★★

DPD> Kak nazyvalis, pomnite ? Ja vstrechal tolko VOG-17 i VOG-17M.

К сожалению не помню. Врать не хочу. Но вещь классная. Пехота писалась от счастья, получив такие.
   3.03.0

DPD

опытный

DPD>> С практической точки зрения нет проблем создать ВОГ-17П, правильно понимаю ? Сколько новый взрыватель заберет веса, можно прикинуть ?
varban> Столько же, сколько и старый. Так делали, чтобы не менять баллистику, прицелы и таблиц стрельбы ГП-25.
Я в смысле - такой "прыгающий" взрыватель должен быть тяжелее старого (хотя бы за счет порохового заряда). А насколько ?

varban> Вопрос не в том, можно ли сделать, а в том, надо ли :)
Это для меня пока тоже вопрос :). Вроде прикольно если на открытой местности будет все в воздухе разрываться, никуда не деться. Да и в условиях снега или высокой травы разрыв в воздухе получше будет. Тут есть "слоновья" трава, ее фиг чем перешибешь.
ИМХО было бы здорово сделать взрыватель универсальным - устанавливать или на прыгание, или на мгновенное, чтобы проще снабжение было.
Но наверное, сильно дорого будет ?
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

varban

администратор
★★★☆
DPD> ИМХО было бы здорово сделать взрыватель универсальным - устанавливать или на прыгание, или на мгновенное, чтобы проще снабжение было.
DPD> Но наверное, сильно дорого будет ?

Оно, конечно, здорово, но я не могу сказать, насколько дороже :(
Я же простой пороховик, а не взрывательщик.

Из общих соображений - надои сделать взрыватель, а потом под него городить боеприпас, а затем - оружие.

А если бы мне пришлось составлять ТТЗ, заменил бы ультимативно оба действия на высотомер с фиксированной границей срабатывания.
   1.0.154.481.0.154.48
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru