[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 7 8 9 10 11 133

MIKLE

старожил

натравил паучка на комп.. но хз... чёто както тухло...
   7.07.0

Bachet

опытный

MIKLE> так неохота винду переставлять..

Мне было недавно охота, если когда пытался сам сделать, ничего не вышло) с авторизацией. Зато сразу переставил с 1-й на 3-ю версию про.
Куда-то я убрал языковую панель, т.е. не видно какой язык - англ. или русский, приходится подглядывать и чтобы запятую поставить). Правой кнопкой в панели задач, справа, где скрытые значки - на панель инструментов - галочка языковая панель стоит, а языков) не видно, какой в данные момент.
   

MIKLE

старожил

блин.. паук обнаружен с утра повешеным намертво...

лмбо он ушёл в режим экономии питания, в обзем комп пришлость перегружать... обнаружить настройки не удалосб-ком вырубает моник каждые 10 минут... руки оторвать писакам...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2009 в 16:40

ED

старожил
★★★☆
Bachet> Куда-то я убрал языковую панель

Пуск-Панель управления-Язык и региональные стандарты-Языки-Подробнее-Языковая панель-поставить галочку на "Отображать языковую панель на рабочем столе".

Языковая панель появится где-нибудь на Рабочем столе. Ткнуть на неё правой кнопкой и в появившемся меню выбрать "Свернуть". Языковая панель уйдёт в панель задач.
Если там будут видны лишние значки (Справка и Параметры), то ткнуть на них правой кнопкой и снять галочку с "Дополнительные значки в панели задач".
   3.0.73.0.7

Bachet

опытный

Bachet>> Куда-то я убрал языковую панель
ED> Пуск-Панель управления-Язык и региональные стандарты-Языки-Подробнее-Языковая панель-поставить галочку на "Отображать языковую панель на рабочем столе".

У меня xp pro. В подробнее, в параметрах, есть внизу, под надписью настройка, кнопка - языковая панель (без каких-либо галочек) - она неактивная, рядом такая же кнопка - параметры клавиатуры - активная. Галочки никакой нет.

Может какую папку создать (языковую панель) - там где настройки панели задач? И потом ее в эту панель вставить)).
   
Это сообщение редактировалось 08.03.2009 в 18:17

MIKLE

старожил

MIKLE> блин.. паук обнаружен с утра повешеным намертво...


опять повесилсо на какомто экзешнике в корзине диска д... вот подстава то...
   7.07.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Что за паук то, не пойму?))
   

MIKLE

старожил

Bachet> Что за паук то, не пойму?))

лайв сд от докторвеб....
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
Bachet> У меня xp pro.

У меня тоже.

>В подробнее, в параметрах, есть внизу, под надписью настройка, кнопка - языковая панель (без каких-либо галочек)

Всё правильно. Галочки "в ней".

>она неактивная

???
А кем работаешь, администратором?
   3.0.73.0.7

Bachet

опытный

ED> Всё правильно. Галочки "в ней".
ED> ???
ED> А кем работаешь, администратором?

Наверно, это имеет значение для установки галочки этой панели?
Т.е., чтобы поставить галочку, нужно нажать на эту кнопку языковой панели? - она у меня неактивная - активная только правая, где клавиатура написано.
Странно, а может нет - сегодня само все включилось и кнопка "языковая панель" активная - может после дефрагментации дисков?
   
Это сообщение редактировалось 09.03.2009 в 09:20
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

MIKLE> лайв сд от докторвеб....

Лучше возьми liveCD на базе Windows, например, отсюда ФОРУМ на PHILka.RU я бы рекомендовал Infr@CD, и свежий CureIt с сайта ДрВеб Dr.Web CureIt! — бесплатный антивирусный сканер.
У Avira тоже есть загрузочный диск Avira Free Antivirus - Download Best Antivirus Software
   
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 07:56

ED

старожил
★★★☆
Bachet> Наверно, это имеет значение для установки галочки этой панели?

Фиг его знает. У меня кнопка активна с любым пользователем. Но мало ли.

Bachet> Т.е., чтобы поставить галочку, нужно нажать на эту кнопку языковой панели?

Да. Нужно нажать на эту кнопку и выскочит вот такое окошко:
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [366x202, 16,1 кБ]
 
 
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Ага. Дерипаски с потаниными, конечно, лучше :lol:
hooray> Они одного поля ягоды. Просто назвали вовсе не тех людей из США, кто нужен.

Нет, не одного. Более того, разница принципиальная: БиллДжи - именно self-made, за которым даже слухов о разных неприятных кровавых историях не числится.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Kernel3> Я отвечу по-еврейски: а покажите слово "лично" сначала :F

Учитесь читать. © Никита
В той краткой истории, которую я привёл, и идёт речь о как-бы ведущей роли БГ в области исследований и развития. :)

Kernel3> Неужели непонятно, что раз речь идёт о бизнесменах, то интересуют они в первую очередь именно в качестве руководителей/манагеров?

Непонятно. Речь шла о БГ, а потом зашла о… см. выше. Хотите, чтобы было понятно? Пишите понятно. ЖР
Впрочем, последний упрёк к Ленивцу, будем справедливы. :)
   
+
-
edit
 

hooray

новичок

hooray>> В каждой новой версии Office. Погуглите насчет утекшего письма Гейтса по поводу HTML в IE. SMB меняли.
Kernel3> ??? Обратная совметисмость была всегда. Прямой никто и не обещал. А собственно смена формата была аж один раз: с собственного на deflated XML (.docx и т.д.)

Ну раз это как раз неправда. Проблемы были при попытке открытия - 95 ворда документа в XP и в 2000, 2000 - > 2003. Если у вас проблем не было это не значит что их ни у кого не было не находите? Поищите в инете я такой не единственный. И просовместимость я говорил о сторонних продуктов, спецификаций они либо не представляют либо дают такие как в случае ooxml (с кучей проблем и на 6000 страниц за неделю до голосования)

Kernel3> Мне это и не нужно. А вот у знакомых и коллег получалось. Ну, не считая такой мелочи, что эти проблемы в данный момент являются специфичными для России.

То есть они есть? Проблема как раз в том что ноут продается с windows - навязывание. Просто зайди в 10 магазинов и спроси мне вернут деньги? Посмотри что тебе скажут. Насчет мелочи - во Франции человеку пришлось в суд подавать, да так мелочи - хотел купить ноутбук, а пришлось идти в суд.

Kernel3> Раз выдали патент - значит, не было prior art. Так что именно "никто не догадался".

Нет это невменяемость законов в некоторых странах, или подобные вещи тоже надо тащить в Россию? Еще есть использование двух пальцев на мобильных устройствах(ну там увеличение уменьшение на iPhone) - это к Apple, ну не маразм?

Kernel3> Раз судебные инстанции сказали нет, значит нет.

Я же сказал в ЕС есть, значит монополия. Штраф как раз за утаивание SMB спеков накладывали.

Kernel3> Что значит "нужно"? Linux/OpenOffice - и вперёд. Если возможные проблемы не пугают.

Я так и делаю. Но вовсе не благодаря Биллу Гейтсу, или кому-нибудь из Microsoft, я бы даже сказал вопреки.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

hooray> Ну раз это как раз неправда. Проблемы были при попытке открытия - 95 ворда документа в XP и в 2000, 2000 - > 2003. Если у вас проблем не было это не значит что их ни у кого не было не находите?

Это как раз правда. "Были проблемы" и "отсутствие обратной совместимости" - это разные вещи. И возвращаясь к началу: дело конечно же в намеренном саботаже, ага?

hooray> То есть они есть?

Есть. Решаемые. Исходное утверждение о невозможности покупки ноута без Винды является ложным даже для России.

hooray> Нет это невменяемость законов в некоторых странах, или подобные вещи тоже надо тащить в Россию?

В чём невменяемость законов-то? Что, кто-то раньше догадался ставить навигатор в машину? И кто же?

hooray> Еще есть использование двух пальцев на мобильных устройствах(ну там увеличение уменьшение на iPhone) - это к Apple, ну не маразм?

Нет.

hooray> Я же сказал в ЕС есть, значит монополия. Штраф как раз за утаивание SMB спеков накладывали.

Какое это имеет отношение к "90% десктопов" и разделению МС?

hooray> Я так и делаю. Но вовсе не благодаря Биллу Гейтсу, или кому-нибудь из Microsoft, я бы даже сказал вопреки.

"Вопреки" - это как? Лично к вам приходит злой Билли по ночам и пьёт кровь за то, что Винду не поставили?

ЗЫ аа, понял: "смена SMB" - это смена диалекта и переход на SMB по TCP/IP вместо SMB по NBT на 2000-ой, да?
   
Это сообщение редактировалось 15.03.2009 в 17:45
CZ D.Vinitski #15.03.2009 17:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гыы, всё, что делает эппле - явный маразм :) Инопланетная эргономика и удолбищный софт
   
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Kernel3>Исходное утверждение о невозможности покупки ноута без Винды является ложным даже для России.

Передёргивание.
Исходное утверждение было другим.
>ноутбуки с windows, которую нельзя вернуть
То есть о наличии в продаже ноутбуков с предустановленной Виндой, "вернуть" которую или "стереть" прямо в магазине с соответствующей скидкой - невозможно. И это правда.
Возможность покупки нойта без Винды сего печального факта не отменяет.
   3.0.73.0.7

Kernel3

аксакал

ED> То есть о наличии в продаже ноутбуков с предустановленной Виндой, "вернуть" которую или "стереть" прямо в магазине с соответствующей скидкой - невозможно. И это правда.

Неправда. Можно вернуть и получить деньги. Здесь, в России. В столице нашей Родины, по крайней мере.
   

ED

старожил
★★★☆
Kernel3>Неправда. Можно вернуть и получить деньги.

Ты не из гуманитариев случайно?
Вернуть и получить деньги можно. Но речь СОВСЕМ О ДРУГОМ. Потому твой аргумент просто мимо кассы.
Речь о том, что продаются ноуты, у которых вернуть и получить деньги за установленную Винду невозможно. Максимум вернуть ноут целиком. И это тоже в России. И это правда.
   3.0.73.0.7
CZ D.Vinitski #15.03.2009 18:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не покупай. Какие проблемы?
   

Mishka

модератор
★★★
ED> То есть о наличии в продаже ноутбуков с предустановленной Виндой, "вернуть" которую или "стереть" прямо в магазине с соответствующей скидкой - невозможно. И это правда.
ED> Возможность покупки нойта без Винды сего печального факта не отменяет.

Продавец не имеет права. Деньги возвращает мелкомягкий. И вернуть деньги можно и в России.
   3.0.53.0.5

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski>Не покупай. Какие проблемы?

Если не куплю, то не смогу вернуть деньги за Винду. Разве не проблема? :-F
   3.0.73.0.7

Mishka

модератор
★★★
ED> Речь о том, что продаются ноуты, у которых вернуть и получить деньги за установленную Винду невозможно. Максимум вернуть ноут целиком. И это тоже в России. И это правда.

Не правда. Деньги вернуть за предустановленную Винду можно. И в России тоже. Для этого есть процедура. Просто почти никто в России не хочет этим заморачиваться. Да и в США тоже. И деньги эти вовсе не такие, как за продажу ОС в розницу. Намного меньше. Возвращают ту часть, которую ОЕМ заплатил за винду. За установку винды деньги не возвращают. Но это уже не к мелкомягкому, а к производителю ноута.
   3.0.53.0.5
1 7 8 9 10 11 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru