[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 6 7 8 9 10 133

MIKLE

старожил

Mishka> Уж больно на вирус похоже. Проверь, если из него можешь запустить c:\windows\explorer.exe — если сможешь, ищи explorer.exe. explorer.com, explorer.bat раньше по пути или проверь путь, там директория должна быть установлена c:\windows. Ну и надо покапаться в реестре.

сам эксплорер в папке валяется, но не запускается.. точне запускает из под оперы в виде проводника..
   
US Сергей-4030 #06.03.2009 18:02  @D.Vinitski#02.03.2009 02:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
D.Vinitski> Беспроводная мышь - самая неудобная вещь в любом исполнении. Бестполезней только беспроводная клавиатура.

Фигня. Во-первых, само по себе фигня - хорошая беспроводная мышь чем в принципе может быть неудобнее? Какое неудобство у нее по сравнению с проводной? Батарейки менять раз в полгода?

И во-вторых, фигня про "любое исполнение". У меня "медиацентр" стоит в стойке, где прочая аудиоаппаратура. От нее до дивана - метра три с лишком. И что, мне тянуть провод оттуда? И к клавиатуре провод?
   1.0.154.481.0.154.48
US Сергей-4030 #06.03.2009 18:04  @_B1_#02.03.2009 10:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
>> Беспроводная мышь - самая неудобная вещь в любом исполнении. Бестполезней только беспроводная клавиатура.
_B1_> +1010!
_B1_> Два года *бался с беспроводной мыщью - врагу не пожелаю!

У меня дома беспроводная. Отлично работает. Просто барахло покупать не надо.
   1.0.154.481.0.154.48
US Сергей-4030 #06.03.2009 18:09  @Balancer#03.03.2009 08:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Спокойный_Тип>> у меня беспроводная мыша - очень удобно, тут вопрос что она должна "в руку лечь"
Balancer> У меня проблема и не «в руку лечь», и даже не в беспроводности (хотя из-за неё масса у мыши весьма чрезмерная). Основные претензии к чудовищному колесу прокрутки (неудобно крутится, чудовищно туго нажимается, да при нажатии норовит ещё влево/вправо скроллинг его наклоном врубиться) и фиговой чувствительности.


Чего-то у тебя экземпляр неудачный. У меня такая - отлично работает. Никаких проблем.

ЗЫ Первый вариант такой мышки, впрочем, у меня пришел в негодность очень скоро - микрокнопка сломалась. Я переставил одну из "боковых" - я все равно ими не пользуюсь - и очень скоро снова сломалась. Выкинул, был зол на Майкрософт. А потом по случаю взял ишшо (почти бесплатно после рибейта) - работает без проблем.
   1.0.154.481.0.154.48
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
У меня была блютусная (но не со стандартной частотой, ее понимал только родной адаптер) лазерная от Лоджитека. Пользовался большо года. Минимум кнопок (чего и хотелось), правда, колесико с нажимом и тилтом. Жутко нравилась за удобство и беспроблемность. Вот только через год с хвостиком заглючила левая кнопка :(

// Марку назвать не могу, т.к. на мыше нет никакой маркировки.
   3.0.63.0.6
RU Balancer #06.03.2009 18:44  @Сергей-4030#06.03.2009 18:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> У меня дома беспроводная. Отлично работает. Просто барахло покупать не надо.

Ну, честное слово, не знал я, что Microsoft барахло стобаксовое выпускает :)
   
RU Balancer #06.03.2009 18:45  @Сергей-4030#06.03.2009 18:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Чего-то у тебя экземпляр неудачный. У меня такая - отлично работает. Никаких проблем.

У меня точно такая же. Проблем-то тоже нет. Просто катастрофически неудобная.
   

MIKLE

старожил

так неохота винду переставлять..
   
RU Ведмедь #06.03.2009 19:23  @MIKLE#06.03.2009 19:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> так неохота винду переставлять..

Я на неделе на этой машине переустанавливал. Самое тяжелое было сохранить все, хотя я принципиально ничего в "Мои документы" не кладу. Но все равно непрятно.
   
PT MIKLE #06.03.2009 19:27  @Ведмедь#06.03.2009 19:23
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> так неохота винду переставлять..
Ведмедь> Я на неделе на этой машине переустанавливал. Самое тяжелое было сохранить все, хотя я принципиально ничего в "Мои документы" не кладу. Но все равно непрятно.

угу, это и останавливает.. возни много потом кучу мелочи ставить, настраивать, файло распихивать...
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> сам эксплорер в папке валяется, но не запускается.. точне запускает из под оперы в виде проводника..

Ты имеешь ввиду из под таскманагера не запускается? Вот в таск манагере в закладке Applications есть кнопка New Task и, если ты её нажмёшь и в открывшемся окошке введёшь c:\windows\explorer.exe c: — что будет?
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> сам эксплорер в папке валяется, но не запускается.. точне запускает из под оперы в виде проводника..
Mishka> Ты имеешь ввиду из под таскманагера не запускается? Вот в таск манагере в закладке Applications есть кнопка New Task и, если ты её нажмёшь и в открывшемся окошке введёшь c:\windows\explorer.exe c: — что будет?

картинка выше
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> картинка выше
Ешкин кот. Там написано explorer, я тебя прошу explorer.exe. Или надо объяснять разницу? Причём, прошу с указание полного пути.
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> картинка выше
Mishka> Ешкин кот. Там написано explorer, я тебя прошу explorer.exe. Или надо объяснять разницу? Причём, прошу с указание полного пути.

так я полный путь мышкой выбираю... я собсно сам файл и указывая. прямее некуда.

и из под командера который смд таже фигня, точнее вот такая
Прикреплённые файлы:
message2.jpg (скачать) [680x341, 27 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2009 в 20:04

MIKLE

старожил

авп висит но в трее, трей недоступен, а закрыть/завергить из таскманагера нелзя.
я к тому что висит, крутится но не ругается..
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> так я полный путь мышкой выбираю... я собсно сам файл и указывая. прямее некуда.
MIKLE> и из под командера который смд таже фигня, точнее вот такая
The system can not find the file

В cmd.exe можешь выдать командочку "dir c:\windows\explorer.exe"?
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> так я полный путь мышкой выбираю... я собсно сам файл и указывая. прямее некуда.
MIKLE>> и из под командера который смд таже фигня, точнее вот такая
Mishka> The system can not find the file
Mishka> В cmd.exe можешь выдать командочку "dir c:\windows\explorer.exe"?
Прикреплённые файлы:
message3.jpg (скачать) [666x334, 42 кБ]
 
 
   

Mishka

модератор
★★★
Вирусняк ты поймал, ИМХО. Были такие, которые отслеживали определённые API и не разрешали запускать опредлённые же программы.

А попробовать скопировать его в свою папку под другим именем и запустить?
copy c:\windows\explorer.exe .\exp.exe
.\exp.exe

code text
  1. C:\WINDOWS>dir explorer.exe
  2.  Volume in drive C has no label.
  3.  Volume Serial Number is E472-AB87
  4.  
  5.  Directory of C:\WINDOWS
  6.  
  7. 08/04/2004  07:00 AM         1,032,192 explorer.exe
  8.                1 File(s)      1,032,192 bytes
  9.                0 Dir(s)  32,025,669,632 bytes free
  10.  
  11. C:\WINDOWS>

У меня размер поменьше, но он родной, а не локазованный. И дата, соотвественно, другая.
   6.06.0

MIKLE

старожил

Mishka> Вирусняк ты поймал, ИМХО. Были такие, которые отслеживали определённые API и не разрешали запускать опредлённые же программы.

вопрос следующий-чё делать со вторым логическим диском и внешними носителями если антивирь не ругается сейчас...


Mishka> А попробовать скопировать его в свою папку под другим именем и запустить?

я попробовал запусть с флешки эксплорер скопированый с соседнего компа-то же самое...

за попробую переименовать
   
NO Alexandrc #06.03.2009 22:31
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Лучше загрузись с LiveCD и пройдись свежими антивирусниками.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Alexandrc> Лучше загрузись с LiveCD и

?

Alexandrc>пройдись свежими антивирусниками.

авп халявный крутитца... чёто нашёл но мало, пару троянов и всё... врорде удалилось...
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> ?
Блин, тёзка, в компьютерном есть только две закреплённые темы и одна из них Полезные Ссылки. Ну и обсуждение тут было про антивирусы.
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> ?
Mishka> Блин, тёзка, в компьютерном есть только две закреплённые темы и одна из них Полезные Ссылки. Ну и обсуждение тут было про антивирусы.

там ссылка где качать... чё и как с этим делать-непонятно... из обзих соображений конечно чтото ясно, но...

чистка реестра не помогла... эксплорер запускается из под оперы с последовательными нумерами, как при закачке одноимённых файлов...
можно ли эту хрень грузить с флекшки или только сд?
   
Это сообщение редактировалось 07.03.2009 в 15:55

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> там ссылка где качать... чё и как с этим делать-непонятно... из обзих соображений конечно чтото ясно, но...
Тут Ведмедя спроси или ED-а — они с форточными работают постоянно. Я могу тебе дать советы по линевским.

MIKLE> можно ли эту хрень грузить с флекшки или только сд?
ИМХО, можно. Надо только потанцевать подольше. Ну и две темы про антивирь было, откуда я эти ссылки брал — там можно более подробно узнать.

А грузиться надо с живого диска, чтобы очень умных вирусов отсечь полностью.
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #07.03.2009 16:57  @Mishka#07.03.2009 16:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE>> там ссылка где качать... чё и как с этим делать-непонятно... из обзих соображений конечно чтото ясно, но...
Mishka> Тут Ведмедя спроси или ED-а — они с форточными работают постоянно. Я могу тебе дать советы по линевским.

Тут Live CD с антивирусом написано много чего. Читай, просвещайся - не панацея, конечно, но иногда помогает :)
   
1 6 7 8 9 10 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru