[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 20 21 22 23 24 313
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

О ГАИшниках- взяточниках и пр.

Помницца ещё в Советское далёкое время, я даже, наверное, в институте ещё училась, говорили, что у наших служащих (не в пример, элитным рабочим) оттого зарплаты маленькие, что Брежнев знал, что всё- равно своруют, не пропадут.

Поскольку застала производство до Горбачёва до перестройки, то свидетельствую, что и тогда так оно и было. Тащили грузовиками доски, железо на строительство своих дач и начальник, и профорг, и парторг и пр. Каждый тырил, что плохо лежало. Разница в том, что эти легально, т.с. с разрешения "свыше", а пролетариат по- тихому. Слыхала, как с упоением рассказывали, как и где лучше привязать ту или иную штуку, чтобы охрана не заметила.

Для борьбы с этим были придуманы Дни борьбы с несунами. Ну этот показушный водевиль даже описывать как- то брезгую, потому как за спёртую электрическую розетку раскатывали по полной с лишением премии (ну попался электрик, ибо был в неведении, что объявили ДБсН, в другой раз хоть ящик через забор перекинет).

Зато когда привозят что- то с центрального склада, мы все уже в курсе и идём за добычей. Нам меньше стыдно, т.к. у нас (ИТР) зарплата, как говорилось выше, была рассчитана на "всё- равно своруют", а именно в 2- 3 раза меньше, чем у рабочих. И мы "несли" с разрешения. Какая- никакая помощь бедным служащим. Кусок приличного мыла стоил 1,2 руб., колготки 7 руб. и т.д., а З/П у меня 120 руб. оклад. Премий нам не полагалось, премии до 50% только рабочим (классовый подход).

И был у меня на участке Вова Макаров, уволенный из ГАИ за взяточничество. Милейший вобщем мужик. Но мы ещё тогда думали: Это же сколько надо было упереть, сколько нагрести взяток, чтобы попёрли с работы?! А то, что они и тогда прекрасно обирали, думаю, никто не сомневается. Так вот, думаю, не иначе бедный Вова попал под раздачу во время какой- нибудь Акции "чистые руки". Либо ещё вариант: Под пьяную лавку вымогал деньги у начальства в гражданском, те озлились и сослали Вову на завод.

Только не надо меня прибивать к позорному столбу за унесённое с работы зеркало, швабру, штангенциркуль и пр. Я на этом производстве оставила гораздо больше... И работала с хорошей отдачей, не считаясь ни со здоровьем, ни со временем.

Я к тому, что у нас всё, как всегда. И пока эффективного лекарства никто не придумал.
   
RU Спокойный_Тип #08.03.2009 16:19
+
-
edit
 
cколько не воруй - своего не вернуть :-D
   7.07.0
RU Хок196 #08.03.2009 16:35
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

- Девушки, вас подвести?
- Мы уже не девушки, нас уже подвозили. :D
   
RU севан #08.03.2009 23:37
+
-
edit
 

севан

опытный

На фирме у нас работает водилой - Володя... добрый,весёлый и простой мужичок,даром что бывший капитан-танкист...Так вот... Едет он по главной улице г.Тамбова...Оп-па! Гаишник палочкой махает...Вова зарулил и остановился... В голове у него сразу начал прокручивается стоп-кадрами последний километр - не нарушил ли чего? ..Да вроде нет : двойную не пересекал,скорость 40,пешеход под колеса не бросался,никого не обгонял,машина новая,ТО прошёл,..не был...,не участвовал...,не состоял...и т.п. Довольный ,с улыбкой на лице, вышел из машины навстречу ,медленно идущему к нему, ст.лейтенанту ГИБДД.. Старлей остановился метрах в двух и тщательно начал всматриваться в номерной знак....Володя чуток заволновался и простодушная улыбка потихоньку стала исчезать с его розового фейса... Тож посмарел на номер.... Номер как номер ... ничего особенного,да притом ещё и чистый.Старлей двинулся дальше...Обошёл машину ,осмотрел и передний ...Сравнивал ,наверное,соответствие переднего и заднего.... Наконец он заметил Володю, который уже подобрострастно смарел ему в лицо ,видимо пытаясь прочитать на нём причину остановки..Понял что это бесполезно, протянул права,техталон,разумно решив не задавать глупых вопросов типа:"-А что я нарушил?" или "-Почему меня остановили?"..........
   
Это сообщение редактировалось 09.03.2009 в 06:45
+
-
edit
 

Okab

опытный

севан> Довольный ,с улыбкой на лице, вышел из машины навстречу ,медленно идущему к нему, ст.лейтенанту ГИБДД..
А где написано, что вообще выходить из машины надо ?
Я например только стекло опускаю и жду когда сам подойдёт, при этом ему ещё и кланятся приходится, когда со мной разговаривает :)
   7.07.0

Yan

втянувшийся

Okab> Я например только стекло опускаю и жду когда сам подойдёт, при этом ему ещё и кланятся приходится, когда со мной разговаривает :)

Нас при ссср так "приучили". Остальные сидят в машине и держат руки на руле. Так рекомендовано, если попытаешься выйти из машины офицер может сразу схватиться за пистолет или прикажет оставаться на месте.
   3.0.63.0.6
RU Зеро #09.03.2009 20:58  @севан#08.03.2009 23:37
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Севан..пля
Давай уже рожай дальше, старая задница
Не догнал я..в чём прикол то?
Пока-ааа рОдит...
   
RU севан #09.03.2009 21:02  @Зеро#09.03.2009 20:58
+
-
edit
 

севан

опытный

Зеро> Севан..пля
Зеро> Давай уже рожай дальше, старая задница
Зеро> Не догнал я..в чём прикол то?
Зеро> Пока-ааа рОдит...

Да чё-та лень мине дальше...устал,бо старый савсем стал ;(
Потом как-нить...
   
RU севан #09.03.2009 21:03  @Зеро#09.03.2009 20:58
+
-
edit
 
RU Полл #10.03.2009 06:14  @севан#09.03.2009 21:03
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
севан> ...................
Блин, Севан!!
:)
   
RU Хок196 #10.03.2009 07:18
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

<<Наконец он заметил Володю, который уже подобрострастно смарел ему в лицо ,видимо пытаясь прочитать на нём причину остановки.>>

Капитан подобострастно смотрит на старлея??????????

О боги!!!!!

Шо творитсо!!!!!

С каждой звяздой самомнение растет, тем более танкисты всегда вертели на кую НКВДешые конвойные войска....гы)))))))
Лева, низачот.
   
RU Александр Леонов #10.03.2009 07:32
+
-
edit
 
Хок танкисты тожа разные бывают)))
   
RU Зеро #10.03.2009 07:55  @Хок196#10.03.2009 07:18
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Капитан подобострастно смотрит на старлея??????????

Хок196> Лева, низачот.
Майёр Севан ваще сержанту казлу в жёп заглядывает
Робок он..считает што сел за руль-уже виноватый, остановили полосатой палкой-ваще преступник
Морально-волевые на низком уровне..у ниво...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

а ваще, раньше было классно, в наше старое доброе время..када с военных штрафы низзя было брать
Показал уд.личности и писец на этом.
А я дажы на пензии ужо года три им пользовался...начстрой мине удостоверение оставил..дажы обновил
Ваще красота..нияких санкций.
Помницца под Ейском тормознули казлы и доить начали..
Я сказал-нету денек и показал корочку.
Ну..они мине начали грузить..типа в часть бамага придёть..выговор, 13-й лишат и тд.
Гы..ну я сокрушённо головой покачал и согласился: лишат канешна, ну кули делать?..поделом мине
Гы..нескоко таких бумаг на имя командира полка (друга и однокашника маво) приходило...с просьбой наказать несуществующего майёра Зеро :D
А чичаз...мельчает Армия, вон по Севану видно..и танкисту :(
   
RU ИГ0РЬ #10.03.2009 11:01
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Лёва, пиши уже что дальше было!!! Нет, он издевается! :) Не над Гайцами, так хоть над собратьями поглумиться решил? ;)
А раньше хорошо было, на самом деле с удостоверениями. Помницца было дело, когда в разгрузках с автоматами впятером с работы возвращались, темно было, тормознули нас ГАЙцы, потом, когда мы вышли из автомобиля, они попрыгали в свой автомобильчик, и быстренько уехали, не проверив документов! :)
   6.06.0
+
-
edit
 

KAV

опытный

Работали мы как-то одного "дедушку" года этак 24-го рождения. Он одевался под доцента или профессора и шастал по институтам различным, проникая путем подбора ключей в аудитории и беря все, что лежит плохо.
"Дедушка" этот с подельником на станции метро "Лесная" встречался, наружка работает, те, кому положено, ноги топчут, а мы в автоматическом биле сидим, аккурат на углу Лесного пр-та и Кантемировской улицы. А перед нами машина ДПС-ников и они самые, аж четыре человека.

Мы сидим, никого не трогаем, "лясы" точим, а ДПС-ники на нас поглядывают. И минут через пяток один подходит, дескать, чего стоите?? Ну мы с ним особо разговаривать не стали, спецталон "непроверяйку" показали. Отошел он от нас, со своими пошептался чуток, и тут началось.

Разбежались они бедные по всем четырем углам перекрестка и давай работать. Машинки останавливают, номера агрегатов сверяют, с водителями беседуют, а главное..... Главное - не берут !!!! И все на нас поглядывают....

А "дедуля" наш что-то все в метро торчит, сначала подельника ждал долго, потом "терки" с ним "тер". Ну и мы соответственно на месте...

До-оо-лго, довольно-таки стояли, испортили видать гайцам настрой на цельный день...
   7.07.0

ИГ0РЬ

старожил

KAV> Разбежались они бедные по всем четырем углам перекрестка и давай работать. Машинки останавливают, номера агрегатов сверяют, с водителями беседуют, а главное..... Главное - не берут !!!! И все на нас поглядывают....
Хех! Неладное заподозрили!!! Наверное за ОСБ приняли.
   6.06.0
RU Хок196 #10.03.2009 21:06
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

КАВ, расскажи про наружкe ментовскую, про топтуноф, что ноги по самый пэйджер стерли....гы))))
Писец, братва, умрете от колик.... :D
   
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Андрей, а дедужко- то как?!
Чем дело закончилось?! Гы.
   

KAV

опытный

SAMURAI> Андрей, а дедужко- то как?!
SAMURAI> Чем дело закончилось?! Гы.

Дедужко-то.... Да никак.... И дело ничем не закончилось. Взяли мы его тогда в Лесотехнической академии, в карманах куча ключей (подборщик он) и деньги. Кстати с возрастом в предыдущем посту я обшибся. Помоложе дедужко был, практически на грани по возрасту - субъект/не субъект.Ну он тертый калач, шесть ходок, кажется, в свое время ООРом признавался. Версию выдвинул правильную, опять же деньги - они и в африке деньги, если заранее не помечены, либо номера купюр не переписаны, доказать их принадлежность практически невозможно. А он хитрюга, ни единой вещички не брал, сколько бы она не стоила. Плюс заявителя нет. Я уж практически весь преподавательский состав обегал, деканаты - все в пустую, никто не обращался, что деньги "поперли". Отпустили. И деньги вернуть пришлось, хоть и уверены были, что краденые.

На этом правда история сия не закончилась, но всеж-таки форум авиационный, и вряд-ли кому-то это интересно.
   7.07.0

KAV

опытный

Хок196> КАВ, расскажи про наружкe ментовскую, про топтуноф, что ноги по самый пэйджер стерли....гы))))
Хок196> Писец, братва, умрете от колик.... :D


А надо ли?? Они ж ребяты дюже секретные.... Ишшо обидются....
   7.07.0
RU Алдан-3 #11.03.2009 06:27  @Astro_cat#02.03.2009 14:55
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Astro_cat> 1. Автоматизированное тестирование. Оценка дается ПО сервера или прикладной программой на клиенте. В этом случае сравнение, если где-то вводится текст буквальное добуквенное с учетом регистра.

Строго говоря это верно только для самых примитивных программ тестирования.
   2.0.0.142.0.0.14

Lamm

аксакал

KAV> На этом правда история сия не закончилась, но всеж-таки форум авиационный, и вряд-ли кому-то это интересно.

АНДРЕЙ, ДА ИНТЕРЕСНО!!!
у ТЕБЯ СТОКА ИСТОРИЙ... Расскажи...
   7.07.0
1 20 21 22 23 24 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru